[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 580: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 636: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Мастерская Внутренней Силы •Осознанное принятие пищи
Страница 1 из 1

Осознанное принятие пищи

Добавлено: 19.06.06, 15:36
Вадим
А вот еще вопрос про индейцев:
Когда Индейцы кушают, они только кушают - молча, осознанно, полностью погружаясь в процесс, естественно, не болтая, не делая параллельно какие-то дела? Именно так? Наверное, так и нужно есть?!!

RE: Походка внимания!

Добавлено: 19.06.06, 16:32
Сергей Рословец
За всех индейцев не скажу, а вместо этого просто предложу - попробовать покушать молча, осознанно, погружаясь в процесс и не отвлекаясть на другие дела... и сравнить результат :)

Добавлено: 13.03.07, 0:35
Надар
от себя добавлю: это самый эффективный из доступных способой пранаямы... не пренебрегайте им. Проведение практики той же длительности без потери состояния и внимания в других условиях требует обычно несравнимо больше сил.

Добавлено: 09.08.07, 2:53
Maria-aborigen
большинство людей привыкло сразу одновременно выполнять несколько дел.
Попробуйте хотябы 1 - 7 дней осознанно делать каждый раз только одно дело. Кушая осознанно кушать, слушая музыку просто лежи, идешь - иди осознанно, и на работе все то же самое.
Здесь и сейчас.

Добавлено: 09.08.07, 23:11
Wasilёna
Пробовала. Трудность в том, что в какой-то момент делаешь неосознанно опять как и всегда несколько дел сразу. Не всегда получается отслеживать. Но день на седьмой :-)) это, видимо, должно получаться намного легче.