Глупые (ошибочные) действия

Открытое общение для всех и на любые темы.
Вик

21.05.07, 1:09

"...Да здравствует революция Духа, его нам всем не хватает..."
Из "Юбилейного концерта Юрия Шевчука."

Мне бы хотелось, что-бы эта ветвь общения была действием, а не рассуждениями.Прошу, что-бы те, кто (возможно напишет здесь) писал о том, что он делал,делает или собирается делать, а не о том, как нужно (по его мнению) делать.

Вопрос (реальный, жизненый), что вы делаете, когда "очень близкий вам человек", настаивает на каком то действии с вашей стороны?
Для вашего понимания,- это совсем не своевременно, возможно глупо,- ну не надо это сейчас. Но он зафиксирован (пьян,... и т. д.).

Мне не хочется слушать рассуждения тех, кто не в состоянии рассказать реальную ситуацию с собой (есть много книг), но мне интересно общаться с теми, кто понимает,о чем я спрашиваю.
пока.
Вик.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

21.05.07, 11:41

Слышь Вик хары всех оценнивать. Все это - только внутри твоей башки. (Это было действие. ))) )

Теперь о близких или как меня пропросили побрится..
Вот пока нет желания бриться.. А просят. Просят постоянно и с жуткой настойчивостью. Просят безудержно, безнадежно, яростно и черт знает как еще. Ну скажите что мне делать? Бриться или нет? )))) Ответ вы знаете сами.

Пока и как говориться - Серсум Корда!

Вадим
Свободный Тольтек
Сообщения:98
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

21.05.07, 14:51

Вик, давай ты первый расскажешь что-нибудь о себе "реальное"! "Реальный" ты наш :)

Вик

21.05.07, 20:49

Давай.
Только сначала давай я обьясню смысл моих действий здесь, наверное это упростит общение.
Первое,- то , что я пишу,-это мой взгляд, и если у вас вызывает какое то чувство обиды,- это ваши проблемы,- ну значит не в состоянии вы общаться не в "рамках обычного и привычного".
Второе, как мне кажется, большинство из вас прошли "Прыжки...", действительно это очень классно, но если эти ваши прыжки вы превратили в свое личное достояние,(Я прыгнул, я сделал, я изменился... просто другие, неудобные для меня, меня не понимают), то это фигня.
Если вы действительно считаете, что вы стали сильнее,- то у вас не может быть робости , или страха перед общением.
Усеки разницу: внушить себе что ты крутой, и дальше яростно защищать эту идею,или... догнать в конце концов, что жизнь одна, и не существует никакого прыжка, который решит все проблемы. Я не был на семинарах Сергея, но "мне кажется", что он делает очень хорошую вещь, он дает толчек, а потом....или, рисоваться,- я был в прыжке, или уловить тот толчек....

Поэтому,- есть два варианта, как всегда,- вы умные, умеете сохранять энергию, ну и вообще..., или есть кто-нибудь, кому, хоть что то интересно.

Serp, Побрейся, может уловишь разницу.
Я не о том говорил.
А возможно ты такой человек, который никогда не принимает импульсивных решений, и ты даже сейчас знаешь, когда и как ты умрешь, и кто (по списку), приглашен на похороны, с нужными речами.

Ребята,- есть общение,- а есть просто набор слов, для "поглаживания своего я".

И каждый решает, чем он будет заниматься.
Пока.
Вик.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

21.05.07, 23:06

Serp, Побрейся, может уловишь разницу..
Вик, предложение от вас не ново но я все-таки оставляю себе право выбора.))
Я не о том говорил.
А возможно ты такой человек, который никогда не принимает импульсивных решений, и ты даже сейчас знаешь, когда и как ты умрешь, и кто (по списку), приглашен на похороны, с нужными речами.
Я понял что вы говорили не о том. Но уловите и то что я хотел сказать.. )) Я не обижен на вас.. ))
И врядли буду )) Просто решил сделать вам подарок. Не уловили - ваши проблемы.. )))
Мой подарок вам - было как раз импульсивным решением. ) Когда и как умру а так-же кто будет приглашен - не знаю. Просто знаю - что умру. ))
что я пишу,-это мой взгляд, и если у вас вызывает какое то чувство обиды,- это ваши проблемы
С этим - полностью согласен. )) Еще раз - ЧУВСТВА ОБИДЫ - НЕ ВЫЗЫВАЕТ. Ты - волен делать ВСЕ. )))

Удачи вам Вик!

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

22.05.07, 8:01

Вик, еще немного слов для тебя.

Я знаю что ты импульсивен и что принимаешь решение исходя из подсказок Духа. Например сейчас ты далеко. Это был шанс изменить мир и ты его ВЫБРАЛ. Принял решение. На мой взгляд - это был ПРЫЖОК!

Теперь еще раз о бороде или о настойчивых указаниях близких людей.
Вик - это было конкретный пример из жизни. Хочется пояснить, поэтому и пишу.
НИКТО не может ЗАСТАВИТЬ настоящего и сильного человека сделать что-то против его ВОЛИ.
НИКТО. НИКОГДА.

Удачи вам мой Вик.)))

