Не-делания

Практики по преодолению ограничений описания себя.
Ответить
frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

02.12.10, 19:14

зачем тебе "тетрадка" ? )) - у тебя целый альбом для рисования у самой есть. )))
-))))))))))) вот! другое дело))) сразу чувствуется больше РАдости)))
спасибо что напомнил про мой альбом для рисования ;)

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

03.12.10, 10:42

Привязанность Сердца, которое несет Свободу - кто знает, как это?

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

03.12.10, 16:24

Привет, Фредерика.

Да-а-а-а, как знакомо :)

"Как все не испортить?" – хороший и опасный вопрос одновременно…
Хороший в том, что ты готова меняться, узнавать что-то новое, Идти к другому…
Плохой в том, что грань между искренним желанием и действительной возможностью меняться, для более гармоничного союза, и подстройкой под другого, ради того чтобы угодить, очень тонкая. Первая нота естественная и радостная, вторая – потребует в последствии от другого оплаты затрат личности, которая «подстраивалась»…

Что можно сделать?
1. Заменить мыслеформу «как бы все не испортить» на мыслеформу (подбери сама), что-то типа «как создать здоровые отношения с этим человеком». Так ты желание переводишь на ступень выше, а именно в устремление…
2. Я бы обязательно перепросмотрела прошлый опыт этих отношений, нашла, что привело к разрыву, сделала выводы, получила бы Откровение?...
3. В текущем: после того, как «потеряла голову», а советовать ее не терять, на мой взгляд, почти бессмысленно :) обязательно перепросматривала бы всю встречу или разговор.
4. Запасала бы внутренне тонны Мужества и Честности и смотрела бы, а точнее Видела благодаря перепросмотру, где есть живое, где есть взаимный отклик, где нет, на чем имеет смысл строить общее пространство взаимоотношений, а в чем стоит не торопиться...


[quote="frederika";p="15519"]Привязанность Сердца, которое несет Свободу - кто знает, как это?[/quote]
Сложно понять, что имел ввиду автор без контекста…
Но я бы перефразировала:

Преданность Сердца, которое несет Свободу!

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

05.12.10, 17:49

привет! -)

в тот момент когда я писала последний пост, я "забыла" что в предыдущий вечер просила Огонь помочь мне увидеть где искать решение ситуации, и просила Великую Охотницу помочь осознать, посоветовать, "дать волшебный пендель" чтобы действовать безупречно.

я не успела прочитать твой ответ, Юлика, но в тот вечер ответы сами пришли. опыт был ... непередаваемый, не могу рассказать большего, Откровение было, был мощнейший перепросмотр "на лету". было ЧУВСТВО. и слезы на глазах) от радости) про сожаления, говорить не хочется)

про Привязанность Сердца - где-то у К.К. дон Хуан говорит об этом, весьма интересно. как я помню свое первое впечатление, это привязанность которая выше всего того, что несет с собой ограниченность восприятия (органами тела, восприятия физического). возможно русский перевод был таким, что изначальную суть/значение в итоге перевели как "привязанность" а не как Преданность.

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

05.12.10, 18:33

вопроса "как все не испортить?" уже нет) то, что появилось, это более полное осознание Безупречности.

почему снова появилась такая сильная волна эмоций?... "архитектуру" я вижу как-то так: в результате изменений внутренних (предыдущих не-деланий) изменились внешние обстоятельства. перестроились приоритеты, появилось новое, которое просит более энергоёмкого внимания, появилась необходимость пересмотреть распределение личной энергии (силы) в не-делании, и я маленько потеряла равновесие)

однако у меня появился такой вопрос: как получить новое Видение того, к чему мы движемся как цивилизация, что меняется и в каком русле во Вселенной, с Землей, с Солнцем, не только?
некоторые вещи я уже видела в своих сновидениях. сердце мне подсказывает что вопрос этот не для форума, поэтому я дождусь возможности задать его при других обстоятельствах.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

05.12.10, 19:10

Привет, frederika!
сердце мне подсказывает что вопрос этот не для форума
Я бы добавил, что вопрос этот - не для людей. Вопрос этот - к себе, к той части себя, которая связана с Беспредельностью вокруг на уровне Безмолвного Знания.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

06.12.10, 18:19

[quote="frederika";p="15538"]
некоторые вещи я уже видела в своих сновидениях. сердце мне подсказывает
[/quote]
РАсВития в Любви и РАдости! )

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

08.12.10, 12:25

приветствую, Сергей!
сердце мне подсказывает что вопрос этот не для форума
благодарю:) получается, где Выход, там и Вход, что-то в этом роде)

