Глупые (ошибочные) действия

Открытое общение для всех и на любые темы.
Вик

06.06.07, 22:54

Привет Юля, Привет Leo.
Юля, ответ на твой вопрос:- я не есть всевышний, и не могу сделать так, что бы в твоем понимании я был правилен. Я просто один из тех , кто живет на этой Земле. Я действую так, но в большенстве случаях, я не в состоянии все обьяснить. Если ты ищешь "идеального собесеника",- удачи.

Leo, я рад, что ты решил, что - нибудь написать мне.
Знаешь, я тоже знаком со многими людьми, которые вообще не имеют понятия о кастанеде , Санчесе, тем более о Рословце. От меня: искреняя благодарность Рословцу, за этот сайт, не более не менее. Я здесь общался (надеюсь что и так дальше будет) от сердца.
Знаешь, у тебя есть чувство собственной индивидуальности, ты не соприкоснулся со смертью.
С Реальной Смертью.
Тебе не обязательно отвечать правильно на этот пост, делай свои дела, мне кажется, что тебе "везет", ....
....
Есть много путей, и все они ведут в никуда...
Нужно понять , есть ли в твоем пути сердце, или нет.....
Смысл имеет пройти этот путь до конца...\
"..из слов Дона Хуана"
пока.
Вик.

Вик

07.06.07, 7:41

Привет.
Попытаюсь написать следующие слова, Юля,Leo, возможно у вас получиться осознать их(не пишу согласиться), в этом случае сэкономиться куча времени для "понимания мира".
.... У каждого человека одинаковый подход к "пониманию", ступеньчатый, то есть, он "что то" понял, потом опираясь на свои же знания, он делает выводы и "понимает дальше, и т. д.

Хорошо.


Проблема возникает когда человек соприкасается с силой, с действиями....- в этом случае не имеет значение груз этих знаний, к силе приходишь всегда как чистый лист, единственное, что имеет значение, это твое состояние на момент соприкасания с силой, (не раньше и не позже, именно в момент).
Единственный вариант, известный мне, при котором хоть как то можно влиять на свое общение с силой, это описаный "путь воина".
Это очень просто осознать: при таком видении - видишь где сила, и (примерно) что это. Можно начать доказывать что то другое,- уйдешь от силы, (скорее всего найдешь другую вещь), - и будешь двигаться своим путем,- который также абсолютно реален.
Пока.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

07.06.07, 12:52

Вик, я спрашивала, что бы ты сделал, если бы ты был Богом на этой Земле. Это скорее вопрос о твоих мечтах и стремлениях...
А идеальный собеседник для меня это тот, кто Слышит меня, и ты прав - это редкость, обычно люди разговаривают сами с собой... Я в том числе :)

Вик

07.06.07, 20:57

Юля, я не умею так думать,- если бы я был богом. Для меня этого мира уже очень много, и смысла, желания просто фантазировать - нету, реальность завораживает.
Это не всегда так было. Это чувство появилось после "знакомства со смертью".
Зачем что то придумывать, если уже ты живешь, и "что то происходит".
Знаешь , я умею видеть людей (редкие случаи), и во всех случаях, (которые были мне доступны), каждый на старости лет понимал этот парадокс,- то , что он потратил все свое намерение на определенные илюзии, и сейчас он это видит, но нету сил и ресурсов чтобы что то делать.
Почему это нельзя осознать раньше?
пока.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

08.06.07, 11:06

:) Вик, ты мастер!!!

Я попробую задать вопрос по другому: у тебя есть Устремления в этой Жизни?
Если да, то какие?

И еще, от каких иллюзий ты избавился, как тебе кажется?

Вик

08.06.07, 19:14

Привет Юля.
Я "увидел " твой вопрос. Иногда я бываю слишком туп и ничего не замечаю, надеюсь в этот раз обошлось.
Да, у меня есть устремления в этой жизни. Попытаюсь показать, что это (заодно получится ответ об иллюзиях).

