"Д.ВЕСТИ!"

Открытое общение для всех и на любые темы.
Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

14.04.10, 12:26

[quote="Сергей Рословец";p="13537"]
Уважаемые посетители TOLTEC.ru, цель этой темы - компенсировать поток негатива и грязи, который льётся из большинства новостных каналов, стоит только к ним подключиться. Не рассматривая здесь причины этого, просто предлагаем Вам замечать и делиться здесь исключительно новостями, приносящими радость, хорошее настроение и оптимизм к жизни.

Чтобы не засорять тему, давайте договоримся воздержаться от простых комментариев вида "Здорово!" или "Спасибо". То есть комментарии приветствуются, но с одним существенным условием - прокомментировав новость, надо обязательно поделиться здесь же своей радостной новостью! Так мы поддержим поток ПОЗИТИВА в нашу жизнь!

Также договоримся не размещать здесь просто ссылки на внешние источники. Вы пожете перепостить здесь текст новости, и в конце указать источник, как это и практикуется в Сети.

Присоединяйтесь к созданию потока позитива!

Если вы хотите разместить картинку в теме, можно использовать соответствующие тэги.

Сергей Рословец
[/quote]

Привет, друзья!

Итак, в этой рубрике, с интригующим названием "Д.ВЕСТИ", что само собой понятно, означает "Добрые Вести", будут размещаться самые позитивные, добрые, оптимистичные новости окружающего нас мира. Ближайшего и всего земного.

"ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ" (новости города, региона, страны, мировые)
"ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ" (байки, курьезы, притчи из личной жизни и дружеские)
"ПОЗИТИВНЫЕ КАРТИНКИ" (картинки, фото, видео, коллажи)
"ПОЗИТИВНЫЕ МЕСТА" (куда податься набраться позитива)
"ПОЗИТИВНЫЕ ИНТЕРВЬЮ" (интервью с известными и не очень людьми на эту тему)
"ПОЗИТИВНЫЕ ИДЕИ" или "РЕЦЕПТЫ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ"
"НАШЕ ДОБРОЕ ТВОРЧЕСТВО" (стихи, эссе, картины маслом)


Приглашаю всех к активному сотрудничеству!

"...В КАЧЕСТВЕ ПРЕДИСЛОВИЯ"

Довольно большому количеству людей непросто согласиться с тезисом о том, что нужно любить наш Мир. Они удивленно спрашивают : «Почему я должен радоваться жизни, если она ужасна?». На самом деле, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! Если человек думает иначе, то он просто не умеет замечать хорошее и радоваться этому.

Вы можете возразить: «А для меня совсем наоборот. Я устаю на работе. Муж постоянно не закрывает тюбик с зубной пастой. Ребенок плохо учится». Но неужели все действительно так плохо? Неужели в вашей жизни нет ничего хорошего?
Ребенок плохо учится? Но он же не пьет, не принимает наркотики. Главное, что он любит вас! Так может быть куда правильнее радоваться этому, чем зацикливаться на проблемах с учебой?!

Проблема тюбика с зубной пастой, несомненно, очень серьезная, даже песня про это есть, слышали? Но неужели она перевесит те цветы, которые муж вам дарит безо всякого повода, перевесит его любящие глаза, его нежную заботу о вас?
Любую самую распрекрасную жизнь и ситуацию можно раскритиковать. Любую! Всегда можно найти, к чему придраться. Всегда можно отыскать что-то негативное. Например, вас повысили в должности и солидно увеличили зарплату. В этой замечательной новости легко найти негатив: больше людей будет в подчинении, значит, будет больше забот. И вот уже вся радость от карьерных успехов куда-то уже улетучилась...

Так что не будем себя уподоблять той блондинке из анекдота: «Муж такие деньжищи загребает, а я уже второй месяц в одной шубе хожу»? Не будем искать, к чему бы придраться.

На любую ситуацию можно посмотреть по-разному. Один и тот же стакан для кого-то наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон. Сам стакан никак не изменился. Но в одной и той же ситуации один человек видит хорошее, а другой – плохое.

