"Д.ВЕСТИ!"

Открытое общение для всех и на любые темы.
Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

21.04.10, 14:35

"ХОРОШИЕ СОВЕТЫ"
КАК КРАСИВО И ПРАВИЛЬНО ХОДИТЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ?


Избегайте наклона грудной клетки вперед, который приводит к излишнему отведению тазовой части назад.
Это выглядит непривлекательно.
Туловище должно оставаться в вертикальном положении.
Каждый шаг начинайте с носка и заканчивайте выпрямлением ноги в колене.
Перила в этом случае должны играть роль исключительно психологического фактора.
"Этикет в вопросах и ответах." Москва, 1993.

А вам слабо? (прим.ред)

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

22.04.10, 12:06

"ХОРОШИЕ СОВЕТЫ"

Когда уместно декольте?
Лучше не использовать декольте до 18 часов.
Обнаженные плечи принято считать уместными с 19 часов
Декольте на груди уместно после 20 часов
Глубокое декольте уместно ближе к полуночи (после 22)

Может ли женщина прийти на службу без чулок?
Нет!! Даже в жару необходимы чулки!!

Если мужчина сидит, расстегнув пиджак, может ли он застегивать его, вставая?
Нет!! Сначала надо застегнуть пиджак. Потом встать.

Может ли мужчина снять пиджак и остаться в жилете?
Нет!! Снимая пиджак, снимают и жилет.

Если мужчина в подтяжках, можно ли ему снимать пиджак?
Нет!!

А теперь вопрос: Как реагировать, если ваш партнер по общению чихнул? (прим.ред)

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

23.04.10, 13:15

"ХОРОШИЕ НОВОСТИ"
ПОЧЕМУ МЫ ОПАЗДЫВАЕМ НА РАБОТУ?

В результате опроса 400 представителей российских предприятий и организаций Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru составил рейтинг наиболее частых оправданий опозданий на работу.
«Сотрудник перепутал день с ночью и проспал»; «Проспал работу, потому что поругался с мамой и не ночевал дома, 54 часа без сна на момент написания объяснительной».
«Сотрудник живёт в двух метрах от офиса. На вопрос, почему он опоздал, он с честными глазами ответил: «Пробки».«В метро была пробка»; «Пробка в 5 утра»; «Пробка в коридоре»;
"Жена вчера обувь спрятала, чтобы я в гараж не пошел с друзьями, а сегодня утром забыла вернуть, пришлось звонить и искать»
«Черепаха простудилась, всю ночь кашляла и не дала выспаться».
«Был в воскресенье на рыбалке, в речке утонула машина, добирался до города пешком».
«Заболела голова, выпил какую-то таблетку (дала жена), три дня ничего не помню»; «Отравился едой неизвестной этимологии»; «Прихватило живот в метро»; «Слезятся глаза»; «Упала, разбила коленку»; «Я вышел из дома, а у меня температура поднялась...»
«Забрали инопланетяне»; «Испачкался по дороге»; «Забыл паспорт дома»; «Зашёл в магазин перед работой, а там очередь была»; «Я зашла в солярий»; «Забыл выключить утюг и вернулся»; «Не было денег на транспорт»;
«Заблудился».
«А у нас опоздания – 100 руб. за минуту. Правда, эти деньги идут на кофе, чай, сладости для сотрудников. Зато никто не опаздывает! За 10 минут до работы все уже на месте.»
«Извините, пожалуйста, мне пришлось с бабушкой разговаривать полчаса»
«Была в Твери, откапывала бабушку, дом которой занесло снегом»; «Вчера у жены был день рождения»;
«Дочка не отпускала»; «Маму в магазин отвозил»; «Мой муж не выпускал меня из дома»;
«Не мог оторваться от прекрасного женского тела»;
«Ребёнок заболел, температура 45 градусов!»;
«Ребёнок задержал – шнурки ему завязывал»; «Роды жены»;
«Я объяснял маме утром, как сдать вспышку от фотокамеры в ремонт».
«Забыл о работе» - 6%
«Забыла, что сегодня рабочий день»;
«Забыл, что надо идти на работу»; «Забыл, где работаю...»;
«Забыл, что нужно к 9 часам»; «Думал, что воскресенье».
«Кот сбежал из дома, долго гонялся за ним по двору (ловил), вследствие чего опоздал на работу»;
«Кошка рожала»; «Наступил на кошку! Кошка умерла! Хоронил!»;
«У моей тёщи болеет кошка, надо было вызвать неотложку»;
«Умер хомячок. Хоронили всей семьёй»;
«Я по дороге нашла котёнка, он просил кушать, и мне пришлось отнести его домой покормить. Вот поэтому я и опоздала!»
«Троллейбус сломался, остановился, и у него двери не открывались»;
«У трамвая колесо спустило»; «Автобус, на котором я ехал из деревни, сломался»;
«Был в воскресенье на рыбалке, в речке утонула машина, добирался до города пешком»;
«Задержалась на даче на левом берегу Амура – все катера ушли»;
«Задержали самолёт»; «Метро встало»; «Не было маршрутки».
«Сломался будильник»; «Выключение электричества и связанное с этим отключение часов»;
«Дома встали все часы, и я не знал, который час. Мистика!»; «Перевели часы».
«Нечего надеть» - 2%
«Мама штаны постирала»; «Носок зашивал! Дырявый был... Вот и опоздал»; «Я опоздала по причине того, что не могла найти любимые зелёные носки с начёсом. Были ещё чёрные, но чёрный цвет повергает меня в уныние, в чёрных носках я не работоспособна. А в розовых и жёлтых я замерзаю, опасаюсь болезней и свиного гриппа»; «Потерял шнурки»;
"Я колготки порвала, поэтому и опоздала, извините»;
«Боялась, что грузчики украдут обувь и спрятала её, а наутро найти не могла».
«Безудержный рёв по причине падения в лужу во время ливня»; «Был сильный ветер, поэтому тяжело было идти»; «Лужи обходил»; «Пошёл дождь, мне пришлось возвращаться за зонтом домой, поэтому я опоздал на 4 часа на работу»; «Шёл снег».
«Выронил ключ от решётки, и он вылетел за пределы досягаемости. Застрял между входной дверью и решёткой в тамбуре»; «Не оставили ключи, не смог выйти из квартиры»; «Опоздала, так как потеряла ключ от кабинета и искала его дома».
«Я в Вас влюбилась»; «Накопилась усталость за выходные»; «Забрали в милицию»;
«Меня некому будить, а сам я встать не могу. Если будете будить меня, то я не буду опаздывать!»;
«Мне сон страшный приснился, и я побоялась из дома выходить»;
«На улице было темно, и я подумал, что на работу идти будет страшно»; «Не успела принять душ из-за соседей»; «Ждала сантехника»; «Отключили воду, а неумытой я пойти не могла»; «Сломал ручку, пришлось вернуться»; «Испачкался по дороге»; «Забыл паспорт дома»; «Зашёл в магазин перед работой, а там очередь»; «Я зашла в солярий»; «Забыл выключить утюг и вернулся»; «Забрали инопланетяне»; «Не было денег на транспорт»; «Заблудился»; «Долго собиралась, красилась»; «Переводил бабушку через дорогу»;
«Заснул по дороге».

