После семинара Виктора Санчеса 17-21 августа 2005

Общение и практическое воплощение прожитого опыта и полученных навыков.
Ле-ник
Свободный Тольтек
Сообщения:7
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

23.08.05, 13:15

Дорогие моему сердцу и близкие мне по духу люди!
Обращаюсь сразу ко всем. Хочется стать с вами снова в круг, обнять за плечи и уйти в глубину иподняться ввысь...


Ле-ник.

Марина

23.08.05, 13:39

Здравствуйте, други и соратники! Спасибо, что были рядом в этом удивительном путешествии. Виктор, Сергей, Максы и все-все-все! Обнимаю вас и люблю! Путешествие продолжается. Открывается то, что было заложено, прожито, но не осознано на семинаре.
До новых встреч!
Марина. Земля.

P.S. Ле-ник! Фотки обалденные! Спасибо!

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

24.08.05, 11:58

Привет, Вадим, как ты?
Что с тобой происходит?
Мне приятно твое внимание :)
Немного о себе:
Я еще не совсем осознала, что со мной произошло на семинаре, знаю только что это - Магия, которая возвращает меня к Себе и дает направление к собственному Пути... и она есть везде, в каждом твоем вдохе, в каждом вдохе человека рядом, в каждой песне Ветра и в каждом луче Солнца, ласкающего ствол Дерева.
Сейчас моя Жизнь разворачивается совсем не в ту сторону в которую я смотрела, это Страшно, но именно сейчас я хочу сказать:
Что бы не происходило, как бы Страшно не было, Жизнь - это ЧУДО! и для того чтобы увидеть это, нужно просто открыть свое Сердце, не смотря на то, что над тобой могут посмеяться или причинить боль.
Самый большой Дар, который может принести Человек другому - это его Сердце. Все, Целиком, с Болью и Радостью, Печалью и Нежностью. И совсем не обязательно быть близким другом или родственником. Такими Дарами можно делиться с каждым, к кому потенулся солнечный Лучик твоей Жизни :)

Солнца тебе и Звезды, которая освещает твой Путь в Ночи!

Ле-ник, спасибо за фотки, они несут огромный заряд полученной энергии.
Отличный якорь!!!

Вадим
Свободный Тольтек
Сообщения:98
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

24.08.05, 13:06

Привет, Юля!
У меня все банально. Основная тема мыслей - невозможность по настоящему любить то, что есть: себя и окружающий мир.
Прочел тут одни строки, и как же мне хотелось бы (а хотелось бы?!!!) сказать их о самом себе:
"Весною листья орхидеи ниспадают, как волосы. Летом луна невесомее скользит по небу. Осенью коричневые цветы становятся белыми. Зимой возле лампы можно почитать стихи.
Как же мне не быть довольным жизнью? Временами мне просто хорошо оттого, что смотрю на камень или слушаю ветер.
Не подумайте, что я влюблен. Цветок не станет ароматнее, если его сорвет красавица".
Как же прорваться к себе двухлетнему?!!!

Камень лежит у жасмина.
Под этим камнем клад.
Отец стоит на дорожке.
Белый-белый день.

В цвету серебристый тополь,
Центифолия, а за ней -
Вьющиеся розы,
Молочная трава.

Никогда я не был
Счастливей, чем тогда.
Никогда я не был
Счастливей, чем тогда.

Вернуться туда невозможно
И рассказать нельзя,
Как был переполнен блаженством
Этот райский сад.

Прими в подарок это стихотворение Арсения Тарковского. Оно о детстве. Не грусти! Я вот постоянно грущу, и так это надоело! Но как же сложно остановить этот длящийся внутренний конфликт! А ведь все мы дети солнца, и наше призвание - сиять! Всего тебе хорошего! Спасибо за все!

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

24.08.05, 14:39

Я вот постоянно грущу, и так это надоело!
Значит еще не надоело :)
Попробуй пережить эту грусть на все 100, усиль ее на столько на сколько сможешь, что это будет? может крик, может плачь, может сумашедший рисунок, может какое-нибудь действие, посмотри что это?

