Перепросмотр и "чужая" энергия

Обсуждение разных вариантов и нюансов методик перепросмотра.
Ответить
Vita
Сообщения:3
Зарегистрирован:16.11.08, 18:27

16.11.08, 18:37

Начала практиковать перепросмотр, сразу возник ряд вопросов:
1. При выдыхании чужой энергии при движении слева до середины туловища ощущение ощищающегося энерготела, при движении с середины до правого плеча - ощущение блоков и приходится очень долго дышать, пока они более-менее прочищаются. Иногда ощущается даже конкретная "заблоченная" часть тела - чаще всего верхня часть правой руки и лопатка или же область поясницы и ягодиц справа. С чем это может быть связано? Можно ли что-то делать, чтобы очистка шла быстрее?
2. Я чужую энергию (вокруг) чувствую достаточно давно, это чуянье в "фоновом" режиме идёт. Оказалось, что таким вот чувстованием нахватано огромное количество чужого. Получается, что ощущение идёт через "захват" чужой энергии? Что с этим можно сделать?
3. "Входя" в эпизод давний ощущаю в процессе свою прошлую матрицу мировосприятия и настроек на мир, с того времени она перестроилась значительно - рушить ли её при перепросмотре или оставить?

Заранее спасибо за ответы.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

16.11.08, 20:12

Попробую ответить по-порядку:

1. Ключевой момент стадии выдыхание - освобождение. Освобождение от чужой энергии, эфекта травм, блоков и т.п. Так что по описанию всё идёт правильно. Выполнять дыхание нужно столько раз и с такой интенсивостью, чтобы добиться результата.

Ускорять... а надо ли? Хочется всего и сразу? Во многих областях это не работает - существуют свои временные циклы, через которые не перепрыгнешь. Бывает, что событие за один раз проработать не удаётся - приходится возвращаться спустя какое-то время.

Ещё один момент - не следует слишком фиксировать своё внимание на "побочных" эффектах, как то необычные ощущения тела, видения и т.п. Всё это может увести от основной задачи - проработке жизненного опыта и освобождения от влияния прошлого.

2. Чтобы освободиться от всего "чужого", можно как раз использовать дыхание перепросмотра с акцентом на выдохе. Работает так же, как и с воспоминаниями.

3. Моя позиция - рушить ничего не надо. При проработке личной истории, освобождении себя и увеличении уровня энергии картина мира (или "матрица" если угодно) сама начнёт менятся естественным образом, без насилия над собой.

Vita
Сообщения:3
Зарегистрирован:16.11.08, 18:27

16.11.08, 20:24

Сергей, спасибо за ответ.
Насчёт "ускорять" - я думала, что я что-то не поняла/не совсем так делаю - Санчес пишет о проработке сразу сериями эпизодов, а я один эпизод несколькочасовой работаю по часу...

2. а что делать, чтобы перестать "хватать" чужое? Ведь проше же не делать, чем делать, а потом чистить? Но энергии чужие я практически с детства чувствую...

3. Картина мира у меня изменилась и продолжает меняться сама, просто при входе в эпизод прошлого, я вхожу в ту, прошлую, картину мира. Такую, какой она была в тот период, со всеми прошлыми кривыми настройками. И, вот, что с ней делаь (или само овалися?) непонятно.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

16.11.08, 22:14

[quote="Vita";p="8792"]...Санчес пишет о проработке сразу сериями эпизодов, а я один эпизод несколькочасовой работаю по часу...
[/quote]
Эпизоды бывают разные по интенсивности. И работы для одних нужно меньше, а для других больше. Делать надо до результата (облегчения, чувства прилива энергии, освобождения и т.п.), скорость здесь не важна. Хотя с опытом процесс идёт несколько быстрее. Но также и глубже и эффективнее.

[quote="Vita";p="8792"]2. а что делать, чтобы перестать "хватать" чужое? Ведь проше же не делать, чем делать, а потом чистить? Но энергии чужие я практически с детства чувствую...
[/quote]
Ну... как говаривал Незнайка - зачем вечером раздеваться, если утром опять одеваться? :)

А если серьёзно - перестать чувствовать окружающих можно только снижением собственной чувствительности. Что большинство населения с успехом и делает. Есть множество предлагаемых в обществе практик: пиво-водка, регулярный просмотр очередного "Дома" вперемешку с рекламой, и прочие радости жизни... Способов уйма, хотя на этом сайте Вы их не найдёте... Надо лишь спросить себя перед их выполнением: "А оно мне надо?"

Если выбор - за чувствительностью, то придётся принять и обратную сторону этого состояния - чувствовать, а зачастую и сопереживать, всей "чернухе", нас окружающей. Это, конечно, компенсируется возможностью чувствовать также и всё "хорошее" - поэзию жизни, так сказать. Диапазон-то расширяется в обе стороны... Но из-за нашей привычки обращать внимание больше на негатив кажется, что боли в этом мире больше... Опасная иллюзия, так как она толкает обратно в уютный мирок бесчувственности...

Вообще Вы затронули обширную тему для дискуссии.

Если совсем по-существу, то можно оставить себе способность чувствовать, научившись очищаться.

По аналогии с путешествиями: можно не вылезать дальше асфальтовых дорог, боясь "запачкаться" в лесу, а можно открыться миру приключений, и периодически стирать походную одежду и принимать походную же баню, а то и принять душ в кристально чистом горном водопаде... Каждый выбирает себе сам.

[quote="Vita";p="8792"]3. Картина мира у меня изменилась и продолжает меняться сама, просто при входе в эпизод прошлого, я вхожу в ту, прошлую, картину мира. Такую, какой она была в тот период, со всеми прошлыми кривыми настройками. И, вот, что с ней делаь (или само овалися?) непонятно.[/quote]

При этапе восстановления энергии (выполнение дыхания 2-3-4) происходит освобождение от влияния этого события и от той картины мира, что там была.

