Работа в семейной паре. Возможна ли?

Открытое общение для всех и на любые темы.
Ответить
Надар

22.03.07, 0:56

Из всех моих знакомых только одной паре удается эффективно идти вперед... когда совместное дает больше индивидуального... Но это люди уже за сорок, с большим жизненным багажом, и несоклько "другим" (отличным от молодых) видением мира...

Есть ли у Вас примеры "работающей пары"?
Можете описать?

А также давайте обсудим видение совместного пути... как оно должно быть.
Как Вы его видете?

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

22.03.07, 15:27

Хороший вопрос Надар.
Я знаю одну пару, но не видела их никогда, зато знакома с их Творчеством www.pwo.ru
А вообще..., всегда именно только такие отношения и представляла себе.
Сейчас их Строю, Достойная и Трудная Задача, но на меньшее уже не согласна :)

А можешь поделиться опытом знакомой тебе пары?
Чем на твой взгляд они отличаются от других знакомых тебе?

[quote="Надар";p="6199"]А также давайте обсудим видение совместного пути... как оно должно быть.
Как Вы его видете?[/quote]В моем текущем основным является предельная Честность и Открытость. Мне очень повезло, и я имею возможность не хранить Скелетов, на столько высоко Приятие моей Половины :) В свою очередь собираю все силы и всю Любовь в себе, что бы ответить в этом качестве взаимностью. Если есть точные Координаты и направление Движения, возможно Движение Вместе, если нет, возникает Иллюзия, учесть которой известна.

Надар

03.04.07, 14:59

Извини, что долго не отвечал. ))
А можешь поделиться опытом знакомой тебе пары?
Чем на твой взгляд они отличаются от других знакомых тебе?
Извини за некую тавтологию ниже, не смог найти достаточно синонимов, чтобы литературно выразить свою мысль... )

У них есть, первое, полное принятие, всего... любого человека... идеи... направления. В их мире если и бывают суждения о чем то или ком то, то очень аккуратны и исходя из принятия пути... ("такой его путь")
И второе, в их жизни работает слово "надо"... без усилия... поскольку оно проработано.

И получается. что они так живут, все принимая и работая... там нет сверх насыщенных практикой дней, но есть постоянство. В паре ведет женщина. Она создает мир, быт, наполненый духовным содержанием... а мужчина все поддерживает, вливается во все начинания.

Так у них рождается чистота и простота..., когда между пониманием-желанием и действием не возникает барьеров... мысль просто переходит в работу...

...

Имхо, сама специфика их деятельности помогла проработать нужные качества. Они занимаются массажем и костоправстом. Когда к ним приходил человек, вне зависимости от настроения и состояния, они согревали его душевно, находили общий язык и проводили достаточно физически тяжелые в исполнении необходимые процедуры. (так слово "надо" и окутывающего любого принятие стало частью их жизни).

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

03.04.07, 17:49

А что нужно тебе, для того, чтобы человек рядом, как я понимаю жещина :), помогал Идти Вперед?

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

03.04.07, 17:51

[quote="Надар";p="6252"] (так слово "надо" и окутывающего любого принятие стало частью их жизни).[/quote]Интересно, ты поставил "-" между словами Понимание и Желание, а я бы сказала Надо - Желание...

Что значит проработанное Надо в твоем понимании?

Слава

04.04.07, 10:31

Очень интересная тема.

Конечно вместе Идти эффективнее, но очень трудно так сонастроиться с партнером, чтобы это стало возможно. Мне представляется, что для этого нужно, чтобы и мужчина и женщина были примерно на одном уровне своего развития или где-то рядом, иначе кто-то будет тормозить процесс. В абсолютном большинстве случаев совместная работа практически невозможна. Поэтому выбор такого человека, с которым это может случиться - очень важная вещь. Когда такой человек есть, работы по настройке совместного роста и различных непониманий опять же еще масса, но все становится возможным.

