Перепросмотр прошедшего дня

Обсуждение разных вариантов и нюансов методик перепросмотра.
Ответить
АЛЛА
Сообщения:25
Зарегистрирован:20.09.10, 1:40

20.09.10, 14:30

Необходима ли эта техника? Кастанеда и Тайша в своих книгах никогда о ней не упоминали. Но потом К.К. на одном из семинаров сказал, что типа да, полезная вещь. Я честно говоря побаиваюсь её выполнять, так как не хочу разрывать связь с близкими мне людьми(это пока не входит в мои стратегические планы).

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

20.09.10, 15:34

Во-первых, перепросмотр никоим образом не разрушает связи с близкими.

Существуют ситуации, когда реально отношения могут иметь одну форму; а то, как мы их хотим видеть и убеждаем себя и окружающих в этом - существенно отличаться от первого. В таком случае перепросмотр проявляет реальность... и это может стать неожиданным сюрпризом для нашего эго. Но такое происходит лишь о вышеописанных случаях.

Но в любом случае перепросмотр оздоравливает отношения энергетически.

Во-вторых, перепросмотр "на лету", или прошедшего дня вечером - довольно обычная практика среди некоторых народов Мексики и Центральной Америки. Хорошая практика.

Её можно сравнить с ежедневным умыванием или душем, с тем различием, что очищению подлежит не тело, а энергетическая память и восприятие.

АЛЛА
Сообщения:25
Зарегистрирован:20.09.10, 1:40

21.09.10, 2:01

Исходя из собственного опыта, могу со всей определённостью утверждать, что связь с перепросмотренными людьми полностью обрывается. И кто то из ведьм говорил о том же самом.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

21.09.10, 8:49

Значит было либо:
- Собственное намерение эту связь разорвать
- Связи не было, но были иллюзии в её существовании (то, о чём я сказал выше)

В других случаях (это и мой опыт, и опыт большого количества практикующих) взаимосвязь остаётся, иногда крепнет, но в людом случае становится более здоровой.

АЛЛА
Сообщения:25
Зарегистрирован:20.09.10, 1:40

21.09.10, 17:43

Да, ты прав такое намерение было. Но ещё было достаточно ясное указание Духа, на то что мне пока необходимо приостановить свою практику перепросмотра.

Серёжа, а ты уже получил пропуск для перепросмотра? Если не секрет.

imy
Свободный Тольтек
Сообщения:236
Зарегистрирован:10.06.09, 22:45

23.09.10, 22:37

пропуск для перепросмотра
В терминологии КК, случай спонтанного перепросмотра, очень яркий, синьно отличающийся от проделанной работы до этого. Дон Хуан объяснял Карлосу, что ему нужно усидчиво практиковать перепросмотр, пока не произойдет выше описанное, это будет означать, что он перешел на качественно новый уровень перепросмотра и с тех пор работа пойдет веселее.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

23.09.10, 22:45

Спонтанный перепросмотр - дело вполне обычное даже для людей, никакими "практиками" не занимающихся. Однако при качественно проведённом "тотальном перепросмотре" (что это такое - я объясняю на соответствующем тренинге, это входит в программу "Модули Личностного Роста", и этому же посвящена книга Санчеса по перепросмотру) - это происходит на регулярной основе. Практически у всех, кто добрался до "финиша".

Ответить