Дыхание при перепросмотре

Работа над списком, подготовка места, что делать в сеансах и по их окончании.
Ответить
X
Сообщения:5
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

06.08.03, 12:22

С каких событий лучше начинать в первые дни?, с «простых», что бы втянуться в процесс.
Втянуться в процесс:)))
Значит не только список. Происходит какое-либо событие. Выследишь эмоциональную окраску. Нырнёшь в прошлое за этим проводником.
Проследи ещё за самой формой перепросмотра.

В книгах Кастанеды и ведьм, интервью указываються разные направление дыхания перепросмотра. В одних случаях слева-направо, в других справа-налево.:)))

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

06.08.03, 14:53

В книгах Кастанеды и ведьм, интервью указываються разные направление дыхания перепросмотра. В одних случаях слева-направо, в других справа-налево.)
В принципе, это не важно. По классической схеме AVP вдох делается налево, выдох - направо. Но у Вашего тела могут быть и другие соображения. В таком случае - верь телу.

Гость

06.08.03, 14:57

А если я поверю вниманию, а не телу. Тогда ведь и дышать необязательно. А для первого внимания, что-бы оно поверило, подойдёт всё что угодно. :))

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

06.08.03, 15:44

А если я поверю вниманию, а не телу. Тогда ведь и дышать необязательно.
И долго ты так протянешь? :D

X
Сообщения:5
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

06.08.03, 17:34

Ты прав, протяну не долго. :)
Но ведь и работает быстрее при свободной форме а то и эффективнее при разных условиях. Нет необходимости махать головой на улице при спонтанности.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

06.08.03, 21:36

Махать головой, можеть быть, не обязательно (хотя желательно - сильно помогает!), но вот дышать - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Дыхание напрямую связано с взаимообменом энергией.

X
Сообщения:5
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

07.08.03, 11:26

Махать головой, можеть быть, не обязательно (хотя желательно - сильно помогает!), но вот дышать - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Дыхание напрямую связано с взаимообменом энергией.
А если я скажу, что энергия подчиняеться намерению, или хотя бы его проявлению - воле, то обязательно ли дышать, что-бы собрать энергию. Дыхание это как-бы призыв в "первом внимании" намерения. Поэтому если ты достаточно долго пользуешься этим способом. т.е. дыханием, то призываешь намерение вернуть энергию. В этом русле можно использовать что угодно вместо дыхания. Чем больше человек используют один и тот же подход, тем сильнее результат вообще-то. Но дыхание применять всё таки не обязательно, можно любое другое действие применить с этой целью. Просто надо в него верить, в это действие

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

07.08.03, 22:03

Не согласен. Дыхание важно именно тем, что оно связано с обменом энергией. О вере или намерении здесь речь не идёт - речь идёт о функцях энергетического тела. Именно дыхание (вполне конкретное действие) используется, чтобы вернуть-отдать энергию, а не "намерение" (абстрактный для многих термин). Вернее будет сказать - важно намеренное, осознанное дыхание.

X
Сообщения:5
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

08.08.03, 14:17

Вернее будет сказать - важно намеренное, осознанное дыхание.
Я бы сказал не так.
- важно намеренное, осознанное действие направленное на достижение цели.
Придав важность какому либо одному способу мы становимся тяжёлыми и теряем гибкость и свободу. Дыхание перепросмотра хороший помощник, если им пользуються все, можно сказать даже великолепный, но это не основа.
Основа - собрать рассеянную энергию контактов с окружающим миром в процессе жизни. Именно в этом цель перепросмотра. Все остальные нюансы этой практики не важны. Они приобретают некоторое значение только тогда, когда одну и ту же практику использует некоторая группа людей. Но это значение уже не связано именно с перепросмотром.
Удочи. До свидания.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

11.08.03, 14:12

...важно намеренное, осознанное действие направленное на достижение цели
Разумеется. Но всё-таки дыхание - это не уловка для намерения, но техническая часть перепросмотра. Связанная с обменом энергией и, кроме того, служащая определённым индикатором в процессе.