Все вышесказанное прошу считать лишь моими предположениями, поскольку соответствующим опытом не обладаю.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

04.04.07, 18:46

Кризис - хорошая возможность для Роста...
Кризис - говорит, что Пора идти Дальше...
Кризис вдвоем - Шанс и Испытание вдвойне.
Умение и Понимание Кризисов - Важнейшая Возможность Идти Вперёд.

Хранить и беречь друг друга в этот период... Это возможно!

Надар

04.04.07, 20:51

А что нужно тебе, для того, чтобы человек рядом, как я понимаю жещина :), помогал Идти Вперед?
Совсем немного *-)

Может издали, чтобы было понятнее...

Как правильно судить о сути конкретного человека, по тому, что он делает или по тому, что он думает?

По первому признаку скорее это будет результат проработки - то, чего человек достиг.

А по тому, что он думает - кто собственно он есть... что звучит у него внутри.

Ведь в каждом из нас живет тот внутренний Человек, которым мы пытаемся быть... от внутреннего идеала к внешнему выражению...

И важно, как нас примет партнер.

Увидит тебя? Поймет твой внутреннее Я... образ Я? И примет тебя таким(такой).

Или спустится до суждении о тебе по твоим действиям... не важно на каком уровне действия, просто зафиксирует тебя в своем восприятии ... как бы изменяя твоей сути со своим образом.

...

Отсюда главное для меня в партнере и во мне для партера - видение его внутренней сути, стремящейся стать внешней.

Можно иначе... видение в другом Бога и совершенства, учащегося быть волшебником здесь.
(если конечно такова ее(его) суть).

Надар

05.04.07, 0:16

Слав, мы с женой полностью с тобой согласны.

Скоро, очень скоро, мы построим город
Из надежды нашей и мечты,
А чтоб был он весел, из стихов и песен
Мы дома построим и мосты.

Скоро, очень скоро, в наш волшебный город
Всех друзей на праздник позовем.
Вместе соберемся, за руки возьмемся
И все песни лучшие споем.

...
Что значит проработанное Надо в твоем понимании?
Порой обладая силой воли и будучи воинами, мы тем не менее ей (силой воли) не пользуемся.
Чтобы ей воспользоваться, в голове обычно ставится маячок или произносится "надо" перед действием.
Между словом-маячком "надо" и состоянием с силой воли нарабатывается связь.
Позже из понимания любое действие начинает рождаться свободно, без слов "надо" и без ярко выраженного приложения силы воли... слово "надо" отходит на второй план, тема становится проработанной.

Может я слишком сложно описал простые вещи... ))

...
А вообще..., всегда именно только такие отношения и представляла себе.
Сейчас их Строю, Достойная и Трудная Задача, но на меньшее уже не согласна :)
Света и глубины понимания Вам

*улыбнулся*

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

06.04.07, 18:36

Или спустится до суждении о тебе по твоим действиям... не важно на каком уровне действия, просто зафиксирует тебя в своем восприятии ... как бы изменяя твоей сути со своим образом.

Отсюда главное для меня в партнере и во мне для партера - видение его внутренней сути, стремящейся стать внешней.
Хорошо написал, спасибо, но у меня возникли вот какие размышления...
В моем мировосприятии на сегодняшний день, Суть каждого человека одна, т.е. у всех одинаковая, а вот выражения ее, как раз разные. Все мы Одно, но в Сейчас находимся с разных Точках так сказать и если эти Точки Двигаются в разных направлениях и находятся слишком далеко друг от друга, то Совмесный Путь весьма затруднителен в моем понимании. И именно Действия человека говорят о его координатах по которым я могу Понять как Далеко мы можем уйти вместе на сегодняшний момент... Видение Сути конечно очень важно, но у меня есть печальный для меня опыт впадания в иллюзию именно от того, что смотрела на человека какой он есть в моём Понимании, а не на то, кем он был на тот момент.

Если Человек достаточно хорошо себя Осознает, то Действия и Слова у него идут рука об руку, а если пока нет, то именно Действия говорят о нем больше, чем его слова...

