Вопросы дыхания перепросмотра в ящике

Работа над списком, подготовка места, что делать в сеансах и по их окончании.
Ответить
Toltec

16.10.06, 11:53

Вадим писал(а):При перепроживании события и сновидческом не-делании обычно невольно задерживаешь
дыхание, оно как бы затаивается, чтобы не мешать тому, что совершается с нами. В этом нет
ничего ужасного? А то просто Алексей Ксендзюк в одной книге пишет, что нужно противостоять
этим инстинктивным движениям тела, дабы впоследствии обрести некое «дыхание энергетического
тела». У Виктора Санчеса ничего об этом нет. С другой стороны, мне перепросмотр нужен (по крайней
мере, на данном жизненном этапе) просто для того, чтобы просто исцелить себя. Про «дыхание энергетического тела» я как-то мало думаю, тем более Ксендзюк пишет обычно настолько обще, что понять, что он хотел сказать, очень сложно. Так может и не заморачиваться на всем этом? Во всяком
случае, Виктор Санчес на эту тему похоже не заморачивался.
Задержка дыхания, вернее, особое медленное и "легкое" дыхание - это как раз техника удержания контроля в сновидении без того, чтобы выпасть из него, или потерять контроль. Описывать его бесполезно - тело практикующего само найдёт, КАК это делать. Так что ответ тот же - верь телу.

Olgita
Сообщения:9
Зарегистрирован:29.12.08, 10:39
Откуда:Харьков

29.12.08, 10:46

Вот, на днях приступаю к перепросмотру!

Вопрос к Сергею и товарищам опытным форумчанам

Интуитивно-интеллектуально нравится прием дыхания, описанный у Тайши Абеляр - а именно один цикл "мотания головой" на задержке дыхания с целью разорвать связи с событием

Каие есть "за", "против" и прочие соображения по поводу такого дополнения к "классической" технике?

Спасибо!

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

29.12.08, 11:35

Ни разу так не делал, но ничео против не вижу - надо пробовать. Если это поможет форусировать намерение на цели освобождения от влияния события, то и хорошо.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

29.12.08, 14:48

[quote="Olgita";p="9255"]

Интуитивно-интеллектуально нравится прием дыхания, описанный у Тайши Абеляр - а именно один цикл "мотания головой" на задержке дыхания с целью разорвать связи с событием

[/quote]Знаю ОЧ большое кол-во людей, кто именно так и перепросматривает, сама тоже )))
"Намоленный" вариант, обязательно попробуй и так и эдак, разные эффекты могут быть, для разных Целей разные Дыхания так сказать....

Ответить