странный сон

Открытое общение для всех и на любые темы.
Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

18.11.06, 14:10

[quote="Олька";p="4468"]меч=сила воли. Как применить силу воли максимально эффективно, чтобы не поранить мир и себя и произвести отточенное и максимально продуктивное действие?[/quote]Мне кажется, что меч нужен там, где не хватает Силы Любви и Терпения, но если уж взялся за рукоятку, то пусть силой меча будет Свет, а на Сердце - Мир и Уверенность.

Leo

21.11.06, 19:45

[quote="Вик";p="4943"]
Каждый из нас хочет быть счастлив, почему же мы не делаем это всегда, а лишь иногда предпринимаем попытки?
[/quote]

Привет...
Решил поразмышлять вслух ;) над одним из твоих вопросов... Поделиться своим...
Для меня это так:
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАСЬЕ. СЕЙ ЧАС.
Чтобы быть в этом состоянии, а в нём надо именно быть, тебе приходится "выпадать из реальности". Потому что ты прибываешь в этом состоянии здесь и сейчас, а всё что вокруг : социум, дела , заботы и прочее - оно остаётся за кадром. Это как переход в иную реальность.
Но мы там не умеем жить. Не буду говорить за всех. Скажу так - я там не умею жить.
Я там могу бывать. Практически в любой момент. Раз, и в счастье! Для этого много не надо ;)
Достаточно вспомнить восход солнца в горах, смех ребёнка, улыбку любимого человека. Только вспомнить, что называется, на все 100%. И происходит "выпадение" из реальности. А если сейчас перед тобой эти горы, это солнце, любимый/любимая, то и вспоминать-то ничего не надо.
Вот оно здесь и сейчас. Счастье-сейчасье...
Но жизнь "требует", зовёт к себе. Ты ей нужен. Ты выпал из неё, а у неё на тебя были виды.
А у неё были планы... Вот и "вырывает" тебя из этого состояния всё, что только может.
Звонок мобильника, обращение к тебе прохожего, лужа на дороге, кумушек в ботинке - да мало ли у этой замечательной жизни средств, чтобы вернуть нас на землю с небес...
Мне удаётся принимать пищу в состоянии счастья, ехать по МКАДу за рулём, идти по дороге, стоять в очереди в магазине, мыть посуду... Ну, уж про "лежать на земле, обнимая её и плача от счастья" - это даже как то и не в счёт :))

Какие-то простые дела вполне удаются.

А вот жить с этим всегда.... не получается. На работе вынужденно выпадаешь.
На совещаниях, при общении с руководством, на встречах...
Телефонные разговоры тоже могут забрать сюда, в реальность...

Но шанс есть, возможность эта доступна!
Будем тренироваться!
;)))


Тепла, любви, света и, конечно же, счастья всем нам...

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

22.11.06, 10:24

Лео привет:)
К тебе вопрос ,что делать тем,кого жизнь уже "не зовет" и они постоянно куда то улетают и все время слышат смех ребенка и видят улыбку любимого??Постоянно возвращатся самостоятельно,это понятно...но тогда другой вопорс как научится отличать реальную мысль от иллюзорной??Если мыслю подбросить и она улетит ,то наверное она была иллюзорной?..:)

з.ы. браслет на ногу у меня уже одет:)

Leo

22.11.06, 16:33

[quote="Весна";p="5009"]Лео привет:)
К тебе вопрос ,что делать тем,кого жизнь уже "не зовет" и они постоянно куда то улетают и все время слышат смех ребенка и видят улыбку любимого??Постоянно возвращатся самостоятельно,это понятно...но тогда другой вопорс как научится отличать реальную мысль от иллюзорной??Если мыслю подбросить и она улетит ,то наверное она была иллюзорной?..:)

з.ы. браслет на ногу у меня уже одет:)[/quote]

Привет!
Благодаря тебе вспомнил о замечательной песне группы Колибри.
хоть песня и называется "Провал", но слова там вполне ободряющие!
"Снова будет весна.
Помню я - за зимой холодной всегда приходит весна"

Попробую ответить.
Для себя я различаю два состояния.
Одно настоящее - СЧАСТЬЕ.
Другое... похожее, но самообман - ЭЙФОРИЯ.
Как отделять? Это сложнее...
Я сам иногда могу принять "эйфорию" за состояние
счастья. Особенно первые моменты, когда эта эмоциональная волна накрывает...
Для меня "Счастье" - есть всегда. В него, что называется, приходишь, возвращаешься...
Есть всегда - это не совсем честно ;) Это "есть всегда" стало для меня доступно с весны-лета
этого года. В том виде, о котором пишу. До этого было : придёт - уйдёт. Откуда? Почему?
Непонятно... А сейчас - оно просто есть и к нему можно всегда прикоснуться.
Главное - это не забывать о нём, а то, как задумаешься о чём-то тяжёлом, то мысли о том, что у меня есть счастье - вытесняются. Когда счастье, то на душе легко. То мир добрее и теплее...

