Материальное и духовное

Общение и практическое воплощение прожитого опыта и полученных навыков.
Слава

20.03.06, 22:34

Предлагаю немного развить меркантильную тему, которую затронули в предыдущей ветке и, которая, хотим мы того или нет, нас волнует постоянно. А именно, как зарабатывать деньги легко и правильно, а главное в необходимом количестве? Что бы ни говорили высокодуховные личности, деньги, если к ним правильно относиться, способны сделать нашу жизнь легче, проще, интереснее и даже свободнее. Жду ваших комментариев и мнений на тему денег и того, как заставить духовное помогать материальному и наоборот.
Успехов нам и в том и в другом.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

21.03.06, 12:09

Полностью с тобой согласна!

Осталось только ответить на вопросы, что такое правильное отношение к деньгам :) к Себе и что я хочу от своей Жизни... :)

А если проще, то вести в своей жизни Честные "товарно-денежные" отношения с Миром и Собой. Т.к. позиция Жертвы и Спасателя ни к чему хорошему не приводит, а точнее приводит к Опыту по выявлению "золотой" середины, которая у каждого своя. А главное, найдя ее, научится балансировать как канатоходец на проволке. Почему-то именно этот образ у меня сейчас и возникает, когда я думаю о том, что же такое Жизнь...

Лично я хочу чтобы Процесс зарабатывания денег приносил мне Радость и Удовлетворение. И на сегодняшний день я вижу только два выхода: или менять Отношение к имеющейся работе или менять саму Работу.
Сейчас меняю свое Отношение "к" и свои Отношения "на" работе, а все остальные Стремления Сердца активно превращаю в хобби, а там уж посмотрю куда Жизнь вырулит :)

А что ты сам думаешь по этому поводу?

Слава

21.03.06, 12:49

Лично я хочу чтобы Процесс зарабатывания денег приносил мне Радость и Удовлетворение.
Мне пришла в голову мысль, что как и во всем другом, важно, чтобы процесс зарабатывания денег (все равно каким путем) приводил к увеличению внутренней энергии, а не к растрате оной. Наверно то же самое и с расходованием денег или передачей их кому-то - процесс должен приводить к увеличению личной энергии человека или, как минимум к сохранению. Можно провести сталкинг энергии при взаимодействиях с деньгами - приход и расход.

Что касается смены деятельности, мне кажется, что сначала действительно нужно попытаться наладить позитив на сегодняшнем месте, а то может оказаться, что на новом будет то же самое. Все свои ошибки мы принесем и туда с неменьшим успехом.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

21.03.06, 15:37

Можно провести сталкинг энергии при взаимодействиях с деньгами - приход и расход.
Отличная идея, можно даже перефразировать известную нам мудрость :)
Мы живем так, как тратим и зарабатываем Деньги!
Хотя по моему эта Мудрость относится вообще ко всему в нашей Жизни.
Было бы желание Увидеть...

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

22.03.06, 0:12

Мне пришла в голову мысль, что как и во всем другом, важно, чтобы процесс зарабатывания денег (все равно каким путем) приводил к увеличению внутренней энергии, а не к растрате оной. Наверно то же самое и с расходованием денег или передачей их кому-то - процесс должен приводить к увеличению личной энергии человека или, как минимум к сохранению. Можно провести сталкинг энергии при взаимодействиях с деньгами - приход и расход.
А идеи как проводить этот сталкинг???
Также ,как сталкирование соих автоматизмов или это будет нечто другое???

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

22.03.06, 11:54

А идеи как проводить этот сталкинг???
Также ,как сталкирование соих автоматизмов или это будет нечто другое???
А ты попробуй как понимаешь, а что получится..........???
Но то что получится именно то, что тебе сейчас нужно, это точно !!! Я часто за собой замечаю такие вещи в последнее время. Начинаю делать вроде как "учили :)", а получается... очень неожиданно и каждый раз по новому.
Надеюсь, удивляться я не устану :)))) очень не хоца возвращаться в иллюзию всезнайства и скуки!!! Хотя бывает, скажу честно.

Слава

22.03.06, 12:58

Наверно, давать какие-то рекомендации даже не попробовав самому - глупо.
Можно просто отслеживать свои чувства при любых взаимодействиях с деньгами, доходами, расходами, включая мысли о них. Все это должно нести позитив, т.е. не расходовать энергию, а наращивать ее.
Как это сделать технически не знаю.
А вообще интересно подсчитать сколько раз в день мы думаем о вышеперечисленном.