Так и с окружающим Миром. Он таков, каким мы его воспринимаем.
Друзья интересуются у человека, как дела. Один отвечает: «Болею». Второй: «Выздоравливаю». Какая огромная пропасть между этими ответами!
Наш Мир готов исполнить любые ваши желания, но иногда все получается, как в другом анекдоте: Женщина в метро разговаривает сама с собой: «Муж - подлец. Начальник - дурак. Сын - идиот». Ангел за ее спиной записывает все эти «пожелания» в книжечку и пожимает плечами: «Не понимаю, зачем все это нужно? Но раз хочет, придется исполнять…».

Мир очень интересно устроен. К вам притягивается то, о чем вы думаете. Думаете, как здорово проведете отпуск на море – так оно и будет. Если уверены, что и в этом году не сможете накопить денег – так и случится. Поэтому не думайте о плохом, не сомневайтесь в собственном счастье и успехе, восхищайтесь красотой Мира и будьте всегда уверены, что Мир всегда поможет вам в ваших добрых делах и мечтах.

Негативный человек постоянно находится в очень неприятном замкнутом круге: ему плохо – он клянет все вокруг – ему становится еще хуже – он еще больше ругает все окружающее - и так далее по кругу. Печально, что ему еще и очень трудно помочь. Вы же не хотите попасть в этот страшный круг?!

К сожалению, современные средства массовой информации изо всех сил пытаются затащить вас в негативное восприятие мира. За редким исключением, они постоянно пичкают нас негативными эмоциями. Посмотрите, что показывают по телевизору, что пишут в газетах, что сообщают в новостях. Вам действительно очень важно знать, что где-нибудь в Таиланде затонул паром, а в Австралии упал двухместный самолет? Зачем вам эти сведения? Они действительно необходимы?

Вот вы встаете утром в прекрасном настроении, с аппетитом завтракаете, и тут по телевизору в новостях передают, что в где-нибудь Мексике в пропасть сорвался автобус с детьми. Да еще и с жуткими подробностями и фотографиями. Если вы не толстокожий человек, то настроение будет испорчено. Зачем вам испортили настроение на весь день? Знать про трагедию вам было жизненно необходимо?

Поток негатива льется на человека со всех сторон. Подробности разборок знаменитостей, о чем так любит писать пресса – это тоже негатив, потому что подтверждает убеждение многих в том, что наш Мир ужасен, ведь даже богачи страдают. Многочисленные сериалы позитива не добавляют, ведь их сюжеты построены на коварстве, подлости, изменах и интригах.

В нашем Мире баланс любви и негатива весьма неустойчив, со сдвигом в сторону негатива. Представьте, что где-то произошло страшное событие. Весьма ограниченное количество людей, которых это непосредственно коснулось, клянут всех и вся, проклинают весь Мир. Их можно понять, ведь они только что пережили страшное. Но их немного, поэтому на общий баланс любви и негатива эти эмоции большого влияния не окажут. А теперь представим, что новость об этом страшном событии растиражирована по всему миру. И уже не несколько человек, а сотни миллионов людей «в едином порыве» генерируют те же эмоции. Эта огромная волна страха и ненависти вполне способна захлестнуть весь земной шар.
Как можно уберечься от этого потока негатива из экрана телевизора и СМИ? Да очень просто:
- как можно меньше смотрите телевизор
- никогда не смотрите телевизор за едой
- меньше смотрите сериалов
- не увлекайтесь желтой прессой.

Главное - не пускайте полученную негативную информацию вглубь себя. Услышали – и забыли. Думайте о хороших вещах. Их так много вокруг!

Юлия Воронина.

*как приятно, когда есть замечательные позитивные единомышленники!!(прим.ред.)

Peri
Свободный Тольтек
Сообщения:404
Зарегистрирован:03.04.09, 17:27

16.04.10, 11:47

Вчера ко мне к своречник заселились скворцы.

Трое скворцов одновременно залезли внутрь, пошербушались, а потом двое улетели.
Оставшийся вылез на жердочку и стал распевать песенки.

Скоро и до соловьев дойдет .
:)

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

16.04.10, 14:54

"ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
ЛЕЧИМ ДЕПРЕССИЮ ЗАРЯДКОЙ!!!


Ученые напоминают!

