Похороны воина или тёмный ретрит?

Индивидуальное выполнение открытых техник и совместная работа.
Ответить
Veneloa
Сообщения:2
Зарегистрирован:02.09.10, 14:00

02.06.11, 20:36

Подошёл к вопросу о собственной смерти. Что-то надо с этим делать.
Всплыли в сознании практики "Похороны Воина" и "Тёмный Ретрит"...
В принципе, хочу сделать их обе.
Цель - принять страх собственной смерти.
Что касается похорон воина, хочу изобразить реальные похороны, с гробом (правда, вентилируемым), может быть даже с крестом, чтобы меня закопали где-нибудь в безлюдном месте, так чтобы была темнота, одиночество, и страх, что меня не найдут. Хочу провести в этом гробу сутки.
Можно ли делать эту технику так? Или обязательно, чтобы был прямой контакт с землёй? Честно, меня это сильно смущает. Гроб - он как-то ближе к смерти...

Есть возможность сделать тёмный ретрит - спуститься в яму на неделю, так, чтобы только еду и воду по ночам подавали. И чтобы я самостоятельно не мог оттуда выбраться. Посмотрим, что получится.

Можно ли выполнять эти техники так? Какие есть ошибки в моём проекте? Не велика ли нагрузка? Можно ли делать их обе, или сделав одну, в другой нет необходимости?
Опытных инструкторов нет, делаю всё сам, только будут помощники,у которых тоже опыта в этих делах никакого. И даже о теории они скорее всего не слышали.
Кто чего посоветует?

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

02.06.11, 22:00

а у вас нет возможности участвовать в программах, о которых говорится на этом сайте? потому что в таком случае - у вас будет опытный инструктор, и вопрос безопасности - как приоритетный.
как человек, который прошел программы связанные с тем, что вы спрашиваете, и как человек, который позавчера прочитал про очередную новость о том, как эксперименты с захоронением в реальном гробу - заканчиваются летальным исходом (увы, уже не первый раз о таких "результатах" пишут) я бы посоветовала не спешить что-либо делать... Смерть, она на самом деле всегда "слишком" близко...

кстати, хорошей инструкцией по технике, является описание из книги Виктора Санчеса, ее можно найти здесь:

https://toltec.ru/programs/self/cast ... s-of-death

но по моему опыту, лучше сделать возможным участвовать в программе "Прыжок в Другое Я"....а там вы сами все проживете и прочувствуете. для меня это был и остается бесценным опытом, и самым лучшим подарком себе самой.
удачи!

Veneloa
Сообщения:2
Зарегистрирован:02.09.10, 14:00

03.06.11, 7:18

В целом, вы, конечно правы.
Что касается здешних тренингов, то они проводятся достаточно редко, и не факт, что проведутся. Осенью я записывался на тренинг. Тогда у меня были время и ресурсы. Но всё кончилось сообщением о том, что тренинг не состоится, полученным за сорок минут до посадки в автобус.
Намерение бесконечности тогда оказалось сильнее моего.
Сейчас ресурсов нет.
Так что, следуя Кастанеде и старой русской пословице - хочешь чего-то, сделай это сам.

Вопрос - не вредит ли процессу знание о том, что всё это абсолютно безопасно, и тебя обязательно вытащат? На мой взгляд, это сильно девальвирует силу техники.

Вопрос второй - знаете ли вы, отчего умерли те практики? Я вижу два варианта - от страха и от удушья.
От страха - с этим вряд ли что можно сделать, техника очень жёсткая. Хотя, если взять с собой ведро валерьянки...;)
А от удушья - это проблема непродуманной вентиляции...
Но, возможно, мои мысли об этом очень поверхностны.

Черепахин
Сообщения:24
Зарегистрирован:19.12.10, 12:00

03.06.11, 10:26

Veneloa тут фильм такой появился, как раз по вашей теме (Buried.2010.BDRip.MKV.x264.DHT-Movies.mkv) (в гробу) посмотрите и вживитесь в роль главного героя, желательно ночью. Возможно вы пройдёте небольшую подготовку перед вашими *реальными захоронениями*.
Кроме того, если это будет на длительный срок, то нужно ещё позаботится о том куда бы сходить в туалет)

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

03.06.11, 11:36

Ваши знания о практике Veneloa, действительно очень поверхностны.