А вы опаздываете на работу? (прим.ред.)

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

08.05.10, 10:22

"ХОРОШИЕ СОВЕТЫ" - это ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ!!

Если вы решили твердо
Самолет угнать на Запад,
Но не можете придумать,
Чем пилотов напугать,
Почитайте им отрывки
Из сегодняшней газеты, -
И они в страну любую
Вместе с вами улетят.


Не обижайтесь на того,
Кто бьет руками вас,
И не ленитесь каждый раз
Его благодарить,
За то, что не жалея сил,
Он вас руками бьет,
А мог бы в эти руки взять
И палку, и кирпич.

Если гонится за вами
Слишком много человек,
Расспросите их подробно
Чем они огорчены?
Постарайтесь всех утешить.
Дайте каждому совет,
Но снижать при этом скорость
Совершенно ни к чему.

Когда роняет чашку гость,
Не бейте гостя в лоб.
Другую чашку дайте, пусть
Он пьет спокойно чай.
Когда и эту чашку гость
Уронит со стола,
В стакан налейте чай ему,
И пусть спокойно пьет.
Когда же всю посуду гость
В квартире перебьет,
Придется сладкий чай налить
За шиворот ему.

Если к папе или к маме
Тетя взрослая пришла
И ведет какой-то важный
И серьезный разговор,
Нужно сзади незаметно
К ней подкрасться, а потом
Громко крикнуть прямо в ухо:
"Стой! Сдавайся! Руки вверх!"
И когда со стула тетя
С перепугу упадет
И прольет себе на платье
Чай, компот или кисель,
То, наверно, очень громко
Будет мама хохотать,
И, гордясь своим ребенком,
Папа руку вам пожмет.
За плечо возьмет вас папа
И куда-то поведет.
Там, наверно, очень долго
Папа будет вас хвалить.

Если твой сосед по парте
Стал источником заразы,
Обними его - и в школу
Две недели не придешь.

Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне - твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит.


Если друг твой самый лучший
Поскользнулся и упал,
Покажи на друга пальцем
И хватайся за живот.
Пусть он видит, лежа в луже, -
Ты ничуть не огорчен.
Настоящий друг не любит
Огорчать своих друзей.

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

08.05.10, 12:28

"ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА"

Каждый из нас учил историю, но и без нее мы все знаем о том страшном периоде времени с 1941 по 1945 года. На войну шли все: от молодых девочек до стариков. И вот сегодня, когда обстановка в мире более менее спокойная, награды продолжают находить своих победителей.

Костромскому ветерану Евдокии Мухиной вручили заслуженную медаль «За взятие Кенигсберга». Представлена она была к медали еще в далеком 1945 году, но ждать пришлось в полтора раза дольше. Виной всему стала банальная путаница документов, но это уже не главное.

Евдокия Мухина ушла на фронт добровольцем, когда была совсем юной. Она строила военные аэродромы, училась быть радисткой, помогала обеспечивать связь между штабами и передовой. В 1945 году она проявила себя более чем доблестно, но свой вклад в Великую Победу не признает, да и на получение награды уже не надеялась. Сама ветеран вспоминает, что самые тяжелые бои были в 1945 под Кенигсбергом.

Когда медаль «За взятие Кенигсберга» нашла свою обладательницу, Евдокия Фроловна призналась, что очень переживала за то, что никогда не увидит ее. Самое главное в этой истории то, что награда сумела найти своего ветерана…. Даже спустя 65 лет…

Эта весна ознаменуется еще и тем, что в этом году мы все встретим великий праздник Победы 65-летней годовщиной!

С наступающим праздником Вас, дорогие ветераны!

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

08.05.10, 12:31

"С ТАБУРЕТОМ К ОКЕАНУ"
15 апреля четверо белорусов присоединились к движению «С табуретом к Океану». Это движение зародилось давно, когда украинский актёр Леонид Кантер со своими друзьями решил отнести ко всем океанам по табурету со своей кухни. Актёр считает, что табурет является символом домашнего очага и родной культуры. Три табурета уже установлены на берегах Атлантического, Индийского и Ледовитого океанов.

Основной целью движения является не только достичь места установки памятника табурету, а культурный обмен, который будет осуществляться посредством уличных спектаклей. Денег за спектакли не брали, знакомили местных жителей с культурой, общались и познавали.

