Визуальная часть

Индивидуальное выполнение открытых техник и совместная работа.
Ответить
Булат
Сообщения:8
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

16.11.06, 10:34

Не секрет, что довльно много информации поступает через глаза :) Соответственно, искажая поступающую информацию, наверняка можно разрушить некоторые шаблоны. Из известного и частично испробованного мной, это:
1) Жизнь с закрытыми глазами :roll: Ну кто был на семинаре встречи с Землей, в курсе. Однако я провел это еще разок дома и весь день. Полезная штука, и совсем безвредная (ну если только не спешить при передвижениях).
2) Смена цветов мира. Очень просто: одеваем и носим цветные очки. Яркие цвета - зеленый, синий (это надо использовать острожно, особенно на солнце, т.к. такие очки могут пропускать УФ-лучи), красный, оранжевый, желтый. С оранжевым вообще есть хитрая особеность - он "режет" практически все цвета и мир становится черно-белым. Точнее, черно-оранжевым :) Если носить весь день не снимая, привыкаешь. Однако потом будет еще эффект при снятии. Но это работает всерьез, только если цвет очков действительно яркий.
3) Перевернутый мир. Я так и не смог пока найти действующий способ это сделать, кроме призм. А крупных призм я тоже не нашел :( В общем, суть такова: одеваем очки и картинка переворачивается. Шагаем по перевернутому миру :) Самое веселое в этом то, что через 3-4 дня непрерывного ношения все придет в норму: мозг адаптирует картинку и мы будем ее воспринимать нормально. Сняв очки, снова придется привыкать к перевернутому :) Потом опять все придет в норму. Наверное :roll: На себе не проверял. С использованием призм также можно сделать мир отраженным по горизонтали. Какой будет эффект, я не знаю :) Но это явно должно быть сильно :D
4) Зеркало. Каким-либо способом установить под носом зеркало. В буквальном смысле. Так что вместо земли у нас виднеется небо. С эффектом предлагаю ознакомиться всем желающим, это довольно просто :) Хотя если делать что-то, что позволит так ходить например весь день, то уже совсем не просто.
5) Сужение взгляда. Одеваем очки в форме труб, так что область видимости становится намного меньше изначальной.
6) Закрываем один глаз. Можно чем-либо, можно просто закрыть. Этот способ, такой же как в пункте 1 и 5 повышает нагрузку на уши :) Точнее - звукам придаешь бОльшее значение, чем обычно. Хотя это лишь в том случае, если практика длится достаточно долго. Первые несколько минут (может и часов, у кого как я думаю) идет другая борьба :)
7) Движение задом наперед :) Можно только двигаться, но можно еще и действовать, не поворачиваясь. Сложно, но возможно (хотя пожалуй не все и зависит еще от длины и гибкости рук).

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

17.11.06, 15:45

1.еще можно ходить задом наперед и с завязанными глазами;)
2.и можно фокусировать взгляд на чем то одном не более секунды..(наверное это нереально:) да и глаза наизнанку вывернутся от такого напряга:)
3. еще можно смотреть не на предметы,а только на помежутки между ними.

Vargur

09.02.07, 0:05

Глаза - зеркало души... Наши дедушки не зря не раз повторяли сие меткое наблюдение к месту и не к месту. Дядьки вроде Эрикссона и эпигонов-НЛПишников поставили эту телегу на научные рельсы. Проверено на себе: лучшая и с виду :) простейшая практика сталкинга (по совместительству слегка сдвигает ТС за счет приостановки ВД) - контроль движений глаз. Прибавить контроль вдохов и выдохов - и перегруз ОС "Тональ" :) обеспечен... Баги, лаги и белый шум :D .

Ответить