Личное Намерение

Открытое общение для всех и на любые темы.
Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

07.02.07, 13:29

Народ привет!

Было бы интересно поговорить о способах привлчения, и работы с силой Намерения.
Техники и все все все - приветствуются.

---

Получил однозначный ответ от Духа. Решил вам написать потому что считаю это был ответ не только мне, да и отдать это надо потому что нужно отдать что бы что то еще пришло..

Так вот ответ: "Единственный способ связаться с несгибаемым Намерением - несгибаемо НАМЕРЕВАТЬСЯ связаться с ним!".

---

Все мы работаем над собой, но только работы - мало. Мир - крайне загадочная и необъяснимая штука. Вдруг, ты начинаешь ощущать ветви вариаций или как описывал это КК - колесо времени и все твои наработки - летят к чертям. Все твои объяснения себе - не имеют смысла, а твердая почва под ногами - исчезает как дым от благовонной палочки юного буддиста.
И тут начинаешь жить. Не просто задаешь умные вопросы и надеешься на получение интересных ответов и практик и техник и опыта.. а просто - жить..
И когда ты отказываешься от вкусного французкого батона с оливками для мозгов - и принимаешь все как есть не принимая все как есть - начинается настоящая магия.

В Луа Цзы сказано -
"кто не видит - не может объяснить,
а тому кто видит - объяснения не нужны".


От сердца.

Вадим
Свободный Тольтек
Сообщения:98
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

01.03.07, 1:36

Привет.
А не замечали ли Вы, что самые важные события в нашей жизни просто случаются и не по нашей воле??? Я не могу взять на себя ответственность, что познакомился именно с этим человеком!!! Этот человек был просто дан мне, а я был дан ему!!! И это именно ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Что-то через меня пришло к этому человеку!!! В прошлом году свершилось множество событий в моей жизни, вглядываясь в которые, я понимаю, что это не "я" их создал, а что меня что-то привело в эти события, что я не мог этого избежать, что я всего лишь был свидетелем!!!

Может, это и не по тольтекски звучит, но это забавно!!! Короче, надо меньше сопротивляться Тому, Кто через наше тело и ум действует в этом мире!!! Хе-хе!!!

А с другой стороны я ответственен даже за то, что родился!!! Хе-хе!!!

Пока.

P.S. И даже это письмо написал не "я". Хотя мое эго и претендует на авторство.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

01.03.07, 12:55

Вадим,
Мой опыт. Когда я познакомился со своей второй половинкой.
(покраснел и начал двигать коленкой) То я как-бы познакомился с другим человеком
внутри себя.
Посмотри вокруг - люди что нас окружаю.. Ни что иное как наше отражение в зеркале))
Когда мы меняемся - Сила ведет нас в соответсвии с нашими изменениями и
мы встречаем новое окружение.. Если улыбнуться - отражение в зеркале улыбнется..
Если сделать кислую мину - отражение ее повторит. Но, на мой взгляд, все-же
отражение это только отражение а не суть в нас.. Поэтому лучше познакомиться с сутью
внутри.. И вывод - люди что нас окружают тоже не суть нас) События что мы делаем -
в лучшем случае только отражение сути.. Достать суть, быть ей.. Вот в чем задачка..
И тогда ты посмотришь еще раз на события и поймешь те шаги что Сила сделала к тебе..
ведь она всегда что-то дарит.. )))
Удачи!

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

01.03.07, 13:43

Вадим,по твоей просьбе:)

Я вижу лишь то что мы сами привлекаем красочные и теневые события в свою жизнь и замечательных людей...Мы отвественны за себя,за наши поступки ,слова и события...Главное принимать все что приходит и прочувствывать идти основываясь на опыте,но не боятся совершать "безупречные прыжки"...не быть жертвой обстоятельств,событий,не осуждать и не быть палачом другим и не лезть со своей помощью ,махая своим уставом и желая "помочь во чтобы то не стало"...тогда мы идем легко -от момента к моменту...

И если я перестаю
искать опору у суфлера
Есть шанс пробиться в режиссеры
переписавши роль свою

:)

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

01.03.07, 14:47

Привет, Вадим.
Очень хорошо тебя понимаю…
для меня это было как некое знакомство со своим другим Я…
а через него… Осознавание чего-то еще Большего…

И про баню очень близко, для меня очень важно такие Понимания «встраивать» в каждодневные отношения, трудно конечно, но Верю, что возможно!
Строю…

Новых открытий!

Вадим
Свободный Тольтек
Сообщения:98
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

01.03.07, 18:23

Немножко стихотворных образов из Райнера Рильке на открывшуюся мне тему:

1.Как мелки с Жизнью наши споры,
Как крупно то, что против нас!
Когда б мы поддались напору
Стихии, ищущей простора,
Мы выросли бы во сто раз.

Все, что мы побеждаем – малость.
Нас унижает наш "успех"...

Не станет он искать побед.
Он ждет, чтоб высшее начало
Его все чаще побеждало,
чтобы расти ему в ответ.

2. Я не более чем рот для голоса, чья потрясенность
На пределе риска пытается к нам пройти.