В движении принимают участие команды России, Украины и команда – Шенген, которым с подключившимся к движению белорусам предстоит огромный путь по территориям трёх континентов. Команды должны пройти путь пешком, автостопом или выбрать любой другой альтернативный способ передвижения. Дорога белорусов проляжет через США, Мексику, Гватемалу, Гондурас, Коста-Рику, Панаму, Колумбию, Эквадор, Перу, Бразилию, Боливию, Парагвай, Аргентину и Чили. На мысе горн установить памятник табурету белорусские энтузиасты планируют 27 марта 2011 года.
В беседе Кирилл Кравцов, один из белорусских участников, сказал, что они намерены, так же, как и другие команды, устраивать театрализованные представления на улицах. Причём, независимо от того, какой зритель будет перед ребятами.

Почему символ движения табурет? – спросите Вы. Да потому что именно на кухне собираются все члены семьи, друзья, компании. На кухне рождается много идей, мыслей и мечт, которые, правда, зачастую не осуществляются. Выходя за порог кухни, человек сталкивается с реальностью. Но табурет, взятый в путешествие, будет всегда напоминать о том, как дома уютно и хорошо, о том, что мечтать приятно и легко.

Присоединяйтесь, друзья!

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

08.05.10, 12:37

"БОДРЫЕ ЯПОНСКИЕ СТАРУШКИ!"

Совсем скоро мы сможем наблюдать за удивительным покорением Эвереста. 71-летняя жительница Японии Эйко Фунахиси собирается подняться на самую высокую гору в мире. Юристка из Токио уже пыталась однажды покорить Эверест в 2006 году, но попытка закончилась неудачей. А высота этой горы, между прочим, не много не мало, а 8848 метров!

Вторую попытку восхождения Фунахиси планирует начать в Непале в составе международной экспедиции из девяти человек, которую возглавляет новозеландец Марк Вудворд. Группа пойдёт по пути покорителей Эвереста Эдмунда Хиллари и Шерпа Тенцинг Ногей, которые поднялись на гору по южному склону в 1953 году. В настоящий момент самой пожилой женщиной, когда-либо поднявшейся на Эверест, является соотечественница Фунахиси Таме Ватанабе.
Ей удалось подняться на высочайшую в мире гору в 2002 году в возрасте 63 лет. Первой женщиной на Эвересте также стала японка Дзюнко Табэй, поднявшаяся на вершину в 1976 году. Пожелаем Фунахиси удачи, здоровья и выдержки!

"ФЕСТИВАЛЬ "РАСПРАВЬ КРЫЛЬЯ"!"
В парке «Люблино» 15 мая этого года состоится фестиваль «Расправь крылья!» для семей с детьми инвалидами, который приурочили к Международному дню семьи.
Дети-инвалиды ограничены в возможностях, тех или иных, они лишены многих радостных моментов в своём детстве. Многие их них никогда не играли в футбол или баскетбол, кто-то не услышал от мамы «люблю», кто-то просто не видел этот мир.

Часто дети из таких семей не могут получить удовольствие от посещения цирка, театров или аттракционов в силу материального состояния. А лечение и содержание детей-инвалидов требует много средств и сил. Поэтому организатор фестиваля хотят подарить детям-инвалидам 15 мая незабываемый день, новые впечатления, ощущение праздника, счастья и любви!

Так же мы хотим присоединиться и выразить свою благодарность и уважение родителям за их труды, терпение и выдержку! Юных гостей праздника будут ждать выступления молодых исполнителей русской эстрады, мастер-классы по рукоделию, подарки, сюрпризы и конкурсы.

За победы и участие ребята будут получать символическую денежную награду – «люблинку», которая действует во время фестиваля. За люблинку дети смогу приобрести сладости и сувениры. Так же, деток будет ждать сладкая ярмарка! Вы сможете поучаствовать в ней, став чудесными волшебниками, и угощать ребят своими сказочными тортами, печеньями, кексами, конфетами и другими вкусностями.
Праздник будет большой, будет несколько тысяч гостей. Вы сможете получить море удовольствия и позитивные эмоции не только от помощи деткам, но и от самой атмосферы. Вы сможете увидеть много знаменитых людей и кумиров. Этот день будет самым прекрасным в этом году не только для семей с детьми-инвалидами, но и для вас!

"ЮНАЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА"
В Карачаево-Черкесии ученица четвертого класса Диана Тлисова совершила настоящий героический поступок. Девочка спасла грудного ребенка от неминуемой гибели. Дело было так:

Мать ребенка оставила ребенка в коляске, в то время, как сама пошла в магазин. Случайным образом, коляска выкатилась на проезжую часть. Диана, увидев это, бросилась на помощь к малышу и в течение нескольких секунд затащила коляску обратно на тротуар с проезжей части. Случись это через несколько секунд, ребенка бы уже не удалось спасти.

Президент республики Борис Эбзеев приехал в школу, где учится Диана и от имени всех жителей торжественно поблагодарил девочку за настоящий поступок человека сочувствующего, смелого и ответственного. После этого, маленькая спасительница получила путевку в детский лагерь «Орленок».

"ОДНИМ СОЛНЕЧНЫМ ДНЕМ..."
В Беллингеме, штат Вашингтон, учитель христианской школы, Боб Сампсон, отменил занятия. Дело в том, что этот день был солнечным, что является редкостью весной в данном городке из-за сурового Тихоокеанского климата.

«Здравствуйте студенты, родители и весь персонал! Да, это солнечный день! В школе не будут проводиться занятия из-за хорошей погоды! Наслаждайтесь!»,- написал Боб на веб-сайте школы и разместил свою фотографию в футболке и шортах на своём мотоцикле.

«В Вашингтоне зима и весна сырые, а мы очень сильно любим солнце. Иногда случается, что мы отменяем занятия из-за снежных тяжёлых условий. И однажды я подумал: если мы отменяем занятия из-за плохой погоды, то почему бы не сделать это по причине хорошей?», -говорит учитель Сампсон.