Во-первых, тренинг "Сила Земли", частью которого и является техника "Похороны Воина", не имеет НИКАКОГО отношения к работе с осознанием смерти.

Был период, когда одни из давних "организаторов" наших программ в Питере тотально извратили в своей массированной рекламе всю суть этой техники (детали здесь). Возможно, что Вы тоже пали жертвой этой лживой пропаганды. Тогда Вас ожидает сюрприз:

"Сила Земли" - это встреча с осознанием нашей Планеты - такого же живого существа, как и все мы. Это тренинг о любви и отношениях; о собственной пути не в одиночестве, но с осознанием своей взаимосвязанности со всем, что нас окружает.


Технология безопасна при условии, если она проводится квалифицированным ведущим и участники должным образом подготовлены. Именно поэтому для участия в "Силе Земли" необходимо предварительно пройти программу тренинга "Прыжок в Другое Я". И я, и участники, должны предварительно взаимно убедиться в адекватности друг друга.

Если же бездумно взять технологию "из интернет" и так же бездумно употребить, то получается вот так: http://kp.by/daily/25694/897626/

Разумеется, убить себя можно и уронив подключённый к сети фен в воду, стоя в ней, или нарушив ещё какой-либо из очевидных пунктов ТБ... Против глупости лекарства нет, увы.

Во-вторых, то, что Вы называете "Темный Ритрит" (как я понимаю, речь идёт о программе "Отдельная реальность"), это опять же не способ немного побояться всем вместе где-нибудь в лесу. Темнота (а именно исключение визуального канала восприятия) позволяет задействовать другие механизмы как восприятия, так и взаимодействия с окружающим миром.

Так же, как и с программой "Сила Земли", для участия в этом интенсивном тренинге необходимо предварительно пройти тренинг "Прыжок в Другое Я". И, разумеется, программу тренинга возможно пройти только под руководством опытного ведущего.

Зачем? Прежде всего - чтобы получить возможность взглянуть на себя и свою жизнь Другими глазами. Чтобы понять себя, свой путь, свои слабые и сильные стороны. И получить направление и ресурсы для улучшения собственной жизни, осознания себя и поиска наилучшего направления для своего пути.

Как видите - опять никакой "страшной мистики", увы.

Так что гробы, кресты и прочая "инфернальная жуть" - это не к нам. Если Вам просто не хватает острых ощущений - то тоже мы Вам помочь ничем не сможем.

Наши программы - для трезвых умом и сильных духом.

В таком случае отмена какой-либо программы не станет поводом отказываться от собственной попытки ПОНЯТЬ СЕБЯ, и не заставит бездумно хвататься за "любые техники из интернет" чтобы заполнить пробел хоть чем-нибудь.

PS: C осознанием смерти, тем не менее, мы работаем. На программе "Прыжок в Другое Я", в частности. Только работа с осознанием смерти не имеет ничего общего с "играми со смертью". Так что никакого лежания в гробах, чтобы "представить, как оно будет" не ждите. Страх вообще - наихудший из способов мотивации для улучшения собственной жизни. Есть более конструктивные, сильные и исцеляющие пути, которыми мы и следуем.

PSPS: Упомянутые программы AVP, так же, как и техники из них, отработаны десятилетиями и проведены на всех континентах среди самых различных групп участников. Сертифицированные ведущие прошли специальную подготовку, дающую право вести такие программы. Безопасность и конструктивный опыт могут быть гарантированны только при условии, что программу ведёт инструктор AVP, а участники, в свою очередь, обязуются соблюдать условия участия.

Если же по каким-либо причинам Вы не можете принять участие в наших программах, но хотите применить наработки и технологии AVP в своей жизни, то существует целое направление техник AVP для самостоятельного применения. Они, безусловно, технически проще и нет риска повредить себя (при условии адекватности практикующего, разумеется), но тем не менее настолько же эффективны, как и тренинги AVP.

Ответить