После Прыжка от 29-31 июля 2005 года!

Общение и практическое воплощение прожитого опыта и полученных навыков.
Ответить
Вадим
Свободный Тольтек
Сообщения:98
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

01.08.05, 1:49

Как часто лишь в миг прощания мы познаем суть свершившегося!
Прихожу я домой после семинара и через некоторое время обнаруживаю: от воспоминаний о семинаре мне просто хочется рыдать.Но что или кого я собственно оплакивал? Семинар? Семинар. Себя самого? Себя самого. Как редко в жизни я что-то оплакивал (я говорю не об обычных слезах)! А ведь постоянно есть с чем прощаться и что оплакивать: уходящий день, милые глаза, чудесные цветы, прекрасное дерево, кончившийся дождь, гаснущие звезды. Почему же я не плачу? Наверное, потому, что я так и не прожил все это - не стал другим человеком, не стал дождем, не стал деревом, не стал звездой. Как же я могу прощаться с тем, что не полюбил и даже не заметил??? И вот теперь простившись с семинаром я задаю себе вопрос: что я должен делать, если прошел семинар? Совершенно ясно, что я уже не могу быть прежним не просто потому, что изменился, а потому что понял: зная то, что я узнал, я обязан измениться.


Всем удачи!

Марина

01.08.05, 11:42

Неповерите!На меня вчера вечером нахлынули воспоминания "Прыжка",да так , что разрыдалась!Причем это были слезы неизвестной природы,я попыталась понять почему я рыдаю и мой ум сформулировал это так:"как я хочу воссоединиться со своим Другим Я.Познать свою истинную природу!"
но это лишь обьяснения ума.Те чувства, которые я испытывала - не описать словами!
In Lack Eash!

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

01.08.05, 12:07

Неповерите!На меня вчера вечером нахлынули воспоминания "Прыжка",да так , что разрыдалась!
Почему же не поверим :), год прошел, а я все еще периодически Реву, после слез такая легкость, спокойствие и Радость приходит... Как после дождя Солнце... а сквозь ресницы - Радуга и вещи начинают приобретать другой смысл в свете ее Цвета :)

алинка

01.08.05, 13:52

Всем привет. Хочу поделиться: я нашла применение полученному опыту.
Как я избежала скандала и нарастающей негативной атмосферы в общении с моим близким человеком: я предложила ему придумать наш язык общения, потому что мы часто не понимаем, друг друга. И мы придумали одно слово единственное слово "Ух". Короче ухали потом целый вечер и веселились, прекрасно понимали друг друга и избежали конфликта. Вот такие дела! Я рада!

Гость

01.08.05, 15:04

Салют всем!
Странное новое ощущение растущего внутри меня цветка-яркого светящегося, согревающего, это ощущение распирает меня, хочется подарить каждому этот цветок...
СПАСИБО Сергей, максим, Таня за этот новый мир, за слезы, за правду, за боль, за любовь.
Максим, если ты бываешь здесь, спасибо за то, что привел меня к этим добрым открытым людям.
Макс СПАСИБО за слова о настоящих чувствах, они очень важны для меня.
Падре Виктор, спасибо за притчу о практике, стараюсь следовать твоему совету.
ВСЕМ кого не назвала сейчас по имени, спасибо за то, что вы есть, за то, что встретила на своем пути вас, за поддержку, за отзывчивость, за силу и слабость, за всё.Это вы живете в моем сердце!

Гость

01.08.05, 17:54

Сегодня утром после вчерашнего прыжка захожу в метро и ловлю себя на мысли, что хочу к кому-то человеку пристроиться в походке внимания и руки на плечи положить и глаза закрыть :) И чувствую, что в мире по прежнему все, кроме меня и друзей, которые со мной прыгали в неизвестность - в себя.
Удивительные ощущения от всего семинара.
Спасибо организаторам, помощникам и замечательным людям, что помогали мне!
--
Таня

Volga
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

01.08.05, 18:18

Я опять будто плыву по этому миру, улыбаясь облакам, мягкому ветру по обгоревшей коже, встречным людям, собакам... Я прыгала 4 года назад, и тогда мама втретила меня словами: "ты какая-то другая вернулась..." Я снова ощущаю эту щемящую печаль/радость по тому, что я узнала о себе, о мире, о вас, и знаю теперь, и мне тоже хочется плакать непонятно почему... Я хочу сказать вам огромное спасибо за ваши вчерашние глаза, улыбки, полеты... Я будто "прыгала" с каждым, вместе, СПАСИБО!

Лена, ты забыла свой коврик в "Сказке", и если он тебе дорог, то можешь получить его в любое время :) .

Т.

Ле-ник
Свободный Тольтек
Сообщения:7
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

01.08.05, 23:24

Спасибо, Танцующая Таня, коврик мне сейчас не очень нужен, а сердцем к вещам я не привязываюсь. Поэтому "дорог" это не про коврик....
дорого то знание, тот опыт, те слезы, те открытия, которые неслучайно случились. Дороги люди...
P.S. У меня не получается зарегистрироваться и общаться с ником, почему? Вроде все делаю как указано...Кто научит неумейку?

