Техника "быстрого" перепросмотра.

Обсуждение разных вариантов и нюансов методик перепросмотра.
Ответить
Толямба
Сообщения:13
Зарегистрирован:20.05.07, 11:45
Откуда:Архангельск

16.11.09, 0:11

Добрый день! Вопрос людям со стажем :) нужны рекомендации.
Введение: Скоро 11 лет, как случилось одно событие. Я посчитал себя виноватым в том, что погиб человек. Были экспертизы, суд, меня признали невиновным, но.... я дал себе "команду", "приказ" и наказал себя сам...я смутно вспоминаю этот момент... Спустя некоторое время у меня случился вегетотивно-сосудистый крис, затем начали вылазить различные болячки и самое странное, что при этом у меня практически не осталось энергии (жизненных сил). До этого момента я был здоровым, можно сказать сильным физически человеком. Не занимаясь спортом легко жал 120 от груди, делал выходы силой на прямые руки :) ... а после, после я еле-еле мог ходить, начали отказывать ноги. Не буду вас утомлять подробностями, но скажу, что последние 10 лет меня периодически достаточно часто "накрывает" неведомая нашей медицине болезнь! Я еле ползу к терапевту, затем сдаю различные анализы... всё делать очень, очень тяжело. Представьте что вы заболели гриппом (кто не болел гриппом представьте что ангиной, воспалением легких) у вас температура под 40 вы лежите влежку... сил нет вооообще. Вот у меня примерно так же, только без температуры :) Терапевт смотрит анализы: всё в норме! После того несчастного случая я запил, затем запил еще сильнее и еще.... Кто попадал в капкан алкоголя, тот поймет, как попадаешь в другую реальность... как начинаешь чувствовать себя комфортно находясь в опьянении, как сладостно проваливаешься в забытие, и как становиться мучительно больно и неприятно возвращаться в трезвое состояние... мир перевернулся. В эти 9 лет жизни я точно знал, что гроблю своё здоровье и все состояния без сил и энергии приписывал похмелью. Затем пришло осознание - я просто перестал пить. И каково же было моё удивление, что состояния опустошения, состояния, где энергия стремиться к нулю, не прекратились! Я стал шаг за шагом, по чуть чуть выкарабкиваться из бессилия... но вся сложность состоит в том, что для этого нужны силы, которых нет!
В конце сентября опять накрыло... опять обследовался и опять всё в норме, годен к полёту на Луну :) Врачи даже представить себе не могут этого состояния. Я им объясняю, что чувствую "пробой" в области груди, что мне не хватает дыхания - как будьто не хватает кислорода в воздухе, как будьто пробежал 100 км и силы кончились... они меряют давление, смотрят анализы и ... я опять удивляюсь, что организм еще неплохо функционирует. И КЗ (короткое замыкание) похоже где в психике или энергетике, если угодно :)
Уф, ну и пост настрочил, кто дочитал - спасибо за внимание! Теперь вопрос:
Хочу попробовать перепросмотр. С информацией по технике ознакомлен. Что посоветуете? С чего начать?
Может есть вариант "быстрого" перепросмотра?

Вадим
Свободный Тольтек
Сообщения:98
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

16.11.09, 11:05

Хоть я и зарекся советы давать, но не удержусь! :)

А приехать к Сергею на семинар у Вас не получится? Мне кажется, это было бы очень хорошим вариантом. Научились бы технике, почувствовали ее, проработали бы часть событий, получили бы поддержку от людей, потом продолжили бы сами. До семинара можно было бы посвятить время списку.

Вообще, Вам давно бы надо перепросмотреть во всех подробностях этот травмирующий случай и все, что вылезет в связи с этим. Если с техникой знакомы, то почему бы не приступить сегодня и не ограничивать себя временем?!!! Просто взяли и начали - вот вам и "быстрый" перепросмотр!!!

Параллельно Вам хорошо бы начать работать с зажимом в груди. Как? Есть один хороший и безболезненный метод работы с фантомными болями, зажимами, сдавливаниями, тянующими ощущениями и т.п. Суть этого метода в том, что "если тело требует к себе внимания - значит, надо ему это внимание дать". Просто устраиваетесь удобно, можно лежа и начинаете питать своим вниманием эту боль, просто удерживаете там в этой проблемной зоне свое внимание, такое локальное точечное внимание, и держите, держите, держите. Если засыпаете - засыпайте - Вам нужно восстанавливаться. Лучше заниматься этим ежедневно, часа по 2 точно, не обязательно подряд. Метод хоть и кажется слишком простым, но действительно рабочий. Я сам страдал довольно серьезной фантомной болью, от которой мне данная методика помогла. Еще говорят, холотроп помогает, но он экстремален сам по себе и требует специальных условий.

Лучезарная
Свободный Тольтек
Сообщения:433
Зарегистрирован:04.03.08, 19:52

16.11.09, 16:46

Не очень понятно, что Вы имеете в виду под "быстрым перепросмотром".
Быстрый результат?
Единственная рекомендация, которую я могла бы Вам дать по существу вашего вопроса: начните выполнять эту практику.
Ваше тело само знает, как выстроить этот процесс, отпустите контроль своего разума.

