странный сон

Открытое общение для всех и на любые темы.
эльф

19.09.06, 17:52

здравтсвуйте.. странный сон приснился мне ... помогите разобраться плиз ... мертвая девушка в позе лотоса.. безумно красивая брюнетка, румяная как персик ))) подхожу к ней и вставляю ей в глаза плавно горящие свечи, свечи входят как по маслу... подходит мой старый приятель с которым мы давно не виделись и недоумевая вытаскивает свечи... после этого садится у девушки за спиной... желтый цвет... и тут я понимаю что эта девушка это я, я стою перед собой ...
что бы это значило?

Наташка
Теокари
Сообщения:23
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

19.09.06, 19:40

Привет! Очень сон тебе приснился символичный, только разгадать его никто, лучше чем ты сам не сможешь, хотя, ты ведь его уже разгадал. Я не профи в этом, но все же просто – дух или душа человеку снится противоположного пола, у мужчины душа женского пола, у женщины наоборот. Почему свеча? – свет, знание … дальше продолжай сам. Почему глаза? - поговорка есть про глаза… Наложи свои же определения на эти образы. Только приятелю определений не хватает, подумай, что он за человек для тебя и расскажи себе свой сон заново.

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

20.09.06, 10:44

Наташка,права,сам должен,т.к. я в этом сне увидела твои инь и ян...а сон может быть вообще о другом...

з.ы. очень для меня это сейчас символично ,что на форум Эльф пришел...

эльф

20.09.06, 22:29

да права... но как разобраться? когда ты знаешь что можешь многое и иногда непроизвольно получается, но не знаешь как сделать по желанию.. много читаю, но мало что откладывается... слишком много пустого.. хотя может не там ищу... знаю что найду, вопрос когда? а хочется то ведь всегда все и сразу ))))

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

21.09.06, 10:30

Эльф,по умничаю немного,но я вот недавно знаешь,что поняла:,что ни одно желание не дается тебе отдельно от силы,позволяющей его осущестивить!!!

Чего ищешь?

Наташка
Теокари
Сообщения:23
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

21.09.06, 12:11

хе... парень, помудреть раньше времени это слишком сложный физиологический процесс для мозга, главное когда-нибудь начать )))

Несколько человек сидели вокруг костра и каждый из них рассказывал, что он ищет. У каждого свой поиск, но никто из нас и я в том числе не смогли донести это простыми словами. Словами получалось, что все мы искали разрешения своих личных сложностей и простых земных проблем. Только один короткий монолог я хорошо запомнила. Этот человек сказал: "Я ищу свой меч. Знаю, что найду. Но как мне его применить?..." Эти слова были последними, и только после того как их услышала я поняла, что же ищу на самом деле...

эльф

21.09.06, 16:34

правильные слова сказал тот парень...

Олька
Теокари
Сообщения:40
Зарегистрирован:31.10.06, 12:24

21.09.06, 17:43

меч=сила воли. Как применить силу воли максимально эффективно, чтобы не поранить мир и себя и произвести отточенное и максимально продуктивное действие?

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

21.09.06, 18:00

Как применить силу воли максимально эффективно, чтобы не поранить мир и себя и произвести отточенное и максимально продуктивное действие?
Себя ,наверное, в первую очередь надо научиться слушать,тогда и не поранишь ничего...

Вычислить путь звезды,
И развести сады,
И укротить тайфун,
Всё может МАГИЯ.

Есть у меня диплом,
Только вот дело в том,
Что всемогущий маг,
Лишь на бумаге я.

эльф

21.09.06, 20:17

научится слушать себя оно конечно хорошо и много труда это не стоит, но ты ведь не можешь на сто процентов знать что действия твои и желания, пускай даже с виду безобидные, не принесут никому вред.. я не говорю про тех кто творит лишь добро, святых к сожалению среди нас не так много )))

Наташка
Теокари
Сообщения:23
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

21.09.06, 23:49

Научиться слушать себя и потакать собственным желаниям совсем разные вещи. Сложность в том, чтобы суметь точно отличить что порождает эти желания, сердце или эго. Сложность в том, что эффективность каждого взмаха меча будет зависеть от чистоты сердца и безупречности позиции и мотивов с которыми мы совершаем этот взмах.
Мне кажется, это не так уж просто...

Слава

22.09.06, 8:27

Сложность в том, что эффективность каждого взмаха меча будет зависеть от чистоты сердца и безупречности позиции и мотивов с которыми мы совершаем этот взмах.
Мне кажется, это не так уж просто...
Еще как непросто, зато результат ... Если нуачиться слышать голос сердца, найти свой путь и иметь силу действовать в соответствии ...

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

22.09.06, 16:28

Сложность в том, что эффективность каждого взмаха меча будет зависеть от чистоты сердца и безупречности позиции и мотивов с которыми мы совершаем этот взмах.
Мне кажется, это не так уж просто...
мдя...совсем не просто...
например в любви,все время думаешь,надумываешь всякую лабуду,а надо просто слушать себя и быть честной с самой собой...

Вик

18.11.06, 9:06

Привет всем.
Такая хорошая мысль - научиться отделять зов своего сердца от своего эго.
Мне кажется, что нужно научиться слышать свое сердце, и находить в себе силу следовать этому зову.

