Не-делания

Практики по преодолению ограничений описания себя.
Ответить
Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

16.11.10, 10:53

Боль и Смерть - это вторая сторона Любви и Жизни.

Смело смотри ей прямо в глаза - и она уйдет.

Любви и РАдости.

Volga
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

16.11.10, 13:36

Привет, frederika! Радостью делись обязательно, думаю, за тебя порадуются все читающие эту ветку :)
Земля дала мне достаточно четкие ответы, а в материальном мире вещи происходят с точностью до наоборот. я не знаю чему могу верить. в короткие моменты - шиза шизой. душа болит от этого. я растеряна. знаю что нужно необходимое количество свободной энергии, но сейчас как-то все равно. непонятно зачем это все. мы начинаем идти по Пути, чтобы вернуть свое единство, чтобы воссоединиться с Потоком, и тем самым стать более свободными и счастливыми. и тут оказывается что проявляя любовь, получаем в ответ холодное "не хочу", и счастье тускнеет. а зачем все это? научиться не-любить, тоже часть процесса? зачем миру нужно столько боли!?....
Сочувствую, и одновременно радуюсь за тебя, поскольку у тебя сейчас идут интереснейшие и очень важные для будущего процессы.
Уверена, Земля тебя не обманула, просто представь, что чтобы прийти к правильному пониманию и интегрированию в жизнь этих ответов тебе нужны способы "от противного", понимаешь о чем я? Жизнь гораздо мудрее нас, познать мозгом логику троп, которыми она нас ведет невозможно. Мы можем только выразить намерение и отдаться на Волю его.
Все будет так, как должно быть.
То же и про любовь, и про боль. Не испытав боли, не научишься ценить радость, не услышав "не хочу", не научишься любить без условий, без ожиданий. Чтобы найти для себя середину, надо познакомиться с крайностями, это неизбежно. Важно не впадать в уныние, не пугаться, что все идет не так, как виделось - доверяй себе и Духу.
Все вышнеаписанное мое глбокое ИМХО :)

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

16.11.10, 15:44

Смело смотри ей прямо в глаза - и она уйдет.
Serp, моя душа говорит тебе спасибо.
так будет.

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

16.11.10, 17:51

Радостью делись обязательно, думаю, за тебя порадуются все читающие эту ветку :)
привет, Volga=)
да...все-таки надо было успеть в воскресенье передать состояние радости, которую я хотела выразить словами "получается! получается! получается!!!" :) у меня стало получаться выходить и улавливать новые для себя уровни управления эмоциями. дедушка Огонь мне в этом очень помогает) я способна услышать свое "стоп. что происходит на самом деле?" и осознанно реагировать) таким образом я наконец-то перестала рычать на своего начальника. ну не ладилось у нас общение... было нелегко, но в какой-то момент это удалось, изменить направление волны и "потушить" гнев, ссору, конфликт. для меня это повод гордиться собой и важная победа :)
Уверена, Земля тебя не обманула
да...Земля мне ответила на один вопрос, касательно болезни которую врачи считают неизлечимой. ответ я получила четко и ясно, словами моего приятеля. он мне написал "сразу скажу тебе, болезнь твоя лечится". вот я сейчас как раз лечусь, когда будет чем поделиться расскажу:) собирая все ответы которые дала мне Земля, поводов сомневаться как-то не остается.
нужны способы "от противного", понимаешь о чем я?

улавливаю мысль, но разум все еще слегка противится пониманию
Все будет так, как должно быть.
То же и про любовь, и про боль. Не испытав боли, не научишься ценить радость, не услышав "не хочу", не научишься любить без условий, без ожиданий.
вчера я думала как это тяжело бывает, любить без условий и без ожиданий...
доверяй себе и Духу. Все вышнеаписанное мое глбокое ИМХО
спасибо тебе за поддержку, своими словами ты согрела мое сердце :)

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

24.11.10, 1:18

всем привет!


Serp, вот это
Боль и Смерть - это вторая сторона Любви и Жизни. Смело смотри ей прямо в глаза - и она уйдет.
- раабоотааеет!!!!!!! :)

у меня возник новый вопрос. о доверии. и недоверии. на днях, кое-кто сказал мне что я вроде и открытая, но ощущается что внутри я все-таки в каких-то вопросах закрыта (примерно так я уловила мысль). а я подумала, с чего это я должна быть полностью открыта с людьми, даже если это "контингент" саморазвивающихся личностей? это наивно, а зрелость сознания может предполагать контролируемую глупость, но не наивность. должна ли я стремиться к этой 100% открытости?...
не так давно я сделала вывод, что когда мы ищем силы в тех людях, которые не содержат в себе силу, происходит двойное опустошение. сначала мы опустошаем другого своим "запросом на подпитку силой" (например, ищем поддержки не у тех людей), а уже потом опустошаемся сами вдойне, из-за того что были опустошены до этого, и потому что не нашли "подпидки" в другом. а вот с Огнем, Землей, Небом - это другое. я знаю что могу быть вся и полностью открыта с Огнем, и это делает наше с ним общение более доверительным и прозрачным. но с людьми?...
по определенным причинам, сегодня я засомневалась в благости намерений некоторых знакомых, а это подрывает мое доверие к ним, увы.
выработанная самодостаточность (уход от ненужной эмоциональности к более ровному и "густому" Я внутри, а не вовне) позволяет мне не нуждаться в доверии так, как раньше. ответить доверием - да, но ожидать что другой сможет ответить доверием и это будет содержать силу - лучше я не буду на это надеятся и это случится, чем наоборот. бывает что такое осознание вещей наводит грусть.
поэтому в отдельные моменты, кажется что "человеческий мир" теряет насыщенность красок. в эти моменты самодостаточности я всё нахожу в себе. однако нашим близким, друзьям, нужны такие прояления, которые наружу - эмоции, проявление доверия, итд.
чем бы вы (читатели форума) могли бы поделиться из своего опыта, про состояние открытости/закрытости миру, Силам, людям? и доверие. что это такое на самом деле? как доверие проявляется в Любви?

