Перепросмотр в ящике.

Работа над списком, подготовка места, что делать в сеансах и по их окончании.
Вадим
Свободный Тольтек
Сообщения:98
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

09.05.05, 11:46

Уважаемые, Сергей и все, кто посещает этот сайт!
Занимался ночью перепросмотром в ящике (к сожалению, только один час) в точном соответствии с тем, что пишет Виктор Санчес в своей новой книге. Дыхание, проживание, принятие решения и сновидческое не-делание более-менее получались, но вот первоначальный просмотр от третьего лица и такой же просмотр, но с исцеляющим дыханием гораздо хуже. Почему то сложно мне себя увидеть со стороны, в этот момент в голове какой-то туман, т.е. настоящего фильма о прошлом нет, только разрозненные обрывки. Так и должно быть? Эмоции,присущие данным событиям, я вспомнить так и не смог, хотя старался честно прожить то, что было, но на какое-то время я действительно забывал, что я в ящике. По выходе из ящика чувствовал себя более спокойным и даже радостным. Так и должно быть? Собираюсь начать перепросматривать в течении 15 ночей по 6 часов за ночь, т.е. в некое подражание тому, что происходит у Виктора Санчеса в Мексике, но неужели проблема сна действительно решится? У кого есть опыт в этой области самостоятельного перепросмотра в ящике, пишите. Помогите начинающему!

С уважением, Вадим.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

09.05.05, 23:25

(к сожалению, только один час)
В этом - вся суть решения вопроса. Попробовать "всего лишь час" явно недостаточно для сколь-нибудь серьёзных результатов практики перепросмотра. Минимум - это как раз те две недели ночного интенсива, которые проводятся как семинар в Мексике.

Дело в том, что практика перепросмотра - кумулятивная. То есть постоянные усилия и постепенное продвижение по практике в какой-то момент набирают нужный объем, и тогда результаты становятся качественно другими. Что нужно для этого - постоянство, настойчивость, постепенность и умение кажущиеся неудачи воспринимать как ценный опыт по улучшению стратегии по выполнению практики.

По-поводу сна: в интенсивном семинаре участники выполняют перепросмотр в течение всей ночи (две сессии по 3-4 часа). Утром же идут заниматься своими делами. "Время" сна существенно сокращается, но восстанавливаемая энергия при перепросмотре вполне перекрывает недостаток времени сна. Качество сна так же меняется - он становится более эффективным в меньшее время.

Но говорить об этом имеет смысл именно при длительной практике перепросмотра. Разовый опыт такого результата не даст. Да и с самого начала не следует ожидать немедленного прироста энергии. Так что сначала могут возникнуть трудности с высыпанием. Но, с другой стороны, для самостоятельного применения техники, как это делают участники заочной программы, например, достаточно 3-6 часов перепросмотра за каждую ночь в течение месяца. Разовая нагрузка поменьше (3 часа можно найти ведь, не так ли?) но общий результат такой же мощный.

Гость

10.05.05, 9:31

Спасибо, Сергей!
Т.е. надо плюнуть на свою лень и заниматься. И в сущности мы ведь и так всё знаем заранее, только задаём все эти глупые вопросы.
Но когда же вы мне ответите по поводу семинаров, ведь я уже послал даже две
заявки???

С уважением, Вадим.

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

30.08.10, 14:59

Сергей, если доберетесь до форума, надеюсь получить ответ.

начала перепросмотр. много вопросов возникают, больше по самой технике, такие как: каков минимум времени на 1 сеанс, минимум продолжительности периода(неделя-две-месяц), вопросы по списку, и другие. хочется чтобы было все эффективно проделано-проработано, чтобы намерение этого Путешествия достигло своей цели, иначе не вижу смысла.
получается, что минимум у нас 3 часа ежедневно в течении 2х недель, а уже о каких-то результатах можно говорить при ежедневном перепросмотре по 3-6 часов в течении месяца. хорошо, с этим разобралась.

