Из глубины каменных джунглей взвываю...

Открытое общение для всех и на любые темы.
Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

13.01.05, 2:21

...Эхх, нет у меня под рукой цитаты, приличествующей случаю. К.Г. Юнг, кажется, писал, что причиной неврозов человека (и болезней души) является его отрыв от Природы...

Как-то и жизнь, и последние дискусси на форуме навеяли:

Я думаю, что большинство мучительных раздумий о мироздании приходят именно в отрыве от самого мироздания. За экраном компьютера, в мутной подземке, в серо-коричневом городе, покрытым серо-коричневым снегом...

...Почему-то именно сейчас всё моё существо пронизано щемящей тоской по Природе. По кристально чистым родникам... Наполненным звенящим Безмолвием закатам... Бескрайним лесам - говорливым осинам, шепчущим берёзам, горделивым горным соснам... Полным чистой энергии Мексиканским пустыням, и влажным объятиям джунглей... Горам... Океану... И небу. Звездам над головой. Пространствам, уходящим в Бесконечность...

...Когда находишься на Природе. В Ней. Будучи частью Её - многие вопросы перестают быть вопросами. Нет смысла ДУМАТЬ о своём месте в жизни. Просто ЗНАЕШЬ его. Без слов.

...Когда бредёшь по бескрайнему телу Великана, которого люди величают Эльбрусом, с трудом передвигаясь на каждый новый шаг, а ветер сметает тебя как пылинку - о таком понятии как "чувство собственной важности" мыслей и не приходит...

...Когда в течение нескольких дней и ночей, без еды, не видя ни одного человека вокруг, становишься свидетелем восходов и закатов; падения звёзд и бега муравья с огромной травинкой; полёта ястреба и звона собственного кажущегося одиночества... ...Мир становится другим (Дох Хуан бы сказал - мир останавливается). И никогда уже не становится прежним...

И даже в сердце каменных джунглей, получив тычок от торопящегося в другую сторону прохожего, случайно увидев новости по ТВ, выливших на тебя свой ушат ужаса и агрессии, которые только и царят в этом мире, согласно продюсерам теленовостей. Сражаясь за место под солнцем, которого все равно не видно за высоченными глыбами зданий... Всё равно понимаешь... Нет, ЗНАЕШЬ, что за этой зыбкой искуственно-виртуальной реальностью глядит на тебя Она - Природа. Глядит, и ждёт твоего возвращения...

Многие вещи невозможно понять, ДУМАЯ о них. Или читая книги. Или слушая рассказы других людей. Но вот ПРОЖИВ их самому можно многое понять... Но вот рассказать другим можно только единственным способом - ДАТЬ ИМ ПРОЖИТЬ СВОЙ ОПЫТ.

Именно в этом вся суть наших методик. И Природа в них - главный и единственный Учитель.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

13.01.05, 17:34

Золотые слова! Ты прав, прав 1000 раз прав : ) За последнее время я многое поняла и почувствовала и появился еще один вопрос… как теперь жить дальше? Я вижу, слышу, чувствую Солнце, Луну, Деревья, Звезды… и только в них я черпаю силы жить в Душном городе! Твоя тоска понятна мне как никогда…! Но, блин компот, что же нас держит? Боимся? Синица или Журавль…?

А по мимо Природы есть у нас еще один верный помощник на Пути… это Мы сами. Мы несем тот же свет и ту же любовь, что и Звезды, как открыть этот Свет в себе?
Ответ для меня - стать Счастливой. Задаю себе этот вопрос каждый день! И нахожу ответ хотя бы на час!
Как долог, но как прекрасен путь домой, путь к Себе. : ) Но если он найден… в душе расцветает Радость, Любовь и потрясающая жажда Творчества…
У всех свой Путь к Себе… и главный показатель - это радость, если она есть, то тропа твоя, нет… посмотри по сторонам… она где-то рядом, жизнь всегда с тобой, может ты просто не видишь или боишься увидеть… Слушай Себя, уважай и исполняй свои Желания, хватит бояться!!!

Эти слова в первую очередь к себе самой …

Butterfly

ZiRO

24.11.05, 16:33

Со мной что-то странное происходит - я ощущаю свой сон и сон других - всех непробуждённых и чувствую боль, угнетение жизни в людях.
Такое чувство, что в людей понатыкали капельниц и им больно, но они ничего не могут сделать. И такой жалкий вид у всех. Мы постоянно наталкиваетмся на стекло, окружающее наш тесный мирок, толчём воду в ступе, а где то происходят вещи, которые нам даже не снятся.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

24.11.05, 17:53

Спасибо, что обновил эту ветку, О-о-о-оЧЕНЬ актуально (первые два поста)!!!
Особенно волнительно было прочитать свои собственные слова обращенные к самой же себе почти год назад!

