Прекрасная Зеленая

Открытое общение для всех и на любые темы.
Ответить
imr_sr
Теокари
Сообщения:519
Зарегистрирован:21.06.09, 14:45

10.03.11, 11:31

всем пользователям форума - большой привет!
я подумала, что если Вы (лично Вы) заходите на этот форум, то что-то в Вас поменялось, Вы что-то ищете, Вас что-то манит... поэтому я надеюсь, что мой брошенный клич найдет здесь отклик.

вот уже несколько дней Солнце так заманчиво светит, и люди выползают из своих норок погреться в его лучах. Вдыхают почти весеннюю свежесть земли, радуются жизни...
как будто так будет всегда... как будто всё само собой...

наше общество, наш стиль жизни губит всё вокруг. если и дальше так продолжать всё потреблять и ничего не давать взамен - боюсь представить, что будет...

предлагаю вам отписаться в этой ветке и предложить варианты, которые вам по силам сделать для Земли. (здесь нет маленьких и больших действий, никто за это не похвалит. это для Земли и для себя... для всех, кто живет на этой Земле).

этой зимой погибло много деревьев. предлагаю сажать деревья, когда оттает земля. (где взять саженцы - в питомниках (купить), в парках (до первого покоса травы можно откопать много прошлогодних проросших саженцев. им не выжить под газонокосилкой...). Сажать - где хотите, какое хотите дерево... Позаботиться о нем какое-то время (которое сочтете возможным).

еще можно мусор выносить из лесов после прогулки...

какие у Вас есть идеи, что сделать?

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

10.03.11, 22:15

ПриВет! Следите за Батюшкой Солнышком. Он поменялся и продолжает преображаться. Возносите Любовь и РАдость Ему и Земле - Нашей Матушке. Каждый Новый День.
Любви да РАдости. )

Marinaia
Шагающий к Свободе
Сообщения:5
Зарегистрирован:26.12.10, 21:18

12.03.11, 23:42

Можно покормить птиц. Уток, голубей, ворон, воробьев и еще каких-то птичек. Их в городе много. Зимой с едой сложнее. За птицами очень интересно наблюдать. Характеры, отношения. Птиц одного вида, разных. Мне нравиться.
Я кормлю белым, несколько раз слышала, что черным не стоит. Черный хлеб замерзая становиться более жестким, чем замерзший белый. Может застрять в горле.

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

25.05.11, 20:58

imr_sr, спасибо за инициативу. она мне сразу очень понравилась, но я так и не нашла что-то более общее предложить, кроме того, что делаю сама для себя.
Но вот сегодня я смотрела прекрасную подборку фотографии:

Земля, увиденная с Неба. (Аэрофотопутешествие по странам и континентам с французским фотографом Яном Артюсом-Бертраном (Yann Arthus-Bertrand) ) и подумала, почему бы не выложить ссылку в этой теме? :)

http://tvil.ru/register/statya

как напоминание для всех, насколько прекрасна Земля!

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

03.06.11, 0:56

не знаю почему, но эта песня, ассоциируется у меня с пением о Земле и к Земле:
http://www.youtube.com/watch?v=aYevBLUtuLc

это песня уникальной и весьма необычной исполнительницы саамских баллад, Мари Бойне (Mari Boine Persen), которая поет в стиле йойк, очень древнее песнопение северных народов (она сама родом из Норвегии). мне очень понравилось как она поет, как разговор виррарика только нараспев - звучит от сердца...

imr_sr
Теокари
Сообщения:519
Зарегистрирован:21.06.09, 14:45

03.06.11, 13:39

frederika, спасибо! очень впечатляющие фотографии!

я в своей жизни стараюсь жить более экологично. например, не пользоваться лишний раз распечатыванием, одноразовыми бумажными салфетками... и т.п.
еще я собираю бумажные коробки от упаковки разного (то, что есть у меня) - продукты, вещи. так же всё из полиэтилена и пластика. это не сложно. потом отвожу на переработку.
сначала все думали, что я скупердяй по натуре и это так прояаляется это качество. но мне на самом деле жаль деревья, которые вырубаются....
у нас это в новинку, а в японии - переработка бытовых отходов - обязательный пункт.
как-то так)

я выложу на этих выходных интересный список того, что находится под носом, и на что не обращаем внимания (в разрезе экологичной жизни).

Irbis
Свободный Тольтек
Сообщения:800
Зарегистрирован:27.11.08, 0:13

29.08.11, 13:15

http://www.youtube.com/watch?v=WQ_i18m6raU

Наверное, многие уже видели это выступление.
Очень ясно, коротко и конкретно выражает она все то, чему мы пытаемся научиться.....
Слова идут от сердца к сердцу.

Ответить