В этом - вся суть решения вопроса. Попробовать "всего лишь час" явно недостаточно для сколь-нибудь серьёзных результатов практики перепросмотра. Минимум - это как раз те две недели ночного интенсива
где-то уже читала на этом форме о том, что никакое "нормальное" эго списками и перепросмотром заниматься не станет. о, да... никакое "нормальное" эго вообще ничего в себе менять не станет.
я стараюсь идти дальше, хотябы ползком если не уверенным шагом, но идти.
но даже час перепросмотра в боксе у меня в последствии разворачивается всяким неожиданным интенсивным перепроживанием прошлых событий на работе, во время прогулок, и вообще в любое время. если это сопровождается слезами (довольно часто это так), то бывает некомфортно, сложно (особенно когда работу работать надо).
что это?... индульгирование, или естественное развитие событий? и то, и другое? или недо-перепросмотр? а может, все перечисленное вместе?....

как я "почувствовала" процесс перепросмотра - один раз начавшись, это клубок разворачивается сам по себе, с разной интенсивностью, и эта интенсивность зависит от нас самих. как лучше относиться к состояниям внезапного перепроживания в ситуациях, когда "не время и не место"? (иногда эти проживания оставлют ощущение опустошенности...) Подходить с осознанием происходящего? просто пережить?....

Бывает и так, что хочется понимания и поддержки от тех, кто с техникой перепросмотра не знаком (от друзей), а в итоге, они скорее всего просто удивляются моему очередному "крышесъезду" =) Хотя иногда результат освобождения от события прошлого как раз помогает улучшить общение и взаимопонимание.
по вашему опыту - лучше все-таки искать поддержку среди тех, кто с этим знаком не по наслышке?...

Дело в том, что практика перепросмотра - кумулятивная. То есть постоянные усилия и постепенное продвижение по практике в какой-то момент набирают нужный объем, и тогда результаты становятся качественно другими.
и получается, что высвобождая "зернышко" энергии за полтора-два часа перепросмотра, и последующая растрата этой энергии (если не применять не-делание) - все это впустую?.....

Да и с самого начала не следует ожидать немедленного прироста энергии. Так что сначала могут возникнуть трудности с высыпанием.
да, возникают трудности с невысыпанием. хотя становиться намного легче поспать 4-5 часов, невысыпание тянет вниз...
а еще, нелегко идти дальше когда работа самостоятельная - без поддержки группы, без вдохновляющих бесед у костра, без обмена опытом с теми кто "прошел этот путь либо все еще в пути...


еще вопросы:
(1) мой список далеко не идеален, но ключевые моменты были внесены. а я ощущала что пора-пора-пора начать работу в боксе, как если бы процесс сам ждал развития. и начала, не доводя список до идеала.
в процессе я включаю новые воспоминания в список и меняю серии событий которые перепросматриваю.
иногда, когда я чувствую что сегодня у меня сами собой идут воспоминания о родителях, я поддерживаю эту серию, даже если могла бы перейти к другой серии событий, по списку. или, добавляю в список пересмотреть состояние, например "вспыльчивость", если в течении дня как раз такое поведение (автоматизм) и проявил себя в яркой форме.
спонтанность - насколько это хорошо? или насколько нежелательно отклонятся от "жестких рамок"? мне кажется, что естественность и спонтанность тякучей рамок, от которых мы все-таки пытаемся уйти. как не переборщить в сторону потакания себе?....


(2) я предпочитаю танцевать перед заходом в бокс. один раз получилось очень красиво - это был танец "в долине бабочек", после чего - работа в боксе.
один раз во время подготовки физического/энергетического тела, я "увидела" шагающего ко мне ягуара и направляющегося ко мне черного ворона. кто они?
союзники или ловушки разума?
далее, вопрос связанный с предыдущим - когда возникают спонтанные решения (я участвовала в Прыжке и в Похоронах этим летом)
(3) я задавала попрос в боксе, можно ли как-то отличить ловушки эго от истинных спонтанных проявления Другого Я. получила ответ про контрольные "колокольчики" - т.е. метод перепроверки решения. хотя еще не до конца развила этот личный метод контрольных колокольчиков, хотела спросить, насколько это целесообразно? полезно? или фигня фигней?...

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

31.08.10, 0:42

но даже час перепросмотра в боксе у меня в последствии разворачивается всяким неожиданным интенсивным перепроживанием прошлых событий...

