Изменение внешности

Практики по преодолению ограничений описания себя.
Ответить
sokol
Сообщения:5
Зарегистрирован:05.11.09, 14:39

05.11.09, 14:43

Прочёл статью Виктора Санчеса по поводу изменения внешности.
Тоже считаю, что это хорошая практика для работы со своим ЧСВ.
Есть вопрос, есть ли здесь люди кто практиковал что-то подобное, менял свою внешность, делал так, что его могли не узнать знакомые и друзья.
Поделитесь как вы это делали.

Дымка
Свободный Тольтек
Сообщения:186
Зарегистрирован:18.06.07, 15:30
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

05.11.09, 16:34

Делали, но может не совсем так.

Не было задачи стать неузнаваемым, а была задача преодолеть свои страхи выглядеть иначе, чем обычно, т.е. преодолеть свои ограничения во внешнем виде, оценочные зависимости, зависимость от внимания/невнимания. ЧСВ однозначно прорабатывалось))

Рассказать?

А у Вас какая цель в этом? с чем конкретно хотите справиться таким способом?

Ведь задачи здесь могут отрабатываться самые разные ;)
Ни одно вечное счастье не стоит сомненья в прожитой минуте

sokol
Сообщения:5
Зарегистрирован:05.11.09, 14:39

05.11.09, 19:01

Конечно рассказывайте очень интересно.
Интерсно как вы меняли внешность, какие именно ограничения удалось проработать.
Мне хочется изменить свою внешность полностью, так что бы даже более или менее знакомые мне люди меня не узнали.
Здесь хочется проработать очень многие вопросы, то есть смогу ли я полностью одеть на себя другую личность, здесь ведь помимо внешности, нужно на себя одеть совсем другую личность со своей системой оценки, своим мировосприятием

Irbis
Свободный Тольтек
Сообщения:800
Зарегистрирован:27.11.08, 0:13

06.11.09, 8:27

Мне кажется, это разные веши, одеть на себя другую внешность и одеть на себя другую личность. Хотя их можно и совместить.
Переодеваясь в другую одежду, вы меняете свой статус, делаете не-делание, борясь со своим ограничением (если оно есть). Можно, например, одеться в рваную, бомжовскую одежду, если вы привыкли выглядеть прилично. И вперед, в народ, преодолевая себя.
А превратиться в другую личность - это вопрос сталкинга. Здесь надо полностью вжиться в этот образ, предварительно описав его для себя на бумаге до мельчайших деталей. И внешность не играет большой роли, хотя может помочь.
Вперед с песней!

sokol
Сообщения:5
Зарегистрирован:05.11.09, 14:39

06.11.09, 12:48

Я понимаю, что это разные вещи.
Меня интересуют детали, как это делается.
Как изменить внешность, как изменить лицо?
Как изменить голос?
Как изменить походку и микродвижения?

Как удерживать себя в другой личности и не скатываться в своё обычное Я?

Лучезарная
Свободный Тольтек
Сообщения:433
Зарегистрирован:04.03.08, 19:52

06.11.09, 15:56

Это получается само собой, причем результат может отличаться от запланированного. Если вы "становитесь другой личностью" - меняется и походка, и манера говорить, и лицо исходя из того образа, который воспроизводит ваше тело. В сталкинге вы меняете положение точки сборки (становясь тем человеком, образ которого вы проработали внутри себя - он должен быть для вас максимально "живым"), и ваше тело действует в соответствии с этим новым положением точки сборки само. Вы как бы наблюдаете за этим со стороны. Вы не "скатитесь" в свое привычное состояние, пока не захотите этого. Сталкинг происходит как бы под присмотром вашего "обычного я" - вы в любой момент можете осознанно выйти из роли.

sokol
Сообщения:5
Зарегистрирован:05.11.09, 14:39

06.11.09, 21:57

[quote="Лучезарная";p="11784"]Это получается само собой, причем результат может отличаться от запланированного. Если вы "становитесь другой личностью" - меняется и походка, и манера говорить, и лицо исходя из того образа, который воспроизводит ваше тело. В сталкинге вы меняете положение точки сборки (становясь тем человеком, образ которого вы проработали внутри себя - он должен быть для вас максимально "живым"), и ваше тело действует в соответствии с этим новым положением точки сборки само. Вы как бы наблюдаете за этим со стороны. Вы не "скатитесь" в свое привычное состояние, пока не захотите этого. Сталкинг происходит как бы под присмотром вашего "обычного я" - вы в любой момент можете осознанно выйти из роли.[/quote]

Теперь вопрос, как это получить?
Какие есть техники для получения этого состояния?

Irbis
Свободный Тольтек
Сообщения:800
Зарегистрирован:27.11.08, 0:13

07.11.09, 9:54

Мксимально подробно описываешь требуемую личность на бумаге. А потом вживаешься в нее, идешь и делаешь то, что свойствено делать этой личности.
Я прав?

sokol
Сообщения:5
Зарегистрирован:05.11.09, 14:39

07.11.09, 19:47

[quote="irbis";p="11802"]Мксимально подробно описываешь требуемую личность на бумаге. А потом вживаешься в нее, идешь и делаешь то, что свойствено делать этой личности.
Я прав?[/quote]

Это всё понятно. Кто-нибудь делал что-то подобное?
С какими трудностями столкнулся?

Лучезарная
Свободный Тольтек
Сообщения:433
Зарегистрирован:04.03.08, 19:52

08.11.09, 21:39

делали, никаких трудностей.

Irbis
Свободный Тольтек
Сообщения:800
Зарегистрирован:27.11.08, 0:13

09.11.09, 20:57

Ты не выясняй трудности. Пиши и делай.

Ответить