Loco a Urna

Индивидуальное выполнение открытых техник и совместная работа.
Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

07.03.07, 16:27

Привет Вик:)
Я вспомнила очень интресную вещь ,относящуюся к свободе и легкости,которая очень помогает мне и которая очень сейчас актуальна для меня:

"Я уже привык к однообразному пейзажу странного Мира, пленником которого пришлось стать сэру Лойсо Пондохве. Даже невыносимая жара, царящая в этом месте, в последнее время не причиняла мне почти никаких неудобств. Я медленно поднимался по крутому склону холма, белесая сухая трава уныло шелестела под моими сапогами, горячий ветер с энтузиазмом набросился на мои отросшие патлы, и без того изрядно растрепанные. Когда я поднялся на вершину, я пыхтел, как старый паровоз, давным-давно нуждающийся в ремонте. Все-таки этому негостеприимному знойному Миру всегда легко удается довести меня до ручки, какими бы сладкими иллюзиями касательно собственной неуязвимости я не упивался на досуге!
- Редкий гость... Что ж, по крайней мере, это лучше, чем незваный! - Сэр Лойсо Пондохва поднялся на вершину холма по противоположному склону, почти одновременно со мной, и насмешливо посмотрел на мою взмокшую физиономию. Сам-то он был в полном порядке: его лицо оставалось бледным, дыхание ровным, светлые волосы, спадающие на высокий лоб - сухими, даже его просторная рубаха без ворота сохраняла безупречную белизну, словно в мое отсутствие этот непостижимый парень посвящал свой досуг исключительно визитам в прачечную - одним словом, Лойсо был в отличной форме, как всегда...
- Этот ваш холм когда-нибудь меня доконает! - Проворчал я усаживаясь на растрескавшуюся сухую землю рядом с сияющей янтарной глыбой, на которой удобно устроился Лойсо.
- При чем тут холм? - Невозмутимо спросил Лойсо. - Ты сам себя доконаешь, дружок, без посторонней помощи... Твое дыхание не может оставаться легким в этом месте, потому что ты слишком много весишь. По крайней мере, гораздо больше, чем я.
- Вы уверены? - Недоверчиво усмехнулся я. Сэр Лойсо отнюдь не похож на какое-нибудь преувеличенно мускулистое подобие Терминатора, и все же на его фоне мои руки выглядят тонкими и беззащитными, как у какой-нибудь девчонки, и вообще рядом с ним я начинаю казаться себе изрядно оголодавшим подростком.
- Иногда ты рассуждаешь так прямолинейно, что это можно принять за тонко продуманное издевательство над собеседником. - Рассмеялся Лойсо. - Ну при чем тут вес твоего драгоценного тела, Макс? Я говорю о другом.
- О чем? - Упрямо переспросил я.
- Что ж, могу и объяснить. - Лойсо задумчиво уставился куда-то вдаль, потом лукаво взглянул на меня и укоризненно покачал головой. - У тебя слишком много имущества, дружок! Когда ты поднимаешься на мой холм, ты волочешь за собой не только свои немногочисленные килограммы, к твоим ногам железной цепью прикован целый мир - твоя личная Вселенная, над созданием которой ты отлично потрудился... Твое любимое кресло в Доме у Моста, и твой ненаглядный шеф, этот хитрющий кеттариец, и остальные люди, без которых ты уже не можешь обойтись - по большому счету, они действительно являются самой драгоценной частью твоего неподъемного багажа... и в то же время самой тяжелой! - а еще твои многочисленные квартиры, ни в одной из которых ты толком не смог обжиться, сумасшедшая езда на амобилере - предмет твоей смешной, но понятной мне гордости, и эти забавные кочевники, которые наивно считают тебя своим царем, и твоя царская резиденция, в которой ты почти не появляешься, вместе с троном, на котором ты никогда не сидишь, слугами, которым ты не отдаешь никаких приказов и женами, с которыми ты не спишь... а еще твоя любимая собака и две здоровенные мохнатые зверюги, которых ты по привычке считаешь "котятами", и твои воспоминания о странной и не слишком счастливой жизни в Мире, в котором ты родился, и другие воспоминания, о куда более удивительных приключениях, и завалявшийся на дне одного из твоих многочисленных карманов зеленый камешек старого шерифа Махи Аинти - ключ, открывающий дверь в новенький Мир, который еще даже не успел толком родиться, и твое бесконечное могущество Вершителя, непонятное тебе самому, твоя ядовитая слюна и эти странные Смертные шары, которые могут не только убивать, но и подчинять себе тех, кому не посчастливилось оказаться на твоем пути - даже мертвых! - и Мантия Смерти, которую тебе все больше нравится носить... а ведь еще есть женщина, рядом с которой ты так любишь засыпать, и другая, которой ты помог сломя голову нырнуть в неизвестность, а теперь ежедневно возносишь хвалу небу за то, что в этом Мире существует Безмолвная речь, поскольку ты и дня прожить не можешь без коротенькой беседы с леди Меламори, делающей свои первые шаги по хищной земле далекого Арвароха - тебе мало? Я могу еще полгода оглашать перечень твоего личного имущества, не умолкая ни на минуту. Тебе кажется, что все эти вещи делают твою жизнь восхитительной, но ты вынужден волочь их за собой, когда поднимаешься на мой холм. Какое уж там легкое дыхание!
- Но такого рода имущество наверняка имеется и у вас. - Растерянно возразил я. - По крайней мере, ваше могущество и ваши воспоминания все еще с вами...
- Так было когда-то. - Усмехнулся Лойсо. - Но я уже давно отказался от желания считать их своими. Все мое имущество при мне - мое имя и эти штаны, рубаха и сапоги, без них я действительно чувствую себя довольно неуютно... Но они не слишком мешают. Смотри! Лойсо легко поднялся с камня, на котором сидел, через мгновение он уже был в воздухе - взмыл в небо призрачным белым вихрем и исчез, словно и не было никогда никакого Лойсо Пондохвы, Великого Магистра Ордена Водяной Вороны, пленника сэра Джуффина Халли и этого непостижимого, жаркого, пустынного места... и моего хорошего друга - черт, кто бы мог подумать!"