...что это?... индульгирование, или естественное развитие событий?
Начиная выполнять перепросмотр, мы стимулируем память и саму функцию перепросмотра. Неудивительно, что активизируются всё новые воспоминания.

Например, обычно на этапе составления списка вспоминается "всё самое главное в жизни" - порядка 700-1500 событий... Но как только начинается выполнение самого перепросмотра - вспоминаются более сильные моменты из нашей жизни, о которых мы и не подозревали при составлении списка... и список может удвоится.

Главное на начальном этапе - сохранять баланс между самодисциплиной и способностью "отпустить себя" и войти в проживание. Первое нужно в "обычное" время дня, второе - во время сеансов перепросмотра.

Поэтому если что-то "всплывает" в течение дня - лучше всего это записать (блокнот в этой технике необходим постоянно) и отложить на ближайший сеанс. Если же отдаться проживанию в тот же момент, когда он наступит, то возможны следующие затруднения:
- это может быть неуместно в данное время и в данной обстановке
- ещё нет опыта перепросмотра "на лету", а значит такое проживание будет лишь возвратом в прошлое воспоминание - и, если оно было травмирующим, то активизация старой травмы, а не исцеление от неё.

Поэтому надо чётко отличать время сеансов, время вне сеансов перепросмотра.

В дальнейшем, при приобретении опыта перепросмотра (опыта тела, а не "обучение технике разумом") - станет возможным перепросматривать такие моменты "на лету".
по вашему опыту - лучше все-таки искать поддержку среди тех, кто с этим знаком не по наслышке?...
Поддержка знающих может быть полезной. Но всё же перепросмотр - это работа с собственным прошлым, а потому это всё же индивидуальная техника. Так что вполне возможно выполнить её и одному.

С другой стороны - возможность просто поговорить о своих чувствах, переживаниях и опыте с кем-либо, кто не будет оценивать, анализировать или осуждать (не обязательно рассказывая о технике - просто говоря о жизни) - это хорошее подспорье в процессе.
получается, что высвобождая "зернышко" энергии за полтора-два часа перепросмотра, и последующая растрата этой энергии (если не применять не-делание) - все это впустую?.....
Совершенно верно. Выполнить перепросмотр (список, ящик, затратив пару месяцев) - но ни на йоту не изменить свои привычки и стереотипное поведение, ставшее результатом собственного прошлого (которое и перепросматриваем) - это не сделать НИЧЕГО. Кроме, разве, очередного повода потешить своё ЧСВ чем-то типа "я сделал это".

Неделания - то есть изменение собственных стереотипов - это необходимый этап, придающий всей методике завершенность и эфективность.
нелегко идти дальше когда работа самостоятельная - без поддержки группы, без вдохновляющих бесед у костра
Если с наличием группы могут возникнуть сложности, то вот как раз огонь - он всегда доступен для беседы. Достаточно и просто свечи...
спонтанность - насколько это хорошо? .... как не переборщить в сторону потакания себе?....
Баланс и постоянная самооценка. Если возникает момент выбора - идти по списку или следовать спонтанно появляющимся воспоминаниям - то может помочь хороший вопрос себе: "Иду я к более нужной и реальной работе, или к облегчению таковой?" Думаю, не надо пояснять, какая дорога будет дорогой Духа, а какую предпочтёт выбрать эго? :)
я "увидела" шагающего ко мне ягуара и направляющегося ко мне черного ворона. кто они?
союзники или ловушки разума?
Если ты не понимаешь эти символы сейчас - значит, не стоит на них фиксироваться. Главное - выполнять перепросмотр. Если это что-то реальное - оно найдёт способ проявить себя в твоей жизни так, что ты это поймёшь. Если ловушки эго - то выполняя намеченное и не фиксируясь на них, ты оставишь их позади...
контрольные "колокольчики"
Алгоритма проверки отличия "голоса духа" от "голоса эго" не существует. Общая рекомендация - искать баланс между восхищённостью Тайной и здоровым прагматизмом. Впрочем, намёк на истину может быть следующим: голос эго всегда приятен для самого эго, тешит его, заставляя почувствовать себя более важным... голос Духа - непреложный и прямой, как сама жизнь. Твои "колокольчики" могут работать для тебя, но главное не залипнуть совсем в перепроверках, перепроверяя перепроверенное :)

В любом случае эта техника, как и вся наша жизнь - это метод проб, ошибок и достижений.