3. Мы лишь уста...
Но кто поет?
Чье сердце в каждой вещи бьется тихо?
и чья душа - огромна, безъязыка -
свое волненье нам передает?

4. Озера, и ущелья, и равнина
его лица и составляли суть.
Лицо его и было тем простором,
что тянется к нему и тщетно льнет, -
а эта маска робкая умрет...


"Ты здесь для того,
чтобы осуществить
Божественное назначение
вселенной — раскрыться" (Экхарт Толле).

Вот оно смирение!!!

Natan

21.03.07, 18:35

[quote="Serp";p="5708"]Было бы интересно поговорить о способах привлечения, и работы с силой Намерения. Техники и все все все - приветствуются[/quote]
Признаться, я не понимаю как можно описывать работу с намерением и сам процесс намеревания... Как можно выразить невыразимое?
Когда мне необходимо намеревать, я просто делаю это. И все... Как можно это выразить в словах, понятия не имею...

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

21.03.07, 18:49

Признаться, я не понимаю как можно описывать работу с намерением и сам процесс намеревания... Как можно выразить невыразимое?
Когда мне необходимо намеревать, я просто делаю это. И все... Как можно это выразить в словах, понятия не имею...

Согласен. Есть смысл говорить о техниках работы с ним. (Например о сигиллах.) Техниках собирания и концентрации. Техниках приложения его к Миру. (Назначение новых свойств предметам и событиям, действия в событиях Мира). И можно поговорить о своем опыте. Если хочется конечно.

mmx
Сообщения:2
Зарегистрирован:18.08.07, 9:26

19.08.07, 8:01

Что можно сказать о намеренье?
Или понять?
Ничего...
Это не относится,ни к разговорам, ни к пониманию.
Все равно что нюхать ухом.

Но намеренье можно, почувствовать, осознать.
И об этом можно говорить, Можно даже пытаться понять.

К намеренью моного троп ведет.
Любой мистический опыт основан на нем.
Даосизм к примеру:
Три дянтяня:
Верхний - Разум,
Нижний - Воля,
Средний - Намеренье.
Или Христианство - Они намеренью молятся.
Ну и конечно Нагвализм,
Здесь ищут практическое использование ему.
И тема эта - посвещена исследованию методов его использования.

Впервую очередь намеренье нужно осознать.
Известно два пути, способа, взаимодополняющие.
Сталкинг - В результате выслеживания привычек, преходиш к мнению, восприятию,
Импульс идет от разума к намеренью от него снова в разум.
Тоесть мы непрерывно намереваем собственные привычки.
Отследи привычку, до конца, начала, - намеренье там.
Сновидение - Тоесть использование, для выделения намеренья, второе внимание.
Собраное неважно с помощь чего, Тенсегрити, сновидение, созерцание, цигун, -
- В принципе любая практика ведет в первую очередь к сборке второго внимания, а потом уже к фиксации его в соответствии с традицией, К коей эта практика относится.
К примеру Цигун - Осознание трех дянтяней, они называют это три ума в одном.
Ставят акцент на развитии нижнего, Но это вполне можно изменить, Поставить приоритет на развитии среднего, в процесе практики.
Из него намеренье как на ладони, его чувствуеш, осознаеш.
Но это не единственно возможный путь.

Чтобы реорганизовать свои знания пишу здесь.
Задавайте вопросы.
Мои ответы интересны будут и мне.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

19.08.07, 11:18

Привет, mmx.
А тебе удавалось отследить (осознать) откуда «приходит» Намерение?
Это один и тот же «источник» или разные?

mmx
Сообщения:2
Зарегистрирован:18.08.07, 9:26

19.08.07, 13:26

И тебе здраво Юлика...
Смотря что ты имееш ввиду.
Центр намеренья расположен чуть выше солнечного сплетения,
Центр весьма большой, почувствовать не трудно.
Часто активен, Общественно маскируется чувствами.
Есле тебя интересует источник, его проще воспринять из центра.
Это похоже на то как думаеш, Мысли видно с разума, и понятно для разума,
А намеренье, работа с ним не через разум(В даосизме верхний дянтянь]
А через средний дянтянь.
Я не увлекаюсь даосизмом, просто эксперементировал с их практиками.
Еще можно почувствовать через предложаную мной практику.[Использование мест силы через фото] Есть там соответсвующее место.
Что касается источника, Трудно сказать чтото определенное.
Можно чувствовать, видеть, и даже использовать, при наличии свободной энергии.
А говорить и описывать...
Лучше постараюсь показать направление.
Дешевле и надежней.
Но многие ли захотят смотреть, и многие ли смогут увидеть... ?

Анатолия

21.08.07, 19:55

И на вопрос о духе Господь отвечает Никодиму: «Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит, и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа».

"Лиза легла вдалеке, свернувшись калачиком и начала немного раскачиваться в своем ритме. Мы почувствовали присутствие знакомой нам энергии, которая давала одновременно уверенность в происходящем, с другой стороны готовность к нечто большему — возможность пережить опыт взаимодействия между мирами. Граница могла сместиться как в одну, так и другую сторону: нам могло быть позволено проникнуть в сакральное, а возможно…

Через несколько минут мы заметили, что ритм тела Элизы начал сбиваться, движение потеряло синхронность, ее тело как парус колыхало на ветру, то в одну, то в другую сторону. Все поняли, что что-то происходит. Я подошла ближе и поняла, что движением Элиза не владеет, как и не владеет своим сознанием, теперь его заменяет ДРУГОЙ. Но КТО?

