Вопрос денег за семинары

Открытое общение для всех и на любые темы.
Закрыто
Гость

11.07.05, 2:36

ИМХО нельзя брать деньги за обучение.... Это противоречит основным принципам, ибо деньги - суть ничто, а платой за просветление должны служить успехи учеников... только тогда учитель может быть удовлетворен...

Human

14.05.06, 14:38

Anonymous все правильно. Бред какой то. Чему можно научится за деньги??? Разве что тенсегрити можно выучить как геометрию тела не более того.Ну а человек который живет учительством за деньги, в принципе не может быть безупречным войном. ИМХО.

Volga
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

14.05.06, 15:21

Юноша, а в институте вы бесплатно учились?
Или вы считаете, что на платных отделениях ВУЗов преподаватели и программа другая?

В чем задача то? Получить знания или что?

Human

14.05.06, 15:25

Имеет право любаЯ точка зрения, я ничего не имею против, просто я считаю что если то знание которым обладает человек, годиться только для того что бы торговать им, это знание ничего не стоит. Вот сами подумайте, раз вы такие умные, то почему тогда ваше знание не может помочь вам обустроить свою жизнь без того что бы торговать им?

Volga
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

14.05.06, 21:57

Про точку зрения согласна, только она должна опираться на собственный опыт, не так ли? Иначе это просто мнение, обусловленное собственным фильтром восприятия, через который - "хорошо" налево, "плохо" направо, а у другого человека наоборот, а третий вообще в этом месте вопроса не видит.
В общем, как у нас с тобой и получается, отсюда и непонимание. У меня опыт другой - то знание (вернее, метод и способ его получить, а также страховку и поддержку при этом), за которое я платила для меня очень ценно. На вопросе денежный я и не заморачивалась, честно. Если у тебя другой опыт, то попробуй поделиться, интересно.

А сейчас я учусь юнгианской психологии, и тоже за деньги, и это такие же знания (вернее методы и способы его получить) - о себе, о мире, о том, что я здесь делаю, зачем я здесь вообще, и как обустроить свою жизнь :) А когда научусь, буду помогать это делать другим людям, за деньги. Потому что хочется сделать это своей работой, и моему пути воина это соответствует.

P.S. Моя жизнь обустроена :)))

Human

14.05.06, 22:54

)))Если сейчас ты учишся Юнгианской психологии, тогда чему училась до сих пор????)))))Могу обучить тебя Фрейдовской психологии, бесплатно. А я думал вы тут о Толтеках...)))ногие люди учатся всему чему не поподя, просто что бы занять свое время....рутина все это...жизни можно научиться только у жизни...а не за партой слушать о том какая она есть и какая она могла бы быть..это что касается Толтеков...ну а что касается Юнга, Фрейда и прочих психологов, этому действительно нужно учится за деньги, так как все это не более чем набор доктрин и пастулатов, не подкрепленный никакими фактами, в частности энергитическими. Зубрежка интелектуального бреда...кого интересует?? Могу обучить любым бредням за деньги!))))

Volga
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

14.05.06, 23:17

тогда чему училась до сих пор????)))))

1. Никогда не составлять окончательных мнений
2. Не осуждать других за то, что другие.
3. Прощать.
4. Грамотному русскому языку.

Жаль, диалога не получилось.
Удачи.

Human

14.05.06, 23:52

Да ладно...что ты в самом деле))...не обижайся)))...просто я всю жизнь учусь не быть важным)))...я совсем не хотел тебя обидеть)))

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

22.05.06, 12:00

Всё, возможно, верно, только есть тут одна неувязочка - на этом сайте (и в этих методиках) нет учителей и учеников :)

Есть профессиональные инструктора, задача которых - создать условия для участников, чтобы они сами получали и опыт и знания из своих собственных действий.

Есть много причин, почему за это НАДО брать деньги. Я где-то уже отвечал на форуме на такой вопрос, так что возможно повторюсь. Вот некоторые из них:

- За свои деньги участник получает вполне конкретную программу работы. Тем самым это является честным договором между двумя сторонами. За бесплатно никто никому ничем не обязан, а значит работы не будет.

- Оплачивая своё участие, участник подтверждает своё намерение работать по программе. Иначе это будет бардак - "я не хочу - не буду ничего делать". Книжные варианты о заманивании хитростью учеников в сети "партий нагваля" я не рассматриваю. Если вы хотите быть обмануты, то это не к нам, это в цирк, к иллюзионистам :)

- Оплачивая своё участие, человек подтверждает свою зрелость в мире Тоналя, и свою взрослость в мире осознания. Это гораздо более мудрый и смелый шаг, чем задавать такие вопросы на форуме, прячась под маской "анонимуса".

С уважением

Закрыто