Перепросмотр и состояния депрессии

Обсуждение разных вариантов и нюансов методик перепросмотра.
Ответить
Тимур
Сообщения:7
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

03.08.06, 17:54

Здравствуйте. Скажите можно ли начать делать перепросмотр с нуля, т.е. абсолютно ничем ранее не занимаясь, ни медитациями - ничем вообще? Или желательна какая-то подготовка? У Ксендзюка на этот счет все как-то хмуро, в частности что перепросмотр это для сильных и зрелых личностей, т.к. человек закомплексованный неизменно впадет в депрессивное состояние. Как быть с этим? Действительно ли человек уходит в деперсняк и что тогда делать? Должен ли перепросмотр выполняться в совокупности с другими техниками которые можно делать например днем, или после работы и т.д.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

04.08.06, 13:15

Перепросмотр противопоказан людям с психическими заболеваниями и с серьёзной наркотической или алкогольной зависимостью. В этих случаях результат может быть непредсказуемым и спровоцировать кризис.

Если человек "практически здоров" - то перепросмотр выполнять можно, предварительно внимательно ознакомившись с методикой. Навредить-то себе можно чем угодно, было бы желание :)

Состояния, близкие к депресси могут возникать в процессе, если, например, перепросматривать только негативные события прошлого. Поэтому рекомендуется чередовать их с перепросмотром ярких и счастливых моментов жизни. Во всём нужен баланс.

Для "закомплексованного" человека перепросмотр может стать как раз выходом из его комплексов. Опять же - было бы желание.


Другие рекомендуемые практики, которые хорошо бы выполнять между сессиями перепросмотра - это любые виды активного отдыха на природе, долгие прогулки на природе и т.п. Во-первых, это повышает тонус тела, и физического и энергетического. Во-вторых, природа способствует сохранению внутреннего равновесия, как ничто другое.

Ответить