• 1

Метки

индейская баня личностный рост духовные практики индейцы Мексики майя смысл жизни внутренняя сила моделирование будущего поиск видения анти-анропология права коренных народов силы природы темный ритрит личная сила коучинг святая земля дон Хуан календарь похороны воина саморазвитие нагваль остановка внутреннего диалога тренинг-погружение темаскаль дуальность сталкинг фиктивные тренинги проблемы коренных народов заочный тренинг осознание своих ограничений цивилизация Майя практическое обучение духовный поиск древние знания священное место пейот тренинг традиции мексики мастер-класс древние мифы конец света выжившие тольтеки перепросмотр система длинного счета Майя сновидение самостоятельно кетцалькоатль 2012 индейский ритуал Мексика защита культуры консультирование онлайн-тренинг мужчина и женщина избавление от вредных привычек шаманизм шаман изменение своей судьбы мезоамерика тенсёгрити не-делание Пополь Вух духовные традиции тольтек духовное путешествие уверенность в себе тональ индейцы сохранение энергии заочная программа обучения Вирикута индейская церемония прыжок в другое я инлакеш защита природы Сергей Рословец семинар ацтеки путешествия мастерская инициация впечатления участника самозакапывание кинам сказки о силе индейское знание сотворение мира древние цивилизации психология Карлос Кастанеда встреча с неизвестностью совершенствование личности медитация традиция тольтеков Виктор Санчес

КОСМИЧЕСКАЯ ГЛУБИНА КАЛЕНДАРЯ МАЙЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ В ФОРМЕ ВЕРБАЛЬНОЙ ТРАДИЦИИ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ БЛАГОДАРЯ СТАРЕЙШИНАМ МАЙЯ

ХОСЕ АРГУЭЛЬЕС БЫЛ Б'АЛУН Б'ОТАМ ИЛИ ДИЕГО ДЕ ЛАНДА?

Дорогие друзья, добрый день 13 Н'ОХ 10 МОЛЬ года 6 КЕХ 5,134, день максимальной силы АХАУ Н'ОХ и КИНИЧ АХАУ (Отца Солнца).

В этот день мы хотим поговорить с вами об авторе календаря 13 Лун или Дримспелл Хосе Аргуэльесе, сумасшедшем североамериканце, у которого был хронический синдром майя. Он сделал календарь по своему вкусу и своей прихоти, который он, к нашему сожалению, называл календарём майя, что является полностью ложным.

Причина, по которой мы говорим, что этот персонаж был сумасшедшим, заключается в том, что он сказал своим последователям, что он был реинкарнацией старейшины Б'алуна Б'отама, и что он пришел в мир, чтобы выполнить последнюю волю Б'алуна Б'отама - передать календарь майя всему человечеству, что, конечно же, тоже ложно.

Дед Б'алун Б'отам был одним из великих лидеров наших майянских народов, которые, не опасаясь быть неправыми, считают, что, если бы он и перевоплотился, то он никогда бы не сделал это в теле иностранца, чуждого людям майя, такого как Хосе Аргуэльес.

Вот почему совет старейшин майя Гватемалы, когда они услышали этого человека и его злодеяния, совершенные с нашей культурой и Календарем майя, постановил:

Любой человек, который не является майя по рождению и который учит другому календарю, отличному от священного тысячелетнего Календаря майя, и который, без всякой причины может сделать это, считается ИТЦ'ИНЕЛЬ (лжецом, узурпатором, шарлатаном и вором), и не обладает законным правом делать это от имени всех народов майя; пусть даже он был назван реинкарнацией одного из наших дедушек и бабушек майя.

Причина, по которой мы говорим об этом, как считают наши старейшины, заключается в том, что только майя по рождению действительно понимают, каковы наши Календари майя и знают всю нашу терминологию. Большинство людей на земле могут узнать и научиться чему-то о наших Календарях, но не всему. Слова и термины в языках майя просто не могут быть объяснены полностью на другом языке.

Если это и правда, что Аргуэльес был перевоплощён, возможно, это было и так. Но это было не реинкарнацией нашего деда Б'алуна Б'отама, а скорее Диего де Ланды, поскольку этот человек, как и Диего де Ланда, пришел с намерением уничтожить истинный Календарь майя.

С изобретением 13-лунного календаря он хотел уничтожить настоящий Календарь майя Аб' 365 дней, и это заставило нас выглядеть плохо перед всем миром, очень плохо для всех народов майя, так как он был тем, кто изобрел "конец света" в 2012 году, и чья деятельность привела к книгам, видеороликам, фильмам, направленным против истинных майя, таким как Апокалипсис, 2012 и всё в том же роде. Все то, что истинные майя от наших детей и до мудрых и старых, резко и непреклонно отвергают снова и снова.

В начале 90-х годов Хосе Аргуэльес начал пропагандировать календарь Дримспелл (календарь тринадцати лун), как «календарь майя», и он, и его ученики представляют и учат календарю 13 Лун, как календарю майя.

Однако календарь 13 Лун - это календарная система, которая никогда не использовалась настоящими майя Гватемалы, южной Мексики, Гондураса и Сальвадора.

Взято из организации Майя-Текун

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1