Так получилось, что я "понял" (до костей, до самых темных закоулков моего осознания), что в этой жизни, для того, чтобы что то делать,- нужно быть эффективным,... нету времени на подготовку для действий.
Другими словами:- например ты спец в банковском деле, и тут возникла ситуация при которой(тупо оказался в месте, где проворачивается другая вещь, - нападение.... тупое ограбление магазина), все твои знания (там где ты был уверен , что спец) не имеют значения.... но действовать нужно, иначе сделают за тебя, и скорее всего не то, что для тебя лучше. Вот.
Я завис на вопросе эффективности. Я нашел связь, при которой действительно можно быть эффективным, точнее, при которой всегда существует шанс.
Сейчас я просто вижу эту жизнь и... живу.
Асоциация: меня волнует "порядок в моем доме", а не кто вииграет выборы, или что случится, если сосед поссорится с женой.

Я не в состоянии все контролировать, поэтому я просто направляю все свои устремления на достижение эффективности в действиях, зная при этом, что большее значения имеет "смысл" действий. В этой ситуации я доверил Духу(можешь подобрать другое слово), решать за меня, куда мне двигаться.
Другими словами: мое устремление стать эффективным и эфектным воином, незаметным....- этот мир намного больше моих самих диких фантазий, и у меня еще есть шанс сохранить свое осознание....
Юля, есть что то , почти неуловимое, которое сейчас присутствует в наших жизнях, если оно уходит,- жизнь заканчивается. Не нужно придумывать, или заниматься другими "фантазиями", нужно наладить связь с тем неуловимым.
Жизнь это не компьютерная игра, которую снова и снова можна начинать сначала.

Это мои устремления,- быть эффективным в своих действиях (во всех),... иначе все мои идеи , желания, и устремления будут заканчиваться на словах, - если конечно я смогу все это превращать в слова....
Пока.

Дымка
Свободный Тольтек
Сообщения:186
Зарегистрирован:18.06.07, 15:30
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

20.06.07, 0:45

[quote="Вик";p="6456"]
Фишка вопроса в этом(этой ветви): когда ты сделал какоето импульсивное действие, а потом с утра проснувшись, сам уверен в абсолютной глупости этого действия,... но оно сделано, и ты (имеешь же силу) уже успел напрячь людей. Что это? Что будешь делать? Исправлять, заглаживать, или.... В этом фишка.
[/quote]
Привет Вик
Не знаю, волнует ли еще тебя ответ на этот вопрос.. кажется, ты просил поделиться своей ситуацией.. не знаю, может совсем не об этом ты хотел услышать, просто поделюсь.. В моей жизни было 2 года непрерывных тренингов с требованием почти ежедневных отчетов о действиях, результатах и т.д. Сама выбирала такое обучение, так что на «учителей» за прессинг не обижаюсь. Так вот в запале и азарте от свежезажженных идей их необходимо было заявить, обнародовать. И попробуй потом откажись, когда сам всю кашу заварил.. вот она ответственность, а на слове ловят сразу. У меня идеи, даже очень хорошие и дельные, по жизни трудно воплощаются в планы и конкретные действия.. А под прессингом я еще быстрее сдуваюсь. В общем, часто было стыдно за свое бездействие и бессилие.. и еще больнее от того, что идеи красивые умирали.. мне казалось, что они все глупы, раз я в реальности ничего не могу сделать с ними.. через год я сильно заболела на 3 месяца, все говорили: вот, ты не делаешь, что должна, поэтому болеешь, не опомнишься – загнешься возможно.. я головой все понимала, но ступор не проходил, в действия было не прорваться.. пустота.. а вот сейчас по прошествии еще 2-х лет после окончания учебы, некоторые из этих загубленных идей начинают прорастать в мою жизнь, приходят нужные люди и возможности.. и я улыбаюсь себе той, тогдашней, и благодарю себя ту, которая мне тогда подарила сейчас :) хотя я еще в полный голос не готова снова заявить об этих идеях, но мое намерение растет с каждым днем

Вик

22.06.07, 23:57

Привет Дымка.
Спасибо за ответ, не я один все так вижу.
Мне кажется у каждого из нас есть "другой", который знает, и пытается достучаться к нам, - но мы очень профессионально его глушим., а если и слышим, то наверное не хватает смелости поддержать, и только со временем понимаем, что то было классно, правильно.
Пока, вик.

Ответить