• 1

Метки

традиция тольтеков заочный тренинг медитация выжившие тольтеки перепросмотр мастер-класс индейская баня сталкинг проблемы коренных народов духовное путешествие изменение своей судьбы Мексика шаман совершенствование личности практическое обучение консультирование тольтек сказки о силе личная сила нагваль дон Хуан самозакапывание сотворение мира поиск видения анти-анропология тренинг духовный поиск встреча с неизвестностью тенсёгрити прыжок в другое я смысл жизни древние цивилизации Виктор Санчес сохранение энергии майя онлайн-тренинг тональ духовные традиции духовные практики кетцалькоатль тренинг-погружение индейцы Мексики индейцы уверенность в себе цивилизация Майя Пополь Вух инлакеш моделирование будущего защита культуры древние мифы самостоятельно инициация мастерская темный ритрит Карлос Кастанеда традиции мексики древние знания заочная программа обучения саморазвитие индейский ритуал мужчина и женщина сновидение семинар похороны воина система длинного счета Майя кинам священное место дуальность силы природы личностный рост святая земля 2012 индейское знание психология не-делание конец света шаманизм впечатления участника пейот фиктивные тренинги Вирикута темаскаль путешествия осознание своих ограничений защита природы ацтеки остановка внутреннего диалога внутренняя сила календарь мезоамерика избавление от вредных привычек индейская церемония Сергей Рословец права коренных народов коучинг

...Начала перепросмотр. много вопросов возникают, больше по самой технике. Например - даже после часа перепросмотра в боксе у меня в последствии разворачивается всяким неожиданным интенсивным перепроживанием прошлых событий... ...что это?... индульгирование, или естественное развитие событий?

Начиная выполнять перепросмотр, мы стимулируем свою память и саму функцию перепросмотра. Неудивительно, что активизируются всё новые воспоминания.

Например, обычно на этапе составления списка вспоминается "всё самое главное в жизни" - порядка 700-1500 событий... Но как только начинается выполнение самого перепросмотра - вспоминаются более сильные моменты из нашей жизни, о которых мы и не подозревали при составлении списка... и список может удвоится.

Главное на начальном этапе - сохранять баланс между самодисциплиной и способностью "отпустить себя" и войти в проживание. Первое нужно в "обычное" время дня, второе - во время сеансов перепросмотра.

Поэтому если что-то "всплывает" в течение дня - лучше всего это записать (блокнот в этой технике необходим постоянно) и отложить на ближайший сеанс.

Если же отдаться проживанию в тот же момент, когда он наступит, то возможны следующие затруднения:
- это может быть неуместно в данное время и в данной обстановке
- ещё нет опыта перепросмотра "на лету", а значит такое проживание будет лишь возвратом в прошлое воспоминание - и, если оно было травмирующим, то будет активизация старой травмы, а не исцеление от неё.

Поэтому надо чётко отличать время сеансов и время вне сеансов перепросмотра.

В дальнейшем, при приобретении опыта перепросмотра (опыта тела, а не "обучение технике разумом") - станет возможным перепросматривать такие моменты "на лету".

Бывает и так, что хочется понимания и поддержки от тех, кто с техникой перепросмотра не знаком (от друзей), а в итоге, они скорее всего просто удивляются моему очередному "крышесъезду" =) Хотя иногда результат освобождения от события прошлого как раз помогает улучшить общение и взаимопонимание. По вашему опыту - лучше все-таки искать поддержку среди тех, кто с этим знаком не по наслышке?

Поддержка знающих может быть полезной. Но всё же перепросмотр - это работа с собственным прошлым, а потому это всё же индивидуальная техника. Так что вполне возможно выполнить её и одному.

С другой стороны - возможность просто поговорить о своих чувствах, переживаниях и опыте с кем-либо, кто не будет оценивать, анализировать или осуждать (не обязательно рассказывая о технике - просто говоря о жизни) - это хорошее подспорье в процессе.

Про кумулятивный эффект перепросмотра - получается, что высвобождая "зернышко" энергии за полтора-два часа перепросмотра, и последующая растрата этой энергии (если не применять не-делание) - все это впустую?.....

Совершенно верно. Выполнить перепросмотр (список, ящик, затратив пару месяцев) - но ни на йоту не изменить свои привычки и стереотипное поведение, ставшее результатом собственного прошлого (которое и перепросматриваем) - это не сделать НИЧЕГО. Кроме, разве, очередного повода потешить своё ЧСВ чем-то типа "я сделал это".

Неделания - то есть изменение собственных стереотипов - это необходимый этап, придающий всей методике завершенность и эфективность.

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1