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

24.11.10, 16:34

Да, хорошая тема, глубокая и многогранная…

Мне сложно что-то сейчас добавить к твоим рассуждениям кроме одного.
Ты сама принимаешь и несешь ОТВЕТственность за то или иное решение в своей жизни. Если в какой-то ситуации ты не чувствуешь расположенности в чем-то раскрываться на распашку, я не вижу ничего в этом особенного и тем более неправильного :). Мир многолик и поворачивается к нам разными сторонами проверяя наше Видение и Осознанность, Гибкость и Интуитивность, умение Различать и делать Выбор. Самые близкие надежные и преданные люди могут быть «не в себе» так сказать, могут испытывать противоречивые и далеко не всегда позитивные чувства и мыли. Иметь Мужество Видеть это, давать адекватный ответ, но все же прощать, любить и идти с ними дальше рядом по жизни – это большое искусство и не бывает правильных или не правильных ответов и действий… Вовремя уйти, вовремя сказать, своевременно свернуть за поворот… это диалог с Жизнью, с Собой, с чем–то настолько бОльшим, что у него нет даже названия :)

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

24.11.10, 19:26

Все просто - Дедушка Огонь горит в груди КАждого - РАсГоваривай с ними Искренно - и ты будешь говорить с Сильными Людьми. )) Все просто. )) Любви и РАдости! )

Гаг
Свободный Тольтек
Сообщения:132
Зарегистрирован:06.04.09, 13:39

24.11.10, 21:47

[quote="frederika";p="15447"]
у меня возник новый вопрос. о доверии. и недоверии. на днях, кое-кто сказал мне что я вроде и открытая, но ощущается что внутри я все-таки в каких-то вопросах закрыта (примерно так я уловила мысль). а я подумала, с чего это я должна быть полностью открыта с людьми, даже если это "контингент" саморазвивающихся личностей? это наивно, а зрелость сознания может предполагать контролируемую глупость, но не наивность. должна ли я стремиться к этой 100% открытости?[/quote]

Так если примерно, может это и не то, о чем хотел сказать человек и вы неправильно друг друга поняли :idea:
[quote="frederika";p="15447"]
не так давно я сделала вывод, что когда мы ищем силы в тех людях, которые не содержат в себе силу, происходит двойное опустошение. сначала мы опустошаем другого своим "запросом на подпитку силой" (например, ищем поддержки не у тех людей), а уже потом опустошаемся сами вдойне, из-за того что были опустошены до этого, и потому что не нашли "подпидки" в другом. а вот с Огнем, Землей, Небом - это другое. я знаю что могу быть вся и полностью открыта с Огнем, и это делает наше с ним общение более доверительным и прозрачным. но с людьми?[/quote]

Мое мнение,- люди нужны лишь для обмена знаниями и получения совместного опыта, а подпитываться надо как раз таки от Огня, Земли, Воды, или кто там с какими Силами дружит :!:
[quote="frederika";p="15447"]
по определенным причинам, сегодня я засомневалась в благости намерений некоторых знакомых, а это подрывает мое доверие к ним, увы.[/quote]

Надеюсь есть весомые факты и аргументы чтобы так полагать!
Находить друзей и вообще порядочных людей очень сложно(почти нереально), вот потерять запросто :!:

[quote="frederika";p="15447"]
поэтому в отдельные моменты, кажется что "человеческий мир" теряет насыщенность красок.[/quote]

Правильно заметила! Только мы в этом мире все художники и каждый раскрашивает свой мир, своими цветами! 8)

[quote="frederika";p="15447"]
чем бы вы (читатели форума) могли бы поделиться из своего опыта, про состояние открытости/закрытости миру, Силам, людям? и доверие. что это такое на самом деле? как доверие проявляется в Любви?[/quote]
Я всегда открыт миру и ловлю его потоки, так же и с Силой я всегда черпаю от нее опыт как только предоставляется возможность, а люди - я доверюсь в том случае если человек проявил себя поступком, действием..к примеру дотащил меня с простреленной ногой на своем горбу до расположения части.
А без доверия на любви можно поставить крест!

Извини если обидел чем!