Время сжалось в точку, и в этот момент я не видела никого, кроме нее, все было сосредоточено только на ней. Кажется лишь это сосредоточенное внимание, помогало удерживать связь между этими двумя мирами, мной и ДРУГИМ...

Первыми вопросами я проверила, с чем и кем мы имеем дело, с какой частью неведомой реальности. Первое правило – я должна проверить и защитить ее сознание от разрушающих сил НЕБЫТИЯ.

Это был не знакомый человек, с не известным опытом, хоть и профессиональный психолог. Я сделала все, что знала из православной традиции, и успокоилась, лишь когда услышала ответ на вопрос: «Кто ты? Откуда и зачем пришел?» «Я – ПОСЛАННИК», — прозвучало на английском языке.

Елена, наша переводчица подошла ближе, и я порадовалась, что она не впервые переводит наш семинар. Я поняла, что через Элизу происходит прямое вторжение священного в наш мир, а это значит, что весь процесс будет принадлежать ему… "

И еще оттуда же, чтобы еще стереть грань между традициями... «Мой сын, не верь воробьям и цикадам, даже если они тысячу раз окажутся правы – их правота не стоит и медной монеты, она не имеет ничего общего с правдой, умножающей познание и возвышающей дух. Следи, не отрывая глаз, за редкой птицей: ее правое крыло закрывает крайний запад, а левое покрывает пустыни востока; когти ее охватывают границы земли, а в полете она охватывает границы небес; она вьет гнездо там, где ничего нет, и дом ее – в пустоте». Чем не о тольтекском Орле...

Об источнике того, что в тольтекской традиции называется "намерение", и еще много созвучного... о пути, инициации, следовании, кризисе и нихождении целостности... по ссылке -

http://www.solwi.ru/pobl.htm

Привет, близкие уже моему сердцу Leo, Volga, Юлика, Дымка, Олька, другие толтеки и толтечки :) по-призванию и залетные :) и все, кто хотел развития тем:

"Мужское и женское в балансе и взаимности",
"Родственный тольтекскому опыт других культур",
"Раскрытая Анахата как ключ к различению и безопасности в духовных практиках"...


Знаю, что, возможно, ждете, но, извините, сейчас не "потяну" ни первую скрипку, ни бэквокал... эмоционально... "Вакуум, это то, что мне сейчас нужно". Можно просто молчать рядом с вами?

Да, простите, реагирую цитатой, словами своих не побоюсь этого слова, великих учителей... так как за этим словом для меня уже стоят и восторг, и разочарования, и боль, и признательность и разбор зерен и плевел... и восторг...

С ув., всего лишь блудная их ученица... и молчальница... на сегодняшний момент... Благослови вас Бог в ваших поисках!

Никс

14.11.07, 22:37

[quote="Serp";p="6198"]Согласен. Есть смысл говорить о техниках работы с ним. (Например о сигиллах.) Техниках собирания и концентрации. Техниках приложения его к Миру. (Назначение новых свойств предметам и событиям, действия в событиях Мира). И можно поговорить о своем опыте. Если хочется конечно.[/quote]
Использование техник намеревания чревато долгами перед Миром. Наша задача - отдавать долги Миру. Сам использовал техники работы с намерением и получал ответные удары от Мира. Поэтому не использую и описывать не буду.
Их можно использовать, но когда Дух вынуждает тебя. Т.е. когда толтек переходит к этапу исполнения воли Духа.
А до этого нужно поменьше корысть искать в окружающем и ситуациях, а кропотливо и с благодарностью отдавать долги Миру. Безупречно завязывать шнурки - такое личное намерение. А когда придет время намеревать, то личного уже не будет ничего.
ИМХО.

P.S.: Когда начал писать это сообщение, появилось ощущение, что я его уже писал (дежавью). :)

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

15.11.07, 14:01

Никс,

Для этого существует понятие "экологической проверки". Принцип достаточно прост - инлакеш - то есть взаимосвязанность себя со всем окружающим. Так что если своим намерением наносишь ущерб окружающему пространству или людям - автоматически наносишь его и себе. Это не морализм а энергетический факт. А поскольку этот факт, как правило, не осознаётся "привычным" сознанием - то результаты таких намерений оказываются "неожиданными".
Их можно использовать, но когда Дух вынуждает тебя. Т.е. когда толтек переходит к этапу исполнения воли Духа.
Именно так. Но ... Главное - не принять голос своего "эго" за голос Духа. Иначе см. выше...

Никс

15.11.07, 23:10

[quote="Сергей Рословец";p="7225"]Но ... Главное - не принять голос своего "эго" за голос Духа. Иначе см. выше...[/quote]
Знаки Духа, согласие Мира. Ориентиры.
Зов сердца, знание о вещах. Инструменты.

Ответить