физические упражнения – чудесное средство против депрессии.
этот метод настолько эффективен, что его вполне можно рекомендовать пациентам вместо лекарств. Для этих целей стоит занимать спортом всего 25 минут в день.

Свои взгляды эксперты мотивируют результатами последнего исследования, в рамках которого добровольцы еженедельно посвящали физкультуре 150 минут, делая медленные упражнения, либо 75 минут, если предпочитали энергичные движения. Как оказалось, как раз последние: непродолжительные, но динамичные упражнения, лучше всего помогают справиться с плохим настроением и депрессией.

По большому счету, обычная зарядка становилась в некотором роде антидепрессантом: спустя 5 минут испытуемые чувствовали себя куда лучше, а эффект сохранялся: как в плане тела, так и в плане души. Так что теперь исследователи рекомендуют не пренебрегать таким чудесным способом и активно с ним бороться посредством несложной, но энергичной физкультуры.

ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!! (комм. ред.)

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

16.04.10, 15:10

"ПОЗИТИВНЫЕ ИНТЕРВЬЮ"

Выступление Президента РФ Д. Медведева перед студентами в Питтсбургском университете

— Господин Президент, я хотела Вас спросить, что вы думаете, самое важное в жизни?
— Любовь. - [смех в зале]
— Что может быть важнее? Любовь. К близким. К тем людям, которые тебя окружают. По-моему это соответствует любым заповедям. И нравственным, и религиозным. Это смысл жизни. Каждый из нас по-разному понимает это слово. Но, наверное, это действительно самое главное.

президент жжет !! (прм.ред.)

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

16.04.10, 19:59

"ПОЗИТИВНЫЕ СОВЕТЫ!"
ДВЕНАДЦАТЬ ПРАВИЛ ФОРМУЛИРОВКИ ЖЕЛАНИЙ


Друзья! Ваше желание должно быть написано. И это правильно. Пока какая-то мысль крутится в вашей голове, это нечто нечеткое и неконкретное. Но как только вы изложите ее на бумаге, мысль приобретает завершенность и ясность. Согласны?
То же самое и с желаниями. Как, скажите на милость, Вселенная может понять, чего вы хотите, если в вашей голове мгновенно сменяются совершенно разные мысли:

«Сын опять двойку принес – именно такого цвета машину, как только что проехала я и хочу – нужно завтра набойки на сапогах заменить – не забыть в магазин заскочить за сметаной – как здорово будет ездить на машине, а не в переполненных троллейбусах – а Сидорова снова в новой кофточке на работу пришла…» Отсюда вытекает

Правило 1. Желание должно быть написано.


Ну хорошо, скажете вы, если лучше написать, то напишем. Подумаешь, проблема.
Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема. Будем разбираться на примерах.

«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда и у всех, даже если ритуалы и техники не выполняются как положено. Только эффект будет несколько отличаться от ожидаемого. Представьте себе, что лет через … человек открывает заветную запись. Ура! Все сбылось! Ведь он и сейчас так же хочет иметь свой дом. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Отсюда вытекает

Правило 2. Желание должно иметь конечную дату (период) исполнения.


Например, " в июне 2009 года я покупаю себе большой ЖК-телевизор".

«Я куплю себе машину». Тоже ошибка. И тоже написанное обязательно сбудется. Через много лет человек все еще будет надеяться, что купит машину когда-нибудь в будущем. Отсюда вытекает

Правило 3. Желание всегда пишется в настоящем времени.

Т.е. вместо «Я поеду в отпуск на Канары» пишем, например, «Я еду в отпуск на Канары».

«Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Принципиально неправильно!
Во-первых, Вселенная не обращает внимания на частички «не», «нет» или на любые другие отрицательные слова. Вероятно, говоря «Я не быть бедным» вы хотите быть богатым, но Вселенная игнорирует частицу «не» и воспринимает все это как «Хочу быть бедным».

Во-вторых, вы всегда притягиваете к себе то, о чем думаете. Говоря «не хочу быть бедным», вы автоматически думаете о бедности, а произнося «хочу быть богатым» - о богатстве. Как говорится, почувствуйте разницу. Отсюда вытекают

Правило 4. Использовать частицу «не» и другие отрицания запрещается.

