Искусство взаимоотношений у тольтеков

Открытое общение для всех и на любые темы.
Maya
Сообщения:8
Зарегистрирован:22.06.07, 13:24
Откуда:Санкт-Петербург

29.06.07, 15:34

[quote="Сергей Рословец";p="6621"] Именно поэтому мы - не шаманы. Мы просто не хотим ими быть! Мы затыкаем эту чувствительность, это сознание себя как части общего, вместе с ответственностью за то, что происходит в этом общем. Мы заглушаем это тупыми телепередачами или прессой, рутиной. которая отнимает все наши силы (дом-работа-кабак-дом...), водкой, наркотиками, бешенным темпом жизни... Потому. что стоит нам остановиться, как Безмолвие плавно обволакивает нас, и наполняет пронзительным осознанием этой самой совключённости... И тогда душа вытягивается в натянутую струну, и отзывается болью во всём существе на малейшую боль вовне. И взлетает ввысь при виде изливающейся радости... Но это нам выдержать не под силу. и мы опять набиравем бешенный темп, чтобы убежать. Убежать от самих себя...[/quote]

У меня даже от этих строк душа рвется на части. А когда вдруг, слушая шум воды или глядя на закат или вдыхая запах леса, я ощущаю себя каплей, оторвавшейся на миг от океана... (а значит я - часть океана, то есть по суть сам океан и миг отрыва - это моя жизнь), то крыша вообще начинает медленно ехать :)

Ответить