Родители учеников, а так же персонал школы, встретили данное решение восторженно. Линси, одна из работниц школы, сказала, что работа продолжается круглый год. Работать зимой и весной особенно тяжело и редко выпадает день, когда можно работать так весело и с задором.

"СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ БОЛЬШЕРАЗГОВАРИВАЮТ"
Новые исследования показывают, что счастливые люди, как правило, разговаривают больше, нежели несчастные. И когда счастливые люди общаются, эмоции преобладают над словами. Группа психологов из университета Аризоны и Вашингтонского университета в Сент-Луисе с помощью различных тестов решили выяснить, счастливы люди или нет.

В ходе исследования добровольцы 4 дня носили с собой постоянно записывающее устройство. У учёных собралось 20000 записей, по 12,5 минут от каждого добровольца (устройство записывало треки всего лишь по 30 секунд).
Психологи прослушали каждую запись, оценили интонацию, настроение, тему разговора и вот, что обнаружили: Счастливые участники затрачивали на 25% меньше времени на один разговор, а содержательных бесед оказалось в два раза больше, чем у несчастных людей. Несчастные люди, в свою очередь, провели пустых разговоров на 1/3 больше.

Исследователи считают, что глубокие социальные разговоры способствуют хорошему настроению и могут сделать человека немного счастливее. Но причинно-следственные связи учёным ещё предстоит определить.

Разговаривайте на серьёзные темы и будьте счастливы!!

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

09.05.10, 22:59

Что делают в Санкт-Петербурге кот Елисей и кошка Василиса?


На фасаде Елисеевского магазина 25 января 2000 года поселился кот Елисей. Бронзовый и солидный. Сидит, насторожив уши, внимательно рассматривает улицу. А напротив, на фасаде дома № 3 по улице Малой Садовой, с 1 апреля 2000 года проживает кошка Василиса. Тоже бронзовая. Она, как настоящая кошка, любуется не столько улицей, сколько собой, красивой.

Кошкам кидают монетки – в Санкт-Петербурге уже успело распространиться поверье, что стоит только добросить монетку до кошачьего постамента так, чтобы она там осталась, можно считать, что поймал удачу за хвост – госпожа Фортуна обязательно повернется лицом.

О том, почему в Санкт-Петербурге установлены такие необычайные памятники, существует несколько версий. Первая, самая скучная, гласит, что кошки потребовались для оформления Малой Садовой улицы, когда ее преобразовывали в пешеходную зону.

Вторая – чуть поинтереснее. Все-таки кошки – спутники человека с незапамятных времен. Вот и поставили памятники этим самым спутникам. Чтоб увековечить их законное место рядом с человеком. А так как кошки гуляют сами по себе – это ж всем известно! – их и подняли над улицей.

По третьей версии Елисей и Василиса – это собирательные образы тех ярославских кошек, которых завезли в Ленинград в 1943 году. 8 сентября несогласованные действия командования привели к тому, что город был взят в кольцо. Попытки прорыва блокадного кольца начались только через две недели – когда вражеская армия уже успела основательно окопаться на занятых рубежах, выстроить эшелонированную оборону. И вновь несогласованность действий армий, и кольцо осталось замкнутым, даже сжалось еще туже.

Съели и собак, и кошек. Случалось, что ели не только домашних животных. Люди, сходящие с ума от голода, добирались и до незахороненных трупов – в блокадную зиму, когда не работало отопление, а морозы были удивительно жестокими (генерал Гудериан под Москвой в ту зиму обнаруживал на термометре -55°С, о чем незамедлительно сообщал в Берлин), далеко не всех умерших хоронили. Да и сил для этого не было.

Город умирал. Да, дымились трубы Путиловского завода, безумно раздражая осаждающих – ведь на этом заводе производили те самые снаряды, которые помогали сдерживать блокадное кольцо. Да, радио Ленинграда передавало радостную, бравурную музыку – и один из немецких солдат, услышав бодрую песню, записал в своем дневнике: «Я боюсь их. Мы все умрем здесь!». Но на улицах падали от истощения, а трупы, лежащие в сугробах, уже не вызывали ни у кого не только страха, но даже и удивления.

Когда умирают люди, наступает крысиное царство. Это какой-то закон природы. Крысы чувствуют слабость, они наглеют, собираются стаями, нападают. Крысы в осажденном Ленинграде стали настоящим бедствием. Уж им-то еды хватало. Незахороненные трупы – чем не еда для крыс. Ну а стаей можно напасть и на живых, ослабленных голодом.

Крысы плодились и размножались на развалинах осажденного города. Давно подмечено, что люди по большому счету не умеют сражаться с крысами. Отравить несколько крыс, которые завелись в подвале, это одно, а вот избавиться от целой крысиной армии… Выжившим людям грозили эпидемии. Для уборки трупов назначались субботники. Например, 8 марта был объявлен женским трудовым днем, и все женщины, у которых хватило сил, вышли на городские улицы, чтобы разбирать завалы и убирать трупы. Но от крыс не могли избавить ни субботники, ни танки. А крысы – это не только падальщики, это потенциальные эпидемии.
Рядом с человеком всегда было животное, которое охраняло его от крысиного нашествия.

Но ленинградских кошек съели еще в самом начале блокады. Что уж говорить о 1943 годе. Вряд ли к моменту прорыва блокады в городе оставалась хотя бы одна кошка. Зато крыс было множество. И тогда Ленсовет постановил завезти в Ленинград кошек.

Первая кошачья мобилизация прошла в Ярославле. Дымчатых и полосатых, рыжих и черных – их везли в вагонах, а ленинградцы дожидались кошек, как спасения. Тот, кому доставалась кошка, считал себя счастливчиком. Ну а если кошка еще приносила котят – это было просто чудо. Ведь в Ленинграде 1943 года за котенка платили 500 рублей (для сравнения: зарплата сторожа – 120 руб., килограмм хлеба с рук – 50 руб.).

