Разговоры с растениями

Индивидуальное выполнение открытых техник и совместная работа.
Ответить
Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

13.09.05, 12:24

А с комнатными растениями можно тоже болтать или они для этого не подходят??

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

13.09.05, 13:05

Можно и нужно. Кроме всего прочего - лучше расти будут :)

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

13.09.05, 15:07

А растение от моего чувства собственной важности не скрючит???

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

13.09.05, 17:04

Зависит от величины собственной важности, наверное :)))

А вообще-то оно вряд-ли услышит голос эго. А вот голос сердца - наверняка...

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

06.06.07, 14:14

А вот почему мы не ведем себя в этом случае как растения?
Почему мы не слышим того кто обращается к нам,а видим только его эго,которое наслаивается на наше эго..создается куча проекций..
Когда научимся видеть и слышать друг друга "без одежды" ?

Действует ли в этом обратная связь-когда ты чувствуешь,что внутри у кого-то,то и другой тоже чувсвует?или без овладения "наукой передачи впечатлений" так ничего и не выйдет?

Да и тут же возникает другой вопрос почему мы слыша голос сердца другого все равно реагируем по-старому а не откликаемся на этот призыв?

в данном случае слово мы,это я..

Получилась дикая претензия,но по-другому сейчас не могу.

Дымка
Свободный Тольтек
Сообщения:186
Зарегистрирован:18.06.07, 15:30
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

20.06.07, 1:30

[quote="Весна";p="2047"]А с комнатными растениями можно тоже болтать или они для этого не подходят??[/quote]
И с вещами любыми можно, особенно с теми, которые живут в твоей комнате.. если их послушать, можно столько интересного узнать, в том числе и о себе 
А насчет растений – у меня вот они почему-то в комнате особо не задерживались.. я их как-то не воспринимаю, не замечаю, забываю, и они уходят.. но вот появился-таки друг – бамбук. Он живучий, некапризный, довольно сильный вымахал, наверно, он меня любит, раз решил задержаться… я стараюсь отвечать тем же, хотя, каюсь, память девичья.. но все равно я когда до него дотрагиваюсь – всегда сначала спрашиваю разрешения. Он живет в вазе с водой, почему-то в землю не хочет, поэтому я ношу его мыться в ванную, он обожает купаться! и еще, когда я задеваю его верхушкой за дверной косяк, неся его долговязого в ванную, - всегда извиняюсь.. хотя он не недотрога, нормальный чувак :lol:

Дымка
Свободный Тольтек
Сообщения:186
Зарегистрирован:18.06.07, 15:30
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

22.06.07, 1:23

Я вообще люблю искать ответы в окружающем мире предметов и существ.. Например, есть волнующая тема, требующая информации. Я держу ее как фон и смотрю по сторонам, ищу то, что притягивает мое внимание. Потом определяю, что именно в этом мне нравится (или не нравится), потом сравниваю с темой - как найденное соотносится с искомым, в чем суть найденного? как это применить и использовать? собираю ответы, и в результате как из мозаики складывается образ, модель. Все вокруг подсказывает и поддерживает, стоит только задать вопрос и вслушаться, и всмотреться.. иногда потрогать, ощупать, понюхать.. а иногда я просто напрямую разговариваю с предметом: сначала рассказываю ему свою тему, потом задаю вопросы, главное - взять тот самый предмет, который сердце выберет, и слушать открытым сердцем.. помните, как в детстве "секретики" закапывали сокровенные под стеклышком? что просится в руку?

KSUSHA

21.07.07, 14:38

первый мой нечеловеческий друг, который до собачундры еще завелся - пальма Юкка :)
По полдня я могла протирать ее листочки и болтать с ней. А однажды я заснула под ней на коврике.. она помогла мне увидеть разные необычные сны (хотя если честно, 1 раз кошмар, проснувшись я смеялась что во сне вовремя не сообразила что таких ужастей в реале не бывает).. и теперь когда сны вдруг снятся неяркие или неинтересные или вообще не снятся, то я ложусь полежать под ней, всегда незаметно засыпаю.. и вот, она всегда переключает во сне на интересный канал :)
сейчас пока лето, я перенесла ее на балкон,
и еще там куча всяких свечек (большинство растений которые я пыталась развести после пальмы, сдохли, и я подумала, что если в горшках не живут цветы, пусть там живет огонь и воткнула в землю свечки :)))). Когда хочется прикольных ощущений, зажигаешь свечи, ложишься на пенку под пальму, и смотришь в небо... :)

