Беспокойство

Открытое общение для всех и на любые темы.
Ответить
Валерия

16.06.08, 12:48

Здравствуйте.
Не знаю с чего и начать. В общем после знакомства с творчеством КК и рядом других авторов, которые пережили некий опыт, не втискивающийся в рамки и сситемы современного мира, я стала испытывать некое беспокойство, причем связано оно с тем, что мне кажется я делаю что-то не так. Я с самого детства ломаю стереопипы, людей, родителей, друзей. Чувствую в себе внутренне знание, очень сильно развита интуиция. С детства отстаивала свою свободу любыми средствами, вплоть до открытого протеста, уходила в детском садике за территорию, срывала в школе уроки, бунтовала против всего и вся, не признавала авторитеты. Была проблемным и сложным ребенком. А сейчас все настолько обострилось, что просто хоть вешайся, и самое главное закралось подозрение, а надо ли ломать что-то...после КК запуталась совсем, даже жить не хочется, и настолько обострились чувства что не могу их контролировать, иногда бесконтрольный гнев, иногда слезы. Да и плакать я начала чаще, просто от обиды и бессилия. Даже мысли в голову приходят " поскорей бы уже жизнь закончилась". И все в таком роде, не жизнь а сплошное беспокойство, и сны снятся жуткие, и стала просыпаться от того, что во сне открываю глаза и реальность вторгается в сон, причем не всегда понимаю что есть сон, а что реальность....жуть. И не вижу просвета. И ведь внутри сиди понимание всего происходящего, но не могу его прочесть, вытащить, распознать...И вместо отдыха начинаю себя изматывать до изнеможения, лишь бы потом упасть и забыться. Отказалась от алкоголя, курить броисла, и не потому что вредно, а потому что тело взвыло. И вообще у меня какая-та вселенская усталость.
Как с этим бороться?

Дымка
Свободный Тольтек
Сообщения:186
Зарегистрирован:18.06.07, 15:30
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

18.06.08, 0:53

Привет, Валерия :)

Может просто время ломать подошло к концу? не перечеркивай свой прошлый опыт, просто тогда и правда наверно было нужно ломать многое.. что было, то было, стоит уважать все что с тобой происходило и происходит ;) В слезах ничего плохого нет, они очищают, пусть наружу выходит все что есть, не сдерживай. Гнев - значит гнев, слезы - значит слезы.. Ты ведь живая :))

Возможно теперь настало время строить ;)) в своем сердце, в своей жизни, своими руками.. Чего тебе на самом деле хочется делать? это могут быть самые простые, но так нужные тебе именно сейчас шаги, действия, слова.. депрессняк всегда диктует нам в ответ: "да ничего я не хочу, и жить не хочу", но стоит поразмышлять - чего же все-таки за всей болью и усталостью хочется.. Есть усталость - значит, наверно хочется отдыха. Какого? от чего? что может тебе сейчас дать этот отдых и принести хоть небольшую радость и удовлетворение? кроме тебя никто не ответит на эти вопросы ;)

Если с людьми тяжело и идти к ним не хочется/или трудно/или не к кому, иди к природе :)) она всегда рядом и готова слушать, исцелять и открывать знание :)))
Зажги костер или хотя бы свечу, поговори по душам с огнем, расскажи все, что наболело, послушай что придет в ответ... Деревья тоже с удовольствием делятся силой ;) Выбирай ту стихию, которая тебе ближе - огонь, земля, ветер, вода, солнце, звезды, деревья, цветы, любые растения, камни, животные - в общем, любые существа возможно буду рады твоему вниманию и охотно поддержат ;))

Вариант более сильный - поговорить самым откровенным образом со своим отражением в зеркале, посмотреть в глаза своей душе, сказать себе все до слива, что накопилось.. Ивонн Стюарт когда-то советовала такую простую практику принятия себя: каждое утро, встав с постели, не говоря ни слова ни с кем, зажигать свечу, уходить в укромное место (например в ванную), какое-то время смотреть в глаза своему отражению и несколько раз повторить: "Я люблю тебя". А вечером перед сном - то же самое со словами "Я прощаю тебя". И улыбаться себе любимой ;))
Ни одно вечное счастье не стоит сомненья в прожитой минуте

Валерия

18.06.08, 11:20

Дымка, спасибо большое. На счет свечи попробую.
Есть одна древняя восточная притча. Мне она очень нравится.

Идут ученик и учитель в место, где учитель должен получить какой-то высокий чин или что-то в этом роде. И были в этом учении ряд жестких табу и одно из них ни при каких условиях и обстоятельствах не прикасатся к женщине. И вот подошли учитель и его ученик к реке и собрались переходить ее в брод, как вдруг к берегу подошла старушка, старенькая такая, ветхая. Поросила она их перенесте ее через реку, ибо поток в реке был очень сильный. Учитель не долго думая берет старушку на руки и переносит ее через реку. И вот идут учитель и ученик дальше своей дорогой, долго идут . И ученик вдруг с нетерпением спрашивает учителя:
-Как же так учитель, вы же перенесли женщину?
На что учитель отвечает:
-Я ее перенес и поставил, а ты несешь до сих пор.

;)

Niadel
Шагающий к Свободе
Сообщения:250
Зарегистрирован:24.06.08, 14:08
Откуда:Питер

25.06.08, 13:20

Здравствуйте!

ммм....хочу поделиться и попросить совета...дело все в том, что у меня перифирийный слух, надеюсь понятно что это такое, для музыкального человека, коим я являюсь это огромный плюс, если не самая основа....так вот, на природе, далеко от городской суеты это прекрасный отдых, слушать звуки природы - шум леса, воды, пение птиц, шуршание насекомых, возню кротов под землей если к ней присложить ухо, слушать общий строй природных звуков и выделять отдельные и получать от этого истинное наслаждение, особенно с закрытыми глазами...но город, город прото убивает, не могу справиться с чевством глубокого и укоренившегося раздражения на стук трамваев в 1.00 ночи, скрип дверей, звук работающего телевизора у соседей, а если где-нить вечеринка, то это вообще...и ничего не помагает, пробовала бируши, но все равно городской шум проникает и доходит уже до того, что я начинаю ругаться с родными с которыми живу - что бы они вели себя потише, хотя прекрасно понимаю, что шумят они не настолько что бы очень сильно мне мешать, и ничего не могу с этим поделать. Подскажите, пожалуйста, как мне можно использовать возможности периферийного слуха в обычной городской жизни....игнорировать окружающие меня звуки у меня не получается...

Geek
Сообщения:1
Зарегистрирован:17.07.08, 16:02

17.07.08, 16:08

Уделять слишком много внимания проблеме - это не может быть хорошо.. Не находишь? Ты уже на все сто процентов убеждена что у тебя есть перифирийный слух и что он тебе сильно мешает в определенных ситуациях. Ты уже ждешь этого, никак иначе.. Перестань верить в этот бред и он перестанет верить в тебя. Также можно уничтожить все трамваи в округе, не забыв при этом взорвать пару местных дискотек.. но после этого, уверен, появятся громко ползающие муравьи на стенах и несколько вагонов других раздражающих факторов.

Niadel
Шагающий к Свободе
Сообщения:250
Зарегистрирован:24.06.08, 14:08
Откуда:Питер

17.07.08, 16:32

ммм...спасибо)) вы очень любезны))))

Ответить