Книжки:)

Открытое общение для всех и на любые темы.
Закрыто
Parphumer

05.01.05, 8:02

Хотелось бы видеть в разделе с книжками не только кнопочку "купить":), но и кнопочку "скачать":)

Перепросмотр мы уже все купили:)
Ну а "Учения" в магазинах просто-напросто не бывает:) Мы бы купили:)) Бумажные книги все равно покупают: они удобнее(в силу своей трехмерности:D), их можно дать почитать, их можно взять с собой.
А так приходится часами биться и искать, где завалялись последние нестертые копии книг:)
Не проще ли договориться с AvP и выложить книги свободно в сеть. Опыт показывает, что если AvP решит переиздать "Учение", то покупать будут:)

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

12.01.05, 14:05

"Договориться с AVP" - это нам самим с собой? :)))


Если серьёзно, то:

Насчёт размещения книг на сайте - это противоречит принципам авторских прав. И потому, вообще говоря, незаконно, если нет согласия автора.

Насчёт "договориться" - Виктор Санчес дал добро на размещение информации по практикам из своей первой книги на этом сайте. Это будет не вся книга скопом, но рубрикатор по всем методикам. Над этим работаем.

Насчёт переиздания - всё не так просто, как хотелось бы нам видеть. Между автором и читателем стоит ещё и издатель. Как правило, интересы у всех этих участников разные. Автор хочет, чтобы его книга нашла своего читателя, и получить вознаграждение за свой труд. Издатель хочет продать продукт с целью извлечения прибыли - необязательно именно этого автора. Читатель хочет получить реально хорошую книгу в своё распоряжение (у нас в стране - ещё зачастую хочет и бесплатно получить).

Иногда интересы всех троих совпадают, пусть и частично... и книга издаётся и покупается. Но если бы читатель знал, сколько книг до него не доходит...

Я могу лишь предполагать, что если книга Санчеса "Перепросмотр..." будет хорошо продаваться, то возможно переиздание у нас и его предыдущих книг, и издание следующих за ней. И смежных, как книга Фрэнка Диаса, к примеру.

Пока могу порекомендовать учить языки и заказывать на Amazon книги в оригинале. Оно того стоит - ведь Вы убираете ещё одного посредника между Вами и автором - переводчика. Да и выбор там побогаче...

Закрыто