Правило 5. Пишите то, чего вы желаете, а не то чего не хотите.


Случай из практики: Одна моя очень хорошая знакомая прописала себе в целях покупку машины. Все было сформулировано четко и ясно, особенно фраза «только пусть она будет НЕ красная». Все сбылось! Теперь я часто вижу, как уверенно водит миленький красный автомобиль Дэо…

Идем дальше. Мальчик пишет «я хочу стать великим музыкантом». Вообще-то ему больше нравятся автогонки, но очень хочется сделать приятное маме, которая давно мечтает о славе Стравинского для сына. Это принципиальная ошибка! Невозможно обмануть Вселенную «ненастоящим» желанием. Отсюда вытекает

Правило 6. Желание должно быть искренним и важным для вас.

«Я хочу ограбить банк и стать богатым». «Хочу, чтобы поскорее помер мой богатый американский дядюшка». «Хочу, чтобы мой начальник попал под машину, и меня назначили на его место». Наш Мир не будет выполнять подобные пожелания, ведь Миром правит любовь, а не зло. Отсюда вытекает

Правило 7. Желание должно быть этичным.

«Хочу чтобы папа выиграл в лотерею Джек-пот». Правильное желание? Нет! По-человечески забота о близких понятна, но у Вселенной свои Законы. Желание должно быть направлено на себя, любимого. На свои поступки, желания, приобретения, события.

Итак, Правило 8. Желание должно быть направлено на себя.

Совет: Бесполезно писать «Хочу, чтобы сын окончил школу с золотой медалью», но можно сформулировать так: «Я всеми силами помогаю сыну окончить школу с золотой медалью». Чувствуете разницу в смысле написанного?

Кстати, не пытайтесь обманывать Вселенную, нарушая вышеперечисленные Правила. Это только в кино получаются, например, попытки объединить два желания, когда можно загадать только одно. Помните знаменитое «хочу, чтобы у папы было все хорошо, а у меня как у папы»? Не прокатит.

Будет очень правильно, если вы используете при написании желания как можно больше подробностей того, о чем мечтаете. Если это поездка на Гаити, опишите хотя бы в общих чертах отель и пляж. Если это новая машина, опишите ее основные характеристики.

И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.

Правило 9. Больше подробностей и эмоций.

Случай из практики: девушка очень хочет цифровой фотоаппарат. Она не очень в них разбирается, поэтому покупает соответствующий журнал с картинками, выбирает самую симпатичную из множества моделей и вписывает в свое желание ее характеристики, вклеивает ее фотографию. Довольно скоро девушка оказывает серьезную услугу другому человеку. В знак благодарности он дарит девушке цифровой фотоаппарат ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ, что была описана в желании.

Вы можете представить себе, сколько сейчас существует моделей фотоаппаратов?! Неужели вы считаете, что это простое совпадение?

Очень важно, чтобы исполнение вашего желания не принесло вред другим людям. Например, человек мечтает иметь собственную квартиру. Вряд ли он будет рад стать владельцем квартиры, если в автокатастрофе погибнут ее предыдущие владельцы - его родители. Отсюда вытекает

Правило 10. Написанное вами желание должно завершаться фразой-оберегом типа: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».

Обращаю внимание на фразу «или нечто большее». Не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помощи вам. Вселенной виднее. Вполне возможно, что наш Мир считает вас достойным (-ой) отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу. Надеюсь, вы не будете очень сильно возражать против такого изменения места отдыха?

Итак, желание четко сформулировано и записано. Все 10 правил точно соблюдены. А что дальше? Может быть, нужно постоянно думать о желании, бдительно контролировать малейшие изменения ситуации, с напряжением постоянно ждать результата?

Ни в коем случае! Желание нужно спокойно отпустить во Вселенную и даже почти забыть о нем. Настойчивые мысли и переживания будут только формировать негативный энергетический фон, будут мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть

Правило 11. Не зацикливайтесь на желании. Отпустите его.


Разумеется, это не означает, что после «многотрудной и изматывающей работы» по правильному формулированию желания вы уляжетесь на любимый диван и будете ждать у моря погоды.

