Отчет о перепросмотре

Обсуждение разных вариантов и нюансов методик перепросмотра.
Ответить
Алена
Свободный Тольтек
Сообщения:147
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

24.06.07, 17:23

Привет!
Хочу поделиться моим опытом перепросмотра.

Этап работы в боксе я начала с 13 декабря 2006 года, сразу после строительства бокса

На момент начала перепросмотра в ящике, в моем списке было около 500 имен, для 200 были расписаны события. Всего в списке было 2009 событий. Не были расписаны события для людей из разделов "семинары, сообщества", "приятели, случайные знакомые" - то есть малозначительные, которкие контакты. Думала, что пропишу их по ходу работы в боксе, но не сложилось, не возникло необходимости, поскольку за время работы я не упела пересмотреть даже то, что уже было описано.


Я планировала работать в боксе два месяца, посетив его примерно 40 раз и перепросматривая по 15 событий за раз. Так я планировала пересмотреть 600 событий из моего списка.
Реально получилось по другому. Работа в ящике закончилась 18 апреля 2007 года. За это время я провела 47 сессий, продолжительностью в среднем по 2 часа, перепросматривая в среднем по 7 событий. То есть это чуть больше 300 событий. У меня было 2 перерыва в работе примерно по 2 недели. Один раз я уезжала в путешествие, а втрой - был какой-то период, когда не могла заставить себя делать это, организм просто отказывался просыпаться в отведенное для перепросмотра время. В остальное время я заходила в бокс примерно 3-4 раза в неделю. В некоторые периоды - чаще. Основное время поначалу я выбрала ранее утро, чтобы не тревожить домашних. Но поскольку возникли трудности с просыпанием часто я делала это поздним вечером.

В итоге я не просмотрела целиком даже самые важные блоки. Но приняла решение, закончить этот этап перепросмотра. Нужно было поставить точку. На тот момент самое важное я сделала и решила, что если возникнет необходимость, я еще вернусь к этому снова.

Техника.
Выполняла все этапы перепросмотра в ящике, которые нам дал Сергей. Правильность выполнения оценить не могу - не с чем сравнивать:) Поэтому придерживаюсь позиции, что я все все делала правильно. Хотя есть ощущение, что тело не до конца еще открыло для себя перепросмотр. Так что пройду как-нить avp-тренинг по этому делу и сравню ощущения.
Никаких супернеожиданных или необычных состояний у меня не было. Интересно было заметить, что когда вживаещься в событие и оно перед тобой происходит, картинку видишь перед глазами, а все чувства и эмоции не там, они в сердце и в теле - такое раздвоение восприятия.

Иногда выражала эмоции словами или движениями на этапе проживания, но не слишком часто. В основном интенсивность достигалась именно за счет раскачки ощущения внутри, которое уже могло наружу проявиться в смехе или слезах или в улыбке или в какой-нибудь гримассе. Очень много было событий, где эмоция не выплескивалась наружу, а так и проживалась в виде легкого ощущения в сердце. Ярче и легче всего, в плане вживания, у меня перепросматривался секс.

Очень важные этапы для меня были - дыхание, которым возвращаешь энергию и проговаривание обязательства. Я делала его с намерением. Иногда уже не представляла само событие, а просто представляла струйки возвращающейся ко мне энергии или уходящей чужой энергии. Проговаривание обязательства у меня было одно из самых шумных действий, потому что громкость и твердость голоса почему-то давали мне уверенность, что теперь точно все будет именно так:)))

Основная рекомендация, которую я могу дать по поводу техники всем сотоварищам - делать как получается, но делать! Малейшее сомнение в правильности и результативности, и ваше тело отказывается лезть в ящик в следующий раз. Главное, делать. И очень правильный совет, наметить дату, когда остановиться. Ее можно потом корректировать, но главное, чтобы она была.

Результаты
Они однозначно есть:) Наверное самая важная моя цель в этом перепросмотре была - максимально освободиться от привязок к разным мужчинам в моей жизни и выйти на другой уровень отношений, внутреннего состояния во взаимодействии с людьми, особенно с мужчинами.
Это получилось. Получилось очень мощно. В ряду других, я перепросмотрела свои нынешние близкие отношения и поняла, что это было правильное и очень полезное решение.
Результаты проявляются в жизни почти каждый день - незаметно и неожиданно. Просто в разные моменты ты замечаешь, что: это уже не цепляет, здесь я уже не ревную, здесь я радуюсь, хотя раньше не могла, здесь мне хватает сил сделать иначе. здесь я делаю это ненужное действие уже не так долго и могу из него выбраться сама и т.д. Как-то так.

Дальнейшие действия
Я разобрала ящик. При этом было ощущение, что я еще вернусь к этой работе в своей жизни, поэтому мой первый этап перепросмотра закончился так: первый ящик получился велик, поэтому я выпилила из него детали нужного размера, а остальное ритуально и торжественно сожгла в парке, отпуская вместе с ярким и офигительно красивым огнем все, что я отпустила и создавая намерение для воплощения в жизнь своих обязательств. Начала выполнять обязательства в форме неделаний в повседневной жизни.

Мой опыт про перепросмотр: это не страшно, это работа, которую нужно методично проделать. Желательно не имея ожиданий по поводу того, как это должно быть. Техника не так важна (просто следуйте инструкциям) - важно намерение.
Дерзайте.
Собранная, внимательная, молниеносная, тотальная лиса!

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

25.06.07, 11:17

Алёнка, позволю себе немного о себе. )) 2ва раза перепросматривал. Буду в 3тий.
Сначала перепросматриваешь моском. (Припоминание). До памяти кокона - не так-то легко добраться. И все же чем больше стараешься - тем больше открывается. И чем больше перепросматриваешь - тем больше убеждаешься в том что это ключ. Ключ ко всему. И без нее - ни-ку-да. И еще - тоже сидел по 2ва часа. Мало это. Удачи тебе.

Ответить