Распорядок перепросмотра

Обсуждение разных вариантов и нюансов методик перепросмотра.
Ответить
Делающий_Перепр.

30.04.06, 12:05

С распорядком не всё так просто. Дело в том, что я работаю вечером и могу лечь спать только в 12 ночи. Потом в 3 часа я просыпаюсь, в 3-30 я в шкафу. До 8 часов нужно управиться, т.к. в 8 просыпаются родители. Вот. После перепросмотра в 8 утра я опять ложусь спать и часов в 12 просыпаюсь. То есть в общем в сутки я сплю по 7 часов. Клюю носом я не всегда, но иногда бывает. Есть вариант увеличить время сна перед перепросмотром на час, но тогда придётся сократить время самого перепросмотра где-то на полчаса.
А что делать с событиями, которые очень смутно помняться? Например события из детства??? И как вы мне посоветуете - начинать перепросмотр с самого начала, или продолжать то, что я уже начал делать??? Может быть просто я ещё не добрался до событий где действительно были эмоции.

Делающий_Перепр.

30.04.06, 14:09

Ну в общем я так и делаю. Действие ради действия, без ожидания вознаграждения. И спортом занимаюсь тоже и с растениями разговариваю на природе.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

30.04.06, 14:14

Общий ответ - только практика покажет.

Более детально - можно попробовать изменить распорядок. Ещё помогает - прогулки или спорт на открытом воздухе днём. Но если спорт - то не до изнеможения :) А также долгое созерцательное пребывание на природе.

Перепросматривать же надо то, что помнится. По мере практики будут вспоминаться и другие события...


Если ещё говорить о сложности техники, то самое сложное - продолжать без видимого прогресса, особенно вначале. Вроде сидишь, и думаешь: "Это я действительно перепросматриваю, или это мои фантазии?"

Всё, что нужно - это просто продолжать практику, не оценивая результат. Шаг за шагом. Не думая - получается или нет. И не останавляваясь. Просто делая... Тогда всё и получится.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

02.05.06, 12:48

У меня тоже вопрос,
Подскажите пожалуста, а лучше делать перепросмотр подряд 20 дней, каждую ночь, или можно задать себе жесткий график скажем 3-4ри раза в неделю но с большем временем заседания в ящике?
И еще, я начал со списка людей, которых когда либо знал, и иду по нему сейчас, не лучше-ли составить список событий. Тем более что начинают всплывать события которых ты раньше не помнил?

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

02.05.06, 13:34

Лучше 40 раз по разу, как известно ;))) Повторюсь - техника имеет накопительный (куммулятивный) результат. Так что постепенные и постоянные усилия дадут бОльший результат, чем наскоками по многу, но с перерывами.

Когда всплывают события, о которых раньше не помнил - это обычное дело. По мере практики перепросмотра память "разворачивается", и открывает доступ к большему числу событий - реальных, а не выдуманных (или отредактированных) позже. Их надо вносить в список и перепросматривать, или ловить волну и сёрфить по всплывающим событиям, перепросматривая их, а не то, что в списке...

Делающий_Перепр.

02.05.06, 13:43

Чем больше времени ты просидишь за перепросмотром, тем лучше. Некоторые сидят всего несколько часов в неделю. Это конечно очень мало. В книжке Санчеса написано, что у него на семинарах они занимаются перепромотром 150 часов за 20 дней. Т.е. по 7-8 часов в сутки каждый день. Ну это очень жёсткий график. У меня, например так не получиться. Я сижу за ночь лишь по 4 часа, и то не каждый день. Бывают дни, когда я очень сильно устаю и в боксе ничего не получается, а просто очень сильно хочется спать. В такие дни я могу просидеть только два часа. В общем я подсчитал, с моей интенсивностью на перепросмотр 800 событий у меня уйдёт примерно полтора - два месяца. Это в принципе не плохо, т.к. некоторые такое же колличество событий будут перепросмтаривать полгода, если не больше.
Про список - сначала нужно составить список всех людей, с которыми ты когда-либо сталкивался. Затем для каждого человека пишешь события. Чем больше событий вспомнишь, тем лучше. Вспоминай всё. Нормальный список должен содержать от 2 до 5 тысяч событий. Санчес пишет, что обычно списки получаются по 3000. Мой список получился на 4000. После этого в списке выбераешь примерно 500 самых значимых событий, которые повлияли на твою жизнь. И начинаешь их перепросматривать.

Ответить