Магия Жизни она везде, сам того не подозревая ты доказал мне это еще раз :)

А ты уверен, что видишь только то, что описал?
Что приносит тебе Радость?
Что ты любишь?

ZiRO

24.11.05, 20:57

Да, магия везде. Я долгое время жил в полном отрыве от общества. Люди говорили мне, что жить надо проще - долгое время я упирался. Слишком долго, потом, когда я понял, что они правы (боже мой - эти зомби были правы!), я также понял, что слишком поздно - мне 27 лет. Чего хочу не знаю. Учусь на специальнсть морскую - буду в отрыве от земли, а деньги нужны что их!
Кастанеда убил меня дважды, впрочем как и ОШО. Сначала они меня очаровали, потом снова убили. Тенсёгрити взяты от фонаря и это меня просто убивает. Я знаю, что они производят некоторый эффект, но какой - один бог знает, но не скажет.

Я думал заниматься Вуду, но ритуал слишком сложени я живу с родителями. Есть человек, который называет себя нагвалем, но берёт за консультации денбги и я ему не верю, хотя иногда он даёт дельные советы. Есть куча всяких школ - но это просто сетевой маркетинг. У настоящего учителя не может быть толпа учеников.

Да, я ч увствую не только это, но просто мне щас очень трудно. Учиться на этом сайите я не смогу - это я наперёд вижу. Когда пять раз наступишь на одни и те же грабли - развивается 6-е чувство.
Я непроявленный лидер, ещё полон сил, но потерял много времени за это время подросло новое поколение, а я не готов ник чему - оболтус вообщем.
Я также обнаружил, что те люди, которые хоьтели, чтобы я поверил, что они живы - они тоже мертвы. Живость и гибкость улетучиваются у людей с катостофической скоростью - они тают на главзах. Это я вижу на переферии, а лично меня достают деградирующие придурки мужского мола, которых почему-то раздражает моё присутствие. Они хотят, чтобы я упал ниже них. Дудки!
Что я люблю - жизнь и женщин (живых.
Что радость приносит - Он - Самый Главный Маг - он даёт мне знаки, которые поднимают мой боевой дух и веселят.
Взять рюкзак и вперёд? Куда? В аномальную зону с искателями приключений? Чтобы из земли выскочило нечто и заставило бы меня измениться? Или умереть... Тоже вариант, но мне не подуше - не моё.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

25.11.05, 12:06

Привет!
А что ты думаешь об ответственности перед самим сабой за собственную жизнь?
Ошо, Карлитос... отличные парни :) мне они дороги, как и многие другие... Они Есть, а есть Ты? Они нашли Свое и подарили это миру.
Они рассказали о себе, но не более того.
Ты решил, что это Истина, а потом понял, что эта истина не твоя...
Так часто случается, когда ищешь Учителя на Земле...
И здесь ты его действительно не найдешь.

Как сложно и как просто Просто найти Себя.
Именно этим и занимаются люди, пришедшие сюда...
Отвечают себе на вопрос: "Чего же я хочу в этой Жизни, зачем я пришел?", а потом начинают менять свою жизнь, кусая губы от Страха и крича в бесконечность от бессилия, но всетаки преодолевая свои Иллюзии.
Трудно!!!, но Радостно :))))

p/s/ А тенсегрити кстати, сильная вещь между прочим, но подкачка энергии без цели действительно тупняк, эфект непредсказуем, хотя, что ни делается... :), но если знать зачем, то это уже конкретная Сила.

Кланяйся от меня своему городу, я родилась не далеко, в Ильичевске, но осознанно там никогда не была, только проездом 2 года назад. Низкий поклон и доброго дня...


V
Свободный Тольтек
Сообщения:14
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

25.11.05, 17:26

Цитата: боже мой - эти зомби были правы!
Не осуждай - люди дают бесценные уроки и советы (иногда, всегда, никогда).

Цитата: Мы постоянно наталкиваетмся на стекло, окружающее наш тесный мирок, толчём воду в ступе, а где то происходят вещи, которые нам даже не снятся.