У Вселенной нет других рук, кроме ваших! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворятся в желанный результат. Поэтому есть

Правило 12, самое главное. Действуйте!

Юлия Воронина.

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

16.04.10, 21:23

"ХОРОШИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ"

15 апреля 2010 г.
В Санкт-Петербурге открывается юбилейная выставка произведений великого русского пейзажиста И.И.Левитана
Юбилейная выставка произведений великого русского пейзажиста И.И.Левитана представит около 100 произведений живописи и графики, созданных мастером.
Впервые за последние полвека в стенах Русского музея можно увидеть так много шедевров Левитана, в частности, полотна из Третьяковской галереи «У омута», «Вечерний звон», «Владимирка», «Над вечным покоем», «Март», «Свежий ветер. Волга» и др. В представленных экспонатах находят отражение основные этапы творческого пути мастера - от ранних этюдов до последней неоконченной большой картины «Озеро (Русь)» (ГРМ). Перед посетителями выставки предстанет полная коллекция его пейзажей из Русского музея. Значительный интерес представляют произведения из собрания Музея-квартиры И.И.Бродского, среди которых знаменитый «Портрет С.П.Кувшинниковой». Понять сложные душевные переживания живописца помогает камерный эпистолярный раздел выставки, посвященный дружбе двух величайших представителей отечественной культуры – Чехова и Левитана.
Выставка будет продолжением серии выставок Русского музея, посвященных ведущим мастерам отечественного пейзажа (А.К.Саврасов, А.И.Куинджи, И.И.Шишкин).

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

16.04.10, 21:28

"ХОРОШИЕ СОВЕТЫ"
ПОТРИ НА СЧАСТЬЕ!!

Санкт-Петербург – этот город счастья, романтики и любви, город волшебства и таинства. Прогуливаясь по Питеру, каждый находит в нем что-то свое, родное, близкое…Но, немногие знают, что Санкт-Петербург хранит в себе множество мест, благодаря которым могут сбыться любые Ваши желания и мечты. К примеру, влюбленные пары могут посетить поцелуев мост, при этом, любимую необходимо пронести по этому мосту и как минимум один раз поцеловать. «Поцелуев мост не разводится» – так говорят в народе. После этого, семь лет счастья семейной паре обеспечены!

Если же вы желаете поймать удачу за хвост, то потребуется для этого Вам Чижик Пыжик, а вернее его клюв. Об него необходимо чокнуться, опустив рюмку на веревке. Если потом выпить содержимое рюмки, то удача ни на шаг вас не отпустит. Ну а если Вы – за здоровый образ жизни, то можно просто бросить монетку в постамент.

Так как сейчас – пора кризиса, то стоит как то это дело исправлять. Золотой рыбки в Питере нет, но зато есть…. Грифоны с золотыми крыльями! Именно об эти крылья необходимо потереться, чтобы приманить к себе богатство. Вот такое простое, но очень увлекательное средство борьбы с кризисом! =)

Если же у Вас есть желание, но тереться вы не желаете, то стоит посмотреть в глаза сфинксам у академии художеств. Эти милые статуи обожают ловить на себе взгляды, а взамен выполняют любые желания!

Еще один специалист по финансовому благополучию – это фонарщик на одесской улице. Именно на этой улице впервые зажегся фонарь, и если Вы желаете богатства и благополучия, то необходимо потереть ботинки этого бронзового памятника. Какой ботинок тереть? Дело сугубо личное, но ходят слухи, что потерев правый ботинок, мы получим хорошую зарплату, а потерев левый – второстепенные доходы!

А на улице Итальянской Вас встретит сам Остап Бендер – великий комбинатор. Этому милому памятнику необходимо потереть нос, после чего непременно надо посидеть на его стуле.

Если же Вы посетите Кронштадт, то обратите внимание на дерево желаний. Но, дерево это не простое, а четырехметровое. Чтобы ваше желание сбылось, необходимо в письменном виде изложить свое желание, и прикрепив бумажку к 5 рублям, постараться закинуть все это добро в дупло. Если вы попали, то желание сбудется непременно!