Хотя возникла еще одна мысль :)

Ты пишешь о женщинах, а я о мужчинах, может от того и разные взгляды :)))


Они такие разные... Но все таки они Вместе!!!

Спасибо за пожелания. Мира и Красоты Вам.

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

09.04.07, 9:46

[quote="Юля Золотухина";p="6274"]
Хорошо написал, спасибо, но у меня возникли вот какие размышления...
В моем мировосприятии на сегодняшний день, Суть каждого человека одна, т.е. у всех одинаковая, а вот выражения ее, как раз разные. Все мы Одно, но в Сейчас находимся с разных Точках так сказать и если эти Точки Двигаются в разных направлениях и находятся слишком далеко друг от друга, то Совмесный Путь весьма затруднителен в моем понимании. И именно Действия человека говорят о его координатах по которым я могу Понять как Далеко мы можем уйти вместе на сегодняшний момент... Видение Сути конечно очень важно, но у меня есть печальный для меня опыт впадания в иллюзию именно от того, что смотрела на человека какой он есть в моём Понимании, а не на то, кем он был на тот момент.

Если Человек достаточно хорошо себя Осознает, то Действия и Слова у него идут рука об руку, а если пока нет, то именно Действия говорят о нем больше, чем его слова...
[/quote]

Юлика,очень меня Тронуло сообщение Надара и только Прочувствовай его и Поняв я получила такой вот ответ:

"Есть латинский афоризм: agere sequitur esse - "делать" следует за "быть"; действие следует за бытием. Это поразительно красиво. Не пытайся изменить свое действие - попытайся найти свое бытие, и действие последует. Действие вторично; бытие первично. Действие - это то, что ты делаешь; бытие - это то, что ты есть. Действие приходит из тебя, но действие - это только фрагмент. Даже если все твои действия собрать вместе, они не станут равными твоему существу, потому что все действия, собранные вместе, будут твоим прошлым. Как насчет будущего? Твое бытие содержит твое прошлое, будущее, настоящее; твое бытие содержит твою вечность. Твои действия, даже полное их собрание, будут только прошлым. Прошлое ограничено, будущее не ограничено. То, что случилось, ограничено; это можно определить, это уже случилось. То, чего не случилось, не ограничено, неопределимо. Твое бытие содержит вечность; твои действия содержат лишь прошлое."

Возможно увидеть Очевидное мужчины ,не впадая в иллюзию..но нелегко это;)

Обнимаю тебя нежно!
Ника.

з.ы.Но где она живет вечная любовь
Уж я-то к ней всегда готов
Вечная любовь, чистая мечта
Нетронутая тишина...

:)

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

09.04.07, 10:27

Да, Весна, ты права...

Действие из прошлого - это действие от личности, но часто именно Действие - Простое - Глубинное рассказывает о Движении,о Пути-Направлении... помнишь как на семинаре в доме у Паши... Мужчина - Путь, Женщина - Путь...
Я об этом хотела сказать...

А вообще, явное Ощущение, что и ты и я и Надар об Одном, но разными словами :)

Надар

09.04.07, 13:42

Продолжая цитату Ошо...

"Поэтому возможно, что человек, который до этого момента был грешником, может в следующее стать святым. Никогда не суди человека по его действиям, суди человека по его существу. Грешники становятся святыми, а святые падают и становятся грешниками. У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.

Никогда не суди человека по его действиям. Но другого способа нет, потому что ты не знаешь даже собственного существа - как ты можешь видеть существо других? Как только ты узнаешь собственное существо, ты научишься языку, узнаешь ключ к тому, как смотреть в существо другого. Ты можешь видеть в других только до того предела, до которого видишь в себе. Если ты увидел себя насквозь, ты становишься способным видеть насквозь других."

Надар

09.04.07, 16:19

Спасибо, Весна, за такую замечательную цитату!

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

09.04.07, 17:15

Спасибо,за такое Светлое дополнение;)

Ответить