Впрочем - если Вы знаете другие эффективные способы - здесь как раз то место, где ими можно поделиться.

X
Сообщения:5
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

26.08.03, 17:38

Привет Сергей.
Ну что же перепросмотр так перепросмотр. :))
Начальная практика в любой форме с участием первого внимания хорошая штука. Например как ты описал.
Однако я бы предпочёл вывести любой подход из первого внимания во второе. Постоянное повторение действия со временем создаёт призыв намерения. Если человек настроен на абстракцию, Бесконечность сама изменяет его технику. Результат собственная техника. Собственная техника позволяет выйти из энергетического цикла с другими людьми использающих эту же технику (такой энерг. цикл устанавливает связи в независимости от времени и пространства, т.е это могут быть уже не люди, а например развоплощённые сущности тех же самых древних магов или энерго-шаблон (в нагвале) созданный энергией всех, кто использует эту технику) и соответственно вывести свою энергию из энергетических связей на себя полностью. Как бы сказать, получить её под полный контроль. Однако ты прав. Практика, практика и ещё раз практика (это уже и к другим темам на этом форуме) :)
П.С. Я бы не связывал обмен энергией с чем то конкретным например с дыханием. Вопросы обмена энергией бесконечная область.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

27.08.03, 11:53

Начальная практика в любой форме с участием первого внимания хорошая штука. Например как ты описал.
Однако я бы предпочёл вывести любой подход из первого внимания во второе.
Дело в том, что перепросмотр - это не практика "первого внимания". Строго говоря, это структурированный комплекс техник, которые выполняются поэтапно:
<ul>
<li>подготовительные техники - составление списка (первое внимание),</li>
<li>техники по "запуску" энергетического перепросмотра (первое внимание),</li>
<li>собственно перепросмотр ("второе" внимание !!!),</li>
<li>работа с результатами перепросмотра (50/50 первое-второе внимание),</li>
<li>реализация результатов в собственной жизни.</li>
</ul>
Эта техника тем и сильна, что она целостно охватывает обе стороны дуальности. Когда я говорю о важности дыхания, то я имею ввиду именно часть работы, касающуюся перепросмотра как энергетического процесса. А во "втором" внимании важно всё - особенно дыхание. Впрочем, в этом можно убедиться только практикой.
Постоянное повторение действия со временем создаёт призыв намерения.
Или, скорее, паттерны поведения... Я бы сказал немного по-другому - постоянно повторяемые действия создают обусловленность использования нашей энергии определённым образом. При этом эти пути использования энергии могуть быть нам в плюс, а могут и во вред. Намерение - немного другая тема, о которой мало что можно написать - лучше осваивать на практике (на семинарах мы уделяем этому отдельное внимание). Намерение всегда спонтанно просто потому, что касается другой стороны реальности, паттерны же - это обычная, повседневная реальность.
Если человек настроен на абстракцию, Бесконечность сама изменяет его технику. Результат собственная техника.
Можно сказать проще - если начать что-то делать, при этом прислушиваясь к собственным ощущениям и пониманию, то любая техника может быть адаптирована к конкретному практикующему. Например, в AVP одна из техник перепросмотра - это "10 шагов перепросмотра". Мы предлагаем её, как чёткий алгоритм для действия, но с неизменной оговоркой: Начните практиковать, как предлагается. Как только вы более-менее практически ознакомитесь с техникой, доверьтесь собственному телу и оно само найдёт наиболее эффективный способ её выполнения.
...или энерго-шаблон (в нагвале) созданный энергией всех, кто использует эту технику
Я бы не стал говорить о "энерго-шаблонах" людей, использующих технику перепросмотра. Реальность гораздо проще (как всегда) - перепросмотр, как энергетический процесс, это естественная функция энергетическиго тела любого человеческого существа.
Я бы не связывал обмен энергией с чем то конкретным например с дыханием. Вопросы обмена энергией бесконечная область.
В чем же причина нежелания "подышать" при перепросмотре? :) Попробуй - сам поймёшь, что к чему.

Ответить