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

29.11.10, 0:43

Serp, привет! дай переписать свою тетрадку Мудрости, а?)))

кстати, недавно выловила красивый образ: каждый опыт, всё то поЗнание которое мы проживаем как личный опыт, вся та двойственность Жизни и Смерти, радость и грусть, счастье и боль, которые мы познаем в Пути, это каждый раз как ныряние в глубины Неизвестного за очередной жемчужиной. с каждым разом на нашей шее, это ниточка всё богаче и богаче, а украшение делает нас всё красивее и более светящимися :)
Все просто - Дедушка Огонь горит в груди КАждого - РАсГоваривай с ними Искренно - и ты будешь говорить с Сильными Людьми. )) Все просто. )) Любви и РАдости! )
так будет! да, Serp, еще до того, как прочитать твое сообщение, задумалась о том, как я разговариваю с Огнем другого (конкретного человека в моем случае) и что из этого получается. :) это здорово!

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

29.11.10, 0:56

Юлика!
хотела с тобой поделиться :)
первое что я увидела в начале работы над своими проявлениями эмоций, так это то, что за этими эмоциями нам едва ли удается увидеть чувства. чем больше мы расстрачиваем себя в поверхностных эмоциях (а они большей частью все-таки поверхностные), тем меньше в нас Чувство.
Красивое Чувство оно глубокое, и чем меньше эмоций, тем сильнее Чувство.
я про чувство вообще. можно назвать это Любовью, подразумевая под этим Состояние сознания и Поток.

далее, другой интересный вывод. в процессе ныряния/лавирования на разных глубинах/волнах этих вод эмоций-настроений-чувств, можно оказаться там, где уже совсем мало эмоций (так, что кажется их нет, возникает необычное ощущение что ты как будто и не человек уже, без эмоциональных проявлений). но! что совсем не очевидно, так это то, что в этот промежуточный момент Чувство еще не так сильно, мы еще недостаточно его подпитали (Любовь в себе как Поток), и тогда, если не уметь работать с распределением Внимания, можно "испугаться" и захотеть вынырнуть на поверхность эмоций. снова... в то же болото тобишь.
а если вовремя остановиться (используя навыки сталкинга), тогда можно "мысленно" вынырнуть, Увидеть где вынырнула, тем самым выловить еще какую-то слабость в себе, отстраниться от всего этого, тем самым вернуться обратно в Поток, и....собственно пребывать дальше в этом, с поправкой на индивидуальные подсказки своего Сердца.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

29.11.10, 15:44

[quote="frederika";p="15474"]Юлика!
хотела с тобой поделиться :)
[/quote]
Привет, рада, что ты не испугалась.
Я в свое время, когда попала в место, где нет эмоций, а есть только Тишина, испугалась и сильно расстроилась.
Я ехала, как сейчас помню, в автобусе по Невскому и слезы ручьями текли по моему лицу. Я осознавала, узнавала первый раз в жизни, на всю глубину, до каждой клеточки моего тела, что все, что я считала собой, всего лишь оболочка… я много об этом читала, это понимание жило и откликалось во мне, НО… я никогда об этом не Знала, тАк как узнала в тот день.

Тишина живет у тебя за спиной, она полна и насыщена, она Живая и Настоящая. Радуюсь вместе с тобой, только очень-очень тихо и внимательно. Обнимаю.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

29.11.10, 20:00

[quote="frederika";p="15473"]Serp, привет! дай переписать свою тетрадку Мудрости, а?)))
[/quote]

Не моя Мудрость то.. )) Дедушек Наших. ))

Все дается на время, для того чтобы передать Другим.

Любви да РАдости! ))

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

02.12.10, 18:36

Не моя Мудрость то.. )) Дедушек Наших. ))
знаю) я пыталась пошутить. почему-то складывается впечатление что тольтеки мало шутят. "территории юмора" нигде нет?...)

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

02.12.10, 18:48

юМОР - слово плохое.. )))
у нас РАдость и Веселье. )) и Шутки еще конечно. ))
зачем тебе "тетрадка" ? )) - у тебя целый альбом для рисования у самой есть. )))

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

02.12.10, 19:12

рада, что ты не испугалась.

пугалась, пугалась, правда намного раньше. в последний раз у меня просто была истерика. раньше, когда я испытывала то страх, то тишину, то радость итд, я смаковала состояния - все, как ты советовала, поэтому раз десять никак не находила слова, чтобы делиться радостью)

Радуюсь вместе с тобой, только очень-очень тихо и внимательно. Обнимаю.
спасибо :)

только я вот перешла на "новый уровень сложности")) для меня очень важен один человек, и т.к. наше общение начало тихо-тихо восстанавливаться, я пребываю в блаженном трепете. это именно так - трепет. значимость высокая, как отличить значимость от важности, от ценности самого общения и подобное - я не знаю. по отношению к этому человеку, я эманирую эмоции. очень сложно держать себя на волне "без ожиданий", "будь-что-будет"+"есть-что-есть", чтобы не испортить все как в прошлый раз. не знаю как быть....
нужна помощь) заранее спасибо за мнения)

Ответить