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

23.07.07, 13:19

:))

Про бамбук-мой начал проявлять черты гигантизма,когда я принялась его рисовать:)Видимо заразился моим ЧСВ и позирует, а растения вымахали в деревья:D

Дымка
Свободный Тольтек
Сообщения:186
Зарегистрирован:18.06.07, 15:30
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

23.07.07, 13:30

А у меня на кухне сейчас из косточки авокадо презабавнейшая парочка выросла, страстная и романтичная :))) как на дрожжах прут, каждый день прогресс налицо ;)) очень выразительные ребята получились - душа радуется на них глядя. Им хоть и тесно в одном горшке уже становится, вымахали как динозавры, но смотрятся великолепно и живут они вроде весьма дружно в любви и согласии :))
Ни одно вечное счастье не стоит сомненья в прожитой минуте

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

23.07.07, 13:46

Посмотри ,Что откроет тебе это пара;)..у меня на VQ было два дерева стоявщих в однимку,чтобы оказаться между ними надо было,залезть высоко-высоко...

:)
Ветви этих двух цветущих деревьев переплетены, и их упавшие лепестки смешаны на земле в своих прекрасных оттенках. Это как будто земля и небеса соединенные любовью. Но они стоят сами по себе, каждый посажен в землю в своем собственном соединении с землей. Так они представляют собой существование истинных друзей, зрелых, легких в отношениях друг с другом, естественных. В их соединении нет назойливости, нет требования, нет желания изменить другого. Ошо

Дымка
Свободный Тольтек
Сообщения:186
Зарегистрирован:18.06.07, 15:30
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

23.07.07, 15:40

[quote="Весна";p="6766"]Посмотри ,Что откроет тебе это пара;)..у меня на VQ было два дерева стоявщих в однимку,чтобы оказаться между ними надо было,залезть высоко-высоко...
[/quote]
что-то они пока не собо разговорчивые - слишком заняты друг другом :lol: и тем, что в окне происходит - им тоже оч любопытно. Секрет их обаяния, как мне ощущается, - в том, что им абсолютно ни до кого дела нету - стоят себе обнимаются, а вокруг хоть потоп! ну а лезть до них никуда не надо - вот они родимые на подоконнике, протираю их по утрам аккуратно мокрой тряпочкой, чтоб дышалось легче, и порядок
Ни одно вечное счастье не стоит сомненья в прожитой минуте

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

23.07.07, 16:03

:)

Они как-то сумели вынести свои отношения на другой уровень-недоступный для других,но они являются частью Целого Мира и готовы делится своим Цветением;)

Дымка
Свободный Тольтек
Сообщения:186
Зарегистрирован:18.06.07, 15:30
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

23.07.07, 17:59

[quote="Весна";p="6777"]:)
Они как-то сумели вынести свои отношения на другой уровень-недоступный для других,но они являются частью Целого Мира и готовы делится своим Цветением;)[/quote]
;) хм.. понять бы КАК им это удалось.. они ведь родились такие одновременно.. и ни про какие уровни они и слыхом не слыхивали.. им строить и выносить никуда ничего не надо.. для них это естественно.. как воздух.. вот интересно, их прививать надо, чтобы плодоносили? или сами разберутся ;))
насчет недоступности их уровня для других - навряд ли, они вполне в социуме, просто им вдвоем хорошо :)
Ни одно вечное счастье не стоит сомненья в прожитой минуте

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

27.08.07, 11:48

Вчера слышала удивительное высказывание:

Дословно не помню,но суть такая : Не иди позади меня,так как я могу разочаровать тебя.Не иди впереди меня,т.к. могу не пойти за тобой.Иди рядом со мной и просто будь мне Другом:)

Хотя наверное можно просто: Будь мне Другом ;)

Ответить