Про тенсегрити и девушек

Открытое общение для всех и на любые темы.
Закрыто
Гость

15.11.04, 21:46

В общем я не наугад и не просто так сказал о девушке. У меня именно такая ситуация - передо мной девушка, которая несвободна, но допускает вероятность быть со мной. А я её люблю, очень сильно, и не могу упустить. Мне надо двинуть дело с мёртвой точки. Поэтому я и занялся сейчас тенсёгрити, прочитав вашу реплику на форуме и решив попробовать это дело на себе.

Итак, вопросы:

1)Раз тенсе даёт нестабильный и не слишком весомый эффект, то чем можно заняться ПЛЮС к этому? Мне нужны практики, которые могли бы позволить повысить личную силу, энергоуровень в кратчайшие сроки и с максимальной отдачей.

2)Вы говорите, что реализуются желания, часто неосознанные.. А меня интересует сделать так, чтобы максимально доступное число энергии направить на предельно эффективную реализацию ЕДИНСТВЕННОГО желания, как зарядить его этой энергией?

Помогите, пожалуйста. Мне срочно нужно править ситуацию.

Теперь чисто о нашем, толтекском..

>>Да, достижимо. [о видении]

Расскажите пожалуйста подробнее. Какие практики здесь являются ключевыми, происходит ли это в сновидении или наяву, интересно было бы услышать свой личный или чей-то опыт.

>>Так же возможно. [о сновидении]

У Санчеса описана система сновидения из ранних книг КК - руки, место и время, сновидеть спящее тело. Но в девятой книге КК описал сновидение в новом свете. Что по поводу этого? неорганики? иные собираемые миры? Есть ли такое дело в вашей практике?

И главный вопрос - а куда идёт ваш путь практики? Кастанеда описывал освобождение на уровне энергетического существа, но судя по всему эта штука может быть и фантастикой.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

16.11.04, 18:39

А я её люблю, очень сильно, и не могу упустить.
Любовь и обладание - абсолютно разные вещи. Но показать это может лишь сама жизнь, а не какие-либо практики.
Итак, вопросы:

1)Раз тенсе даёт нестабильный и не слишком весомый эффект, то чем можно заняться ПЛЮС к этому? Мне нужны практики, которые могли бы позволить повысить личную силу, энергоуровень в кратчайшие сроки и с максимальной отдачей.
Если цель - заполучить девушку, то никакие "практики" не помогут. Вернее - я тут не советчик. Попытка вовлечь другого человека во что-либо против его (её) воли - это не к нам. Это противоречит самим основам жизни с намерением.

Если же воля и согласие - обоюдные, то истинной Любви нично не помеха...

Практик на эту тему - уйма. Кто-то пишет стихи. Кто-то поёт серенады под окнами. Кто-то - покупает дорогие подарки. И т.д. и т.п. :)

Но брать за основу Тенсё - создание людей, в лексиконе которых слово Любовь отсутствовало как принцип... по меньшей мере неэффективно :)

2)Вы говорите, что реализуются желания, часто неосознанные.. А меня интересует сделать так, чтобы максимально доступное число энергии направить на предельно эффективную реализацию ЕДИНСТВЕННОГО желания, как зарядить его этой энергией?
Такого рода знание не передаётся словами. Когда человек "готов", он сам его получает. "Готовность" и означает определённый жизненный опыт...

Это только в сказках золотые рыбки исполняют три желания (а положенные на сковородку, как известно, и все пять :)) В реальности - это работа, работа, работа... исключительно над собой, между прочим.

Единственную практику, которую могу порекомендовать: мысленно проверить - предположим, желание уже сбылось - дальше какой шаг? И следующий? На ближайший месяц, на пол-года, год, 10 лет? Можно расписать планы на бумаге. До самого последнего дня... А потом посмотреть на такую перспективу и спросить себя - а оно действительно ТАК надо?

>>Да, достижимо. [о видении]

Расскажите пожалуйста подробнее. Какие практики здесь являются ключевыми, происходит ли это в сновидении или наяву, интересно было бы услышать свой личный или чей-то опыт.
Рассказывать о видении бесполезно. Одной "сказкой силы" больше, одной меньше... Могу порекомендовать занятия углублённым перепросмотром в ящике - это один из путей.
>>Так же возможно. [о сновидении]

У Санчеса описана система сновидения из ранних книг КК - руки, место и время, сновидеть спящее тело. Но в девятой книге КК описал сновидение в новом свете. Что по поводу этого? неорганики? иные собираемые миры? Есть ли такое дело в вашей практике?
Девятая книга Карлоса останется целиком на его совести. Те, кто читал её и предпочли поверить - легко встречают неоргаников в сновидениях. Те, кто не читал или не поверил - нет. Здесь уже можно сделать определённые выводы вдумчивому искателю... Главное - как эти "встречи" (если они были) повлияли на жизнь практикующего? Принесли ли они какую-либо практическую пользу для повседневной жизни? Ответы на эти вопросы помогут определиться с этой темой лично каждому.

"Собираемые миры"... Хмм, факт в том, что мы можем сновидеть свои собственные миры наяву. Более того - мы это делаем. Все мы. Для этого не надо читать книги Кастанеды, что-то практиковать... Мы ВСЕ прекрасно с этим справляемся! Вопрос в том - ЧТО ИМЕННО за миры мы сами себе создаём? Ни одна книга не ответит на этот вопрос...
И главный вопрос - а куда идёт ваш путь практики? Кастанеда описывал освобождение на уровне энергетического существа, но судя по всему эта штука
может быть и фантастикой.
Куда ведут наши практики - описано на сайте. Если повторяться - то на Путь Сердца. По-моему, Кастанеда гениально описал в Икстлане, что это такое...

Могу лишь подтвердить - идти по Пути Сердца - более, чем достаточная цель.


Возможно, в моих ответах было больше вопросов, чем информации. Я сделал это сознательно - хорошо поставленный вопрос гораздо дороже любого готового ответа :) И искать ответы на такие ворпросы нужно внутри себя...

Закрыто