Вопрос по выслеживанию себя

Общение и практическое воплощение прожитого опыта и полученных навыков.
Ответить
Марина

19.07.05, 13:07

Здравствуй, Сергей!Сегодня мы с Колей начали "выслеживание своих привычек"(упражнение по сталкингу,про которое ты рассказывал на "прыжке").У меня возникла пара вопросов.
1)Правильно ли я поняла, что первую часть "выслеживания" нужно выполнять около 1-2х месяцев?(не меньше 1-го?)
2)Если звенит мой таймер, я ловлю себя на том , что я разговариваю,я записываю - типа..(Что я делаю)-"я разговариваю", (Что я чувствую)-например-радость, (О чем я думаю)-!!!!И вот вопрос:-мне не совсем понятно, когда я говорю, значит ли это , что то, о чем я говорю-это и есть мои мысли в данный момент.Или я выполняю действие т.е. просто говорю,и при этом я паралельно не думаю.Или я озвучиваю свои мысли...Непонятно...

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

19.07.05, 14:13

1. Да, минимум месяц. Чем больший период будет длиться первая часть, тем большие жизненные ситуации войдут в область выслеживаний. И станут материалом для работы, соответственно.
2. Хороший вопрос. В ответ тоже спрошу - а всегда ли мы говорим то, что думаем? Эта техника поможет ответить и на него :)

Кстати, "говорить не то, что думаешь" звучит иногда с негативным оттенком. Но это отнюдь не так. Можно поддерживать разговор, одновременно беспокоясь о какой-то проблеме, которая не касается собеседника. Или отчитывать кого-либо, внутренне смеясь и над собой, и над ситуацией... Вариантов множество. Чего не надо делать в момент записи своего состояния, так это анализировать. Не надо спрашивать себя "то ли я думаю, что говорю". Просто запиши, что делаешь и что думаешь. Если совпадут - значит так оно и есть в этот раз. В другой раз может быть по-другому.

PS. Я удалил сообщение "не в тему", чтобы не разбивать структуру вопрос-ответ. Лучше создавать отдельную ветку для таких сообщений.

Марина

27.07.05, 10:12

Сереж, у меня пара вопросов по сталкингу.Я "выслеживаю" себя одну неделю и вот решила подвести промежуточные итоги.По-моему ты говорил, что это нужно делать 1 раз в неделю.Так вот, почитала я свои записи и задумалась.
Внимание,вопрос(:-)
1)Интервал между сигналами таймера должен быть одинаковый или произвольный?(помню,ты говорил не 1 час-это понятно)(Например выбрала я 40минут,и каждые 40мин.-звучит сигнал таймера или произвольно 20, 35, 41 и т.д.)
На ск-ко это важно?
____________________
Я, честно говоря,делала произвольный и так получилась, что иногда интервалы большие,иногда меньше.Бардачек какой-то получился.

2)И по-поводу итогов за неделю.Теперь мне нужно выписать наиболее часто повторяющиеся дела? и наиболее....(ммм как это есть сказать по русски..) энегоемкие что ли?

________________________________
Трудности у меня возникли с этим.Привычек (в общепринятом смысле) у меня не много,а повторяющиеся действия естественно есть, но не совсем понятно мне, как их классифицировать,по какому признаку.:-(

Ты можешь ,как нибудь по подробней пояснить.


_________________________
А вообще, мне так это все нравится.Я уж , прям не могу без блокнота ходить.Не знаю хорошо это или нет.
Но удовольствие, удовольствием,а основная задача остается.И как -то я с итогами застряла.

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

01.11.05, 18:46

Да тут возник вопросик...Существуют же такие состояния-состояния полета,когда все делаешь вдохновленно,с радостью и с большим энтузиазмом...
что если мое выслеживание выпало именно на это время??
Мне лучше повторить охоту в более "земной" промежуток моей жизни???

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

02.11.05, 0:32

А вдруг "земного" уже и не будет??.. :))))

А если серьёзно - делай сейчас. Ждать не надо. Что попадёт в сети сталкинга - то и твоё.

Ответить