Для меня эта грусть говорит, что я в данный момент не слушаю свое Сердце и слишком далеко отошла от своего Пути. А для тебе? Послушай свои чувства.
Но как же сложно остановить этот длящийся внутренний конфликт!
Да не просто, но можно, есть много техник и практик. В Москве есть Теменос, сходи к консультанту или просто позвони друзьям и выложи все свои Чувства на Стол. Кстати, Ваня очень хорошо знает практику Исповеди, может он сможет тебя поддержать...
А ведь все мы дети солнца, и наше призвание - сиять!
Ответь себе, что мешает тебе сиять? Что для этого нужно? Какой конкретный первый маленький шаг ты можешь сделать? Сделай его и посмотри, что получится :)

Удачи тебе и спасибо за теплые слова.

Ник

25.08.05, 1:57

Здравствуйте, друзья и соратники!
Всем огромный, пламенный привет! Всех обнимаю. (:У-ууууууууууууууу!

Ле-ник
Свободный Тольтек
Сообщения:7
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

25.08.05, 2:31

Так я же сразу оговорилась, что наснимала мало.
И есть еще один казус: за день я не успела близко познакомиться и запомнить имена всех-всех, а в темноте, наощупь узнавала только свою солнечную пятерку и особо выдающиеся личности. Паэтаму: Душка-солнышко, ну хоть намекни-какая ты.
Ле-ник.

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

25.08.05, 9:20

Ле-ник!!!Я надеюсь,что ты меня там все-таки запомнила...меня вы там все звали Вероникой:))))
Кстати интересно было бы посмотреть,что бы ты понаснимала в темноте...

Ник:))УУУУУУУУУУУУ

Олька
Теокари
Сообщения:40
Зарегистрирован:31.10.06, 12:24

25.08.05, 11:29

Друзья, всем приве-е-ет!!
Ле-ник, спасибо за фотки!
Ник, Марина, Саша!: ручей в Битце был счастлив услышать нашу песню!!
Всем - до встречи!

Слава

25.08.05, 16:05

Всем всем участникам большой-пребольшой привет.

Я сам до конца еще не осознал, что для меня значат некоторые вещи на прошедшем мощном мероприятии (использую это слово, поскольку более конкретного не нашлось). Присоединяюсь ко всем восторженным откликам, однако очень не хватает какиих-то практических рекомендаций для закрепления осознанного.

Хочу задать вопрос нашему Сергею и всем участникам: в чем заключается прагматизм духовного развития? Ведь это - название прошедшего семинара (хотя и это слово мне не нравится). Многое я осознал и прочувствовал, как и все вы. Но нет уверенности в долговременности положительных сдвигов. Истина имеет тенденцию постоянно ускользать. Процесс ее поиска конечно интересен и сам по себе, но результат необходим не меньше. Есть ли какие-то практические советы по развитию, закреплению и удержанию радости и полноты жизни после пережитого на более долгий срок (А лучше навсегда!). Эйфория пройдет, что дальше?

"Мы не должны прекращать наши поиски и, в конце концов мы окажемся там, где начинали, и впервые познаем это место". Как приблизить сей прекрасный миг и в нем и остаться?

Извините, что вношу серьезность во всеобщее ликование и благодушие.
Я ведь все-таки немного красный.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

25.08.05, 16:49

Слава, привет!

Если серьезно, то я этот вопрос задавала Сергею уже ни один раз.
И получала всегда ответ... ищи в себе!
Вот так просто и сложно одновременно.

Прошел год активной работы и каждый раз были и взлеты и падения, но чем дольше я иду, тем устойчивей моя Радость и тем короче Темные дни.

Но знаешь, Солнце не всегла светит, и научиться жить со Светом в Темноте, вот задача которую решаю сейчас я для себя. И ты знаешь... получается, да болезненно, да часто Песня переходит в Крик, да людям со мной трудно, но я бесконечно благодарна, что они рядом. Все это Жизнь, которую я безнадежно люблю. Эти 5 дней я это поняла, как никогда.

Мое мнение, что лучший способ сохранить это внедрить :)
Как семена... Ты их нашел, теперь надо посадить и растить, и кстати далеко не всегда знаешь, что вырастит :)

А еще, я смотрела на людей, которые идут рядом со мной весь этот год и видела как все мы изменились... и это то, что дает силы идти Дальше.