М.Фрай

:)

Вик

07.03.07, 23:03

Привет Весна.
Классный рассказ. Я всегда вспоминаю, как впервые смог полететь во сне. Нужно было просто отказаться от всего того, что обычно считается важным. Красиво получилось.
Потом, иногда во сне я себя обнаруживал на крыше многоэтажки, где дул очень сильный ветер, он буквально срывал меня с крыши. Я пытался удержаться, но... Со временем я прыгал, полный ужаса, (не знаю, почему я решал прыгать), и очень интересно было наблюдать как я стараюсь избавиться от всего не нужного, стать легким,....после глубокого падения, мне всегда удавалось, и я наслаждался полетом.
Пока.

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

09.03.07, 12:17

:)

...люди падают, потому что летают...(с)

Вик

11.03.07, 20:57

Привет Весна.
В своих снах обнаружил кое-что интересное. Оно и раньше появлялось, но я всегда умудрялся его забывать.
Иногда у меня бывает сон (как будьто из детства), в котором мне страшно, и мне приходится убегать или еще как то решать "неприятные проблемы".
Недавно мне удалось запомнить сон целиком,- примерно длинный боевик, в котором мне пришлось сражаться с кучей бойцов. Прикол в том, что эти противники были совсем разные, как на подбор, и мне каждый раз приходилось перебаривать себя, чтобы не начать бежать , что бы вступить в бой... Каждый раз я чувствовал изменения в себе.

Другими словами, это как во сне меня "избавляли" от "комплексов".

Сейчас я увидел, зачем мне нужен был тот сон... в глубоком детстве у меня был конфликт со старшими мальчиками, в котором я проиграл... и я это абсолютно забыл. Но это отразилось на моих действиях, на моем воспритии, на моей уверенности в себе. Я не знаю, как это обьяснить словами, но я чувствую, что этот сон изменил "установки".

Это был пример, на котором я хотел показать, что во сне присутствуют силы, которые могут помочь. Если что то ищешь,- всмотрись в сон, скорее всего (если ты этого хочешь искренне), там найдешь сильнейшую поддержку.

До сих пор завидую твоей возможности вьезжать в сновидение на велосипеде. Чувствую, как это надо, но не могу отпустить себя, и по этому делаю во много раз больше нежели нужно.
Пока.

Ответить