Странно, почему мы все, обычно, понимаем что произошло только после действия, а в момент, мы подчиняемся импульсам нашего эго?
Для этого есть какие-то причины, или это происходит только потому, что нас приучили реагировать именно так?
Каждый из нас хочет быть счастлив, почему же мы не делаем это всегда, а лишь иногда предпринимаем попытки?

Очень бы хотелось услышать мнения по поводу этих вопросов.
Пока.

Олег
Свободный Тольтек
Сообщения:70
Зарегистрирован:29.10.06, 22:23

18.11.06, 11:43

[quote="Вик";p="4943"]Привет всем.
Странно, почему мы все, обычно, понимаем что произошло только после действия, а в момент, мы подчиняемся импульсам нашего эго?
Для этого есть какие-то причины, или это происходит только потому, что нас приучили реагировать именно так?
Каждый из нас хочет быть счастлив, почему же мы не делаем это всегда, а лишь иногда предпринимаем попытки?[/quote]

Привет.

Слышим зов сердца мы всегда. В течении жизни учимся на него не реагировать. Со временем в совершенстве осваиваем технику полного его игнорирования, вплоть до отрицания его существования.

Почему? Если не брать в расчет причины мистического характера, то учитывать приходится то, что мы всю жизнь учимся наблюдая за людьми, которые достигли совершенства в этой практике. Других примеров у нас нет. И мы в совершенстве следуем за нашими ближними (также, как осваиваем разговор, например), копируя мировосприятие (а это способ восприятия мира).

Чем меньше остается сердца -- тем больше ощущение неполноты. Здесь мы осваиваем технику подавления этого ощущения (алкоголь, никогда не прекращающиеся суетные дела, непрерывное чесание языком и т.п.). Или начинаем обратный путь. Дух всегда, постоянно, регулярно показывает нам, что этот путь есть, и по нему стоит идти. Некоторые прорываются сквозь завесу, и меняют направление. Некоторые не прорываются (какой такой Дух? Эти ваши "знаки" -- лишь злономеренные козни мира и людей, что меня окружают).

После того как проблемы коснулись, и хоть в минимальной степени ее наличие осознали, -- сначала признаем, что голос сердца существует. Отслеживаем на каких-то отдельных его проявлениях, самого голоса не различая. Потом начинаем четко чувствовать во всех ситуациях "что-то большее". Потом начинаем четко понимать, что это "что-то" и есть голос сердца (Основы, Духа -- как угодно), и что именно он говорит, к чему зовет в каждый из моментов.

Здесь подготовительная работа заканчивается. ;)

Дальше мы переходим на новый уровень, на котором приходится соразмерять ценность зова сердца и логики эго, поскольку в любой ситуации четко проявляются оба элемента. Логика эго... она логична, сильна, и легко убеждает себя в собственной правоте, в том, что обычно, конечно же, стоит сердце слушать, но сейчас просто не тот случай, ты же понимаешь... И так раз за разом, с сердцем действуем редко, а когда действуем -- обычно корежим поступок, внося в него элементы эго. Не действуем тотально.

Накопив взгляды однажды себе говоришь, в какой-то из ситуаций, "хватит!". Тотально слушаешь в ней сердце, и находишь -- что это очень здорово. Тотально действуешь с сердцем, признав эго, и пинками зогнав его в конуру, не давая вмешиваться этой вшивой шавке ни в малейшей степени. После этого слушаешь сердце чаще и чаще, все в более тотальной степени поступаешь соответственно. Побитое эго ведет себя значительно скромнее, начинает отпускать контроль. Постепенно верный баланс начинает устанавливаться.

Есть даже ощущение, что эго в некоторой степни эгоистически убеждается, что ему в целом выгодно, когда ты действуешь с сердцем. Пряников много ведь в ответ падает.

Чтобы действовать с сердцем -- надо просто с ним действовать. :) Т.е. просто идти, чувствовать, действовать. Ничего больше. Ничего специального, не встречающегося на каждодневном пути, не нужно для этого. Дух сам дает все необходимые инструменты, знания, понимание. Это способ номер один. Длинный, верный.

Второй способ: собрать себя в какой-то момент в кучу, любым способом, и отдать себе энергетическую комманду, следовать ей (хорошо получается на волне любого сильного события, переживания, особенно болезненного). Комманду в духе: "я слышу сердце и эго, я четко различаю их, и всегда делаю то, к чему зовет сердце, чем бы мне это ни грозило! Так будет!". Естетсвенно, в дальнейшем так и действуем, в тупую, вопреки крикам эго.

Это очень смелое и оправданное решение, которое разом освобождает от многого, но открывает сильной боли, которая, к счастью, со временем рассеивается, как только становится, при помощи того же голоса сердца, ясна ее иллюзорная природа.

Мне по душе второй способ гидре головы отрубать, чтоб все разом. Возможно этим всегда и кончается. :) Мне использовать пришлось оба способа (чтобы придти ко второму -- долго пришлось использовать первый). Возможно кто-то сильнее и мудрее, и сможет сразу использовать способ номер два. :) Или способ номер три, которого я не знаю. :)

Ответить