Тольтекский новый год 2007

Индивидуальное выполнение открытых техник и совместная работа.
Ответить
Алена
Свободный Тольтек
Сообщения:147
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

01.03.07, 0:20

Привет, близкие по духу.

Я хочу в кругу единомышленников проводить мой старый год и встретить новый, чтобы наполнить его жизнью с намереньем до краев.
Традиция уже есть - осталось воплотить ее в жизнь.

Начало весны очень отзывается моему внутреннему состоянию. Хочется скинуть зимнюю шкурку своей личной истории и наполнить себя новизной:) Хочу, чтобы тольтекский новый год произошел в одну из ночей 16-18 марта (или на следующих выходных). Сколько будет людей, не имеет значения. Важно, чтобы каждому из участников было близко то, что будет происходить.

В идеале я вижу это так, что можно выехать к кому-нибудь на дачу, где есть лес неподалеку - там забазироваться, ночью встречать в лесу новый год по всем канонам, а днем потом можно просто погулять, поваляться в снегу, попить чай с плюшками, побегать по оврагам:) и прочие радости - то есть встречать уже весну.

Возможный вариант, просто выехать в хорошее лесное место на ночь, без всякой дачи.
И еще есть вариант - база "Сказка" (только там сейчас горнолыжники).

А может еще у вас есть варианты?

В общем:
Кто хочет? Кому это интересно?
У кого есть идеи по месту?
Есть ли у кого-нибудь дача?

Вся организация будет проходить череp конференцию "Искусство жить с намерением", так что, если хотите присоединиться - пишите. Здесь будут публиковаться какие-то конечные договоренности.

Так будет!
Собранная, внимательная, молниеносная, тотальная лиса!

Wasilёna
Свободный Тольтек
Сообщения:99
Зарегистрирован:30.10.06, 2:33
Откуда:Из детства

01.03.07, 1:37

Привет, Алена.
Я хочу, мне интересно, но нет никаких идей по поводу места (хотя..., один вариант прозондирую) и дачи тоже нет.
И нет предела совершенству...

Алена
Свободный Тольтек
Сообщения:147
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

05.03.07, 23:39

Письмо Сергея в конференцию avp:
________________________________________
Привет, Деды Морозы и Снегурки тольтекские,

Несколько замечаний:

- Рекомендую вам приехать не под вечер, а днём. Чтобы успеть найти место, оборудовать его, заготовить дров, закрыться, если надо, от снега/дождя/ветра и т.п.

- В идеале - сделать поверочный выезд заранее чтобы определиться с местом.

- Кроме тольтекского огня (или рядом на тэке В СТОРОНЕ от пламени) устроить место для подогрева воды в котелке.

- Палатка - вещь зимой бесполезная. Греет огонь, а не закрытое пространство с температурой окружающей среды. Поэтому лучшее решение - тент для костра, который вы натягиваете как стену на вашими спинами, оставив проходы для себя и для воздуха. Тогда тепло от огня будет циркулировать между вами, и всем будет тепло. (проверено в -30 на группах-предшественниках :))))

- Устройте несколько лежанок для тех, кто не сможет справиться всю ночь сидя у костра, и захочет немного поспать. Пару ковриков и ворох спальников вполне справятся с задачей.

- Устраивайтесь КОМФОРТНО. Не для того, чтобы "пережить" ночь, а для того, чтобы хорошо, комфортно, тепло и плодотворно провести время. Это касается всего - выбора места, огранизации, аккуратности, дров и т.п.

- Чтобы быстро разжечь костёр из мокрых или промерзших дров, купите мешок угля и жидкость для розжига. Положите на него первую порцию дров (подушка сбоку) - это даст хороший старт и жаркие угли сразу. Остальные дрова сушите вокруг. Можно также купить по дороге в хозмаге черенки для лопат (по 60 р штука где-то), напилить их по полметра и использовать как дрова для начала.

