Карлос Кастанеда "Отшельник"

Творческое наследие Карлоса Кастанеды и его связь с реальностью.
Закрыто
Anikei

09.03.05, 16:22

Вот нашел в Ozone:
"Отшельник" - новая книга величайшего мистика XX века Карлоса Кастанеды, в которой продолжается рассказ о путешествиях за пределы реальности, о духовном пути человека, стремящегося обрести свободу.
Как и прежде основу книги составляют беседы автора с доном Хуаном Матусом. Те, кто читал ранние произведения Кастанеды, знают этого мексиканского мага, увлекшего юного Карлоса, студента университета, в исследование практик шаманизма. В центре повествования выдающаяся личность в истории Америки - индейский шаман Хуан Диего, которому явилась Святая Дева Мария. Это чудо повлекло за собой целую череду удивительных событий, навсегда изменивших облик Мексики."

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

09.03.05, 16:47

Издательский мир весьма циничен. Если надо эксплуатировать имя автора, то не перед чем не остановятся... Но можно сказать и по-другому: Кастанеда - это давно уже не реальный человек. Кастанеда - это логотип. Или явление. Или диагноз... У кого как :)))))

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

09.03.05, 17:27

Заметка практикующим тенсегрити:

Недавно наше внимание было привлечено к тому, что в России издается
книга, написанная человеком, который утверждает, что он является
Карлосом Кастанедой. Этот человек также заявил, что он появится в
Москве как «сам автор». Книга называется «Отшельник» и написана
под «псевдонимом Карлос Кастанеда». Этот человек - самозванец.

Эти события являются явным мошенничеством. Издательства Harper
Collins, Simon and Schuster и организация Cleargreen – единственные,
обладающие авторскими правами на работы Карлоса Кастанеды и имеющие
разрешение по закону их представлять. Более того, только те, кто в
данное время проводит классы и семинары, организованные Cleargreen
по Тенсегрити, имеют квалификацию и разрешение писать об этом и
обучать этому.

Как практикующих и хранителей Тенсегрити, мы просим вас предупредить
тех, кто может быть введен в заблуждение этими или какими-либо
другими ложными заявлениями. Если вы не уверены в подлинности
публикации, мероприятия или других источников информации,
пожалуйста, пишите нам на cleargreen.

С наилучшими пожеланиями,
Cleargreen

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

09.03.05, 18:13

;))) Я-ж говорю - логотип ;))))

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

18.03.05, 12:31

Честно говоря, в достоверности этой информации не уверена, но из любопытства сходила бы будь поближе :)
Если у кого будет свободное время и шкодное настроение сходить посмотреть своими глазами, что будет и вообще будет ли, поделитесь впечатлениями!
=> ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ КНИГИ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ "ОТШЕЛЬНИК"
Возвращение Карлоса Кастанеды с новой книгой "Отшельник" уже активно
обсуждается средствами массовой информации и поклонниками автора. Издательство АСТ-ПРЕСС считает своим долгом присоединиться к дискуссии.
22 марта (вторник) в кафе "ПирОГИ" состоится презентация книги "Отшельник".
Официальный представитель Карлоса Кастанеды в России журналист Владимир
Весенский, редактор Галина Голубкова и юридическая служба компании будут готовы ответить на вопросы, возникшие в связи с выходом книги.
В числе приглашенных гостей знатоки творчества Карлоса Кастанеды, специалисты в области традиционных культур, известные журналисты.
Немного магии добавит Алхимик. Каждому гостю будет предоставлена возможность попробовать индейский ритуальный напиток ЧОКОАТЛЬ, приготовленный прямо на глазах у публики из меда, семян какао, красного перца и тайного ингредиента.
Начало в 19-00.
Адрес кафе "ПирОГИ": Никольская улица, дом 19/21
Вход свободный.
Cleargreen пока никак не коментирует, акромя вышеизложенной информации за 09.03.2005