Санкт-Петербург хранит в себе еще множество тайных знаков, перечислить которые просто невозможно. Прогуляйтесь по городу, осмотрите памятники, монументы, и может быть, стихия города сама подскажет дальнейшие действия?

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

16.04.10, 21:38

"ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ"

Русский характер - сделать все наоборот
Почему русских во всем мире часто называют "эти сумасшедшие"? Может быть, есть в нас что-то особенное?
В психологии существует понятие полярной реакции. Грубо говоря, это выполнение каких-то пожеланий или предписаний «наоборот». Такое поведение часто встречается у капризных детей, например, если мать им запрещает делать что-то, такие дети именно то и делают. Женщины тоже падки на полярную реакцию. Зачастую мотивация полярной реакции проста и лучше всего выражена в известной поговорке «пусть назло моей маме у меня уши мерзнут».

По рассказам моих знакомых, бывавших в разных заграницах, русские – это народ у которого полярная реакция в массе своей встречается достаточно часто, чтоб быть очень заметной для иностранцев. Возможно, именно поэтому русских за рубежом часто называют crazy Russians – они делают то, что не укладывается в спокойное и ровное мировосприятие других, прежде всего, западных народов. Сидят в какой-нибудь Турции туристы разных стран на пляже, многие плавают. Русские в этот момент что делают? Как правило, пьют или спят. Но стоит начаться шторму, немцы-англичане с пляжа переходят в бары, а русские – что? – правильно, бегут барахтаться в волнах.

С отличным примером полярной реакции русских я столкнулся вчера в самолете из Казани. Лететь-то там всего ничего, чуть более одного часа. В сторону Казани мы так и летели – не успели взлететь, тут же стюарды предложили поесть-попить, только поели – все, пора на посадку, все по местам, пристегните ремни, откройте иллюминаторы. Из Казани мы вылетели вовремя, и командир по громкой связи сообщил нам на полпути, что через 40 минут мы будем во Внуково. Но через 40 минут мы и не собирались садиться. Еще через 10 минут по расположению солнца за бортом я понял, что самолет уже продолжительное время летит на юго-восток, что совсем неправильно. Еще через 5 минут командир сообщил, что во Внуково сильный туман, и придется «немного покружиться».

Новость была воспринята пассажирами, на удивление, позитивно. Примерно через 20 минут кружений пассажиры в массе своей поотстегивались. Минут через 30 после ожидаемой посадки по расписанию командир сообщил, что беспокоиться не надо, потому что во Внуково туман, видимость 100 метров и в случае чего самолет приземлится в Домодедово. Новость от командира вызвала еще более позитивную реакцию – народ стал налегать на пивко, ходить по салону туда-сюда и вести светские беседы с соседями…

Еще через час полета командир сообщил, что ситуация с туманом в аэропорту ничуть не улучшилась, но беспокоится опять же не надо, топлива у самолета есть еще на 2,5 часа полета. Теперь – внимание! Такое ощущение, что пассажиры и стюардессы только этого и ждали! Половина пассажиров повставала со своих мест, гуляя по салону к своим знакомым. Около переднего и задних туалетов возникли дискуссионные клубы. Парень-стюард технично бегал из одного конца салона в другой в поисках пива (его, очевидно, хранят как спереди, так и сзади самолета). Почти три лишних часа в воздухе прошли весело и задорно, а мягкая посадка во Внуково в тумане, когда конец крыла самолета был с трудом различим, вызвала такую мощную овацию, что уши заложило.

Неподалеку от меня сидел англоговорящий турист, плохо понимавший по-русски. Каждое сообщение командира он слушал с невероятным вниманием и тут же просил дословного перевода у своего друга. Забугорный турист явно не понимал, почему на самолете началось такое веселье – сонное уныние перелета резко переросло почти в карнавал. Он никак не понимал, почему все ходят и общаются, когда командир не рекомендовал отстегиваться вообще. Турист не только не отстегнулся, но еще раз перечитал инструкцию по безопасности и пощупал спасательный жилет под креслом. В общем, повел себя по инструкции и в соответствии с рекомендациями командира. Как сказал бы любой советский интеллигент, иностранный турист поступил как последний совок – добросовестно выполнил инструкцию.

