О чём же семинары?

Открытое общение для всех и на любые темы.
Закрыто
Dreamer

17.07.03, 9:44

Что касается участия в семинаре,то вы даже не представляете себе,как бы я этого хотел!Только вот один незадачивливый вопрос:Как я могу это осуществить,если я не из России,USA и Мексики?И зарплатка-то моя ~$430.Как Вы это себе представляете?Подумали что я просто человек,который хочет на халяву захапнуть Ваши знания?Ошибаетесь!Вся проблема в том,что я желаю приобщиться к этому знанию,но не вижу путей!Ни единого!давайте поговорим о достижении Безмолвного Знания.

Я прочитал сведения о семинаре,в котором это есть.В чём сущность этого достижения?В остановке внутреннего диалога и не-делании?Я хочу получить хотя бы теорию по этому вопросу...

Dreamer

17.07.03, 9:58

Погодите-ка!Но вы-то её получили!Как ещё иначе Вы могли бы обучать достижению Безмолвного Знания других?Тут-то я Вас и поймал(шутка ;)).

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

17.07.03, 10:27

Чтобы иметь возможность "обучать", я прошел путь длинной в несколько лет - участие в программах в Мескике, год обучения по заочной программе, обучение на инструктора, выполнение достаточно сложных задач уже здесь...

...И так и не получил теории относительно Другого Я! Просто потому, что её - нет. А вот практики - сколько угодно :)

Dreamer

17.07.03, 10:34

Понятно.Хорошо,тогда просто расскажите в чём заключена СУТЬ этого достижения.В остановке внутреннего диалога,не-делании или ещё в чём?Просто поделитесь слегка информацией :).Ведь это учение само пропагандирует что с помощью безупречности и безмолвоного знания мы способны продвигаться сами.Вот я и хочу продвигаться сам ;).Но чтобы это сделать надо иметь базовые средства для запуска этого продвижения.Что самое интересное,я вижу что структура семинаров не сильно отличается от книги Санчеса.Так что,получается,что всё вполне достижимо по этой книге(я говорю об Учении дона Карлоса)?

Leo

18.07.03, 12:27

To Dreamer. "Бродского не читал, но знаю, что поэт он плохой" :)
Ксендзюка не читал. Просто не доводилось как-то. Его идеи, которые
вы пропагандируете вполне в русле того что происходит с людьми (или они уже не люди?), которые практикуют подобные вещи. Многократное чтение К.К., лет 10 назад, и по нынешние дни позволило подготовить восприятие, ум, если хотите, к тому чтобы всё это принять и жить с этим. До практик дело не дошло. Вернее не доходило. Спасибо AVP и Сергею. Искренне рекомендую. Объясню почему. Когда я попытался кое что делать на семинаре - голова была спокойная и ясная. Страха в мозгу не было. Но ТЕЛО!!! Вы себе не можете представить как оно меня "подставило"! В результате выполнение практик - совсем не идеально. А я себе представляю, что будет дальше... Тело как слепок нашей жизни, как тень наших мыслей, как то о чём мы забываем в моменты наших умных рассуждений головой. Оно тоже должно быть готово к движению вперёд. А оно так цепляется за реальность, вы себе даже не представляете.

Описать словами практики, вернее их результат - сложно. Это как на востоке притча про хлопок одной ладонью. Попробуйте обязательно эти или другие семинары. Действительно на многое из теории начинаешь смотреть иначе.

О чём жалею. Раньше мне это надо было делать. Лет так 7-8 назад. Было бы очень уместно (и физическая форма была на уровне и прочее..). Сейчас тоже неплохо, но тогда было бы, как мне показалось, почти идеально.

Жизнь конечна. Иногда совершенно внезапно. Надо успеть. В первую очередь мне самому.
Удачи!
Leo.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

23.07.03, 0:47

Ну вот, как дело дошло до дела - тишина... ;) Как там с практиками по-Ксендзюку?

Хочу добавить кое-что к сказанному Волгой. Любые попытки соваться во внимания "выше первого", не начав разбираться с собственной повседневной жизнью (Тоналем), не только бесперспективны, но и крайне опасны. Вы можете сами в этом убедиться, проехав по сумашедшим домам (по всему миру) и проведав, сколько там осело "практикантов от Кастанеды".