Вадим
Свободный Тольтек
Сообщения:98
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

22.05.07, 9:20

Вик, весело почитать, как одно мое маленькое и неосторожное предложение вызвало просто эмоциональную бурю!!! Нет, это не ЧСВ, нет! :)

Вик

23.05.07, 1:08

Привет.
Вадим, а ты посмотри вокруг с тем же чувством осторожности, и... увидишь очень много бурь, всплесков ,... жизнь бурлит, просто обычно мы стараемся это не замечать.
Serp, можешь со мной разговаривать на ты (естественно если хочешь), мне кажется , ты чувствуешь то , что пытаюсь делать я, но иногда делаешь поспешные выводы.
Фишка вопроса в этом(этой ветви): когда ты сделал какоето импульсивное действие, а потом с утра проснувшись, сам уверен в абсолютной глупости этого действия,... но оно сделано, и ты (имеешь же силу) уже успел напрячь людей. Что это? Что будешь делать? Исправлять, заглаживать, или.... В этом фишка.
Пока.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

23.05.07, 4:30

А на следующее утро Вик?

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

23.05.07, 15:45

Вот Вик.
Все зависит от внутреннего кодекса. Позволяет он - на здоровье, хоть на следующую минуту отказывайтесь. Но! Если была вложенна ваша Сила - то вы запустили процесс в мире. А за остановку него надо будет расплачиваться. (Закон такой.) Скорее всего - той же Силой. Такие уж бублики и сушки.
Удачи тебе!

Вик

23.05.07, 22:22

Да, Serp, на следующее утро уверен в глупости и не нужности,... но, в момент действия был же уверен в другом?
Слушай, а может быть, именно в то утро ты ошибаешься?

Рассматривая это так, я в своих действиях, в своем восприятиии, нашел лазейку, очень странную,- примерно так,- не все то, что кажется "на следующее утро" глупым, таким и является.
Эти "состояния" не совместими, они не пересекаются, но тем не менее, существуют. Кстатти, лично мне это напоминает шизофрению, с маленьким, но очень существенным отличием,:больной,- он больной, он уже ничего не может сделать. Другой же, видит то же самое, и понимает что это все реально, но не становится в позу, где "умные знают как его лечить".
И ... живет.
Есть такие.
Пока.

Вик.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

23.05.07, 23:07

но не становится в позу, где "умные знают как его лечить".
Опять вы за своё. Ну кто же вам внутри вас вашим голосом сказал вам что вас лечатъ? А? Его и спросите.

Может ты путешествуешь между реальностями? Я серъезно. Подумай. Посмотри на небо - может оно стало чуть выше?

DedV

24.05.07, 13:12

Зашёл на старости лет почитать, что молодёжь пишет. Оно как бы всё ладно...
Но вот импульс у меня такой проскочил в голове, как прям от электричества.
Ну, точно, будто Чубайс рубильник дёрнул!
Вот Вик, всё пишет и пишет. Вот неуёмный прямо таки вьюнош.
Ты уж не серчай, что я прямо вот так, в лоб.
Это старая комсомольская закалка правдолюбца во мне.
Да... так это я к чему.
Вот он пишет, а все тут его кормят.
Ну, во первую очередь, товарищи Серп, Вадим.
Вот хорошо было бы, чтобы не только Серп был, но и Молот.
От этого мне бы так отрадно стало! Ну да я опять не про то, от старость, отвлекаюсь постоянно!
Так Молотом по тому месту, где партийное сознание ранее у людей находилось, что бы
значится совесть у Вика и пробудить! Ты уж, Вик, за прямоту то, обиды не таи!
Вижу, отрок ты трепетный, мыслящий, так плохого не думай!
НО честность она такая штука, что она либо есть, либо как у других.
Так я тебе, что хочу сказать : "Хорош ЖРАТЬ !"
Вот ты практики всякие знаешь, отсматриваешь там что-то у себя.
Точку собирательную гоняешь туда-сюда, а где с этого польза?
Надои то не растут! Силоса как не было, так и нет!
Ты, мил человек, как попрыгунья стрекоза!
Лето красное пропел, всё красиво : слова, дела, а вот за тем, чтобы реальной какой
едой разжиться к товарищам обращаешься. Не сознательно!
Светлые коммунистические идеалы враз превращаешь в пустобрёхство.
Ну, в смысле, идеи товарища Хуана Матиса. Он ведь для таких несознательных
говорил, что мол, хватит ИНДУЛЬГИРОВАТЬ, как не знаю кто. Там, по-моему, слово
было ругательное, ну так я его не запомнил. Но наказ хороший был дан.
Так ты бы, оно конечно не сразу, тяжело это, но ты пробуй, пробуй, прекращал бы
вот эти самые "Глупые (ошибочные) действия", а в суть вещей бы смотрел.
Зрил, так сказать в корень...


Хотя, если бы ты тут не писал, оно может и не было бы на форуме никого ;)
Но всёж задумайся...

Иль молодой ты просто ещё? Так это то пройдёт! Лет через 10 уж точно.

Благодарствую за внимание, всей честной компании!

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

24.05.07, 13:19

От комсомольцев - товарищам по партии - сознательный привет! )))

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

24.05.07, 13:55

To DedV:
:) Да дедуля, жжешь, что надо!
В коня ли корм? поживем, увидим...

Желаю тебе Радости и Легкости твоим натруженным, но видать креким еще ноженькам...
А ты что прям тот самый?, прям от туда...?

Ответить