Зато русские совками не оказались! Причем – ни пассажиры, ни персонал авиакомпании! Когда крен самолета вираже доходил до 30 градусов кто-то забавно бегал по салону, кто-то чем-то стучал в туалете. Даже намек на экстремальную ситуацию воспринимается крайне позитивно, стимулирует активность и коммуникацию с незнакомыми людьми! Хотя в ситуации стабильности пассажиры и персонал являлись примерами атомизации – каждый был сам за себя и друг друга просто терпел. Но только запахло чем-то жареным – тут же началась движуха, и удивительная для атомизированных субъектов коммуникация.

Вот я думаю, может и страна у нас, это… Опаздывает с посадкой?Дискуссия в журнале

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

17.04.10, 16:33

"ХОРОШИЕ НОВОСТИ"
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВЕРНУЛИСЬ... ЧТОБЫ ИЗВИНИТЬСЯ


В Гемпшире произошла невообразимо казусная ситуация. Полицейские, которые перепутали номера домов и выбили по ошибке дверь законопослушных граждан, спустя какое – то время вернулись, чтобы попросить прощение. Помимо извинений, полицейские прикупили для хозяев дома 1 бутылку пива за 1,79 фунта и букет цветов. Как сообщает Daily Telegraph, прийти к хозяевам дома полицейских вынудило начальство.

Что же произошло? По данным, в доме с выбитой дверью проживал подозреваемый наркоторговец. Но, к моменту захвата, он успел уже оттуда уехать, а дом стал принадлежать молодой семье с двумя ребятишками. 23-летнего отца семейства полиция удосужилась задержать, но вскоре отпустила в связи с ужасной ошибкой.
Кстати, ремонт двери семье оплатила полиция!

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

18.04.10, 19:59

"ХОРОШИЕ НОВОСТИ"
В Британии выпущена одежда, позволяющая следить за передвижением детей
Детскую одежду, позволяющую родителям не терять из поля зрения своих малышей, выпустила известная британская компания "Blade Runner". Специальные датчики, которые позволяют следить за перемещением детей с помощью глобальной системы спутниковой навигации, находятся в куртках. Родители могут наблюдать за своими детьми на экране компьютера или с помощью мобильного телефона. Устройство работает на батарее, рассчитанной на 15 часов. За одежду необходимо вносить ежемесячную плату - 10 фунтов (20 долларов) - за использование спутниковой связи. Стоит такая куртка - 250 фунтов.

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

18.04.10, 20:07

"ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РЕЦЕПТЫ"
ПАСТИЛА ОТ ЗАПОЯ.

Старинный рецепт коломенских кондитеров.

В Коломне открылся музей истории пастилы. Здесь готовят лакомство, первые рецепты которого появились на Руси в 17 веке.

Основу угощения составляют яблоки. Их очищают от кожуры и сердцевины, тушат, а затем протирают с добавлением свежих ягод. Полученную массу тщательно взбивают.
"Процесс был крайне длинным, до двух суток взбивали пюре. Когда пюре взбивается, происходит насыщение пюре кислородом и масса становится очень пышная", - рассказывает руководитель проекта "Коломенская пастила - история со вкусом" Елена Дмитриева.

Затем по старинной традиции получившуюся массу раскладывают в специальные формы и отправляют в печь на 12 часов – сушиться. Готовый продукт разрезают на "брусочки" и раскладывают в фирменные коробочки.

В атмосфере русской старины в музее можно отведать пастилу самых разных видов: пастила медовая, пастила слоистая, пастила с орехами.

Но быстрее всего у музейщиков расходится пастила "Трезвость". Создатели музея нашли старинный рекламный буклет этой сладости. Кондитерам пришлось постараться, что бы восстановить рецепт продукта, который должен лечить от алкоголизма. Как выяснилось, секрет "Трезвости" - в хмеле. В старину хмельным напитком людей выводили из запоя, погружая в сон.

"Когда в продаже появилась такая пастила, к ним стали поступать звонки с просьбой продать как лекарство", - говорят музейщики. До сих пор получалось отшучиваться. На такие просьбы кондитеры обычно отвечают, что их пастила просто вкусный кондитерский продукт, хоть и созданный по старинным рецептам.

