Дети Тольтеков

Общение и практическое воплощение прожитого опыта и полученных навыков.
Ответить
Олька
Теокари
Сообщения:40
Зарегистрирован:31.10.06, 12:24

24.01.06, 17:18

Сергей, а как отмечается рождение ребенка в толтекской традиции?

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

24.01.06, 17:53

Как отмечается в "тольтекской" традиции (традиции Виррарика)... Оооо, это отдельная долгая тема.

В момент рождения и с месяц позже родители устраивают церемонию с участием Мараакаме. Цели - поиск имени (вернее имён) и представление ребёнка Силам.

В первые пол-года родители регулярно наведываются в места силы полблизости от дома, рассказывая о дитяте и ставя его или её под покровительство Сил. Потом делают то же самое уже с ребёнком.

Когда исполняется от двух до пяти лет - совершают "виртуальное паломничество" для детей. Это шаманское путешествие, в котором взрослые, уже ходившие в реальное паломничество в Вирикуту, "проводят" детей (их собирают с окрестных ранчо) в трансовом путешествии по тем же местам. Так что когда они пойдут по этим путям в действительности, их сознание уже будет знать путь... Называется эта церемония Татэи Нейрра - церемония с бубнами (когда бубен не умолкает в течение нескольких дней - знакомо, не правда ли? %)

Лет в пять-шесть следует малое паломничество к Матери Арамара - Тихому океану для Виррарика. Там дети, выросшие в высокогорье, впервые окунаются в Большую Воду. Те, кто идёт впервые, идут с завязанными глазами, открывая их только ночью на остановках в местах силы, и у Моря....

А когда Виррарика вырастает, он впервые идёт в Вирикуту - на встречу со священным Синим Оленем...


А мы... Нам надо создавать свою традицию. Традицию, берущую начало в собственном сердце, а не навязанную или подсмотренную у кого либо ещё. Ну, а если она и совпадёт с чем-то ещё... значит мы не такие уж и разные по всему миру :)))

Ответить