Везде пиши Я а не Мы и неси ответственность за свои слова. "МЫ" это слишком абстрактно. "МЫ" это "ВСЕ ЛЮДИ" или "только те которые..."? Диалектика в ней нет силы - только болтология. Когда говоришь гордо: Я - это сильно. Даже когда говоришь: "Я - СОПЛЯ и не знаю чё делаю" - это вдвойне сильней, т.к. всё знает только тот, кто сам ничего не делает. А вот тот, кто идёт - всегда озадачен и у него куча вопросов.

Цитата: Я долгое время жил в полном отрыве от общества....

Не пили опилки - не живи прошлым.

Цитата: я не готов ник чему - оболтус вообщем.

Не скули или умри.

Сражайся, обнулись, развернись, распрямись, наломай дров - живи, выйди на улицу и заори: ДА ЧТОЖ ТАКИ ТУТ ПРОИСХОДИТ? Ответ будет - если вопрос задан.

Разверни крылья...

На манеру письма не обращай внимания - это я от сердца с позитивом. Это я не для того, чтобы тебе польстить или оскорбить, а чтобы ободрить, т.к. всё что я написал после "НЕ" относится и ко мне.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

26.11.05, 1:05

Берданку захотелось взять? ОТЛИЧНО, пошла энергия действия!!!
Чё сделать то охото?

Женщин говоришь любишь...
Так вот если говорить от женщины, то лично мне ты нравишься гораздо больше с берданкой, чем обиженный на мир и жалеющий себя, но это так субъективное...

А в общем то, хороший период у тебя. Идет переоценка ценностей, есть конкретные результаты конкретного периода жизни. Ты доволен? Нет? А чем не доволен? Где промашечка вышла? А как можно исправить? А что удалось? А в какие периоды жизни сердце стучало сильнее и радостней?

Вот такая вот я почемучка :)

Шладких снов!!!

ZiRO

26.11.05, 2:04

Та если я начну перечислять, чем я не доволен - огоооо!
А когда счастлив был - когда был влюблён.
И когда на своём моцике по лесам без коляски гонял.
Моцик тяжёёлый - МТ Днепр (типа Уарала)- экстрим, адреналин!

ZiRO

26.11.05, 2:07

Та много чем не доволен - не хватит места на форуме.
А счастлив был когда любил и когда гонял по лесам на своём мотоцикле без коляски.
Моцик тяжёёёлый - МТ Днепр. Экстрим неописуемый!

ZiRO

26.11.05, 17:16

Люди всегда счастливы, лишь только страх нам мешает постоянно это чувствовать - наши мозги плохо работают в условиях абсолютного счастья. Когда человек счастлив и ощущяет это острее - когда влюблён или ещё не знает страха (в детстве).
Большую радость я испытал, когда совершал поездки на мотоцикле. У меня МТ Днепр (типа Урала). Ездил по лесным дорогам без коляски - супер! Экстрим неописуемый.
Изображение

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

27.11.05, 17:25

Та если я начну перечислять, чем я не доволен - огоооо!
Вот и перечисли, не обязательно на форуме :)
Напиши список, чем я не доволен...как я докатился до такой жизни... что я могу исправить...

И начни Исправлять!!! :)
А когда счастлив был - когда был влюблён.
А сейчас ты не влюблен?
И когда на своём моцике по лесам без коляски гонял. Моцик тяжёёлый - МТ Днепр (типа Уарала)- экстрим, адреналин!
А что сейчас тебе мешает экстримчика-адреналинчика в жизнь добавить?

Кстати, "Модули..." весьма добавляют :))))

ZiRO

28.11.05, 17:44

Ничего. Надо только, чтобы это была именно моя половина. Чтобы любить по- взрослому. Шакти, may be/
А вообще могу влюбтться в кого угодно. Когда я смотрю на женщин, то замечаю, что души у них мужские. Это впринципе тоже не страшно, прсито напрягает, хотя у меня женскеая душа.

Tuliuno

29.11.05, 2:26

Со мной что-то странное происходит - я ощущаю свой сон и сон других - всех непробуждённых и чувствую боль, угнетение жизни в людях.
Такое чувство, что в людей понатыкали капельниц и им больно, но они ничего не могут сделать. И такой жалкий вид у всех. Мы постоянно наталкиваетмся на стекло, окружающее наш тесный мирок, толчём воду в ступе, а где то происходят вещи, которые нам даже не снятся.
...Просто Ты начинаешь пробуждаться. Следуй за белым кроликом...

Ответить