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

18.04.10, 20:35

"ХОРОШИЕ НОВОСТИ" архив
В центре Мехико обнаружена пирамида ацтеков


В центре столицы Мексики археологи обнаружили руины 800-летней пирамиды ацтеков, сообщает Reuters. Ученые считают, что пирамида была построена в XII-XIII вв., что почти на сто лет раньше, чем обнаруженные прежде аналоги.

"Мы обнаружили ступени этой старой пирамиды. Открытие позволяет говорить о необходимости пересмотреть историю империи ацтеков", - считает археолог Патрисия Ледесма.

В ходе раскопок археологи также обнаружили скульптуру, которая, как они считают, принадлежит богу дождя и грозы Тлалоку или богу земли и неба Тескатлипоки. Рядом с пирамидой были найдены останки пяти человек и несколько комнат, относящихся к 1431г.

Руины обнаружены в центре района Тлателолко, служившим в свое время религиозным и политическим центром империи ацтеков. Ранее ученые считали, что Тлателолко был основан в 1325г., одновременно с Теночтитланом. Теночтитлан был столицей империи ацтеков до 1521г., когда испанцы полностью разрушили город и основали новую столицу, Мехико. Раскопки, в ходе которых ученые планирует лучше узнать размер и возраст пирамиды, продолжатся в 2008г.

Мехико очень богат на археологические находки. Одним из важнейших открытий недавнего времени были раскопки пирамиды культуры Теотиуакана (III-VI вв. нашей эры) в районе Истапалапа.

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

18.04.10, 20:40

"ХОРОШИЕ НОВОСТИ"
АВИАКОМПАНИЯ S7 AIRLINES ГОТОВА БЕСПЛАТНО ВОЗИТЬ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

S7 Airlines в честь 65-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов. В рамках акции авиакомпания предоставляет ветеранам возможность бесплатного перелета на регулярных рейсах S7 Airlines по всей России. В период с 5 апреля по 12 мая 2010 года ветераны ВОВ могут оформить бесплатный перелет на рейсах S7 Airlines, которые будут осуществляться с 3 мая по 12 мая 2010 года. ...

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

18.04.10, 20:57

"ПОЗИТИВНЫЕ ИДЕИ"
Лермонтова вам в карман

Несмотря на всю привлекательность такого течения как буккроссинг, пока далеко не каждый готов оставить свою любимую книжку где-нибудь в парке на скамье для других любителей чтения. Видимо, понимая эту ситуацию, молодые интеллектуалы из Москвы, Питера, Чернигова, Нью-Йорка и, наверняка, в скором будущем множества других городов, решили начать с малого: они распечатывают на листочках свои любимые стихи, закатывают их в ламинат и оставляют в людных местах... Идеолог движения "Стих в кармане" Иван Митин верит, что такие аккуратные рифмованные неожиданности помогут многим людям отвлечься от чтения разнообразной ерунды и вспомнить о настоящей поэзии...

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

20.04.10, 18:42

"КАКИМ РИСУЕТСЯ ОБРАЗ "ХОРОШЕГО МУЖА""
ИСТОЧНИК: "Этикет в вопросах и ответах". Москва, 1993


* Это мужчина, с которым легко живется.
* Утром, уходя на работу, он не поднимает лишнего шума в доме, не принуждает жену вставать с постели и провожать его.
* Если во время еды его что-то не устраивает, он сдержанно относится к этому
* Во время приема пищи ввместе с женой, "хорший муж" ведет приятную беседу, избегает раздражающих тем. Ни в коем случае не читает газету
* Если жена приглашает к столу, он приходит сразу же, не заставляет себя ждать
* "хороший муж" всегда выбрит, чисто одет и выглядит опрятно
* Целуя жену, он всегда подумает, тщательно ли он выбрит, не уколет ли он ее
* "Хороший муж" всегда делает комплименты жене, дарит цветы, подарки и подарочки,
* Он говорит жене слова благодарности и вежливости
* "Хорший муж" всегда уважает интересы жены, интересуется ее делами, настроением, здоровьем

Ну просто песня (прим.ред.)

Ответить