В "эйфории" - тонус, бодрость, что-то сделать хочется. Например, весь мир хочется сделать счастливым!!!!

В "счастье" есть понимание, что осчастливить всех - невозможно.
В счастье с тобой может кто-то быть, а может и не быть... в нём нет мест для доказательств.
В нём работает замечательное понимание - "ТАК ЕСТЬ". Так есть - и всё...
От того, что это так и ты его таким принимаешь - вот оно счастье!

Ещё мне помогает - задать вопрос своей Душе : "Где я? В каком я состоянии нахожусь ?"
Она это знает лучше меня, как "личности", с моим вездесущим "эго" и ЧСВ.

----Если мыслю подбросить и она улетит ,то наверное она была иллюзорной?
Может быть, она просто была лёгкой и улетела ? Может, она была возвышенной? ;)
А тяжёлая мысль - прижмёт к земле тягостными раздумьями.
"Несданный экзамен, нехватка денег, какая-то обида..." - это всё запросто может придавить.
А может и не давить так сильно, ведь всё зависит от тебя самого.
Я иногда проверяю свои мысли тем, что спрашиваю у Души.
"Чьи они? Откуда пришли?"... Когда удаётся услышать ответ, то знаешь, как с ними поступать...
Потому что и мысли приходят из разных источников, да и состояния тоже...

Ответ ли это на твои вопросы?

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

22.11.06, 17:15

Ответы-да,но на более важные вопросы,нежели я задавала:)))

Пасибо:)
Если чего придет -отпишусь:)

Виктор

01.08.07, 0:30

всем привет...
что-то не спится и я решил рассказать свой вчерашний сон... - так разговор у костерка...:)

Так вот... мой товарищ и наш "проводник" :) подошли к одному странному месту - мы знали это место и оно наводило неприятное ощущение, точнее даже сказать оно создавало ощущение страха ( визуально ничего необычного - так современные развалины) мы обменялись шутками по поводу необходимости сделать остановку здесь и начали оборудовать небольшую стоянку...
( и своего товарища и проводника я хорошо знал во сне а теперь ничего вспомнить о них не могу)
через какое-то время к нам присоединились странные люди - точнее они явно были не из современного социума... мы сидели около костра и о чем-то говорили...
слева от меня сидела пожилая женщина - лет 80-90... в какой-то момент она повернулась ко мне лицом и пристально посморела мне в глаза... она была очень старая и правая половина лица была сильно обезображена - лицо у нее было небольшое и круглое, слегка приплюснотое... :)
но необычно было то, что временами я начал воспринимать ее лицо абсолютно нормальным, без изьянов... это было как выключение лампочки - туда-обратно.... она заметила что со мной просходит и громко сказала остальным "он видит"

я проснулся и постарался восстановить нормальное восприятие, чтобы подальше "отехать" от увиденного... :)
пошел на кухню - съел несколько зеленых но сладких абрикосов и решил слегка вернуться назад....
мне интересно было узнать кто были мой проводник и товарищ...
я снова зашел в сон, но смог подойти только к ощущению невероятной близости с этими людьми... и нежелание возвращаться в сон победило - я спокойно уснул.....
вот такой сон....
всем спокойной ночи.....

Вик

02.08.07, 23:44

Привет Виктор.
Я часто встречаю в своих снах такую же ситуацию. Во сне я знаю тех людей, они мне очень близки,- но как только я просыпаюсь, нет ничего, есть только воспоминание о ихнем существовании, и это щемящее чувство попытаться вспомнить,...до сих пор я не смог разрушить тот барьер "тумана".
Пока.

Виктор

03.08.07, 21:16

Вик

возможно, это часто встречается и каждый на форуме может рассказать такую историю...
хороший повод для перепросмотра...
я встречал людей, с которыми связан какими - то отношениями и хорошо их знаю.... Я их узнавал, когда встречал в сновидении... некоторые оставляли сильный след...
Тем не менее, в обычном состоянии я не знаю их...
так что там, на глубине, много чего... :)

удачных поисков....

Ответить