Причина стара как мир - многие из людей, которые так страстно ищут необычных переживаний, "высшего духовного опыта", и прочих гипотетических целей, зачастую напрочь забывают о другой части реальности, в которой они так долго жили и продолжают жить - в мире нашего первого внимания. Почему? Да потому, что это скучно, надоело, но главное - ЭТО МЕСТО ДЛЯ НАШЕЙ КАЖДОДНЕВНОЙ РАБОТЫ. Это именно та реальность, в которой у нас, как человеческих существ, есть свои обязательства, задачи, проблемы... И всё это - поле для нашей пахоты. А как же хочется оторваться от всего этого - мирского, нудного, быть свободным от "однообразных рефлексий и скучных, поверхностных впечатлений"...

...Так вот - так не бывает. Свободу можно обрести, только РЕШАЯ свои жизненные задачи. Тем самым мы освобождаемся от необходимости их решать. Попытка убежать бесперспективна - жизнь всё равно догонит :)

Именно поэтому мне непонятна позиция авторов, призывающих со страниц своих произведений к экзотическим действиям, совершаемым абстрактно, в отрыве от реальной повседневности. Что это - сознательная безответственность перед своими читателями? Или невежество? Или неведомый нам умысел? Я не знаю. Единственный критерий, который я могу предложить к "оценке" таких произведений - это собственный здравый смысл, и попытка посмотреть на предлагаемые практики через призму собственной жизни. "Что в моей РЕАЛЬНОЙ жизни станет лучше после этого?", "Кем я стану?", "Действительно ли это то, что мне нужно?" - вот вопросы, которые помогут разобраться с отношением к любой предлагаемой методике.

P.S. Так как начёт действия, Dreamer? :)

Volga
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

19.03.05, 18:54

Добрый день-ночь всем присутствующим!
Зело интересно читать вашу дискуссию, тема живая и благодарная, опять же свободная пятиминутка случилась :), и некоторые высказывания Dreamer навели на размышления...
безупречность->сталкинг и накопление энергии->остановка внутреннего диалога->намерение->сновидение->второе внимание->сновидение-наяву и Видение.Дальше идёт пока только гипотетически:дубль->телепортация->третье внимание...
...Чёткий и очерченный путь.Например,второе внимание в сновидении - это путешествие тела сновидения в другие миры.Так что эта дискуссия несомненно представляет интерес.На мой взгляд,Ксендзюк просто 'глубже копает'.Вы помогает людям на базовом уровне(освобождение от эго,некоторые изменения восприятия).Ксендзюк же собирается совершить полную трансформацию восприятия.


Не кидайте в меня банановыми шкурками, но у меня зародился «крамольный» вопрос: третье внимание, путешествие тела сновидения в другие миры – для чего это всё? Вам, к примеру, Dreamer, это зачем? Нет, понятно, что «как все» скучновато, что неизвестное зовёт, что развить хочется способности в себе всякие скрытые, и всё такое… Но что в это время происходит с нашей
реальной
жизнью? В первом внимании, в окружении друзей-врагов, детей-жён-мужей, начальников-подчинённых, и т. п.? У Ксендзюка про это не очень-то… Да, ты можешь научиться видеть «светящиеся яйца», кидать своё внимание от микро-косма к макро-, и одновременно каждый день ругаться с тёщей до посинения, или вспоминать о собственных детях, только когда из школы попросят зайти, или не замечать реально стоящих перед носом проблем, поскольку здесь – это суета всё, «рефлексии и скучные, поверхностные впечатления», а там – сказка, сон оживающий, и сияние вибрирующих волокон.
Я к чему это всё? По моему, сугубо личному мнению, книги Санчеса, равно как и практики AVP, делают акцент именно на то, чтобы помочь сделать сказку (как бы пафосно не звучало :))из своей реальной жизни, решить свои реальные жизненные проблемы, использовать энергию на воплощение своих как детских так и взрослых мечтаний. А будут “здесь” излишки энергии, и сновидение легче практиковать, и “яйца” светящиеся «видеть»…
А безмолвное знание – ему не “обучишь”, семинары и практики помогают тебе самому прйти к своему знанию.
Всё вышесказанное – повторяюсь, сугубо личное мнение, основанное на сугубо личном же опыте, ну, и опыте некоторых друзей.
Что касается участия в семинаре,то вы даже не представляете себе,как бы я этого хотел!Только вот один незадачивливый вопрос:Как я могу это осуществить,если я не из России,USA и Мексики?И зарплатка-то моя ~$430.Как Вы это себе представляете?
:) Помните, у К. К. где-то про птицу магии (что-то в этом роде), которая появляется в жизни лишь один раз? Очень поэтично и метафорично :) Ну и как узнать эту птицу в нашем мире чистогана и товарно -денежных отношений? К большому сожалению, на наших автобусных остановках старых индейцев встретить невозможно…

Закрыто