Ярославские кошки достойно встретили врага и смогли дать ему отпор. Крысы поутихли, но избавиться от них не удавалось. Просто не хватало кошек. И к концу войны в Ленинград приехало еще 5 тыс. кошек – на этот раз из Сибири (недаром потом именно в Санкт-Петербурге была выведена на основе сибиряков невская маскарадная кошка – генетического материала хватало).

Интересно, что зимой 1941 под Москвой войска пополнялись тоже сибиряками, привычными к холодам. И в Ленинграде сибиряки – правда, уже четырехлапые, – не подвели. «Наше дело правое! Враг будет разбит, победа будет за нами!», – заявили собранные в Ленинграде кошки. И очистили город от крыс.

Кто-то утверждает, что это легенда – мол, нет документальных подтверждений тому, что кошки доставлялись в Ленинград. Кто-то резонно возражает: а откуда же тогда после блокады в городе были кошки, ведь их съели! А кто-то просто верит: да, все правда; да, кошки в Ленинграде действительно сражались с крысами и победили!

И вот они, Василиса и Елисей, наблюдают за Санкт-Петербургом со своих постаментов. Всегда на страже

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

10.05.10, 14:43

"ХОРОШИЕ НОВОСТИ: ВЫ - ДЕРЕВО!"
КАКОЕ ВЫ ДЕРЕВО И КАКАЯ ВАМ ОТ ЭТОГО ПОЛЬЗА?


В нашей жизни часто бывают такие ситуации, когда нужна чья-то помощь и поддержка. Где только мы не пробуем найти её: обращаемся к различным магам и колдунам, читаем гороскопы, рассчитываем на помощь близких людей, стараемся предугадать судьбу и обойти препятствия. Мы хватаемся за соломинку, за самую слабую надежду, что всё обойдётся и беда пройдёт мимо.

Да, хватаемся за соломинку, но совершенно не обращаем своего внимания на то, что может помочь нам гораздо более действенно, чем всё вышеперечисленное. Я говорю о растениях, которые живут рядом с человеком долгие годы. Вы никогда не задумывались о том, почему в известной пословице о не напрасно прожитой жизни нужно посадить дерево.

Зачем это нужно? Ведь растут эти деревья и сами по себе. Никому не мешают, да и особо не помогают. Не помогают? Вы не замечали, что часто, когда у нас проблемы и мы не можем найти выход из трудной ситуации, приходит в голову прогуляться где-нибудь в лесу, саду или в парке, сквере. И – странное дело – решение самых трудных проблем, самых неразрешимых задач вдруг как бы возникает само собой практически из воздуха.

Да просто прогуляешься по лесу – и чувствуешь себя словно заново рождённым. Дышится легко и свободно, мы полны новых сил и идей, энергия бьёт через край. Многие больные люди находят после обычной прогулки по лесу, парку, скверу новые силы для борьбы со своими болезнями и значительно облегчают своё состояние.

В чём же дело, что нам так помогает? Не деревья же? Как они могут нам помочь? Ведь это просто нереально. Оказывается, реально! Одним из самых главных помощников в нашей жизни являются растения. Судьба конкретного дерева всегда тесно связана с тем или иным человеком. Просто люди часто не замечают этого и проходят мимо «своих» деревьев, не обращая на них ни какого внимания.
ведь такое растение любит человека, всегда встречает его с радостью, подпитывает его энергией и помогает во всём. В то время, когда этот человек болеет или умирает, его дерево чутко реагирует на это. Известно много случаев, когда деревья, посаженные человеком, попавшим в беду или умершим, дают знак близким о том, что ему нужна помощь и предупреждают о дурной вести.

то предупреждение может проявляться по-разному: простой шелест листвы, когда нет ни намёка на ветер; облетание листьев посреди лета; просто гибелью самого дерева. Не верите? Тогда подойдите к дереву, которое на подсознательном уровне нравится Вам, и просто обнимите его. Постойте так 10-15 минут, и Вы почувствуете, что в Вас мощным потоком вливается положительная энергия. Становится легче дышать, отступают боли. Вы вновь полны сил и совершенно исчезло подавленное настроение. Просто хочется танцевать и петь.

Есть только одна проблема – выбрать нужно именно «своё» дерево, а ещё лучше посадить его и вырастить. Какое же дерево подходит именно Вам? Эта проблема давно уже решена астрологами и подтверждена некоторыми учёными. Дело в том, что каждому из нас соответствует своё дерево-символ. Определяется оно по дате нашего рождения.