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

31.08.10, 20:15

Сергей, спасибо огромное за столь скорый ответ! :)
Если же отдаться проживанию в тот же момент, когда он наступит, то возможны следующие затруднения:
- это может быть неуместно в данное время и в данной обстановке
- ещё нет опыта перепросмотра "на лету", а значит такое проживание будет лишь возвратом в прошлое воспоминание - и, если оно было травмирующим, то активизация старой травмы, а не исцеление от неё.
интересно - а "на лету" это как?... разве техника дыхания в процессе пересмотра не один из очень важных и ключевых моментов?... слева на право, справа на лево....а на лету как это происходит?.....это я любопытсвую на будущее)

Если с наличием группы могут возникнуть сложности, то вот как раз огонь - он всегда доступен для беседы. Достаточно и просто свечи...
спасибо за напоминание :) думаю, к огоню свечи я буду обращаться чаще, активней)
Если возникает момент выбора - идти по списку или следовать спонтанно появляющимся воспоминаниям - то может помочь хороший вопрос себе: "Иду я к более нужной и реальной работе, или к облегчению таковой?" Думаю, не надо пояснять, какая дорога будет дорогой Духа, а какую предпочтёт выбрать эго? :)
да уж....не надо.... :lol:
В любом случае эта техника, как и вся наша жизнь - это метод проб, ошибок и достижений.


Сергей, спасибо в очередной раз. да, я стараюсь помнить об этом, про пробы, ошибки, достижения....про Безмолвное Знание к которому мы можем обратиться чтобы найти ответ...


вчера я заходила в бокс без ожиданий "поддержки от знающих", без ожиданий вообще - я просто была намеренна идти дальше во что бы то ни стало. и в итоге, вдохновение само меня посетило. очень хотелось спать, я уже начинала клевать носом, тем не менее, продолжала свою работу. и в какой-то момент, я достигла-коснулась состояния сновидения наяву, наверное так это было. т.е. в голове проносились воспоминания, а потом возник образ - образ из тех, который не может существовать в "реальном мире" (говорящая голова без тела, как у меня было), но который вполне может существовать во сне, в другой реальности, где все возможно. только я не спала, а была на этой самой грани. потрясающее ощущение. я наконец-то пережила этот опыт, то, о чем я "читала в книжках". и это вдохновило идти дальше. конечно этот опыт - капля в море, но было очень радостно :) Если честно, во время общения с Землей, во время закапывания, я ожидала этого опыта, но даже если я себя будила разговорами, тогда такого состояния не было.
думаю, это первый маленький результат кумулятивного эффекта энергии, которая высвобождается в процессе. а это значит я на верном пути ;)
и сомнений в прожитом у меня нет, что тоже говорит само за себя :)
все правильно понимаю? :)

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

05.09.10, 22:12

Сергей, возник такой еще вопрос: по опыту AVP, насколько не рекомендуется принимать такие напитки как чай или кофе, скажем, небольшая чашечка кофе (или зеленого чая) за час-полтора до входа в бокс, качественный зеленый чай во время нахождения в боксе?
насколько это снижает эффект протекающих процессов? или это приемлемо?
вопрос возник, из-за моментов когда очень хочется спать.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

09.09.10, 20:27

Чай в боксе - это уже перебор. Лучше сделать перерыв на полчаса, размяться (в идеальной ситуации - выйти на свежий воздух на природу/улицу), можно и выпить чаю. С кофе тоже никаких проблем нет, если не увлекаться.

Что однозначно НЕ следует делать при проведении практики перепросмотра (как впрочем и вообще в жизни), так это курить, потреблять наркотики либо алкоголь.

А также травить себя "энергетиками" - как бы не хотелось спать.

Если в сон клонит постоянно - каждый раз при практике - можно поменять часы проведения в боксе (вечер на раннее утро, например).

