Сновидения - за и против

Выделяем практическое и полезное ядро из этой одиозной и неоднозначной темы.
Закрыто
Dreamer

11.08.03, 11:03

Просили тут выкладывать свой опыт..Продолжаем.

Вчера в 8 утра выполнял Тенсегрити,ЧРЕЗВЫЧАЙНО напряженно,сосредоточенно и каждый пасс по многу раз.Выполнил первые 34 движения из серии Намерения в книги Магические Пассы.После этого- 2хчасовая кратенькая практика перепросмотра.

Днем:чувство отрешённости,близкий к безупречности настрой,уже ставший привычным прилив жизненных сил.

После обеда с 15:00 до 21:10 ездил играть в волейбол.

Лёг спать в 23:20.

Ночью.Снились довольно интенсивные сны про детство(15-16 лет).И вот - я обнаружил себя в возрасте 15-16 лет солнечным утром в своей старой квартиры.Моя мать присутствует в 3х(!) копиях - в основной комнате,в ванной и в моей детской.Это меня пугает,и снова легко и мягко выплывает осознание сна.Ну потом я всячески пытался выяснить критерии сна(спрашивал какой год и тд) - но ничего хорошего не добился.Что пугало так это ну просто небывалый реализм!!!И самое главное что меня просто перепугало - я никак не мог проснуться.Я уж и закрывал сновидческие глаза,и кружился,и Намеревался - НИЧЕГО.В конце концов каким-то образом я непроизвольно проснулся.После этой реалистичной жути мне было более не до сна.Пошёл и читать 'Путешествие в Икстлан'.

В общем,делаю лишь один вывод:Мои ОС - это побочный продукт перераспределения энергии.Я не хотел и не намеревался сновидеть.И в этот раз это даже напугало меня..

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

11.08.03, 13:46

В общем,делаю лишь один вывод:Мои ОС - это побочный продукт перераспределения энергии.Я не хотел и не намеревался сновидеть.И в этот раз это даже напугало меня..
Вот в этом-то и дело. "Осознанно сновидеть" достаточно легко при уже незначительном увеличении уровня энергии. Но ЧТО ИМЕННО осознанно сновидеть - зависит не от уровня энергии, а от способов её использования.

И в этом - основная причина моего осторожного мнения относительно Тенсегрити или любых других сходных практик. Да - они могут увеличить уровень энергии, но не могут поменять способы её использования. Старые-то привычки, паттерны, страхи и предпочтения остаются! Так что в отрыве от множества других элементов того, что называют путём воина, эти практики приносят мало пользы, а могут и навредить (дав подпитку, например, скрытым подавленным желаниям).

Так что практиковать-то можно, но не имея иллюзий, что эта духовная пилюля даст всё-всё-всё.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

21.08.03, 20:51

...Мои нынешние Сновидения пугают меня.И причём сильно.Они слишком реальны.
Знал бы ты, сколько людей до тебя на эти грабли наступили... :)

Из твоего описания хорошо видно, что осознанное сновидение - достаточно лёгкое достижение. Вопрос действительно состоит лишь в наличии свободной энергии.

Реальный грустный факт же заключается в том, что в таком виде сновидения никак не влияют на нашу повседневную жизнь, а зачастую могут её сильно подпортить. И помешать продвижению по "пути воина".

Чтобы не казалось, что всё так страшно в сновидении, могу предложить действительно позитивнуй способ его использования. Можно сновидеть свои новые навыки в целях обучения. Удивительным образом они становятся частью наших потенциальных возможностей...

Закрыто