Вопросы по технике перепросмотра

Обсуждение разных вариантов и нюансов методик перепросмотра.
Ответить
Judo
Сообщения:5
Зарегистрирован:07.07.09, 19:49

23.11.09, 19:07

Здравствуйте!
Я наконец приготовил список из примерно 2000 событий и готов перейти к следующим стадиям, в связи с чем у меня возникли новые вопросы, за ответы на которые буду очень благодарен.
Вот они:
1) Во всех ли случаях обязателен этап принятия решения, ведь 2000 событий это 2000 решений, или немного меньше в связи с идентичностью эпизодов, к тому же в некоторых случаях человек мог себя вести достойно и правильно, просто было больно.
2)Я не совсем понимаю 6-ой этап "Востановление", насколько я понял я смотрю событие без дыхания и в момент наивысшей эмоциональной точки начинаю дышать 1ым или 2ым способом? И также в этом мне не совсем понятен термин "покинуть событие и начать исцеление", т.е. я перестаю видеть его внутренним взором и концентрирую внимание на теле и исцеляющем дыхании, не заглядывая больше в эпизод?
3)Часто бывает так что я помню только факт события, но на то чтобы восстановить его нужно прилично времени, не смущаться при этом и погружаться как получится? или оставлять его на потом а работать с более свежими эпизодами?
4) Есть ли какой то качественный критерий картинки в которую ты погрузился, например: можешь рассмотреть пятно на обоях, или чувствовать запахи, возможно другое.
5)Я чувствую некоторую неуверенность относительно того как применять на стадии востановления дыхание №1 и №2, если я решил что потерял энергию в эпизоде (как вообще такое можно решать если все эпизоды из списка заведомо опустошающие) то когда остановиться применять дыхание №1( как почувствовать что я восстановил потерянное)+ то же самое с дыханием №2 - как определить вобрал я в себя чужую энергию в этом эпизоде или нет? +опять же если я решил применять дыхание №2, то как почувствовать что отдал чужое и можно остановиться?
6) Из 5-го вопроса вытекает 6-ой: можно ли во всех случаях использовать дыхание №3, ведь Виктор Санчес сам пишет что с точки зрения практичности оно удобней, тогда уже не возникает вопроса и времени на обдумывание какое дыхание брать, останетса один вопрос - Когда остановиться?.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

23.11.09, 19:36

Ответы:

1) Нет, не во всех. Многие события выстраиваются в "цепочки" взаимозависимых и связанных моментов в жизни. И тогда одно "решение" может охватывать всю цепочку.

Но лишний раз подтвердить решение своим намерением в ящике - никогда не помешает.

В случае оценок заранее: "достойно" и "правильно" - это оценки ума. Решение же приходит из осознания Другого Я в процессе перепросмотра самого события. Иногда для ума это решение довольно неожиданно... но с энергетической точки зрения - оптимально.

2) Примерно так.

"Покинуть событие" - другой хороший термин: "выпрыгнуть из него" - это означает заново осознать себя "здесь и сейчас" после погружения в "там и тогда" события на предыдущем этапе.

И далее использовать дыхание, как проводник исцеляющего процесса.

3) Лучше начать с событий, которые хорошо вспоминаются, но не слишком сильно "заряженных" эмоционально. Далее с помощью процесса перепросмотра запустится механизм вспоминания более глубинных моментов памяти.

4) Любое "воспоминание", более яркое,чем обычное вспоминание разумом - уже перепросмотр. Глубина погружения может быть разной - от чуть более ярких деталей, до полного осознания себя в ТОМ времени и пространстве.

Процесс "вхождения в глубину" требует времени и постоянства практики - более месяца как минимум.

5) Ответ в п.6

Вообще же тело само узнает, как именно дышать и какое было взаимодействие. Но узнает в процессе перепросмотра, никак не заранее.

Так что надо делать практику, доверившись процессу. Многие вопросы найдут свои ответы именно в собственной практике.

Успехов!

Judo
Сообщения:5
Зарегистрирован:07.07.09, 19:49

24.11.09, 0:36

Спасибо большое Сергей за ответы!

Ответить