Привет, летаешь?!

Ле-ник
Свободный Тольтек
Сообщения:7
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

03.08.05, 1:25

Кажется у меня получилось!
Теперь я открыто исчо раз скажу СПАСИБО, и пусть это слово повторено хоть 100 раз, оно не станет меньше или опустошеннее.
Сложновато выполнять неделание, порою даже не ясно в чем оно может выразиться... Но сегодня я впервые не испугалась своего "любимого" соседа в лифте, который 17 лет отравляет жизнь бранью, скандалами и даже агрессивными выходками по отношению к моей семье. Я поздоровалась вслух с ним и пожелала ему, в душе, хорошей прогулки с собакой и даже пообщалась с ней-собакой. Это новое и приятное чувство-не бояться того кто отравлял тебе жизнь.
Видела фото-они сразу переносят в сказку...думаю, что они могли бы быть маячками-мостиками в новую жизнь.

Наташка
Теокари
Сообщения:23
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

03.08.05, 11:43

Каждый день и каждый час, снова и снова переживаю эти три дня, которые вы мне подарили, дорогие сердцу люди. А слезы потекли сразу, как только рассталась с вами, они так до сих пор и текут, и никто из знакомых не понимает, что такое может происходить с человеком, который плачет и смеется одновременно. Я стала другая, а прошлая жизнь осталась в воспоминании. Самое главное я поняла что такое жить своей жизнью, а не существовать, просто ожидая смены событий.

Я тишине лесной, доверив откровенье,
Пришла на зов и там себя нашла,
Природа, распахнув для таинства мгновенье,
Благословила путь, и радость мне дала.

Закрой глаза, мне шепчет ветер снова,
Теперь ты можешь страхи превзойти,
Вдохни дыханье силы, ты готова,
Стремись навстречу солнцу и лети…

Спасибо , Ветер

Спасибо вам всем, кто учил меня слушать звуки природы, танцевать вместе с ней, петь ночному небу и звездам, говорить с огнем и летать. И вам, кто учился этому вместе со мной спасибо за искренность и доверие.

Ле-ник
Свободный Тольтек
Сообщения:7
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

03.08.05, 12:55

Вчера познакомилась с новым(для меня) взглядом: выражая мысль письменно, например в сети, чел выражает прежде всего себя самого-свою энергию, свободную силу, а общаясь устно, от телефона до "глаза-в-глаза", находится во взаимодействии полей своего и собеседника. От этого значительно меняется его собственное поле. Получается, что выражая здесь свои мысли я являюсь другой нежели общаясь лично. Может случиться нарушение самоидентификации? Или это тоже социумная заморочка?
И еще такой вопрос: если я расширяю свое энергетическое тело, то должно соответствовать и физическое? В чем мэто выражается?
P.S. атусик, прекрасные стихи!

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

03.08.05, 13:13

Получается, что выражая здесь свои мысли я являюсь другой нежели общаясь лично. Может случиться нарушение самоидентификации? Или это тоже социумная заморочка?
Когда мы наедине с собой, в сети или переписке, или тем более на Природе - мы меньше склонны подстраиваться под собеседника. Кто-то по своей сути (или привычке) более склонен подстраиваться под других, кто-то менее, кто-то вообще не слышит других, когда сам говорит... О нарушении самоиндентификации здесь речи нет. Мы настоящие и наедине с собой, и во взаимодействии с кем-то. Просто мы проявляем разные грани себя.

Человек (любой) гораздо больше по своей природе, чем может уместиться в то социальное окно, через которое мы взаимодействуем с социумом, что и называется эго. Только в моменты тотальной целостности мы можем проявляться на все 100%. Но эти моменты редки, и от того так ценны...

...А так, приходиться быть собой по частям :)))
И еще такой вопрос: если я расширяю свое энергетическое тело, то должно соответствовать и физическое? В чем мэто выражается?
В расширении физического тела тоже! :))))) (шутю)

А серьёзно:
- повышается то, что называется "тонусом" тела,
- улучшается здоровье и сопротивляемость вредным факторам окружающей среды,
- появляется некое состояние "кайфа" тела от самого себя, от своих возможностей - просто пробежаться по лесу, станцевать что-то наедине с собой, наслаждение от безупречности движений и их свободы...
- ну и... В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ! Так что всё взаимосвязано.

