Не-делания

Практики по преодолению ограничений описания себя.
Ответить
frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

26.12.10, 15:47

Юлика, я по тебе соскучилась)
вчера началась работа в группе Шаги к Свободе. уже проняло... в сердце стали пробиваться новые лучики света, но и маленькие эги, части большого эго, взбунтовались и просят вернуть власть их народу) да, эти зверюги могут быть теми еще чудовищами))
с благодарностью за поддержку во всех предыдущих моих шагах, посылаю тебе тепло и радость :) (ты где?....)

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

27.12.10, 15:09

Привет, рада за твои новые шаги!

У меня пока нет своих слов, чтобы добавить к уже вышесказанному, воспользуюсь Словами В. Ломовцева :)

Осознаю Твои прикосновенья
Твой аромат уже уловлен мной...
Соедини мгновения движений
И преврати движения в покой...

Твои шаги по остриям событий
Так невесомы... как дыханье роз,
Но ты благословляешь из небытия
Союз реальности и иллюзорных грез...

В Твоем присутствии - ладья законов тонет,
А ум, как перед смертью чист и тих...
Тебя я вижу на своих ладонях,
И в то же время - все лежит в твоих...

(с) Валерий Ломовцев, ПМ 2

квадрат
Сообщения:2
Зарегистрирован:16.01.11, 8:00

16.01.11, 8:43

[quote="frederika";p="15659"] больше всего меня беспокоит отсутствие надежды на свет в конце тонеля, и куда-то исчезнувшая способность радоваться. существо под названием "кирпич" наверное хорошее описание. есть способ все прекратить?[/quote]
Позно, способа нет :) Не забывай о безупречности, так как это единственный способ жить за гранью. Кстати ни кто и не обещал свет в конце тонеля- борьба ни когда не закончится :wink:

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

23.01.11, 19:17

Позно, способа нет :) Не забывай о безупречности, так как это единственный способ жить за гранью.
привет, Квадрат! (смешно звучит!!))) спасибо за такую возможность улыбнуться!;) )
можно я буду называть себя Треугольник во время нашего с тобой общения?))

знаешь, меня иногда умиляет оптимизм, когда дело касается таких вещей как безупречность, и когда в очередной раз осознаешь что "кто сделал первые три шага, сделает и тысячу". конечно же нет способа все прекратить. по крайней мере не в этом сознании и не в этом теле. :) мне вспомнился рассказ фантаста Роберта Шекли, который заканчивается фразой "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." как тебе это?;) есть ли способ все прекратить? нет (наверное. категоричность та еще ловушка). и в тот момент, когда я задавала вопрос, я знала большую (для себя в тот момент) часть ответа) просто...когда нам кайфово, мы не хотим с этим состоянием расставаться, быстро начинаем жадничать (еще! еще!! еще!!!), а когда нам не особо комфортно, как было мне, когда я задавала этот вопрос, мы пытаемся улизнуть, смыться, изчезнуть. хотя как альтернатива, можно попробовать ускорить смывание грязи с себя, и не брезговать этим эко-душем одновременно. но и это, не всегда эффективно. то есть, не всегда является проявлением безупречности:)

Кстати ни кто и не обещал свет в конце тонеля- борьба ни когда не закончится :wink:
и кстати. борьбы то никакой нет;) мы ее сами придумали. если она и есть, тогда разве что только с самим собой, со своими Эгами))

квадрат
Сообщения:2
Зарегистрирован:16.01.11, 8:00

29.01.11, 14:29

Привет! Конечно можно :D
Я знаю не так много но того что я знаю позволяет мне быть в этом уверенным.
Конечно же я написал не для того чтобы ответить, а для того (как мне кажется) чтобы немного приободрить тебя так как твои посты были похожи на то что ты не чувствуешь "почвы под ногами" и начала немного паниковать. Уверен что это временно и ты всё сама знаешь :wink:


А тут ты сама себе ответила. Конечноже борьба есть- нам не войти в бесконечность не подавив в себе расхлябанность и слабость :)

Ответить