Если Вы родились:
  • <li>С 23 декабря по 1 января и с 25 июня по 4 июля – яблоня. Вы – желанный и привлекательный, верный и бескорыстный, но не обязательный человек.
    </li><li>2-11 января и 5-14 июля – пихта. Вы – гордый и холодный, серьезный и благородный человек.
    </li><li>12-24 января и с 5-25 июля – вяз. Вы – открытый, искренний, не честолюбивый, обладающий статной фигурой, сильно переживающий разочарования человек.
    </li><li>С 25 января по 3 февраля и с 26 июля по 4 августа – кипарис. Ну, а Вы – открытый, сильный, имеющий много друзей и счастливый, пока они рядом с вами, человек.
    </li><li>4-8 февраля и 5-13 августа – тополь. Вы – обладаете тонким умом, смелостью и гордостью, а также принципиальностью, но боитесь старости.
    </li><li>9-18 февраля и 14-23 августа – картас южный. Вы – гордый, прямолинейный оптимист, всегда и во всём правый.
    </li><li>19-29 февраля и с 24 августа по 2 сентября – сосна. Вы – всегда знаете, чего хотите, и добиваетесь этого, несмотря на риск.
    </li><li>1-10 марта и 3-12 сентября – ива. Вы – сама красота и очарование. Правда, не всегда хватает хватки и сообразительности в бизнесе.
    </li><li>11-20 марта и с 13-22 сентября – липа. Вы – общительный, очаровательный и ловко умеющий это использовать человек.
    </li><li>21 марта (весеннее равноденствие) – дуб. Вы – могучий и солидный, независимый и неуступчивый консерватор.
    </li><li>23 сентября – олива. Вы – умный, приятный, терпимый, отзывчивый, любимый и уважаемый человек.
    </li><li>22-31 марта и с 24 сентября по 3 октября – лесной орех. Вы – порой незаметный, но непредсказуемый и умный, а также искусный как в добрых, так и злых делах человек.
    </li><li>1-10 апреля и 4-13 октября – рябина. Вы – добрый, умный, предусмотрительный, но живущий для радости близких человек.
    </li><li>11-20 апреля и 14-23 октября – клён. Вы всегда хорошо выглядите, полны творческих планов, но не волнуетесь об их претворении в жизнь, получаете огромное удовольствие от жизни и обладаете чувством юмора.
    </li><li>21-30 апреля и с 24 октября по 2 ноября – грецкий орех. Вот это характер! Верный и щедрый, но эгоистичен и любит риск. Страдает сам и заставляет страдать других. Много и врагов и друзей.
    </li><li>1-14 мая и 3-11 ноября – жасмин. Абсолютно корректный и поддерживающий ровные отношения со всеми человек.
    </li><li>15-24 мая и 12-21 ноября – каштан. Вы – красивый, сильный и полный энергии в борьбе за правое дело, немного мечтательный человек. Если вас понимают окружающие, то Вы самый счастливый житель нашей планеты.
    </li><li>С 25 мая по 3 июня и с 22 ноября по 1 декабря – ясень. Вы – сильный, красивый, прозорливый и удачливый, но капризный и эгоистичный человек.
    </li><li>С 4 по 13 июня и со 2 по 11 декабря – Ваше дерево граб. Ну, а Вы, скорее всего, консерватор, человек ответственный, привлекательный и удачливый.
    </li><li>14-23 июня и 12-20 декабря – смоковница. Вы – очень впечатлительный и немного нервный человек.
    </li><li>24 июня (летнее солнцестояние) – береза. Вы – деликатный, скромный и интеллигентный человек.
    </li><li>21-22 декабря (зимнее солнцестояние) – бук. Вы – долгожитель, успешный и не полагающийся на простую удачу человек.</li>
Нашли «своё» дерево? Если да, то стоит отыскать или посадить его и немного поухаживать за ним, а уж оно в ответ на заботу наполнит Вас силой, мудростью и здоровьем. Если же в вашей местности не растут ваши деревья-символы, не отчаивайтесь. Присмотритесь к местным породам деревьев и выберите наиболее симпатичную Вам. Посадите или найдите отдельный экземпляр, это дерево вас полюбит и будет защищать вас не хуже любого дерева-символа.

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

13.05.10, 12:50

"ХОРОШИЕ ВАКАНСИИ!!"
На днях, на одном известном сайте-поисковике вакансий появилось замечательное предложение!!

ТРЕБУЕТСЯ РАСТРЯСЧИК БЕЛЬЯ!
от 20 000р.
Прямой работодатель
Место работы:Москва;
Занятость:Сменный график;
Возраст:от 18 до 45
Пол:Муж
Требования
В замечательную прачечную компанию требуется растрясчик белья. Мужчина, крепкого телосложения, желательно без вредных привычек. Обязательные качества - отрешенность от процесса, физическая выносливость, большие и длинные руки.
Обязанности
Трясти тюки белья с последующей погрузкой в стиральные машины нового поколения. Белье необходимо трясти очень бережно, чтобы не повредить. Мы работаем с крупнейшими клиентами - армейскими частями, строительными организациями и т д...
Условия
Хороший коллектив, рабочий день посменно - с 8.00 до 20.00 или с 20.00 до 8.00.
БЕЛЬЕ У НАС ЕСТЬ ВСЕГДА И ВСЕГДА ЕГО НУЖНО ТРЯСТИ!
Оформление по ТК, всегда чистая форменная одежда.

динамическая медитация Ошо. Да еще и за деньги! (прим.ред.)

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

22.05.10, 19:05

ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!
МУСОРА, БОЛЬШЕ, НЕТ!!
"Мусора.Больше.Нет" это позитивно-креативно-инициативное экологическое движение.
Датой рождения движения можно считать 4 июня 2004 года, когда Денис Старк провел свою первую акцию на Большом Симагинском озере.
На сегодняшний день движение состоит из 25 координаторов в 16 городах России и ближнего зарубежья. Цель движения Мусора.Больше.Нет - чтобы не было мусора! Чтобы на газонах и во дворах, в парках, лесах, на полях и полянках, на пляжах, на тротуарах, на детских площадках, на спортивных полях, дорогах и пустырях НЕ БЫЛО МУСОРА! Мусор может быть в урнах, мусорных баках, мусорных машинах и на станциях переработки мусора!
"Мусора.Больше.Нет" это негосударственная некоммерческая организация. Наша цель - внедрить в России концепцию “Zero Waste” (ноль потерь, ноль отходов). Организация занимается развитием экологической культуры через проведение экологических акций по уборке мусора и посадке деревьев, участвует в экологических фестивалях и конференциях, продвигает принцип залоговой стоимости тары и раздельный сбор мусора. Позитивное, потому что мы не протестуем, а изменяем мир к лучшему. Креативное, потому что мы ищем и находим нестандартные пути решения проблем. Инициативное, потому что движется и развивается по частной инициативе его участников, то есть вас.