Кстати, есть ещё одна распространённая иллюзия относительно перепросмотра: если "отработать" событие, то оно вроде как полностью стирается. Это не так. Оно, как и сопутствующее ему мировозрение, реакции и прочее - навсегда остаются с нами. Это наш прожитый опыт. Можно пытаться его игнорировать, питая себя иллюзиями свободы, но он рано или поздно напомнит о себе, иногда спустя годы после проделанного перепросмотра.

Освобождаясь от влияния события мы не стираем его, но лишь получаем ВЫБОР - жить по-старому или попробовать выстроить новые способы. И этот выбор будет с нами до конца наших дней. Так что без практики неделаний - то есть новых способов жизни, разработанных по результатам перепросмотра, вся методика работать не будет. По крайней мере в долгосрочной перспективе.

Боятся войти в старые картины мира не следует. Вместо этого следует искать новые взгляды на жизнь. Это и будет освобождением от оков прошлого.

toma147
Сообщения:1
Зарегистрирован:22.10.08, 15:09

22.11.08, 9:08

Сергей, а можно делать перепросмотр в подполье? Самое тихое место в частном доме:)))

Например, сделал перепросмотр, вскоре начал общаться с людьми из прошлого в одноклассниках, не вернется ли с общением плохая энергия?

Почему многие посвященные, зная свое будущее не предпринимали ни чего для спасения себя от трагической смерти или для них понимание смерти другое, в отличии от нас смертных?

Если в семье один из супругов начнет заниматься йогой и практиковать некоторые асаны , где энергетическая воронка с течением времени переворачивается, то то энерго обмен между супругами меняется и скорее всего они не будут вместе, поэтому занимматься нужно вместе. Есть ли такие практики у Санчеса, угрожающие семейной жизни. Интересуют не воздержания или обоюдные воздержания, а то, что может влиять на любовь:)))

От недостаточного знания, понимания, вопросы могут быть не в тему, тогда извиняюсь,

Vita
Сообщения:3
Зарегистрирован:16.11.08, 18:27

23.11.08, 22:35

Сергей, спасибо за развёрнутые ответы на вопросы.
По вечерам теперь "чищусь" - и сразу часть усталости пропадает.

[quote="Сергей Рословец";p="8793"]
А если серьёзно - перестать чувствовать окружающих можно только снижением собственной чувствительности. [/quote]

Но чувствовать можно по-разному. Например, можно научиться смотреть под ноги и не наступать в собачьи экскременты. Может, можно как-то научиться смотреть/чувствовать людей, но при этом не "брать пробу" энергий со всех подряд?
Глушить себя я никакого желания не имею, но в Москве, как и в других крупных городах "ходить нараспашку" чревато. Не Лес всё-таки и не Море...
ИМХО, сравнение "продуктов энергетического выделения" у людей и грязи в лесу не совсем корректно. Лесная грязь (если в ней нет битого стекла и прочих отходов характера "здесь были люди") полезна, она чистит. После прогулки босиком по лесу и парку лапы пачкаются, но ощущения "я грязная" нет - наоборот, ощущение, что из меня вытянули часть социальной грязи. После поездки в метро ощущение того, что я запачкалась.


[quote="Сергей Рословец";p="8793"]
Освобождаясь от влияния события мы не стираем его, но лишь получаем ВЫБОР - жить по-старому или попробовать выстроить новые способы. И этот выбор будет с нами до конца наших дней. Так что без практики неделаний - то есть новых способов жизни, разработанных по результатам перепросмотра, вся методика работать не будет. По крайней мере в долгосрочной перспективе.

Боятся войти в старые картины мира не следует. Вместо этого следует искать новые взгляды на жизнь. Это и будет освобождением от оков прошлого.[/quote]

Я именно так и делала, когда занимлась перепросмотром без применения дыхания (скорее психологическая техника была, на вытаскивание сценариев поведения с вопросами себе "а почему я повела именно так? а какой я тогда была? а ситуация какой? А как можно было бы вести по-другому?" И в поведенческом плане оно работало и работает.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

26.11.08, 15:40

[quote="toma147";p="8800"]Сергей, а можно делать перепросмотр в подполье? Самое тихое место в частном доме:)))

Например, сделал перепросмотр, вскоре начал общаться с людьми из прошлого в одноклассниках, не вернется ли с общением плохая энергия?[/quote]

На первый вопрос ответ - можно.

На второй - не бывает "плохой" и "хорошей" энергии. Бывает разница в намерении её применить и последствиях. Если удаётся изменить намерение (своё), ведущее к негативным последствиям; или их устранить, либо не допустить негативных последствий для себя от намерений других людей, да и своего тоже - то никаких помех к общению не будет.

Перепросмотр позволяет освободиться от паттернов своего поведения, приводящих к негативу в своей жизни. В том числе и в общении со старыми знакомыми.
Почему многие посвященные, зная свое будущее не предпринимали ни чего для спасения себя от трагической смерти или для них понимание смерти другое, в отличии от нас смертных?
Это следует спросить у самих посвященных, я полагаю.

Ответ на вопрос о парах - в отдельной ветке.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

26.11.08, 15:49

[quote="Vita";p="8801"]Может, можно как-то научиться смотреть/чувствовать людей, но при этом не "брать пробу" энергий со всех подряд?[/quote]

Разумеется. Более того - нужно. Просто это два противоположных состояния: открытости и восприимчивости; и защищенности. Надо уметь оба. И осознанно выбирать в зависимости от ситуации.

Ответить