Ловушки эго

Работа над списком, подготовка места, что делать в сеансах и по их окончании.
Ответить
Алена
Свободный Тольтек
Сообщения:147
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

17.12.06, 9:45

Первая неделя перепросмотра.
Пока столкнулась с двумя разновидностями сопротивления эго.

1. Занимаюсь с 5-ти часов утра. Перестала слышать будильник в 5 часов. Один раз не услышала и проспала вообще. Сегодня - не услышала два будильника, но сама проснулась в шесть.
  • Что делаю: Вечером рассказываю Татевари о моем намерении проснуться в 5 часов и прошу "подпнуть" меня в это время и дать мне сил оказаться сильнее своего эго. А перед сном настраиваюсь, чтобы проснуться вовремя. Вроде работает потихоньку.
2. Эго такое: "Типа я не могу сегодня сосредоточить и удерживать внимание - наверное устала и невыспалась". Внимание скачет, раз - и ловлю себя на том, что уже какая-то другая картинка вместо проживаемой.
  • Что делаю: А что делать - делаю как получается.
А так - все хорошо. Полет проходит нормально.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

17.12.06, 22:27

По 1: согласно физиологам, самое "засыпательное" время, когда клонит в сон - 3-4 утра. Проверено марафонными суточными переездами.

Может, сменить тебе время - либо позже, либо раньше? Чтобы между засыпанием и просыпанием было хотя бы часов 6.

По 2: Связано с п.1 - меняй режим. Плюс - "лови" сон. То есть высыпайся намеренно. Можно спать перерывами в течение суток, "набирая сон".

Иными словами - отдыхая - отдыхай. Работая - работай.

Алена
Свободный Тольтек
Сообщения:147
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

17.12.06, 22:50

Сергей Рословец писал(а):Может, сменить тебе время - либо позже, либо раньше? Чтобы между засыпанием и просыпанием было хотя бы часов 6.
Это самое удобное и комфортное и, поэтому, пожалуй, единственно возможное время для перепросмотра в моей домашней среде. Поэтому время пока менять не буду. Постараюсь ложиться не позже двенадцати. Ну, если совсем будет тяжело - сдвину на 6 часов утра.
По 2: Связано с п.1 - меняй режим. Плюс - "лови" сон. То есть высыпайся намеренно. Можно спать перерывами в течение суток, "набирая сон".

Иными словами - отдыхая - отдыхай. Работая - работай.
:)))) Фраза заставила меня серьезно задуматься над вопросом, а как я вообще-то отдыхаю...

Спать "перерывами" затруднительно - в офисе нет диванчика:)))))))

Перепросмотр - важно. Будет страдать - прийдется всерьез задуматься о качественном отдыхе. Правда надесь, что может прийдет тот самый энергетический эффект, когда из ящика - и вприпрыжку на работу;)

Прорвемся, короче!

Юрий

09.01.07, 1:27

Привет, Алена.
Ты уже достаточно долго знимаешься перепросмотром. Хотелось бы узнать, какие результаты? Я конечно понимаю, что это все очень лично и скорее всего у каждого свои ощущения и переживания от перепросмотра...и все же. Если можешь, опиши пожалуйста, что чувствуешь? Что изменилось?
Если хочешь, не отвечай. Я пойму. :wink:

Алена
Свободный Тольтек
Сообщения:147
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

24.06.07, 17:38

Наконец-то я сподобилась написать отчет по своему перепросмотру:)

Здесь viewtopic.php?f=5&t=11217
Собранная, внимательная, молниеносная, тотальная лиса!

Ответить