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

22.03.06, 16:28

А вообще интересно подсчитать сколько раз в день мы думаем о вышеперечисленном.
За собой такой привычки не замечаю...наверное вот о чем надо думать то:)))
А я как-то впоследнее время все больше "здесь и сейчас"

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

23.03.06, 11:15

А ты попробуй как понимаешь, а что получится..........???
Вчера попробовала отдавая деньги за медитацию....почувствовала,что что-то ускользает через маленькую щелку...

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

23.03.06, 12:08

Вчера попробовала отдавая деньги за медитацию....почувствовала,что что-то ускользает через маленькую щелку...
:) А что чувствовала по поводу того что это что-то ускользает?

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

23.03.06, 13:04

Несколько предпосылок для размышления (некоторые из них не мои, но подумать над ними стоит):

1. Деньги - это овеществлённая энергия. То есть законы и техники, применимые к энергии, применимы и к деньгам.

2. "Конфликт" между духовным и материальным - это некая ловушка (не столь важно кем и когда установлена). Суть её: "духовный" человек не становится обеспеченым, тем самым не получая ресурсов для полной реализации своей духовности в этом мире. "Материальный" человек не стремится к духовности, чтобы его растущее смыслообразующее сознание не воспользовалось его материальными ресурсами. Зачем это было сделано? Не так уж и важно. Важно другое - надо ли самому следовать этой ловушке?

3. Человек состоит из сознания и "бессознательного", по психологической терминологии. В нашей терминологии - тональ-нагуаль. С уровня сознания проблемы бессознательного не решить, как говорят сегодня уже и сами же психологи. То есть вопросы типа "что это для тебя?" бессмыслены для предпосылок, укоренившихся глубоко в бессознательном. В 9 случаях из 10 пункт №2 именно там и находится.

Итого - решать эти вопросы надо совсем по-другому.... наверное :)))

И именно "шаманские технологии" (читай - традиция тольтеков) таким подходом и являются, в числе многих других...

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

23.03.06, 13:51

:) А что чувствовала по поводу того что это что-то ускользает?
Не разобралась:)))Сейчас на обеде попробую разберусь:)))))Правда маленькие суммы-маленькие энергии.или не так???
Итого - решать эти вопросы надо совсем по-другому.... наверное :)))
По другому это как???

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

23.03.06, 14:11

По-другому - это со стороны своего Другого Я :))))

Возвращаясь к начальному вопросу (немного утрируя) - как заработать много-много денег и получить от процесса удовольствие: если в процессе участвуют ОБЕ части нас самих, то, по-видимому, так оно и будет...

Слава

23.03.06, 14:24

По-другому - это со стороны своего Другого Я :))))
Со стороны своего Другого Я, т.е. со сстороны нагуаля (бессознательного) - это хорошо, только как это сделать технически? Каким образом взять и задействовать нагуаль для решения вопроса с финансами? М.б. с помощью намерения. Но слово "намерение" ничего не объясняет, как им пользоваться я пока не знаю (не обладаю достаточной энергией).
Конечно, с тем, что на бессознательном уровне не должно быть неприятия денег, я полностью согласен.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

23.03.06, 14:40

Ну, если подбираться со стороны сознательного (а как же ещё на форуме-то?), то можно поисследовать блокирующие утверждения в себе, и их "глубину залегания". Например:

- Все богатые люди - скряги.
- Большое состояние в нашей стране можно нажить только криминалом.
- Все свободные художнии - нищие.
- Счастье и деньги - несовместимы (это, правда, к п.2 относится, а та ловушка сидит в подсзнании многих)
- ...

Некоторые из них можно изменить и на уровне тоналя. Неделаниями, например. То есть чисто "психологический" подход, по моему глубокому убеждению, всё равно не сработает в большинстве случаев (это когда развешиваешь напоминалки себе дома "я успешный", "я богатый" и т.п. - то есть изменение одного постулата на другой). Нужно кроме изменения постулата совершить осознанные действия по убеждению себя в другой реальности. Да что я говорю - этим и занимаемся в программе.

Но вот если постулат сидит глубого в подсознании... тогда совсем другое дело.

Дело в том, что у нашего Другого Я могут быть совсем другие жизненные цели. чем мы ставим себе разумом. Говоря ещё по-другому - любимое дело это то, которого хочет наше сердце И сознание. Первое обеспечивает СМЫСЛ и СЧАСТЬЕ от процесса, второе - логистику по наиболее эффективной реализации этого пути.

Да, кстати, по завершении программы "Шаги" это станет, я надеюсь, более понятным. Мы же только начинаем...

Ответить