Другая жизнь

Индивидуальное выполнение открытых техник и совместная работа.
Ответить
Natan

07.04.07, 18:45

Другая жизнь

Она всегда рядом. Только мы ее не замечаем... Она недоступна нашему сознанию. Казалось бы почему? Может мы неправильно мыслим?... Может мы воспитанники неправильного представления о мире внешнем и о мире внутреннем... Может это неверное сознание настраивает нас на ложные действия? И мы делаем их всегда - и когда правы, и когда нет?...
Недавно мы говорили с Serp-ом о жизни, и он спросил знаю ли я для чего родился, что должен сделать в этой жизни? Я ответил что нет, не знаю. Но как же, если ты помнишь прошлые жизни, ты уже должен четко представлять зачем ты в этой! При таком раскладе сюда просто так, детей делать, не приходят... Поройся в себе. Ответ должен быть!...
Признаться я не особо серьезно отнесся к его словам. Подобный вопрос интересовал меня всегда, но так же всегда он оставался без ответа. Его не было. Было только направление - развиваться. Но желания развиваться не было... Никогда... И вот теперь, все чаще и чаще, я задаю себе один и тот же вопрос - почему я всегда сопротивляюсь? Даже когда вижу что и как надо делать, вместо действия - бездействие. Что меня держит?... В чем причина?... и почему мои мысли вновь и вновь возвращаются к летунам?.....

Примерно год назад я задавался тем же вопросом. Время от времени, по мере продвижения по пути я "схлапывался" на одних и тех же ошибках - поддавался соблазнам (шел на них намеренно, чтобы внести хоть какое-то разнообразие в свою жизнь), и это отбрасывало меня назад... Казалось бы, откуда во мне желание поддаться соблазну? Просто ничто не радовало... - все вокруг погружено в пустоту... интересов нет... желаний нет... стремлений нет... И поддавался соблазнам только чтобы "передохнуть" от пустоты... По принципу "а почему бы и нет". Чтобы отвлечься... Тогда, год назад, у меня закралась мысль, что мною верховодят летуны. Скажете нет? а почему нет??? Кто кем питается???..........
Сначала сталкировал новую настройку, в которой невкусен для Летунов. В ней постоянно болела голова. Потом решил заняться перстройкой своего тоналя..... Начал с фантазий - исключил их из процесса мышления. Совсем. Это позволяет экономить энергию. К тому же какой прок в фантазиях? В построении и обогащении своим сознанием этих мыслеобразов? Они ведь могут быть индуцированы в нас посторонними сущностями. Например, Летунами... А кто индуцирует в ум мысли, тот потом и снимает урожай!!! Вот так они нас и объедают, с головы до ног... Однако фантазии - полдела. Как быть с мыслями вообще? Как сортировать и контролировать конкретно их? Дал себе команду - "мы блокируем все мысли летунов". Имелись в виду не все их мысли вообще, а только те, которые индуцируются в нас. Результат установки поразил... Исчез страх..., сомнения... , боязнь... Осталось только позитивное мышление.... Нет злобы на людей..., нет осуждения их поведения, их поступков... Странно... Выходит то зло, что несет в себе человек, ему совсем не свойственно!!!... Все пагубное, что в нас есть - совсем не наше. Нами управляют.

Прошел год.

Фантазий нет... После их исключения они больше не вернулись... Я что-то потерял? Ровным счетом ни че го. Но с остальным все как было, так и осталось... Выслеживание себя в разных состояниях и сравнивание происходящего с прошлым опытом выявило следующее. "Чисто наши" мысли никогда не бывают остренькими, колючими, колкими. Это мысли и действия Летунов, индуцированные в нас. Стоит соблазниться на что-то - сразу провал сил!!!..... Стоит поддаться колючим мыслям - провал сил!!!..... Стоит поддаться колким действиям - провал сил!!!..... Стоит поддаться мнению и настроению людей - провал сил!!!...
Никакой перепросмотр не спасает, если тебя все время объедают. Чем больше соберешь, тем больше потеряешь :( И это не праздные слова, не пустое мнение из головы. Практика и опыт показывают это.

Есть над чем задуматься, правда?

