• 1

Метки

духовное путешествие осознание своих ограничений сказки о силе самозакапывание сновидение медитация сохранение энергии тольтек индейский ритуал индейцы Мексики защита культуры 2012 смысл жизни шаманизм Вирикута анти-анропология сотворение мира Сергей Рословец похороны воина защита природы права коренных народов темный ритрит фиктивные тренинги моделирование будущего духовный поиск темаскаль духовные традиции поиск видения саморазвитие консультирование мужчина и женщина изменение своей судьбы инлакеш перепросмотр психология Карлос Кастанеда индейская баня заочный тренинг ацтеки традиции мексики не-делание совершенствование личности остановка внутреннего диалога древние мифы прыжок в другое я самостоятельно пейот коучинг онлайн-тренинг тренинг мезоамерика мастер-класс Мексика тенсёгрити индейская церемония путешествия личностный рост заочная программа обучения индейское знание дон Хуан святая земля встреча с неизвестностью индейцы дуальность календарь личная сила тональ внутренняя сила силы природы система длинного счета Майя инициация практическое обучение нагваль цивилизация Майя древние цивилизации выжившие тольтеки священное место мастерская шаман кетцалькоатль тренинг-погружение семинар проблемы коренных народов традиция тольтеков сталкинг духовные практики впечатления участника уверенность в себе избавление от вредных привычек древние знания конец света кинам Виктор Санчес майя Пополь Вух

Грустная весть

Мы узнали несколько дней назад о смерти Целителя и Маракаме из народа Виррарика (Уичоль) Маргарито Диаса Гонсалеса [*], Хранителя Священной Земли Вирикуты.

Много лет мы помогаем этому народу, его общинам и семьям.

Вот почему мы осмеливаемся поделиться с вами частью наших сердец и наших чувств.

Для Духовного Паломника, для Целителя, для Маракаме, для любого настоящего человека нет смерти более достойной, чем умереть за то, что мы любим, за то, что мы чувствуем, за то, во что верим.

Все люди, населяющие эту Планету, все мы знаем, что мы живем в самое темное время всех времен. Следуя нашим мечтам и нашему сердцу, мы осмеливаемся делиться и сообщать о чувствах всех наших братьев этого священного места.

С любовью и уважением, мы заявляем:

Человеку недостаточно быть счастливым в его плоти, но он должен быть счастлив в своем духе, потому что без счастья и духовной силы жизнь обманчива...

Без поиска духа, жизнь наполовину мертва и пуста. Под духовной жизнью мы не имеем ввиду откладывать на специальный час дня особые практики по поклонению, но каждую секунду каждого дня спрашивать себя и Великий Дух: что мы сделали, чтобы найти просветление и духовную силу? Мы посвящаем свою жизнь только тому, чтобы у нас было лишь немного больше работы? Нам представляется такая возможность каждый день нашей жизни так же, как и вам. У вас всегда будет выбор между поиском силы духа, или смирением с жизнью без смысла.

Результат всегда один и тот же: забытые могилы и забытые мечты о забытых людях.

Не так уж важно, что кто-то ещё это помнит, но чтобы достичь Высшего и удержать позитивную позицию Духа-Который-Движет-Всеми-Вещами, приближая сознание человека к Творцу, недостаточно искать духовности на личном уровне. Это эгоистично, и те, кто ищет духовного только для себя, не стремясь изменить дух, который движется через сердца людей – они убегают, обходя свою ответственность и используя полученные знания лишь для собственного прославления.

Духовный человек должен работать по принципу, по причине, и для поиска намного большего, чем прославление самого себя, чтобы изменить намерения людей направляющие их к саморазрушению.

Попытка жить духовной жизнью в современном обществе - это самый трудный путь, который можно вынести.

Это путь боли, изоляции и проверки веры.

Но это единственный способ, которым наше видение может воплотить в жизнь. Истинный поиск в жизни - это жить Мудростью Земли в пределах человека.

Нет церкви или храма, которые нам необходимы для обретения мира, потому что наши храмы находятся в Природе.

Нет духовных лидеров, потому что наши сердца и Творец – это наши единственные лидеры.

Наше число мало, потому что мало кто говорит на нашем языке или понимает то, как мы живем.

Таким образом, мы путешествуем по своим путям в одиночку, потому что каждое видение, каждый поиск, уникально для каждого человека.

Но мы должны идти в общество, или наше видение умрет.

Потому что человек, который не живет своим видением, живет своей смертью.


* Еще одно преступление против защитника культуры коренных народов. Преступление против Маракаме Маргарито Диаса Гонсалеса произошло в субботу вечером в его доме. Власти не сообщили о проведении расследования по этому вопросу.

Согласно источникам, близким к защитникам культуры Виррарика, в субботу 8-го сентября 2018 года он был с женой у себя дома, находящемся в общине Агуамильпа, в муниципалитете Наяр, Наярит. Человек постучал в дверь, после ответа на стук Маргарито Диас был расстрелян в лицо оружием калибра 9 мм.

Как Маракаме (хранитель культуры Виррарика), Маргарито Диас Гонсалес был частью Союза церемониальных центров Виррарика, которые присутствуют в штатах Халиско, Дуранго и Наярит, был активным защитником культуры и священных мест народа Виррарика и представителем Совета Вирикуты.

В последнее время он искал территорию в 3,5 га, которые должны быть отгорожены, и в 2013 году Национальная комиссия по развитию коренных народов приобрела её, поскольку их ририки (особые строения – святилища, в которых делаются подношения духам) были сожжены несколько раз. Этот священный район для людей Виррарика расположен в муниципалитете Сан-Блас, Наярит, на берегу Тихого океана.

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1