Мусора.Больше.Нет является победителем регионального и лауреатом федерального конкурса «Наш Город» в 2007 году (номинация «Чистый Город»), а также победителем конкурса «Национальная Общественная Награда в области Добровольчества» в 2008 году (номинация «Добровольчество в НКО»).
В 2009 году активисты движения провели около 40 акций. Вот некоторые из них:
18 апреля - несколько акций в рамках Clean-Up Day в Петербурге: на улице Саратовской (Сюжет на ТВ), в парке Александрино, в Шуваловском парке
22 апреля - посадка деревьев в Петербурге на Каменном острове
19 мая - уборка на Дудергофских озерах
31 мая - уборка в Ржевском лесопарке
14 июня - уборка на Медном озере (Сюжет на 100ТВ)
12 июля - уборка в поселке Новоселье
19 июля - уборка мусора в карьере на окраине Всеволожска
26 июля - уборка на Большом Симагинском озере
31 июля - 2 августа - организация залоговой стоимости тары на фестивале "Тундик 2009"
14-16 августа - уборка мусора на островах Вуоксы
28-30 августа - организация залоговой стоимости тары на фестивале "Великое переселение" (Фотоотчет)
27 сентября - уборка мусора в Ржевском лесопарке (2 сюжета на 100ТВ: первый, второй)
10 октября - организация залоговой стоимости тары на турнире по минидаунхиллу в Шуваловском парке
31 октября - третья за сезон уборка мусора в Ржевском лесопарке

количество участников неограничено! (прим.ред.)

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

22.05.10, 19:34

ГОЛЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ

Необычная промоакция состоялась в лондонской подземке. Ее участники отправились к месту своей работы абсолютно голые, экипированные лишь... обувью и сумками. «Выйти на работу в голом виде – настоящий шок, – поясняет психолог и идеолог проекта Стивен Сафи. – Я верю, что это испытание поможет работникам расширить кругозор и сплотит их в единую команду. Ведь чтобы довериться кому-то – достаточно увидеть его в обнаженном виде».
Таким образом 4 человека — двое мужчин и две женщины поддержали запуск нового документального телесериала «Голый офис». Основная идея сериала — это повышение эффективности работы компаний, которое достигается с помощью отказа сотрудников от одежды.
...хм м м, хотите такое неделание сделаем? (прим.ред.)

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

26.05.10, 11:22

ХОРОШИЕ НОВОСТИ
ГЛАВВРАЧ ОТМЕНИЛА ВЕТЕРАНУ ПЛАТУ ЗА ЛЕЧЕНИЕ

Жительница Москвы Ирина рассказала в своем Живом Журнале историю о том, как произошло маленькое чудо…
Ирина устроилась на работу в Московской клинике «Юн-ни Клиник». 4 мая в клинику пришел ветеран Великой Отечественной войны. Высокий статный дедушка очень преклонного возраста в свои далекие 19 ушел на фронт добровольцем, дошел до Берлина. На груди ветерана красуется Орден Ленина и множество заслуженных наград. Ирина предложила главному врачу подарить дедушке букет цветов в знак уважения, но главный врач клиники не только организовала букет цветов, но и собрала весь персонал клиники, чтобы торжественно поздравить ветерана с праздником, а помимо этого и отменила плату за его консультацию и лечение.
Несмотря на то, что кризис, клиентов в клинике мало, это решение было принято не задумываясь, ведь то, что делал 19-летний мальчик не сравнится никогда ни с одной материальной проблемой 21 века.


ОГРОМНОЕ "СПАСИБО"
9 мая более трех тысяч молодых ребят вышли на стадион братьев Знаменских в Сокольниках, где выстроились в огромное слово «спасибо» всем тем, кто спасал нашу Родину в те нелегкие сороковые годы. Насколько известно, поздравление такого плана ветераны получают уже не первый раз. Два года назад в такой акции участвовало полторы тысячи человек, а в прошлом году их число увеличилось вдвое.
Как упоминалось выше, в этом году, собралось три с половиной тысячи человек, и запечатлело это чудо множество камер, установленных на вертолетах. Организатор акции Павел Гительман рассказал, что на стадионе были установлены и специальные площадки, с которых ветераны могли наблюдать за происходящим. По завершению «поздравления», все участники акции лично поздравляли ветеранов и дарили им цветы.

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

30.05.10, 19:53

ХОРОШИЙ ПОДАРОК!
ПОДАРОЧНЫЙ НАБОР "АНТИСТРЕСС"

Подарочный набор «Антистресс» представляет собой экологически чистый продукт, способствующий снятию эмоционального напряжения, выходу из травмирующих ситуаций.
Способ изготовления подарочного набора:

В ближайшем магазине приобретается десяток куринных яиц. Каждое яйцо маркером или фломастером номеруется от 1 до 10. На принтере распечатывается сопроводительная инструкция, а при желании и наклейка на коробку. Все запаковывается и вручается.
Инструкция следующая:
Изд.№1. Проблемы с собственным «Я»
Под данную категорию проблем попадают: низкая самооценка, беспокоящий прыщик на носу, раздражающие короткие или кривые ноги, появляющийся животик и.т.д.

Возьмите изд.№1, скажите вслух: «А по фигу!!!», шмякните изделием о любую твердую поверхность.
Изд.№2. Проблемы в личной жизни

Под данную категорию проблем попадают: ссоры с партнером, напряженные взаимоотношения с тещей/тестем/свекровью/свекром, другими родственниками, слишком редкий/слишком частый секс и т.д.
Возьмите изд.№2, скажите вслух: «А по фигу!!!», шмякните изделием о любую твердую поверхность.

Изд.№3. Проблемы на работе
Под данную категорию проблем попадают: низкая заработная плата, натянутые отношения с начальством, неадекватное поведение коллег и.т.д.

Возьмите изд.№3, скажите вслух: «А по фигу!!!», шмякните изделием о любую твердую поверхность.