- Я с вами буду мысленно и духом! ;)))


Сергей
Собранная, внимательная, молниеносная, тотальная лиса!

Алена
Свободный Тольтек
Сообщения:147
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

12.03.07, 1:17

Место выбрано.
Поедем в Яхрому.

В Яхроме очень вкусный воздух

Там очень много разных местечек и хвойных и лиственных. Мне больше всего понравилась открытая полянка у края оврага, где журчит речка и стоит красивое сильное дерево. В этом месте отлично будет видно рассвет. Очень светлое место.

Место ждет нас.

Очень хочется, чтобы стаял снег. Поэтому есть вероятность, что время нового года может сдвинуться. Но не больше, чем на неделю. Хочется, чтобы воздух наполнил запах влажной весенней земли.

Организация мероприятия происходит в конференции "Искусство жить с намерением". Присоединяйтесь.
Собранная, внимательная, молниеносная, тотальная лиса!

Алена
Свободный Тольтек
Сообщения:147
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

24.03.07, 0:58

Итак, новый год состоится в ночь с 24 на 25 марта.

Основная команда встречается в 14.10 на крыльце Савеловского вокзала.
К нам еще можно присоединиться.

Добираться до места нужно на электричке, а потом на автобусе, который ходит примерно раз в час.
Расписание электричек савеловского направления до станции "Яхрома".

Расписание автобуса №42 (от ст. Яхрома до поселка Ильинское (конечная):
от станции Яхрома: 10 40; 13 45; 15 00; 16 08; 17 16; 19 00 (последний
автобус)
от пос. Ильинское: 07 20; 08 25; 09 50; 11 00; 14 05; 15 20; 16 25; 17 47;
19 17 (последний автобус)

Потом еще минут сорок пешком.

С собой брать:
  • Тёплая сезонная одежда. Запасная тёплая одежда. Обувь.
    Сменная пара тёплых носков.
    Блокнот, ручка.
    Фонарик.
    Запас питьевой воды на всё планируемое время.
    Туристический коврик. Сидушка.
    Котелок или чайник. Посуда.
    Спички или зажигалка.
    Спальный мешок.
    Топорик.
    Свечки.
    Музыкальные инструменты, шумелки, грим, маски и всё остальное для праздника.
    Всякие новогодние вкусности.
    Подарки для друзей и близких!
Привет!
Собранная, внимательная, молниеносная, тотальная лиса!


Алена
Свободный Тольтек
Сообщения:147
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

29.03.07, 0:17

Наш весенний новый год состоялся.

Один из участников написал:
Была ослепительно звездная ночь. Звук варгана и барабанов удивительным образом резонировал с ночным лесом, луной, звездами... В этом было что-то настоящее.

Когда все спали (почти), я уходил на поляну, ложился на землю и смотрел на звезды. Прямо надо мной висел Ковш Большой Медведицы. Я вглядывался в это созвездие, чувствуя свою связь со всем прошлым и будущим человечеством, которое тоже сейчас в этот самый момент созерцает это небо. Да, мы едины!!!

Только кажется, что люди по голову погружены во множество дел. Это на поверхности. Я же думаю, что каждый человек ничего больше не делает, кроме как лежит на поляне и смотрит в ослепительно звездное небо :))


Очень красиво. Значит все не зря:)))

Для меня самое важное оказалось каждый момент прожить сердцем. Получилось. Хотя при этом не получилось точно следовать рекомендуемому сценарию. Каждый из нас проживал в эту ночь что-то свое, хотя мы были очень вместе. Царило искреннее и радостное веселье. И при этом внутри у меня было умиротворение, свет и спокойствие.

И мы с Сержем встретили первые лучи солнца и взяли их с собой.
Спасибо вам - Маша, Саша, Макс, Серж, Вадим.
С Новым всех нас годом!
Собранная, внимательная, молниеносная, тотальная лиса!

Ответить