Сказки о Силе

Поэзия Другого Я - это не только стихи. Это и песни, и образы, и действия... и сама жизнь. Всё, что касается самых струн другой части нас самих - нашего Другого Я...
Ответить
Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

08.11.09, 13:29

Тунгуская народная сказка о черной лисе и двух белых зайцах.

В далекой-далекой заснеженной тундре, жили-были два брата. Были они настолько могучи что даже белый медведь приходил поучиться у них. Это были два зайца. Сила и храбрость их неслась далеко, и говорили что кто съест печень одного из них - станет таким же сильным. А тот счастливчик, что съест обе печени - станет бессмертным.
И вот, однажны, в глухую и суровую полярную ночь к зайцам пробралась лиса. Братья крепко спали и она залезла в их берлогу и только ее черные зрачки поблескивали в темноте.
- Ты дурак! - сказала она голосом одного из братьев, ткнув другого в бок.
- Что?!!! Это я дурак?!!! Ах ты гад! - взревел заяц. И ударил спящего брата что есть силы по голове, лежащим рядом половником.
И пошло-поехало. Зайцы лупасили друг-друга изо всех сил. И чем дальше - тем больше разгоралась в них ярость. А черная лиса - шмыг - и выскользнула из берлоги.
Два дня и две ночи звери не могли спать. Берлога трещала, ухала и из нее доносились вопли. На ночь третьего дня все затихло. Лиса пробралась внутрь и среди окровавленных стен увидела, разорвавших друг-друга на части, братьев. Она забрала их 2ве свежие печени и была такова.
Кто только не побывал в пещере потом, что бы насладиться кровью и мясом братьев. И дикий шакал, и седой ворон и тссс!.. тихо! , говорят, там побывал и царь всех зверей - Орел. О как! Ну а тунгусы - это даже не заметили.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

14.11.09, 15:39

Народная Райская сказка про одного скромного Архангела.

В давние-давние времена, когда еще ничего не было, и все было одним, жил в Раю один Архангел. Он был самым могучим из всех, и его все очень уважали. Он присматривал и помогал всем остальным и его очень любили. Но самая потрясающая черта его - была чудовищно нижайшая Скромность. И звали этого архангела - Сатанаил.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

15.11.09, 15:31

Народная полу-Африканская сказка о диком буйволе.

Вы когда-нибудь видели в саванне одиноко жующего дикого буйвола? Говорят что его сила сравниться с носорогом, а ума у него совсем мало! Вот и я нет. Прайд львов выманивает и нападает в спину.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

17.11.09, 15:53

Поговорки Парагвайских крокодилов.

-- У настоящего Парагвайского крокодила нет слез, потому что он их ест сам.

-- Настоящий Парагвайский крокодил очень вежлив, он с удовольствием покажет себя, дорогу куда плыть и чуть-чуть зубов.

-- Самый настоящий Парагвайский крокодил очень важен, но почти всегда под водой. А над водой, на его спине, сидят его маленькие и верные крокодилята из дерева Эбен.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

24.11.09, 11:38

Злая сказка Междуречья о ослепленных братьях.

Жили-были, давным-давно 12 братьев. И были они ослепительной красоты,
каждый был гаразд на чудеса, один пел, другой лепил из глины, третий
рисовал. У братьев были даже чудесные крылья, доставшиеся им в наследство от
деда, который безгранично любил их, но жил далеко-далеко. Но самым
прекрасным наследством братьев - были их глаза. Они достались им от отца,
который жил не так далеко от деда, и который часто захаживал к нему в гости. Отец любил их, как и дед, больше своей жизни. А глаза у них были - о, какие у них были глаза! Они были огромные, яркие и золотисто-оранжевые, и в них постоянно и не угасимо горел огонь.
Но вот однажды, когда дул холодный северный ветер, в их деревню
пришел незнакомец. Он был одет в черный балахон и только маленькие, злые глаза
светились в тени, которую бросало покрывало балахона на его лицо. Незнакомец
подсел к братьям к костру в центре деревни и мило разговаривал с ними весь день, а когда пришла ночь и братья заснули, он потушил огонь, взял пепел и
засыпал им глаза спящих братьев.
На следующий день, когда братья проснулись, незнакомца уже не было. А братья, забыли не только что они братья, но и отца и деда. Стали ссориться, делить одежды и
злиться друг на друга.
С тех пор глаза у братьев не видят, а цвет их потускнел от злобы и стал - коричневым.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

28.11.09, 11:05

Народная Ливийская сказака о двух братьях.


В одной далекой-далекой пустыни жили два брата и их отец.
И вот, однажды вечером один брат сказал другому - мне приснилось
ночью что наш дед был богом огня, и теперь его воля в нас.
И значит - мы боги? Давай спросим у отца.
Подошли к отцу и говорят - отец, а правда что наш дед был богом огня?
- Правда - отвечает отец, улыбаясь.
- А правда что его воля в нас? - спрашивают братья.
- И это - правда - отвечает отец.
- А кто из нас больше похож на деда? - спрашивают братья.
- Скажите мне - говорит им отец - как вы понимаете что воля деда в вас?
- Воля деда - это моя воля. - говорит первый.
- Верно. Ты мне любимый сын и любимый внук деда.
- Моя воля - это воля деда. - отвечает второй.
- И это верно. Но отойди от меня - ты не сын мне более! - горестно вкричал отец.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

28.11.09, 12:35

Жил в пустыне человек,
Знали все его в тот век,

Воля, трезвость, простота,
Славила его уста,

Вот однажды он сказал,
Не сойду я здесь у скал.

И в тени листвы сидел,
Место у ручья пригрел,

Выбегает лев к нему,
А ему - лев не к чему,

Выбегает грозный слон,
Все равно не движен он,

Выползает муравей,
Доползает до бровей,

Грозно человек чихает,
С воплем место покидает,

И теперь он, говорят,
Стал простым, летящим в ад.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

30.11.09, 18:13

Из кодекса ордена Рыцарей-Джедаев..

Для того чтобы взять Огненный Меч, джедай должен забыть свое я и стать ребенком, который радуется мигу Жизни. Только тогда, в нем начнет пробуждаться Сила и он почувствует единение с ней, и она озарит его, и постигнет он все простое или тайное. Да сохранит он единение с Силой, и тогда научиться владеть Огненным Мечом, ибо уже не только его рука будет водить Огненным Мечом, но и Сила будет этой рукой. И для достижения абсолютного владения Огненным Мечом необходим упорный труд Мысли, бдительность к моменту Жизни, непреклонность и целеустремленность Воли и молниеносная Действенность на Благо и Радость Жизни.

Ответить