Перепросмотр в ящике.

Работа над списком, подготовка места, что делать в сеансах и по их окончании.
frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

03.10.10, 0:34

Сергей, хотелось бы услышать ваше мнение.

сначала коротко опишу состояние, потом сформулирую вопрос.

в процессе перепросмотра, в одну из ночей, я ощутила состояние того, что уже хочется сказать людям и событиям прошлого "всем спасибо, с вещами на выход пожалуйста". как если бы поезд двигался в ночи, а рано утром настал бы момент прощания со всеми "пассажирами". если в начале (перепросмотра) меня сопровождало ощущение расщепления, что "все рушится, трещит по швам" итд, то в этот момент, о котором упомянула выше, у меня был противоположный опыт воссоединения с собой настоящей, и поэтому возникло осознание-состояние некой завершенности этапа. даже события прошлого как будто не вспоминаются. они конечно вспоминаются новые, которые не были внесены в список, но значимости никакой не несут. я намерена перепросматриваться еще раз, через некоторое время (таким было мое намерение еще до того, как начала перепросмотр в первый раз). тем не менее, сейчас я ощущаю необходимость завершить процесс. ощущаю необходимость перейти к списку неделаний, который появился благодаря перепросмотру.

о переменах, связанных с перепросмотром, говорить не хочется, по крайней мере пока не хочется. и да, самым важным для меня явилось осознание того, что я свободна выбирать свою свободу (деланием неделания, неделанием делания, намерением в действии). и поэтому, я счастливый человек, даже в те моменты когда грусть желает проявить себя в слезах.

помню еще на этапе составления списка, читала всякие полезные посты на форуме, и где-то прочитала о том, что "вы будете знать, когда заканчивать".
это оно и есть, состояние, когда понимаешь-знаешь что можно закругляться (с этапом перепросмотра в боксе)?

решение, конечно буду принимать самостоятельно, но подумала что ваше мнение мне точно не помешает =)

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

03.10.10, 12:14

Да, это момент перехода на новый уровень. Мы в AVP называем это "тотальным перепросмотром".

Это не означает, что больше нет темных углов в прошлом. Они есть, и ещё напомнят о себе, но... напомнят в процессе абсолютно рабочего момента, без "истерик и неприятий". И точно также будут проработаны.

Особенно хорошо, что есть стремление перейти к неделаниям.

Значит, пора "сжигать ящик" (что бы это не значило в действительности в контексте практики), и переходить к ещё более увлекательному периоду всей практики - начать менять свою жизнь.

Вперед!

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

03.10.10, 14:12

Вперед!
вперед! :)
нашла для себя забавный ответ-вывод:
могут ли женщина и мужчина, некогда бывшие любовники, стать друзьями? да, могут. но только после перепросмотра!!! :lol:

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

03.10.10, 14:23

а еще: счастья - много, потому что им мало кто пользуется ;) :) :) :)

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

05.10.10, 15:12

вчера сожгла ящик.
Да, это момент перехода на новый уровень. Мы в AVP называем это "тотальным перепросмотром".
испытываю необходимость выразить благодарность вам, Сергей, всей группе AVP, всей Вселенной, всему живому. словами - не удается, не то... пока не знаю как могла бы красиво сказать СПАСИБО, кроме нежного безмолвного шепота =)

такие моменты я испытываю все чаще и чаще. вопросы у меня еще есть, будут, выражать благодарность еще будет за что, и надеюсь в какой-то момент, это получится само собой и поэтично, как в духе тольтеков, безупречно идущих своим Путем Сердца.

Ответить