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

10.09.10, 23:09

Чай в боксе - это уже перебор. [...]
Что однозначно НЕ следует делать при проведении практики перепросмотра (как впрочем и вообще в жизни), так это курить, потреблять наркотики либо алкоголь.
А также травить себя "энергетиками" - как бы не хотелось спать.
курение-алкоголь-энергетики и перепросмотр - звучит весьма патологично, "и вообще по жизни" - согласна.

под "чаем" я скорее подразумевала нечто ближе на напиток Силы, нежели просто чай-как-чай... неважно. просто было непонятно, как лучше поступить, когда в начале так сложно справиться с недосыпом - заснуть в боксе, проспать вечер перепросмотра из-за усталости - все это вызывало самокритику, которая расстрачивала энергию. а вот небольшая чашечка кофе "до", вполне поддерживала в рабочем состоянии.

спасибо что нашли время чтобы ответить, Сергей.

у меня еще вопрос. вход в состояния, когда нам было очень мало лет, а может месяцев, воспоминания первых лет жизни, скажем, меньше года, год, два, три. мы давали себе обеты, которые начинали формировать автоматизмы уже тогда. по крайней мере, я так это увидела. такого рода ранние воспоминания все равно подвергаются сомнениям, ведь не верится, что можно себя вспомнить в 9 месяцев.... не верится что в таком возрасте мы принимали решения сердцем....
игнорировать сомнения и продолжать углубляться в воспоминание?.... пускай воспоминание идет, как идет?

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

10.09.10, 23:12

пускай воспоминание идет, как идет?
Именно так.

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

11.09.10, 13:21

Сергей, у меня очередные вопросы =)

1) про Дары Духа. в процессе перепроживания очень ранних событий (возраст полгода - меньше года), я увидела примерно следующее: травмирующее событие на самом деле не травмирующее событие, а... результат выбора, "победы" Эго над Я?....

например, я вижу проявление какого-то свойства Я (и тут появляется вопрос - это Дар Духа?), далее следует осознание этого дара, принятие-благодарность-отвественность за Дар. но! тут, оказывается что уже в таком очень раннем возрасте, все обстоятельства складываются так, что вместо Дара, я вижу только сложности связанные с этими проявлениями в будущем (и очевидно, моё сознание было в состоянии пребывать вне прошлого-настоящего-будущего....), сопротивляюсь этому, какзалось бы делаю не тот выбор, побеждает Эго которое говорит что ну не смогу я столько любви отдать в жизни, что лучше расслабиться и пускай другие меня любят. что-то в этом роде. и этот момент выбора выстраивает в последствии целую линию жизни (моей), которая выглядела, не так давно, достаточно поломанной.

(надеюсь мысль выражена понятно, хоть в какой-то мере)

возможно все было совсем не так, но мне захотелось узнать побольше о Дарах Духа. могли бы что-то рассказать? я даже не знаю что именно хочу услышать =)

2) слова во время перепросмотра в боксе.
в начале, у меня была потребность говорить почти все время, и я это выражала, включая время перепроживания и усиления эмоций.
постепенно, мне перестает быть необходимым "озвучивать" событие (когда необходимо выплакать-высказать я конечно делаю это вслух). т.е. сижу в боксе, и вижу, усиливаю, перепроживаю, но понимаю что мне комфортно и спокойно пребывать в состоянии безмолвия. и это состояние скорее идет само собой.

собственно вопрос - если нет необходимости озвучивать, и не надо?....

и еще - бывает что после какого-то интенсивного перепроживания, ощущается некое спокойствие, и желание застыть в этом новом чистом. ваше мнение - не стоит слишком в этом пребывать, дабы не тратить драгоценное время нахождения в боксе?.....