Весна
Сообщения:152
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

03.08.05, 13:20

Со мной тут тоже довольно интересные вещи начали происходить...я иногда не узнаю себя в зеркале!!!Отскакиваешь от зеркакла,а потом понимаешь что это ты...вот так вот!!!Я бы сказала,что это довольно приятные изменения:)

Ле-ник
Свободный Тольтек
Сообщения:7
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

04.08.05, 16:07

Сергей, спасибо за обстоятельный ответ, но у меня всвязи ... еще вопросик:
Уж слишком много граней себя порой обнаруживаю, не все мне нравятся... куда их девать? изжить? А что далать с гранями которые как зеркала отражают собеседника?
Про тотальность-это ты здорово сказал... И снова вопрос: если так хорошо в состоянии тотальности-целостности, то может уйти от реального несовершенного суетного мира? Выбрать мир внутри себя, а внешним пользоваться лишь для удовлетворения физических потребностей? Но нет, тянет в социум: давать и принимать, обмениваться энергиями, создавать нечто осязаемое в мире обычных людей... Вот тут и возникает ощущение разлома. Ну нет единства, не хватает какой-то связочки-мостика.Как его найти?
P.S.А связь-то глючит-ник и пароль набираю верно, а пост не отправляется.
Почему?
Ле-ник.

ПРИВЕТ, ЛЕТАЕШЬ?!

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

04.08.05, 19:04

Сергей, спасибо за обстоятельный ответ, но у меня всвязи ... еще вопросик:
Уж слишком много граней себя порой обнаруживаю, не все мне нравятся... куда их девать? изжить? А что далать с гранями которые как зеркала отражают собеседника?
Что же, как я и говорил в конце семинара - это только начало. Впереди - вся жизнь на осознание и реализацию того, что всколыхнулось в момент взлёта в Другое Я... Как - это уже другой вопрос.

Да, некоторые наши грани нам в себе не нравятся. Те из них, которые настолько нам не нравятся, что мы предпочитаем их вообще игнорировать, называются тенью. И есть методики работы с ней. Но в целом путь таков - принять себя таким, как есть. Ведь сражаясь с самим собой победителем выйти нереально - тот, кто проиграет - тоже ты... А дальше технически смотреть, как те грани, которые нам в себе не нравятся, сделать нашими сильными сторонами. Иногда для этого нужно лишь чуть изменить точку зрения. Иногда - повернуть саму эту грань, изменив интенсивность её проявления. Есть и другие пути - их множество...

Например способность меняться под собеседника может стать кошмаром самоиндентификации ("если я в этот момент - отражение его(её), то где же я?"). Но эта же способность может стать сильной стороной в профессиональной работе, скажем, врачом, целителем, психологом, ведущим семинаров и т.п. - где нужно работать с людьми "на их поле".

Главное, что нужно помнить - даже если мы "отражаем собеседника", то, что отражает, это мы сами и никто другой. Или по-другому - если бы в нас не было этой части, то мы бы не смогли никогда "отразить" другого. Или ещё по-другому - (я могу много объяснений накидать :))) - мы, скорее, не "отражаем" собеседника, но резонируем той частью себя, которая совпадает с ним(ней)...
... И снова вопрос: если так хорошо в состоянии тотальности-целостности, то может уйти от реального несовершенного суетного мира?
Так и хочется тут сварливо заворчать голосом старого препода "учишь вас, учишь" :))))

Я же говорил - только интеграцией обеих частей можно реально достичь успехов в нелёгком (но увлекательном) занятии, имя которому - жизнь. Обе части - это и мир тотальности, магии, гармонии, поэзии Духа... но и мир денег, обязательств, неоплаченных счетов, некормленных детей, работы, сварливой продавщицы в киоске...

"Уйти", казалось бы, так заманчиво... вот только я не знаю никого, кому бы это в действительности удавалось. Ух-х, здесь я могу написать с пол-книги, но попробую быть кратким :)

Скажем так, пока мы живём в забытии, не вспоминая о нашем Другом Я (это ведь так пугает своей Свободой и нестабильностью), то всё, вроде как, нормально. Лишь присутствие Великой Охотницы иногда отрезвляет, но не всех и не всегда. Когда мы узнаём своё Другое Я и весь Мир, с которым оно связано, то первое желание - "только туда!!!". Но что же делать со всем "этим", что вокруг?

...пропуская все стадии возможных метаний скажу сразу сермяжную правду - выход один: строить мосты и интегрировать обе части в единое целое. Только тогда можно опять добиться той самой целостности, о которой мы так грезили...

И вот тут твой закономерный вопрос:
Ну нет единства, не хватает какой-то связочки-мостика.Как его найти?
Самый общий ответ - найти всему, что было воспринято и осознано на семинаре, своё место в твоей жизни. Совершать свои Прыжки в Неизвестность. Советоваться с Великой Охотницей. Безупречно выбирать одно из трёх отношений к жизни (безупречно здесь - осознанно)... Летать, в конце концов! :)))) Если трудно, идти к Деревьям, Огню, Природе - которые всегда рядом...

...И общаться, конечно же, с теми, кто также пробует свои крылья намерения.
P.S.А связь-то глючит-ник и пароль набираю верно, а пост не отправляется.
Почему?
Не знаю, проверь регистр. И включены ли cookie.

Ответить