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

09.12.10, 21:03

друзья. поддержите пожалуйста. если есть осознание того, что решением является не-делание автоматизма, того самого, которое кажется мега-непреодолимым, а потом - ощущение что почва уходит из под ног, и все трещит и катиться непонятно куда, значит все идет по плану. верно? главное не терять видение, и продолжать переставлять ноги, шагая вперед.
раньше меня терзало впечатление одиночества. сейчас, вместо этого, есть осознание Пустоты. безлюдной пустоты.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

09.12.10, 21:11

Нужны детали. Можно на почту.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

10.12.10, 0:28

Что бы что-то ответить, важно понять, что ты делала, и какие цели перед собой ставила…

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

10.12.10, 1:08

А если очень в общем…:
мой опыт показывает, что не-делания лучше делать в группе или «под присмотром» так сказать…это ОЧЕНЬ мощная и сдвигающая практика, одна из самых мощных на мой взгляд.
Шаги к Свободе еще не начались? Если да…то опять призываю тебя не торопиться.
Ты много получила и прожила за эти 2 недели, судя по твоим постам. Ты заходишь на территорию «неизвестности», я сейчас вижу, что на этой «территории» по началу нужен «проводник». Сейчас я советую больше времени уделять обыденным делам, но смотреть и делать их по-новому, из точки о которой ты Узнала и Прожила. Знания, самые запредельные - ничто, если они не вплетаются в обыденный текущий день.

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

10.12.10, 15:27

Юлика, благодарю. прочитала твой пост, стало теплее на сердце:)

говорить по прежнему не хочется, но вчера похоже всё состоялось. всё что должно было, потому что процессы были запущены давно, они просили развития невзирая на присутствие Проводника. пришлось схватывать всё на лету.
похоже вчера, самая глубинная и сильная привязанность, привязанность к иллюзии, была выжжена. я это так и ощущала внутри - как одно большое выжженное поле, но... Свободное. да, это было МОЩНО. у меня были мощненйщие перепросмотры на лету, за последнее время, и с Огнем я общаюсь очень много. дома, зажигаю свечку как только возвращаюсь, и даже на работу притащила арома-лампу, чтобы зажигать свечечки, когда не хватает понимания и сил. позавчера я задала Огню вопросы, очень значимые для меня, постаралсь сформулировать их четко и кратко. и получила ответы. сегодня особенный день в моей жизни. мне радостно, что мне есть с кем его разделить, и я имею в виду всех, кто меня поддерживает на этом форуме :)
более года назад, у меня было одно из самых потрясающих сновидений. об этом я наверное расскажу в другой раз, но...за нами следят?... похоже путешествие этого сновидения подходит концу. а само сновидение не заканчивается, потому что в начале-в конце-в середине -> Поток, тот самый, о котором не хочется говорить вслух:)

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

10.12.10, 15:51

чудо. свершилось.

хочу поделиться песней, воспеванием Жизни прекрасным голосом:

Josh Groban - Canto Alla Vita: http://www.youtube.com/watch?v=H3EST0YMhYA

фрагменты перевода с итальянского:

Посвящаю тому, у кого всегда есть надежда,
Вопреки боли
[...]
Посвящаю тому, кто ищет свою свободу…

Пою о жизни,
О ее красоте,
О каждой ее жестокости,
Каждой ее ласке (доброте),
Ласке…

Я пою о жизни и об ее трагической красоте,
О боли и борьбе, но все это кружится вокруг меня,
Взлет и падение – я через все это прошла.

Посвящаю тому, кто всегда черств,
Как будто завладел всем, [...],
давно уже мертвым

Пою о жизни,
В глазах твоих – отражение,
Легкость и бесконечность
Нам обещает жизнь.

Пою о жизни,
Пою о сладкой и суровой,
Об этом нашем Путешествии,
Которое снова нас связывает,

Увлекает нас за собой…

Никогда не сомневаться,
Никогда не сомневаться…
Ты никогда не оставляй ее одну,
Одну…
Опять…

Пою о жизни,
О ее красоте…

Пою о жизни,
Пою всем голосом
Об этом нашем путешествии,
Которое снова нас связывает,

Увлекает нас за собой…

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

10.12.10, 17:41

ты видела этот мультик?
http://www.youtube.com/watch?v=11Bl-i_eJ5s

если нет еще, посмотри внимательно,
если видела,
посмотри его еще раз...


Сейчас ты как после операции, постарайся поберечь себя пору деньков, а может и поболее :),
прописываю тебе теплый, мягкий, согревающий позитив и ОТДЫХ!

по остальному отвечу чуть позже...

Ответить