Света и Тепла

Олька
Теокари
Сообщения:40
Зарегистрирован:31.10.06, 12:24

25.08.05, 17:38

Что происходит на свете ? - А просто зима.
Cm D7 Gm
-Просто зима,полагаете вы ? - Полагаю.
C F Cm D7
Я ведь и сам,как умею,следы пролагаю ,
Gm A7 Dm
В ваши уснувшие ранней порою дома.

-Что же за всем этим будет ?-А будет январь.
-Будет январь,вы считаете ? - Да,я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот,с картинками вьюги старинный букварь.

-Чем же все это окончится ? - Будет апрель.
-Будет апрель,вы уверены ? - Да,я уверен.
Я уже слышал,и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

ЧТО ЖЕ ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ? - СЛЕДУЕТ - ЖИТЬ!!
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
-Вы полагаете все это будет носиться?
-Я полагаю,что все это следует шить !

Следует шить,ибо сколько вьюге ни кружить,
Недолговечны ее кабала и опала.
Так разрешите в честь новогоднего бала
Руку на танец,сударыня,вам предложить.

Месяц,серебряный шар со свечою внутри,
И карнавальные маски по кругу,по кругу.
Вальс начинается,дайте ж,сударыня,руку,
И раз,два,три,раз,два,три,раз,два,три,
раз,два,три................................

Ле-ник
Свободный Тольтек
Сообщения:7
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

25.08.05, 23:49

Всем привет!
Слава!!!! Как здорово что ты проявился! Лена-Слава!
Мыло у вас, господа, корявое и мое письмо к вам не долетело, а вернулось обратно. А там были фотки... Напишите мне на мыло.
Ле-ник.
P.S. А на Прыжке один ваш земляк-Виктор, с чьей легкой руки мой ник, дал совет о том как сохранить состояние ( как я его понимаю).
Чтобы был результат практику надо каждый день делать, как утром пасту зубную и гимнастику, никогда не поддаваться уловкам эго-типа отложу до завтра, сегодня можно пропустить.... Неделание после сталкинга, как и сам сталкинг, очень мощно работают, когда эго в углу сидит. И вот тогда! Мир находится в волшебных красках, музыка звучит и все люди братьяи сестры.
Ле-ник.

Ник

27.08.05, 2:57

Всем привет!
По поводу эйфории, моё мнение - эйфория опасная штука. Впасть в неё, значит "качнуть маятник" из состояния равновесия в крайне положительное, затем следует крайне отрицательное положение и так - затухающие колибания- плющит, колбасит и сосисит. Максимальное проживание происходящего - в середине, в волнительной радости и покое, желательно до мышления. В дзэнской практике это значит держать центр.
Притча:
Старый мастер, целый год, ждал очень важное письмо. И во в один из дней он пьёт чай и созерцает в чайной комнате. Вдруг вбегает ученик с воплями: учитель! ваше долгожданное письмо!
Мастер: очень хорошё(с улыбкой)и кладёт письмо рядом, продолжая пить чай и созерцать.
Ученик: почемуже вы не веселитесь и скорее не прочтёте письмо, ведь оно так важно для вас?
Мастер: для чего? Ведь оно уже пришло. Я ждал его год, неужели оно не подождёт меня несеолько минут?
С уважением и любовью, Ник.

ps: попробовал со вслеском стечь со стула.....ой!

Марина

28.08.05, 18:31

Здравствуйте, родные мои!Всех обнимаю крепко!
Скучаю!
Арамарцы - Эгегей!!!!!Вас особенно обнимаю!
Наконец-то добралась до интернета!
Начиталась ваших отзывов......ох !!!!
Что касается меня - я как-то очень быстро включилась в жизнь.Новая работа....перемены ....даже понастальжировать особо некогда.Но вот первые два дня , точнее две ночи реально просыпалась от призыва (волчий вой Ууууууууу!!!!Помните?)Реальна слышала ваши голоса и просыпаясь не открывала глаза- совершенно четко работала установка-не открывай, а то весь опыт потеряется!

Надеюсь на встречу!!!!!
Питерцы, будет время, давайте встретимся?
С Москвичами тоже с удовольствием, но пока до Москвы не доехать!


Целую, обнимаюуууууууууууууууу!!!

Закрыто