Толямба
Сообщения:13
Зарегистрирован:20.05.07, 11:45
Откуда:Архангельск

16.11.09, 23:03

[quote="Лучезарная";p="11903"]Не очень понятно, что Вы имеете в виду под "быстрым перепросмотром".
Быстрый результат?
[/quote]
Неточно выразился :) Быстрый, точечный.. не знал как написать. Наверное, вот так точнее: перепросмотр конкретного события (и всего что с ним связано)
2 Вадим. Насчет советов. У меня другой случай :) Я сам попросил.
Спасибо!
З.Ы. К Сергею на семинар.... заманчиво. Силёнок надо набраться. Вначале самостоятельно поработаю, а там видно будет :)

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

16.11.09, 23:56

Приветствую, Толямба,

Описанное событие достаточно "энергоёмкое". Кроме того - сильно увязано со многим, происходившим с тех пор в течение всех последующих лет. Поэтому "точечным" способом, скорее всего, перепросмотреть его будет затруднительно. Нужен опыт - не ментальный а именно телесный опыт интенсивного перепросмотра. Нужен определённый "разгон". Нужна ясность (именно ясность, а не просто "знание" из анализа произошедшего только головой), как это событие повлияло на все аспекты последующей жизни, а также как оно стало возможным - или стало возможным именно такое его воздействие - а это надо искать в более ранних событиях жизни... В конце концов - нужна энергия и смелость, чтобы суметь встретиться лицом к лицу со всеми переживаниями того дня заново и именно освободиться от его влияния (то есть перепросмотреть его), а не впасть опять в травматичность того момента...

Поэтому, при всём понятном желании разобраться поскорее именно с этим переживанием, от комплексного подхода уйти не удастся.

Тренинг "Интенсивный перепросмотр" в этом смысле может стать лишь одним из первых шагов - чтобы понять, как именно работает вся техника, набраться навыков перепросмотра - телесных, энергетических, теоретических... Потом уже самостоятельно подготовить список и выполнить "тотальный перепросмотр всей жизни" - опять же самостоятельно или, как вариант, приняв участие в заочной программе "Модули личностного роста". И самостоятельно, и по программе это займёт не менее двух-трёх месяцев работы в технологии перепросмотра... и ещё возможно несколько лет на реализацию его результатов в собственной жизни.

Только тогда, при условии практически каждодневной работы над собой и с собой - в своей жизни, можно будет говорить о действительном результате и освобождении от влияния этого события... и попутно многих других, не дающих жить полной жизнью.

Путь трудный, но не невозможный. А с хорошей мотивацией действительно делать дело, а не "пробовать из интереса" - это ещё и хорошая возможность достичь действительного успеха на этом пути.

Толямба
Сообщения:13
Зарегистрирован:20.05.07, 11:45
Откуда:Архангельск

18.11.09, 22:55

Спасибо за советы!
Сажусь за список... Мотивация действительно сильная - загнал себя в угол.
Удачи всем!

Толямба
Сообщения:13
Зарегистрирован:20.05.07, 11:45
Откуда:Архангельск

25.11.09, 0:43

Еще вопрос к практикующим:
Ящик буду колотить не дома :) ... с досками напряг, можно сделать каркас из бруса, а обшить ДВП или фанерой?
З.Ы. Вообще ужасно интересно - получится "запустить" процесс или нет :) Мой знакомый, давно практикующий перепросмотр, говорил, что ящик необязателен, и особое дыхание тоже... садиться он каждый вечер на свое кресло и перепросматривает прошедший день. Для него - это как зубы перед сном почистить...

Вадим
Свободный Тольтек
Сообщения:98
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

25.11.09, 11:16

Если речь идет о неком идеальном процессе, который ум представляет человеку ДО практики - то нет, не запустится. Потому что такого процесса просто не существует в природе. :) Вообще, невозможно всегда быть глубоко погруженным в перепросмотр, он может быть иной раз и достаточно поверхностным, и это нормально, не нужно себя специально "вгонять в глубь", работа идет с тем что есть. Перепросмотр совершается не только левосторонним, но и правосторонним сознанием. Нужно озаботиться лишь о регулярности и терпении.

Ящик, главное, сделать таким, чтобы он был удобен лично тебе и приятен на ощупь, чтобы ты смог там просидеть несколько часов и не послать все на. И был достаточно крепок, чтобы когда ты в него влез, он не развалился. :) И чтобы там была нормальная вентиляция, а не духота. Также озаботься двумя подушками, а то точно не высидишь. Короче, должно быть довольно комфортно. Также от себя рекомендую повязку на глаза и беруши. Также должна быть полная уверенность в том, что никто к тебя не услышит и не вломится в комнату. :) Время перепросмотра должно принадлежать целиком тебе!

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

25.11.09, 14:23

Добавлю.

Ящик желательно делать из любых натуральных материалов - доски, брус, фанера. Некоторые делают каркас, обтягивая его брезентом. Здесь есть, где развернуться творчеству.

Размеры - чуть больше габаритов сидя. Ровно настолько, чтобы была возможность чуть двигаться в нём, но не вертеться.

Повязки и беруши - нежелательны. Только если совсем не удастся затемнить ящик и будут мешать внешние звуки. А так это может стать дополнительным отвлекающим фактором. Впрочем, это индивидуально.

---

Ящик, как и дыхание - это средства усиления процесса (а дыхание - ещё и проводник процесса восстановления). Лучше всё это соблюсти для начала, а потом уже, когда принцип действия техники будет понятен и наработается опыт - можно будет убрать "лишние" элементы, оставив суть.

PS Существует более полусотни техник перепросмотра только в AVP, и перепросмотр в ящие - только одна из них :)

Ответить