спасибо =)

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

13.09.10, 16:22

таки вопрос, а Дарах Духа, кристализировался в сознании.
возможно все было совсем не так, но мне захотелось узнать побольше о Дарах Духа. могли бы что-то рассказать? я даже не знаю что именно хочу услышать =)
как я это увидела, Дары Духа являются проявлением любви к нам, и принятие этих Даров делает нашу жизнь красочней, радостней, легче. Это в случае, если мы не проходим мимо. А когда мы делаем неверный выбор, мы как-будто отталкиваем этот Дар (дары) и сами себе усложняем жизнь. так ли это происходит? если нет, тогда как? хотелось бы узнать побольше. спасибо =)

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

15.09.10, 20:14

Попробую ответить:

1)
- При возрасте полгода - год об "эго" говорить ещё преждевременно.
- Перепросмотр, это всё же не анализ, а проживание заново события из собственного прошлого. В этом смысле переоценка события - это как раз снятие покрова "анализа эго" (или цензуры эго), и тогда выясняется, что именно происходило в конкретный момент, и как это повлияло на дальнейшую жизнь.

Иными словами - то, что в настоящее время про прошлое событие кажется, например, травмирующим - это результат цензуры эго. Перепросмотр выявляет, что в действительности происходило.

Так что - меньше анализа и больше доверия собственным чувствам в процессе перепросмотра.

2) Аналогичный ответ - больше доверяйтесь ПРОЦЕССУ. Если слова идут - говорите. Если хочется помолчать и побыть в безмолвии - то значит так и надо.

То же и про состояние.

В любом случае перепросмотр - это исследовательская техника. Есть алгоритм, а далее - у Вас полная свобода выбора в своём исследовании (с наличием здравого смысла, конечно)

3) Дары Духа... О таком не говорят и не пишут на форумах.

Я не знаю, прошли ли Вы мою программу "Прыжок в Другое Я". Если нет - рекомендую принять участие. Отнюдь не всё возможно описать словами и передать через печатное слово. А вот пережить - да, возможно. В этом тренинге такое становится наиболее очевидно.

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

22.09.10, 13:12

При возрасте полгода - год об "эго" говорить ещё преждевременно.
да, я тоже так подумала. именно поэтому захотелось понять/узнать/увидеть какие мы есть в это время, когда об "эго" говорить рано. мы ведь принимаем тогда какие-то решения?... мы воспринимаем мир по-другому. так как?...

даже если эго нет, даже если эти чувства не проходят через разум, мы можем чувствовать что нас "обидели" (недодали любви, скажем) в таком раннем возрасте.
Перепросмотр, это всё же не анализ, а проживание заново события из собственного прошлого.
мне нужен анализ сразу после бокса. таким образом я стремлюсь не-делать анализ, который "решает конкретные задачи", а не тот, который создает несуществующие проблемы. я исследую развитие и сущность нашего сознания, бессознательного.
в таком случае, анализ - а почему бы нет? это интересно, исследовать взаимосвязи, уже столько полезных и практичных откровений было. если я пока не могу полностью отключить внутренний диалог, я могу перенаправить энергию, верно?

мои посты на форуме это отчасти выражение потребности делиться опытом в боксе и говорить о нем. В. Санчес пишет о том, что это только усиливает эффект и сам процесс. разве нет?....
мне хочется этим опытом делиться, а особо не с кем. хотя, я уже вроде как "вдохновила" двоих своих друзей заняться перепросмотром, думаю, с ними я и смогу обмениваться опытом :)
В любом случае перепросмотр - это исследовательская техника. В любом случае перепросмотр - это исследовательская техника. Есть алгоритм, а далее - у Вас полная свобода выбора в своём исследовании (с наличием здравого смысла, конечно)
да! потрясающая исследовательская техника! очень благодарна Виктору Санчесу за его книгу о перепросмотре, которая скорее "методичка" нежели книга в ее широком понимании.
и вам огромное спасибо за тренинги-которые-не-совсем-тренинги, Сергей :) да, я участвовала в Прыжке)
Дары Духа... О таком не говорят и не пишут на форумах.
"понял, не дурак..." )))

спасибо :)

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

22.09.10, 14:34

Вынес тему про любовь в отдельную ветку в "Разговорах у Костерка"

Что касается перепросмотра - то анализ не отменяется, просто надо помнить, что есть часть опыта, которая этому анализу поддаётся, и Другая часть - которую можно пережить, но осознать анализом - нереально. И попытка анализировать именно эту часть приведёт к неизбежному сокрытию смысла переживания (иными словами, обесценит её).

Делиться же опытом действительно полезно. За то, что делаете это здесь - отдельное большое спасибо!

Ответить