Олька
Теокари
Сообщения:40
Зарегистрирован:31.10.06, 12:24

23.03.05, 19:36

Все-таки интересно, отчего так живо обсуждается эта книга? Вряд ли прочтение еще одной книги перенесет мою ответственность за мою жизнь на автора этой книги(кто бы он ни был).
Мне кажется, мы живем в реальности постоянных манипуляций. Вполне естественен такой ход - представьте, в каких масштабах будет продаваться эта книга, особенно с верной стратегией в продажах! Ведь какой бум был в начале 90-ых.. и до сих пор не утих!
Так что К.Аста-Неду вполне можно понять... Никто же не мешает купить эту книжку и почитать - если кому надо...
Ведь и гарантии-то никакой нет - узнать, кто настоящий автор.
"Жаль" только, что все мои делания и не-делания, а также мой уровень личной энергетики зависят только от меня, а не от прочтения книжки К.Аста...

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

24.03.05, 13:53

"Жаль" только, что все мои делания и не-делания, а также мой уровень личной энергетики зависят только от меня, а не от прочтения книжки К.Аста...
Согласна, но как знать, мне кажется не важно что читать, важно как :) Часто даже среднестатестическая книга переворачивает жизнь, кувырок! и ты опять на ногах, своих ногах, но что-то изменилось :) походка? взгляд? поворот головы?...

Я не говорю, что Книга Отшельник именно такая, но шумиха мне понятна. Книги КК для многих стали поворотными в их судьбах, и в наших, кстати, так или иначе тоже :)
Если люди видят в ней свет, она делает их добрее и жизнерадостней... почему нет? В конце концов Вера творит Чудеса, у меня другая Вера..., но значит ли это, что я права, а они нет?
Виктора тоже многие считают :(, но мне это не мешает! :)

p.s.
В один из очень тяжелых периодов... эти слова вернули меня к Жизни:
"...Сила в Нежности,
Гордость в Смехе,
Смелость а Радости..."

Тепла нам всем!

Олька
Теокари
Сообщения:40
Зарегистрирован:31.10.06, 12:24

24.03.05, 14:44

Согласна, влияние книг очень важно.
Просто я сама себе напомнила про свою ответственность за выбор и решения.
А про мир манипуляций - в общем, кто какой мир выбирает, тот в том и живет - сама у себя спросила, сама себе и ответила...

Dhyanesh

26.04.05, 22:19

Сегодня выложил немалую сумму кровных недолларов за продукт под названием
"Книга К.Кастанеды".С первых двух страниц накатило озарение,подобное тому,что приходит к покупателю кроссовок"Abubas".А ведь я купил это не на рынке у жёлтых братьев,во вполне приличном магазине "АСТ"...Некрасиво однако поступаете,господа!

Dhyanesh

26.04.05, 22:50

Книги Дона Карлоса-магические дрожжи,от которых столько лет бродило,и всё ещё пенится сознание российской интелектуальной богемы.
Заслуживает ли эта публика respect-не знаю.Если не сможет отличить автора "Отшельника""от Нашего Карлоса за пять
минут чтения,то точно нет.Конечно,если звёзды зажигают,значит это кому-нибудь нужно.Но я очень рад за себя-я не из тех несчастных,кому будет светить во тьме такая звезда.
Нет,Дон Карлос вовсе не икона с моего алтаря.Это злой шутник,заставивший нас откушать пару весьма неудобоваримых блюд...Всё же я очень благодарен ему за это.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

28.04.05, 13:17

С первых двух страниц накатило озарение,подобное тому,что приходит к покупателю кроссовок"Abubas"!
Ознакомиться с первыми стр. можно было и в магазине, не покупая книгу...
Некрасиво однако поступаете,господа!
Это ты кому? :)

Гость

22.06.06, 9:38

Группа инициативных магов Мексики привлекла к себе пристальное внимание всего мира. Внимание - суть энергия. Получив такой приток сил эти ребята таки сделали то, что хотели. Получился сталкинг планетарного масштаба. В обучении всех может и не были заинтересованы, но вот во всеобщем внимании - это точно... остётся только сказать - МОЛОДЦЫ!

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

22.06.06, 20:35

Группа инициативных магов Мексики...
Скорее, Калифорнии. Маги же Мексики как делали свои дела, так и делают.

Закрыто