Изд.№4. Финансовые проблемы
Под данную категорию проблем попадают: высокие цены на продукты/шубки/машины/ недвижимость, рост курса доллара/евро/маната, рост инфляции и.т.д.
Возьмите изд.№4, скажите вслух: «А по фигу!!!», шмякните изделием о любую твердую поверхность.

Изд.№5. Общечеловеческие проблемы
Под данную категорию проблем попадают: правительство – сволочи, экология, терроризм, война, эпидемия, цунами и.т.д.
Возьмите изд.№5, скажите вслух: «А по фигу!!!», шмякните изделием о любую твердую поверхность.

Изд.№6. Ну и хрен с ним
Закройте глаза. Вспомните о своем сильном, но нереализованном желании, которое по независящим от вас причинам уже вряд ли когда-то исполнится. Возьмите в руку изд.№6 из набора «Антистресс», произнесите вслух громко «Ну и хрен с ним!», поднимите высоко руку, откройте глаза, хряпните изд.№6 о любую твердую поверхность.

Изд.№7. А пошло оно все на…
Закройте глаза. Вспомните о самом беспокоящем вас на данный момент предмете: проблеме, человеке, ситуации. Возьмите в руку изд.№7 из набора «Антистресс», произнесите вслух громко «А пошло оно на фиг!», левой ногой сделайте шаг вперед, поднимите высоко руку, откройте глаза, запульните изд.№7 на максимальное расстояние.

Изд.№8. Быть по сему
Закройте глаза. Вспомните о шаге, на который вы долго не могли решиться. Возьмите в руку изд.№8 из набора «Антистресс», произнесите вслух громко «Быть по сему!», поднимите высоко руку, откройте глаза, хряпните изд.№8 о горизонтальную твердую поверхность.

Изд.№9. Для красоты
Не закрывайте глаза. Возьмите в руку изд.№9 из набора «Антистресс», найдите притягивающий взор твердый объект, произнесите вслух громко «А просто так! Для красоты!», поднимите высоко руку, тщательно прицельтесь, хряпните изд.№9 о выбранную поверхность. Насладитесь полученным эффектом.

Изд.№10. Пусть пока полежит…
Изделие является универсальным. Способно выполнить роль любого из 9 остальных изделий, актуальных в конкретный момент времени. Должно всегда находиться под рукой. При использовании следуйте инструкции 1-9.

Nika
Сообщения:181
Зарегистрирован:15.11.09, 17:14

31.05.10, 14:48

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!
СЕГОДНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ!

31 мая мир отмечает День отказа от курения. Показательно, что в последние годы за полный отказ от курения все чаще выступают крупнейшие компании, всячески поощряющие здоровый образ жизни своих сотрудников. Приморье не стало исключением — вот уже больше года акция «За здоровый образ жизни» идет в «Компании Стимул» — одном из крупнейших дистрибьюторов на Дальнем Востоке.
Вдохновителем и инициатором акции стал собственник и генеральный директор компании – Дмитрий Черников. Сегодня «Компания Стимул» может смело заявлять, что пропаганда здорового образа жизни и активной жизненной позиции – это часть социальной политики. Цель Компании – превратить заботу сотрудников о своем здоровье в привычку, в норму жизни.
В рамках акции была учреждена премия-розыгрыш за отказ от курения. Сумма небольшая, но важно само поощрение готовности быть здоровым.
«Компания Стимул» объявила Фестиваль семейного творчества «Здоровье глазами ребенка, или Береги здоровье смолоду!!!» Сотрудникам и их детям было предложено выразить свои идеи о здоровой жизни в рисунках, аппликациях, коллажах, стихотворениях — в любом творческом виде и формате. Призы достанутся всем участникам Фестиваля! Да и как можно проиграть, заботясь о своем здоровье?! Выставка работ состоится одновременно в Центральном офисе и в филиалах «Компания Стимул».
Антон Рассохин, исполнительный директор «Компании Стимул»: «За свою жизнь я выкурил семь сигарет, с 22 до 25 лет (после окончания ДВВИМУ ходил в моря). Все выкуренные сигареты случились в критические моменты, когда вставал вопрос жизни и смерти. Но быстро понял, что второе событие может настичь гораздо быстрее, если дружить с табачным дымом. Из моих достижений: отвадил от сигареты жену еще в статусе невесты, сестру, немало сотрудников компании. С даром убеждения у меня все хорошо – поэтому у них не оставалось выбора. Мои близкие и друзья не курят. Курение дело добровольное – каждый сам должен решить, сколько хочет прожить и как хочет прожить…»
Оксана Иванова, специалист планово-экономического отдела, Владивосток: «Я бросила курить сразу после объявления Акции, в апреле 2009. На себе ощущаю меньше потерь времени. Пропала одышка, цвет лица стал лучше. Правда теперь приходится заедать переживания шоколадом. Но я не была заядлым курильщиком – мне не было сложно сделать этот шаг. Моя личная программа на ближайшее время – помочь очень близкому человеку, курильщику со стажем, расстаться с сигаретой. Когда я говорю вне Компании о нашем правиле, практически все с уважением замечают: «Достойная Компания!»
Елена Герасимова, заведующий складом, Уссурийск: «Почему я бросаю курить? Главное — потому что надоело! Не хочу больше губить свое здоровье. Раньше курила потому, что сигарета снимала напряжение — при стрессе или, когда начинала сильно нервничать. Теперь решила относиться ко всему более спокойно, ровно… Все начинают что-то бросать или с понедельника, или 1-го числа. А я просто больше не курю».
На сегодня в «Компании Стимул» не курит 141 сотрудник, курят 103, таким образом, Индекс здоровья по Компании — 56%. Причем, стоит особо отметить, что практически во всех филиалах Компании (а их по Приморью шесть) число курящих сотрудников заметно сократилось именно за последний год — то есть за время действия акции.

бросай курить! вставай на лыжи! (?) (прим.ред.)

Ответить