Но заниматься собой трудно. Всегда находятся причины, более веские и срочные, чтобы отвлечься. Чтобы не делать то, что задумал... В такие моменты обычно использую "обманку". Выглядит она правда не как обманка. Нормальный прием - "неделя наоборот". Состоит он в следующем. Принимаю решение заняться задуманным ровно на одну неделю, а потом сравнить результаты "до" - "после". Если результат "недели наоборот" будет пустым (не оправдает себя), буду жить и действовать по-старому. Вроде ты и меняешь себя, но не навсегда, только на неделю :)
Однако до разбора полетов дело никогда не доходит, потому что живу уже по-новому.
Так же сделал и в этот раз. Исключил положительную реакцию на соблазны, острые колючие мысли, подталкивающие на определенные действия, поступки, или оценку происходящего.
В течении первых дней ничего не менялось. Все как обычно. Казалось ради чего парюсь?... Но торопиться не стал. Ждем..... Если не поддаваться на приманки летунов, и не выходить на волну сброса энергии, то в силу особенностей нашего органического сознания (существа накапливающие энергию) - мы будем накапливать и преумножать свой потенциал. Даже без перепросмотра!...

К концу недели стали прорисовываться первые признаки перемен. Мир вокруг стал оживать, наполняться объемом. Такое ощущение словно можешь почувствовать абсолютно все, заглянуть в любой, даже самый отдаленный уголок... Раньше вокруг жила ПУСТОТА. Мир был безжизненной картинкой. Ткни пальцем, будет дырка. Пустота была присуща всему. Живешь как сталкерская машина. Здесь же появилась глубина. Безликие доселе деревья преобразились в неведомые существа. Внутренний мир и ощущение реальности стал наполняться светом, цветом, необычайной красотой. Безликие реакции на внеший мир изменились. Теперь они стали образцом добродетели, любви, понимания через приятие.... Безликая реакция на действия извне (от людей, животных, техники, природы, событий) трасформировались в чувство любви ко всему. Из лексики исчезла ругань, резкие слова. Говорить стал намного меньше. В голове появились мысли!... О, чудо!... Мысли!.... их так много!.... и они все-все светлые. Но вот желание произносить слова и разговаривать пропало. Трудно сказать даже что-то очень простое... Ладно если дома, молчи сколько хочешь. А как быть на работе? ///Кстати, из старых наблюдений - когда мы говорим, изо рта как табачный дымок струится наша энергия. Желтая-прижелтая. Необычно как-то... Кокон белесый (объеденный), а "дымок" желтый... Она струится, словно плывет из нас, примерно на 30-40 см вперед по горизонтали, потом тормозится, останавливается, кучкуется и оседая вниз исчезает......... Когда видишь это в первый раз, хочется заклеить рот пластырем!... очень необычная картина.///

Мир наполнился чувствами, любовью, глубиной. Но эта любовь совсем не та, что в социуме. Все не то... Все не так... Любовь... как забота... Но понимание, чувствование, погружение в прекрасное - без приятия. Ты словно во всем этом, и часть этого, но в то же время защищен от всего этого. В тебе столько жизни, что на весь мир хватит!!!!..... Новое мироощущение сравнить не с чем!... Жизнь "до" была совсем не такой. Это как два разных цвета, или два разных вкуса. Как можно их сравнивать??? Они разные....

В "летунской жизни" социальная жизнь наполнена ЖИЗНЬЮ. Но по мере углубления в кокон все погружается в пустоту. Чтобы тональ не страдал от перегрузки приходится все сильнее и сильнее себя обезличивать. Может быть поэтому люди не любят покидать социум?
В этой же жизни пустота разрастается по мере приближения к социуму. ...???... В социальной настройке становится совсем невыносимо. Люди - тени. Мир вокруг - один безжизненный камень... Структура... Жизни нет совсем....
При углублении же в кокон, вселенная наполняется ЖИЗНЬЮ.

Но это уже ДРУГАЯ ЖИЗНЬ...

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

07.04.07, 21:55

Natan. Спасибо за Сильный пост. Да и за звонки тоже - получил от тебя хоорооший пинок под зад.

Ответить